• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Ностальгия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Я создаю ету тему чтобы каждый мог вспомнить те старые, добрые времена первой Готики.
Например: я с ностальгией вспоминаю то время когда впервие взял оружые - кирка, и убил ею мясного жука, или как я впервые увидел Ксардаса, думая вот ето действительно великий маг, не то что какието там маги Воды или Огня.
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Да, в первой Готике появление Ксардаса было обставлено довольно неплохо. Как в классике рыцарского романа: далеко в горах, за семью стражами живет великий маг. Но тут почему-то все представляется с гораздо большим трепетом, нежели в книге. Может, от интерактивности?
 

demon-hyper

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
А я помню, как при первом знакомстве с игрой(первая Готика) чуть не сломал клавиатуру из-за чудовищно-непонятного управления. Вообще, когда первый раз запустил готику, побегал побродил по миру минут 15, подумал: "чё за брехня?"месяца через два, когда тупо смотрел в монитор и играть было нечего, решил опять в неё поиграть. Толи день был какой-то странный, то ли чё, но я поиграв где-то один час, буквально опьянел от творящейся в игре атмосферы!!! Каждые пять минут я открывал в игре новые и новые возможности, невероятно интересные и запутанные квесты. В этой игре есть всё: и сволочи, готовые продать тебя за пару кусков руды; и настоящие дружеские отношения. Это настоящая, живая игра. И ни одна другая с ней не сравнится.Мои первые переживания и чувства остались в ней, в первой Готике. И это навсегда. Я преклоняюсь перед первой Готикой...
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Да я тоже проходил за стражника в первый раз, но запомнилось мне больше всего то, как с Горном отвоевывали Свободную шахту. "Вперед! Покажем им на что способны свободные люди!" Еще запомнился разговор с Ли (когда он на плотине стоит), особенно фраза: "Я отомщу!"
 
Последнее редактирование модератором:

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Да, первая "Готика"- это что-то особенное. До сих пор для меня это лучшая игра, хотя прошел уже ни один год с тех пор, как она вышла.
Помню, как вступила в Старый лагерь, глянула в Задания и увидела, что у меня "провалились"задания по вступлению в Болотный лагерь и в Новый лагерь. Расстроилась, как же так... Что я не так сделала...
Помню первую встречу с Гомезом и допрос о "знакомых"в других лагерях: ляпнула "ЮБерион"- и еле ноги унесла; помню какой шок был, когда узнала о разрушении Старой шахты; помню как Ли принял в наемники ("мне нужны такие люди, как ты"); как заблудилась в Храме Спящего... Эхх.
 
Последнее редактирование модератором:

Ur - Shak

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Весело было с Ур Шаком разговаривать, вот пример:"Чужак не ходить домой, дома браты очень много, очень сильный быть, так же дома есть другие сыны духа, сделать чужак, гореть и умереть".Это прикольно было слушать, или как Ур Шак карту рисовал "Учу-чу учу-чу"
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
А мне запомнилось (но совсем не весело было), когда Ур-Шак рассказывал про то, что он понял, кто такой - Спящий, как пытался объяснить своим, что не нужно его вызывать, как его не поняли и выгнали из родного города... Даже жалко его стало.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Вспомнилось, как первый раз прошел игру... Аж грустно стало, что второго шанса пройти в первый раз нет... И болотники вспоминаются. Первый раз прошел за них, ибо недопонял, как взять рецепт)))
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Как я мечтаю о навыке в реальной жизни, о навыке который стирает опредиленные кусочки памяти в твоей голове, чтобы ты играл Готику снова и снова как будто в первый раз, не знаю как вам, но мне больше всего запомнилося как я проходил Готику первый раз, первые шаги.
 

Raven

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
У меня об Готике 1 много-много хорошых) воспоминаний...с какой страстю я её играл в первый раз...помнится как я стражнику у старого лагера сказал что я хотел старый лагерь взоравать=) как я тогда нарезал от него...как я первый раз с 5 лвлом орка увидел)думал ето НПС какой то)) но потом убедился что ето большой злой зелёный плохой дядя=)первый раз проходил за болотников.А когда увидел Спящого то у меня вообще слов небыло=) а про навык в реал жызни ето было бы кул!!!я бы Готику шпилял всегда! ГОТИКА ! 4-ever!!!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Антерсон, учись... Станешь великим ученым, создашь машину, стирающую память, и будешь пользоваться машиной энтой. Да еще каждый готоман будет у тебя просить ее. Можешь даже плату брать за пользование, но это ты со своей совестью решишь. Хотя я бы не доверился, вдруг, чего-нить нужное сотрешь, иль подглядишь лишнее?

А Спящий- это да, круто. Как я увидел его и послушников, его окруживших, как назвызывал нечисть всякую, боясь быть затоптанным такой оравой... Да, это было круто. Помню, пятался в него заклами кидаться))) Моя первая РПГ... Напомнили, блин. Придется переигрывать.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Nameless написал(а):
Антерсон, учись... Станешь великим ученым, создашь машину, стирающую память, и будешь пользоваться машиной энтой. Да еще каждый готоман будет у тебя просить ее. Можешь даже плату брать за пользование, но это ты со своей совестью решишь. Хотя я бы не доверился, вдруг, чего-нить нужное сотрешь, иль подглядишь лишнее?
К Чему все ето?
Типа ты ни один раз не мечтал сыграть Готику как будто в первый раз.

Нащет спящего - то я увидев его, сразу схватился за уризель и побежал к нему, думая щас ты у меня попляшеш, но нет - "я лег немножко вздремнуть перед боем". Потом сильно разочеровался, думая как бы я хотел с ним мах на мах.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Зря 2 поста подряд прилепил...

У всех- это как? Не слышал особо. Но когда я купил диск- мне было лет 12-13, наверн... Раньше в серьезные игры особо не играл.
Но именно после этого начал играть в РПГ, но таких впечатлений, как от Готики небыло
 

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Я тоже думаю. что 1-я Готика неповторима. Что нельзя вернуть те переживания и впечатления, которые были испытаны, когда я играла в первый раз. И после Готики не могу играть в другие РПГ, папример попробовала в Морровинд, неинтересно. Вот жду с нетерпением новых проектов... и продолжаю играть в Готику.
Я помню, какой я был вначале бедный и беспомощный ГГ. Бросили меня в дыру, еще и кулаком вдарили. И вот я иду покорять мир долины рудников, и ничего у меня нет, кроме кирки, которую я нашел неподалеку, а кругом толпы всякой нечисти, которая так и бросается на меня. И с каким трудом я набирался опыта, и как достиг высот своего мастерства. Этого никогда не забыть. Я проходила всю игру сама, было очень трудно, т. к. еще не привыкла к управлению, да и много ошибок совершила, но с тех пор не могу расстаться с миром Готики.
 

Sir_Gumanoid

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Да, первая Готика - это сила!!!! Чего только стоит этот непредсказуемый сюжет.... Не то что во второй части: Ксардас с самого начала рассказал конец игры и твою роль в этом конце. :-(
А в первой части? Разве после того как вы получили кулаком по морде, Вы могли подумать что будете сражаться в финальной битве со Спящим? Да и кто такой этот спящий?
Первый раз играл за болотников. С настольгиеей вспоминаю рудный клинок болотных стражей - он мне понравился даже больше Уризеля.
Веселые были времена.....
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Мдааа я первой прошел Готику 2, но 1я часть тоже очень запомнилась... Я ее решил пройти ради того, чтобы узнать с чего же чсе начиналось=) и не пожалел, хотя и пришлось привыкать к мягко сказать не новой, но все же очень атмосферной графике... Многих персов я помню до сих пор приставучего Мада хотя бы или Гомера на плотине... Готику 1 я прошел дважды. Вообще лучше всего пройти все 3 части друг за другом, впечатления грандиозные, но даже пройдя их все равно через пол года, год начинает закрадываться настольгия по глубочайшему миру Готики...И я порой запускаю ее, чтобы просто пройтись по до боли знакомым местам... Если уж Готика зацепила, то это навсегда :)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Дааа, первая готика была просто, ну просто нет слов. Она открыла для меня новый жанр в играх. И с тех пор осталась не превзойденной. Последующие части и другие игры жанра рпг брали глобальным миров, большим количеством квестов, графикой, но сюжет и атмосфера первой готике самые лучшие. И я вижу многие со мной согласны.
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Anterson, как я тебя понимаю. Сам так постоянно друзьям говорю. Ощущения того как в первый раз видишь Диего, как в первый раз идёшь к Старому лагерю, находишь Нека. Я дико завидую тем кто не играл в Готику 1. Она навсегда для меня останется самой великой игрой. Это шедевр мысли разрабов. За неё я готов простить Пираньям и Готику 3.
 

Mask

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
О 1й части я и незнал вначале. Сначала купил и играл во 2ю часть, причем на немецком языке-понравилось, но не прошёл, а затем купил 1ю часть-на русском. Тогда действительно окунулся в мир готики. Теперь 1-я часть игры для меня просто жизнь, всего приходится добывать своим трудом. Играю часами и не надоедает, в отличии от 3й. :-[
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Я начал играть Готику после того как узнал что вышла третья часть, и я подумал... Наверное хорошая игра если уже есть 3 части. Пошол и взял на прокат Готика 1 от снежков (которую я уже нигде не могу найти к сожалению). Прошол готику. Сразу включил заново и заново прошол, ибо не мог поверить что такие игры существуют, забыв что есть еще три части. Потом сразу купил Готика 2 ночь ворона Готика 3 и Готика лицензии.
И раздолбал клавиатуру иза того что "требуется оригинальный диск Готика2 чтоб установить Готика 2 ночь ворона. А после уже начал играть Готику №3.

Я человек творческий, в детстве много рисовал, люблю класическую музыку хоть и учуся я на програмиста, прошолшы Готику1 (прошол в час ночи) лег спать и всю ночь мне снились урывки и моменты с игры (ностальгия) и не доспав до 7 утра - встал в 6 часов умылся и заново начал играть. Навсегда мне запомнилась ета мрачная долина кишашяя тайнами и ети темные земли над которыми сияет барер словно долина в шаровой молнии.

После прохождения всех я подумал что наверное есть еще игры о которых я не подозреваю (как Готика) и начал массово брать все РПГ, но так и нен нашел даже чегото похожого на "Готика". По графе Готики1 нашел Моровинд(но ето не то)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу