• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Flamberg

Я просто пролетал Марвином мимо назгулов и убивал Грега консолью. И никаких вылетов.
 

ivanfakov

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите с проблемой: После ритуала в солнечном круге для востановления глаза Инноса, после базара с Сатурасом и Ксардасом начинаю говорить с Пирокаром. Первый диалог( мы мол у нас получилось, а он мол я чесно говоря и неверил что ритуал поможет) всё нормально, а вот дальше как только начинаешь реплику(он вроде должен нас научить в ней как пользоватся глазом и после новая глава) сразу вылетает игра с ошибкой Assecc Violetion(или типа того). v1.1 играю за мага воды. признатся пару раз пользовался марвином(зарабатывал золото и призывал охотн. Грома), но это было давно и всё было нормально. может рядом стоящий Стонос чем мешает? Сохранение есть до проведения ритуала и непосредственно перед разговором с Пирокаром. В обоих случаях вылетает. Что делать!!!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
ivanfakov,
Попробуй следующее:
1. Перед разговором с пирокаром сохранись на отдельный чистый слот, затем загрузи его и лишь потом говори с Пирокаром.
2. Если п.1 не поможет, то выполни квест Стонноса и лишь потом проводи ритуал.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Прокачивание героя

это баг или нет у меня владение двуручным оружием 95% а стал махать мечом как в начале игры.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Re: Прокачивание героя

Overlord
а что написано мастер или новичок?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Re: Прокачивание героя

Overlord,
Это баг. Сохранись и перезапусти игру.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
написано мастер . А махает как новичок . Урон идёт нормальный но махать так очень не удобно . Попробую раний сейв так не могу играть . Я уже в начале 3 главы 45 левел не хочеться переигрывать . Может можно что сделать ?Может марвин поможет ?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord,
перезагрузка с текущего сэйва не помогла?
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Всё работает снова нормально . Запустил сейв и он снова мечом нормально рубаеться . Только нужно из игры сначала выйти , а то я загружал сейв так у меня всегда был этот баг .Спасибо
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
прошел я квест "Военные планы орков." перебил отряд этих рабов , Альберт говоритмол получи кольцо ,которые носят только лучшие из палов . Смотрю а в инвентаре его нет да и не писалось как всегда что -то типа " вам передано кольцо " что делать ? Говорят что кольцо прикольное хочеться поносить :)
Версия: 1.0
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Overlord,
В версии 1.0 это кольцо получить могут только паладины (с остальными гильдиями баг). Нужно просто вставить его читом itri_innosjudge
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord,
проверь инвентарь внимательно - кольцо называется Доблесть Инноса. Если действительно его нет, то переиграй этот момент или вставь читом - http://returning.worldofgothic.ru/cheats/kolca-prostoj-spisok
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Diego1987
я ополченец просто думал что пройду все второстепеные квесты а только потом в 3 главу )) так что всё равно оно моё по праву . Разве не должны давать ополченцу?попробую этот квест пока не трогать тогда вернусь к нему уже когда буду палом . Хочю без марвина играть .
 

ramma

Участник форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Люди! помогите не могу вернутся в Хоринис из Долины рудников. был в Долине Теней и Храме вот пришло время вернутся в Хоринис а он вылетает грузится не хочет. Подскажите мож кто с таким сталкивался?
 

Mazila

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
16
Благодарности
9
Баллы
165
Здравствуйте. Бага в следующем: Когда пришел в Яркендар, у всех бандитов и пиратов пропали комбо движения. Когда вселяюсь в кого-то из них и смотрю их мастерство на владение оружием то у них 60 до 100% изучено, но когда доходит до боя они махают оружием как будто у них 0-30%, но шанс крита все ровно 60-100%. Это очень сильно мне облегчает игру, что делать?:'( В Хоринисе все в порядке и сейчас.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Mazila,
Сохранись на пустой слот и перезапусти игру.
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Инструкция по установке аддона

Всем доброго времени суток.
Есть проблема - пропала небольшая часть озвучки диалогов
(Проподает голос - идут сухие субитры)
Причем я так думаю пропадают "новые" диалоги, появившиеся в результате установления аддона.
Переустанавливал.
не помогло.
помогите
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Уходи, тут так и задумано - новые диалоги просто еще не озвучены.
 

Hepri

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
145
Нашел два бага:
1)Если использовать заклинание "уничтожить нежить" на врага и он от него увернется, или заклинание было скастовано вплотную, то при убийстве врага другим оружием или заклинанием за него все равно дадут половину опыта.
2)Как известно заклинание может прилететь не в выбранную цель, а в ту, которая стоит на пути движения заклинания. Так вот если при использовании заклинания "Уничтожить нежить" в таргете находится нежить, а на пути заклинания стоит любой другой монстр - он умирает, причем дают весь опыт. Спокойно убил так 2 драконов, вызвав скелета. Ну и здесь ещё взаимосвязь с первым багом, за монстра на котором был таргет дадут половину опыта в любом случае.

Думаю исправить несложно будет
 
Сверху Снизу