• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Felix,
1. Лишний экземпляр убивается командой kill через чит-режим.
2. Индивидуальный баг.
3. Поговори с Диего.
4. см. п.1 (это надо было делать до 3 главы).
 

Kvaka

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите пожалуйста! Вылетает игра, когда выполняю квест Саландрила ( напиток у орка охотника возле Хориниса). Отдала 500 золотых Мике( охраннику)- убиваем орка- как только орк начинает помирать- игра вылетает на рабочий стол :'(
Стоит патч 1.12.9 (вроде) Возвращение ехе версия :-\
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Kvaka,
Помогите пожалуйста! Вылетает игра, когда выполняю квест Саландрила ( напиток у орка охотника возле Хориниса). Отдала 500 золотых Мике( охраннику)- убиваем орка- как только орк начинает помирать- игра вылетает на рабочий стол
Стоит патч 1.12.9 (вроде) Возвращение ехе версия
Попробуй запинать орка сама. И перед битвой с ним желательно сохраниться на чистый слот и загрузиться тут же с него же.
 

Kvaka

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Kvaka,

Попробуй запинать орка сама. И перед битвой с ним желательно сохраниться на чистый слот и загрузиться тут же с него же.

Пинала. И магией била.
И сохранялась на чистый слот :'(

Bump: И магией и оружием, и сам охранник пинал- все равно вылетает :'(

Bump: Проблему решила командой Kill.;)
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
7 глава. Зачищал Миненталь от всего живого. Рядом с подземным городом орков, перед воротами направо стоят палатки. Вынес там всех и у одного из орков был в инвентаре камень души, как будто я применил на нем Мора Уларту, но я этого не делал. Жаль что только с одним орком возник такой баг=(
 

Glavnyi_Geroi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мод ReBalance 1 (UNI) Общие вопросы

всем привет! Ребят, подскажите, где найти Милтена в 7 главе на острове? он был у костра на песчаном берегу, там еще Диего, Горн, и Лестер тусуются. Когда он сказал мне про источник магии я отправился искать, нашел книгу в башне - вернулся, а его найти там больше не могу. Весь остров избегал и на корабле был, пещеры тоже прошел еще раз. НИКОГО! я нашел всего 2 пещеры на острове, мож ещё одна есть, где он сидит?))
Заранее, благодарю!
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Re: Мод ReBalance 1 (UNI) Общие вопросы

Glavnyi_Geroi,
придется тебя огорчить. Это баг. Мильтен пропал навсегда. Попробуй вставить его чит кодом или если есть раний сейв, то воспользуйся им. В разгаворе с Мильтеном не нужно выбирать строчку диалога, где ты вместе с ним собираешься куда-то пойти. Кстати у тебя еще 6 глава;). Седьмая начинается по приплытии в Хоринис*flowers*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Мод ReBalance 1 (UNI) Общие вопросы

Glavnyi_Geroi,
у меня была такая же проблема - увы, он раньше времени перемещается в пещеру с демониконом, то есть когда я его вернул читом на место и вместе с ним телепортировался к демоникону - у меня там их было двое, одного можешь кодом убить:)
 

alvigo

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
112
Благодарности
0
Баллы
165
Может кто уже писал об этом...
В Минентале, к западу от замка, перед мостом через реку, за которой наверху находится храм Орков в виде оскаленной головы, а по дороге можно попасть в старый лагерь укурков на болоте.
Так вот перед мостом прыгнул в воду и поплыл вверх по течению. В месте где текстуры меняются на "быстрое течение" мой ГГ провалился под воду. Вода (текстура) исчезла и ГГ побежал по дну реки как посуху. А над его головой вроде потолка была текстура "быстрое течение" сквозь которую ГГ не мог выбраться. Так по дну и добежал до озера с затопленной башней посреди. Там после смены текстуры воды смог "всплыть". А вот назад под текстуру провалиться уже не удалось, плыл в толще воды, но всплыть снова не мог, текстура "быстрый поток" не пускала.
Вот такой баг.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Может уже говорили, тема не маленькая, не реально перечитать, но сделать нормальный рот членам гильдии убийц. Это конечно не совсем баг, но приятнее у их маленьких голов видеть нормальный говорящий рот, а не периодичное кивание.
 

alvigo

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
112
Благодарности
0
Баллы
165
Не могу выполнить квест Орочьи отряды в округе фермы Лобара. Не могу найти орков. До МОДа они были в ущелье, в пещере. Которое рядом с портом и кораблем паладинов. Уже двыжды посетил его с перерывом в 20 игровых дней, но орков там нет.
Так же не могу завершить квест Груз руды. Руду нашел (пакет), но ни Вайпер ни С на ферме Лобара со мной не говорят о квесте.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
alvigo,
насчёт первого - не знаю, а насчёт второго - пакет вскрыть надо:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
alvigo,
Не могу выполнить квест Орочьи отряды в округе фермы Лобара.
Попробуй просто сдать Хагену серьезную партию колец военачальников (можно надыбать в Минентале), а потом поговори с Ингмаром.
 

Glavnyi_Geroi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мод ReBalance 1 (UNI) Общие вопросы

Glavnyi_Geroi,
у меня была такая же проблема - увы, он раньше времени перемещается в пещеру с демониконом, то есть когда я его вернул читом на место и вместе с ним телепортировался к демоникону - у меня там их было двое, одного можешь кодом убить:)

А можно в эту пещеру попасть одному, без телепорта? и где она тогда находится?
Спасибо :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Glavnyi_Geroi,
А можно в эту пещеру попасть одному, без телепорта? и где она тогда находится?
Спасибо
Нет. В пещеру с Демониконом можно попасть только с Мильтеном.
 

Maror

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Может, уже было. Перестал одеваться ремень и второе кольцо (одно одеть можно). Глюк начинается , если грохнуть Хош Пака или одного из его арбалетчиков. Из читов пользовался только Ы/Д.

UPD Если просто прийти туда - то же самое.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Maror,
Может, уже было. Перестал одеваться ремень и второе кольцо (одно одеть можно). Глюк начинается , если грохнуть Хош Пака или одного из его арбалетчиков. Из читов пользовался только Ы/Д.
Индивидуальный баг. Решение неизвестно. Не факт что оно вообще есть. :-\
 

Maror

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Может, уже было. Перестал одеваться ремень и второе кольцо (одно одеть можно). Глюк начинается , если грохнуть Хош Пака или одного из его арбалетчиков. Из читов пользовался только Ы/Д.

UPD Если просто прийти туда - то же самое.

Все, придумал как его убрать. Рассказываю, если надо кому еще. Он скорее всего включается в какую то дату, так что просто проспал персом целый день. А еще, в инвентаре появилась пустая клетка (причем синяя, как будто что то одето). Выбросил (кнопкой Alt). Теперь все работает нормально.
 

alliance186

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вообщем какая ошибка..
Не могу выйти из форста паладинов, сразу вылетает...
что подскажите делать? я играю в самую первую версию готика2 возвращение.. Если я установлю новый патч, можно ли будет сохранение мое туда кинуть? и нормально при этом играть?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
alliance,
А ФАК по багам не дано почитать? Для кого это все писалось? :-\
Читай тут последний вопрос и ответ на него.
 
Сверху Снизу