• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

artemii

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
спасибо очень помог. Но появились некоторые другие сложности. Выносливость показывает на прежнем уровне, а тратится как будто вообще не раскачена+ ко всему не могу теперь спать, молиться богам в Хоринисе. Огромное просьба помоч с выносливостью, иначе не напасешься так жизни. Ьеперь Получил новый уровень и выносливость стало показывать 6. помогите!!!
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Версия Р-2.1. Уровень сложность - суперлегкий. Реген ХП не работает, если остается 1-2 ХП.
 

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
Помогите. Не могу призвать Азгалора. Нет такой надписи, когда подходишь к жертвенному молебнику, или как он там называется?
 

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
2 Nikitosso

Знаю, по этому квесту все и делал. Первый раз подошел к молебнику - была эта строка, произвести ритуал призыва Азгалора. Я вышел, решил перед этим сохраниться, а когда снова подошел к молебнику, эта строка уже куда-то исчезла.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Тибул,
Объясняю. Баг заключается не в пропаже строки, а в том, что око гнева превращается из заряженного в обычное. Выход простой - вставь заряженное око гнева читом.
ITMI_PRISONSOUL_AWAKE
 

ArtiomS

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Ребята подскажите было ли у кого нибудь следующее, при выполнении задания по поиску спрятанной руды на момент вызова ксардосом духа умершего каторжника который рассказывает где спрятал руду, ксардас засыпает и спит, а без него дальше пройти нельзя, можно ли как нибудь его разбудить или это баг??? Само прохождение задания я нашел но там ничего про такую незадачу не говориться ((((
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 ArtiomS

У кого-нибудь точно было. Думаю, даже у всех. Разбудить его невозможно, но это и не баг. Просто он сам просыпается после убийства духа.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ArtiomS,
Nikitosso прав - Ксардас засыпает на время драки ГГ с духом. Это я думаю разрабы специально сделали чтоб он не мог помочь ГГ. Потом его надо разбудить. Может у тебя в этом глюк? Или ты его не пробовал будить?
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
ArtiomS,

Скрипт не сработал, потому-что ты убил призрака Алефа магическим оружием !? В этом случае тебе нужно переиграть бой с призраком Алефа или убить спящего Ксардаса и вставить его кодом !
NONE_100_XARDAS
 

ArtiomS

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
После убийства духа, ксардас не просыпаеться ((( пробовал несколько раз
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
ArtiomS,
После убийства духа, ксардас не просыпаеться ((( пробовал несколько раз
Очевидно ты играешь за мага и убиваешь духа посохом. Убивай его магией или любым другим оружием ближнего боя и будет тебе счастье.
 

VladLynk

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
165
Играю в ре баланс 2.1 ,когда меня бьют шершни иногда они убивают меня молнией О_О
это так и надо*???
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 VladLynk

Шершни при атаке отравляют. При отравлении резко падает текущий вынос, а потом и ХП. Может, ты принял за молнии зеленое свечение от отравления?
 

VladLynk

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
165
Да зеленое свечение было но выносливость не отнималась а просто сразу умирал(=(
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 VladLynk

Значит, мало выносливости и ХП. Под отравлением, да еще и в бою, потери просто поражают.
 

ApTeC

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
В возврощение, в Яркиндаре ( лагерь бандитов, в шахте ) убил всех ползунов, но охраник который там стоит не хочет со мной разговаривать, соответственно Бладвин не выходит из храма и я не могу его убить ( соответственно в храм попасть не могу).

Есть у кого идеи, что можно зделать?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 АрТеС

У миня есть идеи, что можно зделать.
Для начала - проверить, убил ли ты всех ползунов. Для кончала - подумать: а не играю ли я за мага и не убивал ли я их магическим посохом? Если был такой момент, лучше переиграть.
 

ApTeC

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Проверил дважды, играю за паладина ( сейчас ополченец ), убил 5 ползунов с помощью свитков огненая стрела + последний удар ( оружее - рапира ) , 2 убил используя только рапиру, всех осталных свитком магии - шторм.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 АрТеС

А ты вообще получал квест на их убийство? Сдал магам Воды все плитки? Говорил с Кримсоном о Равене? При наличии этих условий после убийства ползунов стражник со мной сам заговаривал, после чего появлялся Бладвин.
 
Сверху Снизу