• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

MagoBuono

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
74
Благодарности
4
Баллы
155
Возникла следующая проблема:
я украл амулет Трирамар у паладинов, но при попытке помолиться Белиару соответствующая строка об обмене оного на заклинание не появляется.
С Ксардасодм говорил? Сообщаешь ему что спер амулет, он говорит в стиле "ну теперь иди помолись" - я так делал, все сработало.
 

Владислав

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Проблема в том, что я нахожусь в той главе, где Ксардас уже свалил куда-то

Он вообще в дальнейшем появится еще? И не будет ли поздно Сеньяка убивать, а то помню золотой дракон говорил, что нужно с этим делом не затягивать...?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Владислав
А у кого был взят квест (кто рассказывал о Мора-Уларту)? Ксардас или Креол?
Можно попробовать сходить в башню туманов к Креолу, и если он ничего не будет говорить по поводу амулета, то остается только вызвать Ксардаса кодом и завершать с ним этот квест, так как Ксардас уже не появится в игре :).
 

MagoBuono

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
74
Благодарности
4
Баллы
155
Проблема такова: в 6ой главе Йорген не хочет уплывать. Началось обсуждение тут. В процессе выяснили, что должен был появиться Дагот, но не появился.

По наводке отсюда вставил dmt_121200_dagot - он со мной поговорил, в дневнике записи добавились, я уж было обрадовался. Но вот беда - Дагот после разговора складывает руки на груди и важно так стоит. И ничего не делает. Убить его не получается ничем вообще - даже Крестом Стихий.

Что курить по этому поводу?

PS Geor'G обещал помочь :)
PPS Было б пройдено 2-3 главы, я б может забил и заново начал. Но 6! Кшмар мне влом переигрывать :) Хочется на месте все решить.

...добавлено...
Нынче попробовал после диалога с вставленным с консоли Даготом сходить к Йоргену- диалог появился. Он говорит "иди поспи",а ключ от каюты мне никто не дает. А если туда "пролезть" (без марвина - стрейфом), то ничего дельного - подходим к кровати, перегружается остров Ирдорат и все, меня выкидывает на стартовую позицию у трапа корабля. При этом состояние не дефолтное - все уже перебиты, Педро сидит на корабле, т.е. изменения учлись.

На мой взгляд это все к тому же багу с незапуском скрипта при смерти дракона относится :)

...еще дописано...
Ключ шtke_ship_levelchange_mis не открывает дверь капитанской каюты. Видимо, надо какой-то другой, но в списке ключей на сайте ничего не нашел (искал по киворду "кают" :)) Я туплю или здесь тоже что-то не так? Или дверь тоже скриптом должна была открыться?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
MagoBuono
Как и обещал, попытаюсь помочь.
Для этого нужно знать, был-ли у тебя завершающий видеоролик смерти дракона…
Кем играешь… т.е. гильдия
 

MagoBuono

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
74
Благодарности
4
Баллы
155
MagoBuono
Как и обещал, попытаюсь помочь.
Для этого нужно знать, был-ли у тебя завершающий видеоролик смерти дракона…
Кем играешь… т.е. гильдия
Некромант, ролик был, после ролика дали 20к экспы и новая запись в журнале "Назад на корабль", при этом "Залы Ирдората" еще какое-то время там остается висеть в активных.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Здраствуйте, у меня проблема, я играю за наёмника, всё ок попроходил. Но когда в долине рудников Гаронд даёт письмо и я возвращаюсь назад через проход на пол загрузки игра виснет и выдает ошыбку:
http://i070.radikal.ru/0912/0b/daca40e5c5f9.png

Играю на патче 1.1 (если ето чтото значит)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
MagoBuono
По твоей проблеме...
Значит первое, дверь должна быть открыта, она вообще не заперта :) Я сразу ещё подумал, зачем ты ключ просишь не понятно, сейчас всё проверил, оказывается и правда, там нет ключа :) Это уже баг.
Если хочешь можешь испытать такой способ... у меня им получилось в первой главе попасть на затеряны остров ;)
Тебе надо включить скрипт. Делается это так:
В режиме марвин веди это:
zTrigger EVT_CHANGELEVEL_DI

Последовательность:
Зайди в каюту, не проходя дальше (стоя возле двери) включи марвин и введи zTrigger EVT_CHANGELEVEL_DI, потом закрой консоль, выйди из режима марвин b42b и подойди к кровати... Должна начаться загрузка затерянного острова...
Не обещаю, что при этом способе не возникнет дальнейших багов :)

Survivor
Тебе переигрывать :)
Хотя может и помочь, пересохранения игры, на чистый слот :)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Не на чистый слот непомогло, а переигрывать ппц сколько: Душа гомеза, инф о руде, гильдия торговцев... ех лан спс.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Survivor
Попробуй еще способ изложенный здесь, (читай последний вопрос и ответ к нему).
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Survivor
Попробуй еще способ изложенный здесь, (читай последний вопрос и ответ к нему).
Не сохранки незаменял вручную, всё было ок, после перековки доспехов наёмника застрял, ну ето уже неважно я переиграл, такчто спс, если что буду еще обращаться )
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Survivor
На будущее:
Вылеты, различные ошибки при загрузках сохранений или при переходах в новые локации случаются из-за того, что бьются файлы нужной локации в том или ином сейве. А вот сами файлы бьются по неизведанным причинам и ручная замена сохранений - это лишь одна из возможных причин. Так что если будет повторяться что-то подобное, то избежать переигровки поможет способ, на который я тебе дал ссылку в предыдущем посте ;)
 

MagoBuono

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
74
Благодарности
4
Баллы
155
...длинный пост удален автором...

В общем... Переставил с нуля и Г2, и Возвращение. Загрузил сейв в Хоринисе, поплыл и перебил всех на острове, в том числе Дагота, и отплыл таки оттуда. Спасибо всем за внимание к моей проблеме :)

Багрепорт:
Квест "Привет от Рэтфорда" Фиску, стоящему за прилавком в 5ой главе в Хоринисе сдать всё равно не удалось - нет ничего в диалоге с ним. Хотя, возможно это мой личный глюк.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
...длинный пост удален автором...

В общем... Переставил с нуля и Г2, и Возвращение. Загрузил сейв в Хоринисе, поплыл и перебил всех на острове, в том числе Дагота, и отплыл таки оттуда. Спасибо всем за внимание к моей проблеме :)

Багрепорт:
Квест "Привет от Рэтфорда" Фиску, стоящему за прилавком в 5ой главе в Хоринисе сдать всё равно не удалось - нет ничего в диалоге с ним. Хотя, возможно это мой личный глюк.
А как ты на Ирдорате дагота убил, если он бессмертный? )
 

MagoBuono

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
74
Благодарности
4
Баллы
155
А как ты на Ирдорате дагота убил, если он бессмертный? )
Ну, имел в виду, что демонов перебил. Дагота убить вообще проблема, ибо он исчезает оттуда сразу же после диалога ;-)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Сегодня обнаружил ещё один баг. На затеряном острове(после убийства драк-нежити) увидел надписи Болотный шершень а самого шершня нет!!! Я его убиваю но не вижу, это у всех или индивидуальный баг?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
MishaRJ
Это у всех так, причем баг остался еще с версии 1.0 :)
Днело в том, что шершни летают под текстурами земли, а не над ними :D
Этот баг иправлен в поздних версиях неофициального патча ;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а я думал что они просто размером с комаров))
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Еще один баг обнаружыл (а мб и небаг) начало 7-й главы, я дал телепорт на ферму Онара Беннету но не Вольфу, когда всё слава богу заканчиваеться и надо освободить город, на торговой площади стоит Дарон (незнаю почему), а когда освобождаеш казармы через стену проходит Вольф и сним появляеться диалог как обычно, затем Вольф пропадает (его нету нигде ни не ферме, не в камере)
и из-за етого когда перебил всех орков в городе, квест "Освободить Хоринис" непроходим.. посоветуйте что делать. ( Марвинов пользовался только в 3-й главе на пакет руды)
 
Сверху Снизу