• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Kreker, причем Храм Спящего к побегу Клифа? Немного не понял смысла сообщения. Про доспехи в замке паладинов в Минентале я ведь сказал - были только в версии 1.0. В 1.1 их нет.
Нееее, это ты немного не понял. :) Я хотел сказать, что в Храме Спящего в версии 1.0 были штаны рудокопа. Их я отдавал Клифу для побега. Вот я и спрашиваю - разве этих штанов в версии 1.1 нет????:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Kreker, теперь понятно.
Дело в том что в Храм Спящего я всегда иду перед походом на драконов, т.е. в концовке 4-й главы. А Клифа я вывожу из замка значительно раньше. К тому же проходил я ребаланс, а там для квеста "побег Клифа" предусмотрено несколько вариантов (в частности ему можно отдать левые доспехи - охотничьий доспех или доспех из ползунов). Поэтому про штаны рудокопа я даже и не помню - может продавал сразу, а может их в ребалансе и убрали.
 

Vit29

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Сообщение от Ян75


Kreker, причем Храм Спящего к побегу Клифа? Немного не понял смысла сообщения. Про доспехи в замке паладинов в Минентале я ведь сказал - были только в версии 1.0. В 1.1 их нет.



Нееее, это ты немного не понял. Я хотел сказать, что в Храме Спящего в версии 1.0 были штаны рудокопа. Их я отдавал Клифу для побега. Вот я и спрашиваю - разве этих штанов в версии 1.1 нет????

Штаны рудокопа в Храме Спящего есть, но Клиф их не берет.
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Vit29,
В версии 1.0 Возвращение я играл магом огня и отдал Клифу для побега штаны рудокопа*Friendship*;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.727
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
Kreker,
В версии 1.0 Возвращение я играл магом огня и отдал Клифу для побега штаны рудокопа
Клиф и так в штанах рудокопа в любой версии игры, так что не темни ::)

И вообще хватит оффтопить! Тема предназначена не для обсуждения есть ли штаны рудокопа в Храме спящего, а для обсуждения багов.
 

Epson

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
А у вас Лорд Хаген зависав?

Если да то напишите.

Ян75
Не даблпость. Отосланные сообщения можно редактировать и дополнять нажав на них кнопку Правка. Посты объединил.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Epson, в каком плане "зависал"?
 

kalyanover

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите пожалуста! Что нужно чтобы Грег ушел с Хоринниса к таверне. Я прошел за наемников все миссии в 1й главе Грег так и остался на торговой площади. Затем сразу пошел в башню Декстера и не переоделся в свои доспехи и не появился в Яркендаре. Это баг? Его можно как-то вылечить?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.727
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
kalyanover,
Чтобы Грег ушел из Хориниса к таверне надо побывать на ферме Акила и расспросить Рэндольфа про таверну, затем пойти к ней.
Условие появления Грега в Яркендаре - его открытая хибара и прочитанный дневник. с событиями в Хоринисе это никак не связано.
Как лечить - не знаю. Попробуй вставить Грега в Яркендаре кодом, а Хоринисе убей его командой kill
 

Снаппер

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Когда убиваешь орков и собираешь с них всё (сердце, золото и т.д.), то при повторном нажатии на убитом и обчищенном орке иногда можно снова что-то найти. Чаще всего (а может быть только) такое бывает с элитными орками-старейшинами.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Снаппер, так радуйся) Попробуй обновить до последней версии игры, ну и Ребаланс тоже можно поставить, если нет
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Снаппер, Paladin666, такое бывает и в Ребалансе. Такое впечатление что при первом грабеже в инвентаре орка не все его имущество отображается. И уже со второй попытки добираешь остатки. Может есть условие на отображение n-го количества вещей в инвентаре, а у некоторых орков оно превышает данную норму?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Ян75,
некоторые вещи добавляют скрипты после смерти и они не всегда успевают отработать. Особенно при убийстве глючным оружием.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

У меня проблема!!! Если не туда задал вопрос прошу перенести!!! Ответ можно в лс!!!
Не нашёл куда задать вопрос! Сегодня играл в готику и вырубили свет,после этого зашёл в игру и моя первая сохранялка не запускается:-\ Что делать? Сохранку не вернёшь?
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

Radven, В Готике не знаю,
но в другой игре мне помогло переименование сэйва. Сэйв заработал. Делала не сама, поэтому подробнее не расскажу... Упс купи!:D
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Radven,
Скорее всего нет. Либо раний сейв, либо сначала. :-\
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Dimmell, я понял. Только оружие точно не багнутое - таким не пользуемся. ;)
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Неужели мне никто не поможет=( что с сейвом то делать*???*
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Radven,
Может и не поможет, но попробуй!
Начни новую игру и загрузись, или Копируй Сэйв в ту же папку где он и был и загрузи его(копию), или переименуй сэйв(поменяй число после названия)
А у тебя Мод или ЕХЕ
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Сверху Снизу