• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Рейтинг игры.

Как вы оцениваете эту игру?


  • Всего проголосовало
    1.129

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Данная тема предназначена для оценки Готоманами этого аддона/мода.


Желательно голосовать только в том случае если вы уже играли в эту игру.
Голосовать можно только 1 раз, изменить ответ потом будет нельзя, так-что хорошенько подумайте перед своим выбором.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Отзывы игроков

Установил все-таки.
Самое главное, что бесит- это выносливость. Даже я в 16 лет, сражаясь в кольчуге, могу нанести больше ударов, чем ГГ в самом начале. :mad:
Волки вообще наглые, пришлось тактику разрабатывать специально для борьбы с ними.
А пока нравится, что много новых заданий, даже не знаю, куда идти, глаза разбегаются от количества невыполненных квестов.
Разработчикам спасибо.

Добивает читать неозвученные диалоги.
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: Отзывы игроков

ПРОглючен этот аддон как Г3 без патчей... Ну может с Г3 я и погорячился, но все же...
Если патч будет, то надеюсь что он не будет больше 20 мб весить...
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Отзывы игроков

Читающие эту тему не пугайтесь. Да в дополнение есть глюки, но в основном они возникают из-за кривых рук самих играющих. В том смысле, что при игре можно избежать практически всех багов, за исключением одного-двух, да и то не критических, с которыми не трудно справиться.

Многие играя, вообще не сталкиваются ни с одним глюком. Хотя от этого, конечно, никто не застрахован, тем более как уже не раз говорилось, аддон создан под опытного игрока готики.

Вот такой я ярый защитник трудов команды T&G и всех кто был причастен к созданию этого дополнения. Прошу ни кого не обижаться, все выше перечисленное, мое скромное мнение.
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Отзывы игроков

никто и не обижаетмся!
огромное спасибо!
очень классный мод!
но багов избежать невозможно ...
простейшее:
нагинаешься за чем-нибудь и ... виснешь :)
приходится марвина набирать:)
и кстати ...
было бы круто сделать тупо уровни сложности игры:
- хардкор ( для тех кто с дубинкой троля будет гонять весь день и получать от этого удовольствие )
- отцы готики ( существуящая сложность в аддоне Возвращение )
- игроки ( те кто пару раз прошол игру и до сих пор может поиграть но не сильно заморачиваясь )
- ломы ( ... )

лично я с 2003 года ознакомлен с серией игры Готика I и II.
не раз прошол и нынешняя сложность почти устраивает ... но всё таки иногда хочеться расслабиться и мочить%)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Рейтинг игры.

Проголосовал "Отлично".Не смог нажать на "Хорошо", т.к. там присутствует поправка "есть лучше". Лучше нет, но и не все идеально. Конечно, "Сон"сделан под реальность, т.е. мы не можем контролировать, сколько спать, но все-таки это игра. Лично я просто не люблю в играх ходить ночью, в г2а всегда ночь пропускал, а тут не получается- минус.
Конечно, и баги есть, но даже Пираньи сделали г3 с бОльшим количеством багов.
Ну, и конечно, самые большие плюсы- это добавленные игровые часы и усложненная игра, после прохождения которой присутствует душевное удовлетворение и полное сознание того, что ты- настоящий готоман.

А тот, кто прокачивает себе уровни до 200 с помощью скелетов и накапливает деньги с помощью бесконечных болванок- их дело, их игра...
 
Последнее редактирование модератором:

Reinhard

Участник форума
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Отзывы игроков

Хорошая модификация, но очень сырая. Баланса нет и в помине, ни боевого, ни экономического. Вначале ты "никто и звать никак", любой волк или пара гоблинов на раз-два объясняют тебе о несовместимости с жизнью. Денег ни на что не хватает (если не пользоваться багами, вроде стальных заготовок). Непомерные штрафы за всякую ерунду и прочая... Проходил за некроманта, так до конца и не разобрался, маг это или что-то иное - до 4 круга магии практически нет (% сражений с людьми достаточно низок, чтобы его учитывать), после же используется исключительно руна уризеля. Кстати, с ее появлением играть становится откровенно скучно - после жесткого старта и напряженных первых глав, получить оружие массового уничтожения, даже не требующее маны. Слишком большой контраст. Имея 2к+ жизни, можно убивать даже драконов за один подход, прочая же нечисть валится штабелями.
Квесты.
Квестам нужно давать описание. Иначе, это "пойди туда - не знаю, куда..."быстро приедается. Диалоги большие и местами интересные, но информации по существу в них почти нет. Непись может 5 минут разливаться о проблемах космического масштаба, а в итоге смотришь на запись в дневнике и думаешь, - а что, собственно, нужно делать? (и, да простят мне разработчики, проверку орфографии все же стоит включать :)). Сильно позабавили в игре упоминания С`ньяка, Элигора, Ленга, архимага Креола и прочих присных из мифотворчества Лавкрафта (убей не помню, в чьей обработке). С нетерпением ждал встречи с ползучим хаосом, но увы - не было.
Буду ли еще проходить? Наверное, да - через время. Возможно, воином сложность распределена более равномерна, да и любимых болотников тоже можно погонять.
Спасибо за проделанную работу, надеюсь на шлифовку :)


- Не надо демона, святой Креол, - поспешил возразить лод Гвэйдеон. - Люди могут неверно понять…
- Люди! - презрительно фыркнул Креол. - Куда хуже то, что легион Элигора мне отныне недоступен - если я вызову любого демона Лэнга, он немедленно доложит Йог-Сотхотху, где я нахожусь и чем занимаюсь!
(С) Александр Рудазов, Архимаг.
 
Последнее редактирование модератором:

BRAT

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Отзывы игроков

Думаю, можно тоже отзыв оставить. Сразу скажу, что не играл в Глобал мод, поэтому сравниваю только с НВ. "Возвращение"мне очень понравился, даже при всех тех минусах, что описаны выше и с которыми я согласен. В данный момент я во 2 главе, но уже и сейчас вижу, что проделана колоссальная работа. Диалоги в новых квестах и правда очень живописные и я бы даже сказал стилизованые под художественные, а не разговорные,что, конечно, не является минусом. Но иногда встречаются ошибки, так что тут стоит еще поработать, особенно это касается знаков препинания. :p
Кроме того, хотелось бы на высоких разрешениях графики видеть шрифт более крупный ::)
По поводу баланса много сказать не могу, так как далеко не прошел, но и в 1-2 главах видны недоработки. Очень тяжело биться со всяким зверьем в начале, но с другой стороны я стал, наконец, пользоваться свитками :D
Конечно, есть баги, подтормаживания (а комп тянет все современные игры), но об этом знают сами разработчики и, думаю, решат эти проблемы со временем.
В целом же работа вызывает восхищение! Я давно не садился играть в Готику 2, потому что первое впечатление от ее прохождения уже не повторялось и с радостью его ощущаю вновь при прохождении "Возвращения". Спасибо Вам!
P.S. Вновь хочетя сказать об орфографии. До момента диалога с Золотым драконом еще более-менее я был удовлетворен ею. Но этот самый диалог резко испортил впечатление. Поэтому просьба к создателям мода - пожалуйста, не успокаивайтесь на проверке орфографии только Вордом, тут вам нужна помощь со стороны.
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Отзывы игроков

Хочу поблагодарить создателей этого замечательного аддона. Я поставил бы «отлично» несмотря на баги, недочеты и отсутствие баланса. Всё очень понравилось, квестов стало много, но хочется побольше, стало больше гильдий. Хотелось бы еще озвучку, но и без нее играть можно. Надеюсь, что в скором времени сделают патч, исправляющий все мелкие недочеты. Хотелось бы чтобы Возвращение и ГлобалМод объединили я был бы просто счастлив. Ну, а после этого можно было бы и третью готу доработать, появились бы новые квесты, гильдии, новые локации и возможность приплыть в Хоринис.
 

bishop

Участник форума
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Отзывы игроков

Хоть и играть стало труднее,но оно того стоило ,порой приходилось по 1000 раз перепроходить ,но всёже Мод Абалденный и больше понравилось чем НВ .Новые фракции и квесты тоже понравились ,а атмосфера дык вообще молчу, ну и музыка приятная местами из Г3).Единственное ,что раздражало ,дык это куча переходов( Вот бы ещё продожение сделали бы ,что приплываем на остров как в Г3)) Вобщем Авторам Большой-Большой РЕСпектос!!!!
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Отзывы игроков

простите что не в тему и бред но ... !!!
если соеденить глобал-мод и возвращение ...
то реально ли игру сделать сетевой?
 

MATADOR

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Немного не в тему но напишу. Хотелось бы чтобы было одно полное прохождение аддона в одном полном файле, а то прям иногда не знаеш что делать с определённым квестом. Скачал, посматрел что надо как например в оригинале или в ночи ворона , а не лазить по всем форум и собирать инфу по крупицам.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: Отзывы игроков

nightHawk написал(а):
простите что не в тему и бред но ... !!!
если соеденить глобал-мод и возвращение ...
то реально ли игру сделать сетевой?
Это как? Если соеденить, то получится Готика с гиганским миром и кучей квестов. Готику Онлайн обсуждают в другой теме, правда сейчас работа приостановилась, да вобщем она пока и не начиналась.
Немного не в тему но напишу. Хотелось бы чтобы было одно полное прохождение аддона в одном полном файле, а то прям иногда не знаеш что делать с определённым квестом. Скачал, посматрел что надо как например в оригинале или в ночи ворона , а не лазить по всем форум и собирать инфу по крупицам.
Да вроде пишут потихоньку в Возвращении полное прохождение. И Ночь Ворона тоже затрагивают.
 
Последнее редактирование модератором:

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Аддон очень нравится,на мой взгляд лучше Г3,так как мир стал больше,а движок тот же(движок "трешки"не очень понравился),далее...при вдумчивом прохождении непоняток практически нет,если сохранять все подозрительные и именные предметы,правильно качаться,внимательно вчитываться во все диалоги и читать дневник.Единственный минус - это упомянутая выше сыроватость самой технической части,баги и ошибки,хотя сам еще ни разу не сталкивался с неразрешимой проблемой(2 глава,Ярик).Буду надеяться что и не столкнусь ;).Заметил еще что проблемы присутствуют на слабом или же навороченом "железе".
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: Отзывы игроков

Нашел Огненный Коготь Белиара. (Через коды) Может создатели "Возвращения"задействуют его в патче. Идея такова, если ГГ стал Паладином - то Коготь становится огненным если помолиться Инносу. Урон дополнительный тоже огненный (в место Молнии). Но как его с Архи-Демоном Сеньяком совместить - я не знаю. Придумайте что-нибудь... Идея то ведь на любителя. (Код на огненный Коготь - itmw_beliarweapon_fire) ::)
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: Рейтинг игры.

Именно в этом аддоне я впервые:
1)Прокачивал амулет с огоньком для поиска предметов, и он мне очень здорово помог!
2)Использовал вещи,в особенности свитки(превращения) по назначению, а не оставлял пылится в инвентаре...
Можно долго продолжать...Аддон очень хороший, играть гораздо интереснее,чем в оригинал; и хотя я проголосовал "отлично"(вот причина:
Проголосовал "Отлично".Не смог нажать на "Хорошо", т.к. там присутствует поправка "есть лучше".
),считаю,до идеала всё-таки не дотягивает из-за количества глюков...Но даже глюки не смогут отбить моё желание пройти аддон до конца!
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: Отзывы игроков

Не знаю, ребята, может, глупость скажу.
Но есть такая мысль по поводу продолжения игры в «Возвращение».
Тему по предложениям не нашёл, поэтому сюда постанул :)
Уже попадалась мне тема про уровни сложности, но это обсуждалось применительно к Готике 3, которую мне в принципе даже обсуждать неохота.
Я вообще отношусь к тем игрокам, которые подолгу не хотят расставаться с любимой игрой. И, может, есть смысл сделать уровни сложности в «Возвращении»?
Норма – это существующий уровень сложности, затем хардкор и под конец мега-хардкор.
Естественно, не тупое набивание уровня или какое-нибудь манчкинство, а респаун монстров, возможность добывать новую броню и оружие с улучшенными характеристиками, возможность улучшать её.
Прекрасно понимаю, что идея далеко не новая.
Мне кажется, что, прошу прощения за сравнение, именно это сделал для нового рождения Diablo II: Lord of Destruction некий модостроитель Kato, создав Zy-El Mod, чем открыл Diablo заново и многие игроки, включая меня, с упоением долбились в него, проходя норму, кошмар и ад, становясь под конец просто монстрами. А это множество часов игры.
Само собой, никто не говорит, что «Возвращение» нуждается в каком-то стимуле, Боже упаси, но мне кажется, что маловато уровней здесь и под конец все монстры убиваются слишком легко.
 

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
Re: Рейтинг игры.

Только что прошёл "Возвращение"Аддон мне очень понравился,хоть и есть пара глюков и багов.хотелось бы конечно озвучку,ну и так пойдёт.Кстати,не такой он и сложный когда у тебя 110-120 уровень
 
Последнее редактирование модератором:

Саныч

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Не нашел более подходящей ветки куда написать.
1. Кто нибудь качает только ловкость и лук?
2. Лучники, какие доспехи носите?
3. Как лучше справляться с группами врагов: расстреливать из лука или шпагой? У меня из лука получается плохо - сношу 1-2 волков, остальные рвут меня почти досмерти в ближнем бою, приходится очень часто лечиться, эликсиры быстро кончаются. А рапирой еще хуже.
4. И еще вопрос. Допусти, ловкость 30, навык обращения с луком - 10%, ношу охотничий лук (повр. 35). Что лучше качать: ловкость до 50 и одевать вязовый лук (повр. 50) или за тот же опыт (где-то 40 оч. обуч.) навык обращения с луком?
5. На что конкретно влияет навык обращения с луком или мечом?
6. Как рассчитывается урон от лука/арбалета и от меча/рапиры. Если можно формулу.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: Отзывы игроков

1.Качал как-то. Нехило скажу. Ворона вобще в лёгкую завалил.
2.Какие есть, самые лучшие.
3.Из лука хорошо, но у тебя он очень слабо прокачен.
4.Качай ловкость. Потом на 60 ловкости начнёш владение луком качать. Когда уже шпага мастера будет, советую одноручное тоже качать, пригодится на дуэлях.
5.Лук-дальность стрельбы. Меч- критический удар от процентов зависит, и скорость махания им.
6.Зачем тебе это? Просто качай их и не загружайся.
Но это я про Ночь Ворона, а тут лучше качай силу. Или без доспехов будешь ходить. Или мага бери, у них силы не надо.
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Отзывы игроков

В войне c орками "наши"победили, причем без особых потерь. Видимо скоро конец игре. :'( Мод получился просто отличным, и такой логический мостик в третью часть. Приятно, что разработчикам оказался не чуждым юмор (Грэг в форме палладина с повязкой на глазу просто умилил). Багов серьезных было не много (два) и думаю, при повторном прохождении их можно будет исбежать. Вот только монстров многовато. При такой прокачке к концу третье главы ГГ превращается в очередное божество Миртаны и бегает по миру, не встречая серьезного сопротивления.
Спасибо за игру!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу