• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

misha53snejok

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
это уже после разговора:eek:
 

alibilalov

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
155
дракона нежить чем только не убивал...дагота в зале нет.....что делать? обидно ...такой класный аддон а 7 главу не увижу...sos .....sos....SOS....*Help**Help**Help*
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
alibilalov
Покопайся в разделе Сейвы, сделай запрос туда.
Хотя все же странно. Убийство дракона обычным оружием должно было бы привести к активации скрипта.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 alibialov

Попробуй обобрать бренный драконий труп, авось получится. Ну или вызвать Дагота кодом (с этим в соответствующий раздел) .
 

unprox

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей

Ребята после выполнения квеста 4 хранителя ( про истинный дух огня) застрял в локации (телепорт обратно не работает). Телепорт закрывается в тот момент, когда я убиваю истинного духа огня. Помогите в решении проблемы!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
unprox, есть такой баг. Что делать.
Для начала проверь - убивал истинного духа огня случайно не магическим ли посохом? В этом случае будет баг и телепорт не появится. Если есть ранний сэйв лучше переиграть и убить обычным оружием или магией.
В любом случае (если нет раннего сохранения или убивал нормальным оружием или магией), вызывай по очереди духов огня с помощью кодов марвин
FIRETESTMONSTER_0X
(вместо X ставим цифру от 1 до 5) начиная с первого и до пятого духов Огня и убивай их всех простым оружием либо магией повторно.
 

unprox

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Большое спасибо Ян75.
Убивал всех обычным оружием. Вызов духов огня так и не привел к открытию телепорта. Но ты дал мне верный путь мыслей. Я вызвал огненого голема в хоронисе и уже сдал квест хранителю. В связи с этим возник ещё один вопрос предется ли возвращаться в локацию истинного духа ещё раз?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
unprox,
нет, не придвидется.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Dimmell,
Рубиновый клинок может забрать только Харад если ты продаешь ему оружие (т.е. его ученик, и продаешь выученное у него и выкованное оружие).
Да, Кованное мной оружие продавал ему.
Пропажи могут быть связаны с переполнением инвентаря всякими предметами
Ничего не продаю, потому что, не знаю какие ресурсы понадобятся для квестов.
некорректным сохранением игр (быстрое сохранение, загаженность системы, сильная фрагментация дисков и т.д.)
Сохраняю как минимум на 3 сейва, так как играя в Готику, частооткатывался. Система относительно чистая. Дефрагментация по расписанию, 1 раз в неделю.
ЗЫ. Откуда ты скачивал Ребаланс?
С твоего сайта!
 

DenZl

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мод ReBalance Общее обсуждение

В Яркендаре, возле черного троля, в долине - вишня троля бесконечна.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
DenZl, в Ребалансе 2.0 Диммелл обещал исправить этот баг.
 

posehn

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Косяк с навыком ПОДКРАДЫВАНИЕ, в процессе игры он просто исчез. Подскажите, как можно его вернуть ? Читами или прописать где-нить ? (Insert SH и Insert CH - не работает)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
posehn, исчез - это как? ГГ не пригинается при активации режима подкрадывания?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
posehn, ты уверен что ты его выучил?
 

posehn

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Всё правильно, исчез навык. ГГ не нагибается при активации подкрадывания. Навык у меня был выучен - это точно! Даже в инфе о герое там где подкрадывание - стоит прочерк.

Я почти с подобной ситуацией сталкивался когда Марвином пользовался чтобы быстро перемещаться по миру, когда ГГ падал, получал ушиб и т.п. - навык подкрадывания мог появляться без его изучения - такой вот баг.

Но вопрос всё тот же: Можно ли что-нибудь прописать, чтобы этот навык появился ?
Ведь где-то эти моменты учитываются в атрибутах или ещё где ?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
posehn, впервые с таким сталкиваюсь. Первым делом ты бы пошел к учителю подкрадывания (Кавалорну или Джасперу) и проверил - если строки с обучением нет то глюк серъезный, а если есть то пробуй опять изучить.
 

posehn

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Что самое интересное, у Джеспера нет такой строки с обучением, именно у него я и обучался в первый раз. Насчет Кавалорна не знаю, а вот Барток меня обучил
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
posehn, так как теперь? ГГ подкрадывается?
 
Сверху Снизу