• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Fikret, ну вот, то что ты говоришь - это баг. Скажи, а ты случайно не с включонным марвином играешь? Или во время включения его может сохранялся? Этот момент очень важен (еще бывает обратный случай - надел кольцо/амулет и получил бонус к чему-либо, а когда снял бонус этот остался).
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Вот, что я скажу,может немножко не в тему:
Когда я баловался с марвино узнал вот что:
Если играешь с марвином и чит годом, то кагда одеваешь и снимаешь кольца или амулеты силы или ловкости то эффект повышения остаеться навсегда. Проверенно несколькими версиями готики 1 и 2, а также несколькими компами и с разными осями!!
А с марвином я сохранялся и ничего особенного не происходило!
ЗЫ
прошу прощение что немножко не вписался в тему, но пост по багом!!!
 

DuskRaven

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Случился неприятный баг. При сражении с луркером, случайно активировал стоящую рядом статую иноса (то есть, нажал на нее и герой начал молиться). Но луркер был уже в атаке и "выбил" героя оттуда. хм..все бы ничего, но при переходе в ярик все активируемые вещи, типа кальянов, сковородок, зарытых кладов, руды и т.п., работают неккоректно. А именно анимация происходит, но нет ни срочек выбора, ни реакции ни на какие кнопки. Вся проблема, что ранних сохраннений нет :) в принципе, не далеко пройдено, но хотелось бы знать на будущее о таких ошибках.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
DuskRaven,В режиме марвина нажми на ф8, на h.
Если не поможет то сохранись и загрузи эту игру.
Должно помочь!
 

sabath

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Баги, подлежащие исправлению в патче 1.2

У меня такой косяк: исчез Асмал, глава убийц. Произошло это, когда выполнял квест с Найджелом. Вернув деньги (2000) бегу к Асмалу в дом, все на месте - Асмала нет.=(
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
У меня версия Возвращение 1.1, Ребаланс ( с ) Dimmel 2009. 1раз улучшил доспех с надетым кольцом, Так 25 и осталось. Однако после снятия кольца защита упала до 20. Второй раз улучшал без кольца ,защита поднялась до 25, но когда одел кольцо +5, Защита не изменилась осталась 25. кто нибудь знает, как этот баг лечить?
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
sabath, и такое бывает. Вставь его кодом
 

sabath

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Paladin666, да я бы и рад, но не смог найти код для Асмала. Может кто знает?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Fikret, попробуй отписать свой баг на форум Диммелла - разработчика Ребаланса - http://dimmell.clan.su/ .
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Ян75,

ответа там на сайте не дождался, может ты прочитал что Dimmel мне ответил. Снёс игру и поставил по новой. Улучшение проходит нормально.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Fikret,
прочитал конечно. Неудачный ты ник там выбрал - вот Диммелл и наехал на тебя. А вообще он спросил тебя про название кольца, которое дает баг.
Но по твоему багу я скажу так - ты правильно сделал что переставил Готику заново - твой баг вроде ничем не лечился (во всяком случае я не нашел описания лечения).
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Неудачный ты ник там выбрал - вот Диммелл и наехал на тебя.
Диммелл не наезжал - то, что в спойлере это информация к размышлению, а не основная мысль поста и интересующие вопросы. На которые я так ответа и не получил.
По описанию бага можно понять только что в одном случае (1 перековка) кольцо работает, а во втором случае - не работает.
Хочешь получить ответ - "Пишем понятно и доходчиво - когда, что и почему."
А причина бага на 99,9% кроется в использовании сейва не от Ребаланса или неправильной установке (поверх Ребаланса пытались накатить (или накатили) какой-то патч).
 

@Pablo@

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Привет всем. У меня такой баг произошел, после восстановления глаза инноса т.е его пока починили все должны собраться в кругу солнца но вот в чем проблемма, там стоит тока пирокар и ватрас, а ксардаса нету, если вернуться в его башню то он там стоит у стенда и читает а при попытке с помощью марвина прислать в круг солнца он появляется и потом уходит в сторону своей башни как с этим бороться?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
@Pablo@, ты поговорил с Ксардасом? Что он говорит?
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
@Pablo@, хм, есть такая проблема. Когда ты ему говоришь, что маги собираются в круге солнца, он отвечает, мол, не пойду туда, пока ты не станешь могущественнее. Для этого надо вступить в какую-нибудь гильдию, но ко второй главе ты уже в какой-нибудь, да состоишь. Тогда, может быть, что ты адепт и чтобы Ксардас отправился в путешествие, надо стать полноценным магом :)
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Dimmell,

А причина бага на 99,9% кроется в использовании сейва не от Ребаланса или неправильной установке (поверх Ребаланса пытались накатить (или накатили) какой-то патч).

Сэйв и патч были от Ребаланса, так как я не первый раз устанавливаю моды. До улучшения доспехов игра отлично шла, да и после переустановки баг исправился. Что касается наезда, он имел место быть. Но я не собираюсь акцентировать на этом внимание. Главное так или иначе, игра пошла. мне немного трудно писать посты, потому, что я сперва пишу в программу Virtual Keyboard 3, а потом копирую в форум.
Так как клава у меня немецкая
 

@Pablo@

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
@Pablo@, ты поговорил с Ксардасом? Что он говорит?

С ксардасом говорил но единственное что появляется это закончить разговор

Paladin666 я играю за укурков и пока сектант насчет чтобы я стал могущественней ксардас не говорил, или может и говорил только я титров не читал быстро все прощелкал
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
@Pablo@, в таком случае, ты должен стать стражем или гуру.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
@Pablo@, действительно, поговори или с главным гуру, или с главным стражем и скажи что хочешь стать гуру/стражем.
Если все квесты для братства сделал, то получишь согласие, продвижение по каръерной леснице и робу/броню, а потом опять говори с Ксардасом.
 
Сверху Снизу