• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

xterm
Это бы относилось к теме "багоюз правит миром", но такой темы нет :D

Насчет демона все куда проще: вызови его свитком, превратись в животное и укуси его. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

desier

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

:DЗамучали меня наемники. При принятии сказали "мало силы"- появилась запись в дневнике"нужно прокачать силу", прокачал до 40ка, фразы у ли нету.марвином поднял до 100, 200 - нету и все тут.Баг?
 
Последнее редактирование модератором:

Отшельник

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

desier написал(а):
:DЗамучали меня наемники. При принятии сказали "мало силы"- появилась запись в дневнике"нужно прокачать силу", прокачал до 40ка, фразы у ли нету.марвином поднял до 100, 200 - нету и все тут.Баг?
Все условия выполнены? Одобрение большинства и пройденное главное испытание? Торлоф благословил на поход к Ли?
 
Последнее редактирование модератором:

desier

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Да, у меня пройдено главное испытание через Корда, Онар дал свое согласие, в дневнике надпись "подкачать силу", Ли со мной не говорит(
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

desier
Тебе нужно набрать 45 силы для вступления ;) У тебя версия 1.15 неофициального патча
 

desier

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

:D у меня итак столько силы, что самое неприятное.Ли молчит. и 200 и 300 силы- молчит.а савки старой нет
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

desier написал(а):
:D у меня итак столько силы, что самое неприятное.Ли молчит. и 200 и 300 силы- молчит.а савки старой нет

Загрузить старый сэйв (до поднятия силы марвином), прокачать силу до нужных параметров без использования марвина, выполнить все необходимые для принятия в наемники квесты, подойти к Ли. И вот оно счастье - ты наемник!
Пробуй. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

desier

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Пробовал и так тоже.поднимал силу посредством убийства мобов и траты на силу

GeorG, точные не скажу, я на работе сейчас :D

Но точно говорит о том, что "ты слабак, даже броньку не сможешь носить". Я читернул впоследствие броньку - да, 45 силы, хотя на самом предмете написано"30", набрал эти 45 силы и у Ли лишь фраза"завершить разговор"
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

desier... Поздравляю у тебя баг *flowers*
Если ты побеседовал с Онаром и он дал своё согласие. А после этого ты пошёл к Ли и у тебя не было силы больше 45, то в следующий раз она (строчка о принятие в наёмники) и не появится.
Я отпишу Диммеллу, об этом баге, а пока вот тебе решения проблемы:
Скачай программу GVE
После этого измени переменную Lee_OnarOK на ноль, потом в игре… прокачай силу больше 45 (накачай 46) и иди вступать в наёмники :)
 

суперготомен

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у мя в квесте хранителя дух воды глюк я говорю с ур-шаком а там есть только закончить диалог
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Smascer
По первому, так сказать пункту: вполне возможно, что у тебя всё нормально, просто последнее, что ты делал это "свернуть косяк"и по этому первая открывающаяся панель у алхимического стола будет про болотник ;), попробуй нажать назад должно выйти другое меню.
В версии 1.1 нет амулета Ищущего огонька.
Так, что если с первым пунктом я прав, то можешь свой пост удалить, так, как это уже оффтоп - написание постов не по теме.
суперготомен
А к Ур-Шаку ты подходишь впервые? По идее при нормальной игре первый раз к нему нужно было подойти за Улу-Мулу по квесту Храм Спящего. Это направляет Ксардас после того, как ты подойдёшь к Храму Спящего и появится запись в дневнике.
Опять же если у тебя всё именно так, как я сказал, то это оффтоп.
 
Последнее редактирование модератором:

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я убил некроманта в храме спящего, подхожу к главному орку в городе орков, а диалогов никаких нет. Хотя читал, что нужно ему сказать, что храм чист.
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Заратрустра
Так и должно быть. После убийства этого некроманта забираем от него все (главное - Уризель), и потом идем к Ксардасу и говорим с ним. Квест "Храм Спящего"закрывается. Никаких разговоров с Ур-Траллом и не возникнет. Они были лишь после"Долины Теней", которую Вы прошли до зачистки Храма Спящего.
 
Последнее редактирование модератором:

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

1 Не знаю баг или нет, но у ледяного дракона не восстанавливаются жизни. У меня 1,1 с неоф патчем 1,2,9.
2 Ур-Тралл разрешил Ур-шаку вернуться, но у Шака диалога нет.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Заратрустра
1. Не баг...
2. Баг... и это плохо... дальше может повлиять на прохождения... посмотри какая последняя строчка в дневнике по этому квесту... и есть ли там такое:
"Я поговорил с вождем орков об Ур-Шаке. Помня о своем обещании вождь согласился выполнить мою просьбу. Теперь я должен найти Ур-Шака и рассказать ему об этом."
 
Последнее редактирование модератором:

Twister

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

не знаю баг ли это квест у лютеро на долговую расписку у лемара в сундуке нету че делать?
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Twister
У лемара два сундука,поищи хорошо
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Twister написал(а):
не знаю баг ли это квест у лютеро на долговую расписку у лемара в сундуке нету че делать?
Тебе в тему "Вопросы по прохождению". *flowers*
 
Последнее редактирование модератором:

Sandres

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Искал на форуме баг с "ритуалом освещения", но так и не нашёл...По квесту нужно пойти убить Риордиана, потом принести амулет Сатурасу, и встретится с ним в храме Аданоса...встретился, начинаем ритуал, они разошлись по сторонам, но тупо стоят и ничего не делают...ни волны нежити, ни отметок в дневник, ничего... Что не так? Хэлп плиз...как исправить...? :'(
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Sandres
Надо встать по середине храма, и подождать :)
 
Сверху Снизу