• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Рейтинг игры.

Как вы оцениваете эту игру?


  • Всего проголосовало
    1.129

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Данная тема предназначена для оценки Готоманами этого аддона/мода.


Желательно голосовать только в том случае если вы уже играли в эту игру.
Голосовать можно только 1 раз, изменить ответ потом будет нельзя, так-что хорошенько подумайте перед своим выбором.
 

Anakin151

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Рейтинг игры.

Я прошёл ещё не весь аддон ,но мне он очень понравился.Лично мне он нравиться больше чем аддон ночь ворона.Конечно их сюжеты тесно связаны,но я считаю что в Возвращении квесты интереснее.Накрнецто нашлось место любителям трудностей.В первой главе у меня было 60 свободных очков ,а денег не хватало.
Вообщём много нового,интересные квесты-супер аддон

народ я тут про мнению про молодёж.Мне 14 лет почти 2 мес осталось.Лично мне именно нравиться такой тип найди всё сам и учись не тупо кликать по мыши а вовремя отпрыгивать ставить блоки и т.д.Я прошёл все готике ,кроме 3 она скучная и лёгкая.Мне не одна РПГ ещё не нравилась так сильно как Готика.У меня комп тянет новейшие игры без тормоз ,а я сижу и гамаю в Готику ,хотя многим моим друзьям она не нравиться.Им надо задания попроше ,например как В Обливионе маркер на карте пойди возьми ,убей.Вобщём всё таки Готика и вправду рассчитана на узкий круг игроков.
 

Sinus

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Собрал Улу-Мулу, поболтал с предводителем орков. Он удивил меня. Его история была оочень знакома.
Зато теперь я знаю кто будет следующим избранным Белиара.
Все начнется с того что злой волшебник попробует призвать в наш мир ооочень сильного демона (который и будет избранным), но он не сможет его контролировать и он вырвется на свободу. И Гг придется убить демона, а колдун воспользуется этим, захватит силу демона и попробует захватить мир. Разумеется его тоже придется убить.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Рейтинг игры.

Я просто в шоке. Наконец дождался когда мне скачают аддон. Тока его как следует запустил, бо с первого раза не получилось увы.
Я запустил и сразу с марвином полетел в Миненталь, я встретил много интересного и нового, залетел случайно в кокой-то телепорт и сразу вышел чтоб не потерять интригу,в болотном лагере, в крепосте паладинов побывал... Побывал в Храме Спящего. Я его еще толком не играл, но догадуюсь что сюжет отличный, и аддон отличный раз сколько постов о нем только и идет.
Короче не могу дождаться завтрашнего дня чтоб преступить за дело. У меня щас 2:43.
А ну фиг с этим сном!!! Начинаю играть 8)!!!
Короче мое мнение - аддон просто супер. Лучшего наверное и не будет. Тока надо скинуться по 3 доллара всем чтоб замутить озвучку :D.

ПС. Буду стараться в прохождение на форуме не смотреть. Хочется самому узнать как все.
Короче у меня нет слов от первого впечатление. Всем гуд найт, а кто читает мой пост то наверное уже доброе утро! Я принимаюсь за роботу 8)(за аддон) ;).
 

Sinus

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

А куда писать эти посты? Вроде эта тема отзывы о игре.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Ну тогда на одну их стало меньше :D
Мне кажется что нужно Героические LP нужно распределить по другому:за именных монстров типо сильных волков или шныгов нужно давать 1 LP.
За подобных Инубису и за него самого давать 3 LP
За големов типо Аретнаха или как то так (охраняет молот Тарокота)Давать 5.
Мне кажется хорошее распределение.Можете критиковать(хоть бы в ту тему написал)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Отзывы игроков

Писать в соответствующие Темы.
Эта тема называется отзывы игроков, а не:
"Обсуждение баланса", "Распределение и количество LP"и прочего бреда.
Надеюсь понятно это или нет?!
Здесь обсуждаются только мнения о моде, людей сыгравших в него. Как он по их мнению получился, что было бы лучше видеть в моде, в его сюжете и т.д., а не обсуждение цифр и баланса.
 
Последнее редактирование модератором:

ZerZ

Забанен
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Мне нравится конечно не совсем доработан до идеала но это не мешает игре мне понравилось то что движок игры оставили прежним и сверх естественные компы не обязательны с учётом того какая теперь игра по обьёму и по количеству множества локаций.
P.S. Мне кажется что неготивных отзывов быть не должно т.к. настоящий фан не критик он играет в своё удовольствие и пытается сделать этот астро-мир для себя самого немного лучше чем он есть на самом деле, вот так :D
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Отзывы игроков

MaGoth
я же и написал отзыв,что хорошо,но нужно подправить баланс,с распределением LP за монстров.Это мой отзыв об игре.

У тебя может и отзыв, а вот перед тобой были посты не понятно с чем (с математическими вычислениями похоже). А вот это твое сообщение уже флуд. dddimannn
 

Botalya

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Отзывы игроков

Мое мнение о квесте с Золотым драконом - отличный квест, сложный, интригующий, НО окончание желательно исправить! Демон совсем не страшный даже, грохнул его из арбалета. Зачем же тогда все эти поиски сфер, супер мега руна ???, дал бы сразу мне свою свистульку и жизнь свою бы сохранил :'( . Короче я бы предложил сделать Сеньяка бессмертным (чтобы убить можно было только руной) и больше ростом для устрошения :eek:
 

denton

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Рейтинг игры.

Я пока не ставил оценку, так как нахожусь только в первой главе. Первые впечатления -- да, аддон рассчитан на узкий круг игроков, упрямых и терпеливых. Но при всей кажущейся сложности аддон довольно прост, вся фишка кроется в том, что поначалу надо понять, каким образом на первом же уровне можно заработать огромную сумму денег, не поступая в ученики у кузнецу и не прибегая к марвину. Такую сумму, что можно вооружить целое войско паладинов. Разработчики аддона просто проверяют игроков на смекалку, за что им отдельный респект. Не зря же они ввели столько новых навыков. Раньше-то все к кузнецу рвались, чтобы мечи ковать. Сейчас и без Харада можно спокойно обойтись. Что еще понравилось -- много старых знакомых, которых в рудниковой долине видел лишь мельком. И правда, приятно увидеть человнка, про которого совсем забыл, а он уже тут, жив-здоров. И даже предлагают полноценные интересные квесты. Понравилось, что все новые диалоги литературно прописаны и выдержаны, никаких грубых перегибов и ненужного пафоса. Правда, малость бесит слово новичЕк в таблице навыков. Радует возвращение вырезанных локаций в Минентале, жду не дождусь, когда наконец-то снова войду в Храм Спящего. Пока я на десятом уровне, играю за Братство, но в прохождении за него столкнулся с трудностям, о чем писал в определенной ветке. А да, еще заметил, что у монстров новые текстуры вроде, на фоне остального мира они смотрятся неестественно, просто рябит в глазах. И последнее -- читал в описани, что ГГ столкнется с назгулами. Мне кажется, эти ребята маленько не вписываются в мир Готики. Им бы лучше в Шире хоббитов гонять :D
 

Yyrkoon

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Рейтинг игры.

Да, назгулы, харадримы, урукхаи вызывают ненужные ассоциации - это, на мой взгляд, недочет. Конечно, можно указать на то, что в оригинале есть орки, но они уже давно не ассоциируются исключительно с Толкином.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Отзывы игроков

А мне в игре понравилось все.Некрополис очень понравился,такая атмосфера,вообще круто.
Кроме одного, в моде по всему миру разбросано оружее,но почему то его можно найти к примеру в захудалой пещере с 1 скелетом или с кучкой обычных ползунов!Вот пошел я в Болотный лагерь,там куча ящеров и зомбяков и назгулов, после того как я зачистил весь лагерь,в самом храме(ну где юберион сидел в Г1)я думал мне дадут что то на подобии Уризеля,но ровным счетом меня встретила целая орда скелетов и куча всякой фигни в сундуках.Мне кажется это не справедливо.Это прикол разрабов наверно.
Мда юмора разрабам не занимать((.
И главарей сильнее бы сделали,а то что это пришел в храм спящего,думал появится какой нить босс который меня одной левой,а вышел хилый некромант!
Прошу извинения за длинный пост.
 

denton

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Ох ты ж блин... Полностью согласен с мнением Sinusa -- насчет доспехов для лучника... Бандитские доспехи одеть не могу, силы мало. Но это ничего. Столкнулся с непроходимой ситуацией -- как уже писали, у многих монстров почти полный иммунитет к стрелам. Кое-как завалил в храмах каменных стражей, мертвецов и ползунов, хорошо что все свитки до последнего берег. И вот передо мной огненный дух мракориса. Его даже магические стрелы не берут, а все свитки закончились. Ничего его не берет, даже вызванный каменный голем. Вот и все. Стою перед входом в храм и репу чешу. Впереди еще храм Аданоса, а там каменные стражи и Равен, наверное, очень великий и ужасный, как я уже догадываюсь. Сейчас 26 уровень. Неужели гейм овер? Елки, наверное, придется читить :-[ Но как я ненавижу читы...
В общем, баланс аховый... Хоть бы и вправду у торговцев свитки время от времени появлялись...


1. Легкие доспехи бандитов с ошибкой, там нужно всего 25 силы. Лучнику сила пригодится в Долине Теней, где просто орды нежити.
2. Полный иммунитет от стрел только у скелетов, стражей, каменных големов и черного тролля, остальые пробиваются по 5 урона (у зомби-воина 1000 жизни, можно просто выманить из храма и забить позднее, что и сделал).
3. Убивать всех стражей в храме Аданоса и на болоте не обязательно, только Ворона и одного на болоте (этого стража я выманил за собой на магов воды).
4. Баланс нормальный, ошибок в моде много - вот это плохо.
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: Отзывы игроков

Хотел предложить разработчикам идею - сделать к Готике 2 - Ночь Ворона я бы сказал мод по сюжету Готики 1... Этак пусть перенесут Готику 1 на улучшенный движок Готики 2... Сами понимаете, графа в Г1 уже не для этого времени, а то бы вы и сюжет подкорректировали, все удары до цели доходили, стать Гуру можно бы было. И например не предвиденные сюрпризы ожидали в самый не подходящий момент. Самое главное что озвучку можно вырезать из первой готы... Темы о предложениях не нашел, так что извиняюсь заранее... :-[
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Отзывы игроков

Winged написал(а):
Хотел предложить разработчикам идею - сделать к Готике 2 - Ночь Ворона я бы сказал мод по сюжету Готики 1... Этак пусть перенесут Готику 1 на улучшенный движок Готики 2... Сами понимаете, графа в Г1 уже не для этого времени, а то бы вы и сюжет подкорректировали, все удары до цели доходили, стать Гуру можно бы было. И например не предвиденные сюрпризы ожидали в самый не подходящий момент. Самое главное что озвучку можно вырезать из первой готы... Темы о предложениях не нашел, так что извиняюсь заранее... :-[

Ну над таким проектом уже работают, мод StrongHand. Посмотри, вроде бы в точности, то, что ты описал.
 
Последнее редактирование модератором:

MATADOR

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Глубоко извиняюсь но другой более подходящей темы не нашёл, скачивание непосредственно мода а так же всех прог и патчей выйдет у меня примерно в 1000р. Вот такой вот у меня отзыв. :eek:
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Отзывы игроков

MATADOR написал(а):
Глубоко извиняюсь но другой более подходящей темы не нашёл, скачивание непосредственно мода а так же всех прог и патчей выйдет у меня примерно в 1000р. Вот такой вот у меня отзыв. :eek:

Если очень хочется получить аддон, то можно, например, в профиле заполнить графу "расположение"и попросить кого-нибудь выслать диск по почте. Либо найти кого-то в своем городе у кого уже есть этот аддон.
 
Последнее редактирование модератором:

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Технические вопросы.

Может не туда написал, но в патче зделайте текст большым шрифтом.
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Отзывы игроков

ох парень написал 2 500 жизни во второй главе ... ??? :eek:
господи друг ты что весь окружающий мир вырезал дубинкой с уроном 10?
у меня тож вторая глава и я прошол уже Ночь ворона и у меня 345 жизни!

всё таки слишком хардкорно!
чутахи попроще бы и было бы норм ...
иногда тож не приятно постоянно прокачиватся ... хотя я хз!
вот в форте паладинов не был ... в долину не ходил ...

по 10 бальной шкале ... аддону поставил бы оценку 7!
немного баги напрягают ... но не сильно!
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Готика 2 - НВ]: Возвращение - Баги и ошибки.

В "Возвращении"меня серьёзно раздражают 2 вещи:
1)вызванные монстры,стоящие как истуканы (работать не начнут,пока меня не ударят;недавно в канализации для боя с ворами вызвал голема-ни он,ни воры не шелохнулись,плюс эта дурацкая надпись
"работает 5"( ???))
2)Бесконечные стрелы у всех,кто имеет лук(от орков до бандитов), и мана у назгулов и скелетов-магов. :mad:
Вопрос к людям, знающим скрипты "готики":я декомпилировал скрипты "возвращения",что в них исправить, чтобы убрать эти недоразумения? И ещё-какой скрипт отвечает за предметы, падающие с убитых мобов?

Моё мнение-мод классный, но на "отлично"его не оценишь из-за количества глюков. Пока только "хорошо".
По поводу хардкорности-думаю всё нормально, играть стало в РАЗЫ интереснее; заоблачные характеристики некоторых игроков в начальных главах - вполне может быть, если манчкинствовать. Я лично не осуждаю, раньше сам был манчкином, а сейчас - просто играю,вырезая только тех монстров, что мешаются на пути, не гоняясь за экспой.
И если разработчики мода сейчас работают над патчем,то кому-то надо накатать баг-лист и им отправить,если такой ещё не сделали. Я могу в этом помочь - игру прохожу за разные гильдии. Думаю, описание ВСЕХ багов займет не 1 страницу :D
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу