• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Андрей Белоконь

1. Хм. Глючная у Вас ситуация... Ладно, можно попытаться. Попробуйте оживить мертвого Граво в таверне (в режиме марвина подходим к нему и нажимаем клавишу О, потом F8, потом обратно вселяемся в себя) и поговорить с ним. Я не уверен, что поможет, но попытаться можно.
2. С магами Воды странная ситуация. А запись в дневнике относительно завершения процедуры освящения храма появлялась? Вы подходили к Сатурасу?
Попробуйте загрузиться и переиграть заново. Причина багов может быть и индивидуальной, но такие странные баги иногда появляются, если делать сохранения в режиме Марвин. Перед сохранением надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить режим марвина (b42b).
3. Согласие пиратов зависит от Вашей репутации, которая повышается выполнением для них заданий. Можно завершить игру и без пиратов, однако возникнет проблема с поиском капитана. Если Торлоф был капитаном на Ирдорате, то он согласится отвести на материк.
 

tuka32

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

народ может кто сталкивался с такой проблемой
я играю в готику 2 возвращение патч 1.12.х
при переходе в локацию кладбище орков что в минентале все пропадает остается черный фон и гг
что мне делать?
раньше когда стояла версия 1.0 такая же проблема была при переходе в миненталь тоесть после загрузки ничего нету кроме гг и все обновил до версиии 1.1 стал попадать в миненталь но вот теперь трабла с кладбищем помогите плз очень поиграть хочеца!!!
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Игра работает не стабильно... Какая конфигурация у компьютера, и какая используется ОС... установлены-ли последнее драйвера на видеокарту...
З.Ы. попробуй пересохранись на чистый слот (куда игра не разу не сохранялась)... а потом попробуй снова в локацию заглянуть ::)
 

Maximkabaki

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я пришел к Хагену магом огня официально и как всегда начал с ним говорить, но строчки про ключ, после того как он потребовал доказалтельств, у меня не появилось и новой главы тоже, отсюда всё и пошло. Потом мне кто-то сказал, что только после убийства Ворона начинается вторая глава у Хагена и я окончательно запутался.
Возможно неправильно установился мод сам, мне Ватрас даже не давал амулет с ищущим огоньком...но я уже удалил и переигрывать столько впадлу...специально выполнял все квесты до вступления в гильдию и не качался(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.127
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Maximkabaki написал(а):
Я пришел к Хагену магом огня официально и как всегда начал с ним говорить, но строчки про ключ, после того как он потребовал доказалтельств, у меня не появилось и новой главы тоже, отсюда всё и пошло.
Вот с этого и надо было начинать. Да, это вне всякого сомнения похоже на баг, причем до селе не встречавшийся. Могу посоветовать переиграть с более раннего сейва. А еще неплохо бы указать версию игры и версию неофициального патча, если такой установлен.

мне Ватрас даже не давал амулет с ищущим огоньком...
Этого амулета нет в версии 1.1 Возвращения, так что это не баг ;)

Потом мне кто-то сказал, что только после убийства Ворона начинается вторая глава у Хагена и я окончательно запутался.
А вот это ввод в заблуждение и вранье чистой воды. Если вспомнишь ник этого форумита, можешь смело на него катать жалобу ;)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Maximkabaki
Ищущего огонька в игре нет (его убрали)… его можно вызвать только кодом ;)
Есть одна проблемка, которую ты не учитываешь. Готика с аддоном немного преображается… и квесты могут даваться в разной последовательности, а могут вообще не даваться ;)
Чтобы Хаген послал тебя в Яркендар, ты должен быть именно магом, а не послушником (может в этом проблема ::))
Строчка про ключ появится, после того как ты убьёшь Равена, не раньше… если раньше то это баг, но она у тебя не появляется… значит всё нормально… так и должно быть ;) :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.127
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Geor’G
У Maximkabaki проблема не втом,ч то реплика о ключе не появляется, а в том,ч то 2-я глава не начинается после разговора с Хагеном о драконах ::) Вот это-то как исправить?
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Maximkabaki

И еще один вопрос к тебе имеется. Ты марвином во время прохождения игры часто пользуешься?
Это очень важно знать, чтобы исключить вероятность того, что твоя проблема могла возникнуть благодаря использованию марвина. Просто общеизвестный факт, что марвин очень часто является причиной возникновения различных сюжетных багов и ошибок.
 

Andreo

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

пишу ещё раз так как на этот вопрос не ответили прост тему закрыли =(
Обьясните (( почему у рейнара ( во всяком случае у меня ) такой идиотский баг :жму торговать появляется инвентарь и начинает жёстко лагать , у оружия видно только характ -ки (з.ы его как бы нет) )) , и сильно тормозит
очень прошу, если кто с этим сталкивался
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Andreo
Хм... Ты сколько раз пробовал к нему подходить?
Вообще желательно попробовать несколько раз, даже снова начать игру для этой пробы. Начал новую игру сохранился на чистом слоте и побежел к Рейнару - проверить, как там оружие поживает :D
Если и в этом случае происходит подобный баг - можно говорить о том, что ты установил аддон неверно. К стати какая версия? 1.1 без неофиц. патчей или с патчами?
 

Andreo

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

1.1 + 1.2.9 вроде бы ну зорошо ща попробую )

с 1.1 )) охранник у ратуши отказывается давать ключ , прост как в обычной готике2 говорит проходи .
З.Ы ( если я ополченец )
 

Opalsky

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Кто-нибудь может помочь! У меня, когда я сохраняюсь, игра вылетает. :(
Читами не пользовался.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Opalsky,
Посмотри мой пост №914 здесь авось и поможет:
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1084.0.html
Вот только патч-мод здесь вроде ни при чем, такое бывало еще с оригинальной готикой 2 :(
 

Indra

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

КВЕСТ Долг торговца. Нейджела не завалил взяв подквест Выгодное дельце Найджела,через 3 дня вернул он мне золотишко и кошелек.Иду сдавать Асмалу квест -диалога сдачи нет. В дневнике записано ,что я даже бандитов не завалил.
Проблема решается: валю Нейджела - запись в дневник идет. Но не хочу таким уж способом решать :)
Мож кто знает как решить проблему(без читов и советов с загрузкой ранних сейвов :))? Если нет, то скажите , появляются ли у Нейджела новые товары в других главах? Или по другому вопрос: будет ли жить мой Нейджел или отправлять его к Белиару предварительно купив зелье жизни? :)
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Indra
Попробуйте сдавать квест Асмалу сразу после разговора с Найжелом и разборок с бандитами. Т.е. говорим с Найджелом, потом убиваем бандитов и возвращаем ему кошелек. И сразу, не дожидаясь трех дней, идем к Асмалу. Убивать не надо, появятся новые товары.

RedBlack
Причина проста: звуков попросту нет. Нет и все. :D Озвучить аддон - это огромная работа, которую еще предстоит проделать (если она вообще будет сделана). Хотя некоторые отдельные и совсем редкие диалоги озвучены, но в целом, диалоги, которые привносит аддон, не озвучены.
 

Magmatic Imperius

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
85
Благодарности
10
Баллы
160
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Привет. Поставил вчера Возвращение, мод версию. Сразу заметил компоненты Безымянного, но в отличие от него очень много багов. Баг первый, ферма Лобарта. Сперва как водится сообщил Малету о смерти бандитов, потом упомянул в разговоре с Лобартом что за крестьян, сбегал за сковородкой, собрал репу, притащил спиртное - короче выполнил все квесты чтобы сбить цену до тридцати монет. Лобарт получил бабки и велел взять шмотки из сундука, как и положено, но в момент изъятия законно купленных одёж ворвался в хату и вломил ГГ по горбу. Получается надо воровать, то за что заплатил???
Баг второй. ГГ паладин получает ключ и проходит в Долину Рудников. На загрузке выпадают ошибки, но мир открывается. Через некоторое время я добрался до склепа где лежит амулет Ангара и вызвав огненный дождь порешил нежить. Напрасно я решил обыскать мага-нежить, при открытии инвентаря посыпались ошибки связанные с добычей сердца, игра вылетела. Сохранка полетела, при попытке загрузки выпадают ошибки и происходит вылет на рабочий стол.
Если первый глюк еще решаем, достаточно побить противного холопа, то второй портит всю малину. Подскажите как с этим бороться, может стоило exe версию воткнуть?
 

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ставиш патч офф патч 1.1, и патч ДиММеЛЛа 1.15, и начинаеш игру сначала... Ошыбок будет на порядок менше!!!
 

Magmatic Imperius

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
85
Благодарности
10
Баллы
160
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Установил патчи 1.1 и патч Диммела 1.15, думал поможет, но нет сейвы сделанные в Минентале (начал с нуля, сохранки новые) просто вылетают с одной и той же ошибкой: не найден Hum_TPPL_armor.asc.
Облом. ???
ЗЫ. На сердцах магов-скелетов игра подтормаживает, но не вылетает как раньше. В инвентаре сердце не отображается. Пришлось скинуть сердца в сундук в порту, чтобы нормально лазить по шмоткам.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Magmatic Imperius написал(а):
Установил патчи 1.1 и патч Диммела 1.15, думал поможет, но нет сейвы сделанные в Минентале (начал с нуля, сохранки новые) просто вылетают с одной и той же ошибкой: не найден Hum_TPPL_armor.asс.
Облом. ???
ЗЫ. На сердцах магов-скелетов игра подтормаживает, но не вылетает как раньше. В инвентаре сердце не отображается. Пришлось скинуть сердца в сундук в порту, чтобы нормально лазить по шмоткам.
Значит коряво поставил. Или перед установкой не почистил все хорошо и не поставил все по новой и в нужном порядке.
 
Последнее редактирование модератором:

arn78

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Помогите, плз. *sos* Прочитал здесь, что для прохождения квеста "Побег"нужно взломать сундук в комнате где трон Гаронда и достать там тяжелые доспехи ополчения, для побега повара! Но я в том сундуке не нашел никаких доспехов, там только 600 золотых и карта долины! :-\ Это у меня баг или в вер.1.1 доспехи где-то в другом месте? ??? (Играю некром)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу