• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Не стесняюсь спросить....

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
А если будут дырки, то затягивать вершинами, хоть в максе, хоть в спакере.
По другому незя.
И если в максе стягиваешь, то соеденяй потом вершины.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
А про шрифт ни кто не знает? Спасибо, кстати.

Кстати, а есть возможность, при загрузке меша мира появляться не в космосе ( синий фон и солнышко), а сразу на меше карты?

Тебя предупредили, ты проигнорировал :mad:
Устное предупрждение.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Feuermagier:
Не занимайся даблпостингом :mad:. Хочешь что-то добавить, в верхнем правом углу поста есть кнопка изменить.
Дружеский совет. Исправь свои посты. Удали второй пост, а вопрос из него перекинь в первый.
 
Последнее редактирование модератором:

ScorpoZ

Гость
Кстати, а есть возможность, при загрузке меша мира появляться не в космосе ( синий фон и солнышко), а сразу на меше карты?
Ты что-то не правильно в максе сделал или при експорте напортачил. у самого такое часто было.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Разобрался. И на пару седых волосков на голове стало больше, чувствую к концу разработки стану альбиносом. Проблема была в том, что меши надо открывать двойнм щелчком, а не перетаскивать их мышкой в открытое окно макса, наверно это как то связано с системой координат. :D
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
"Каким шрифтом написано слово Gothic (Логотип) и где его можно взять?"это было написано в одном из моих постов.
 
Последнее редактирование модератором:

savan

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Не нравиться внешность главного героя, какой-то он щуплый, объясните пожалуйста как изменить его внешность лицо, и тело. Как создовать нпс вроде понятно, а вот про гг нечего не нашел, хочеться сделать его другим!
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Да так же, как и новую броню вставить. Моделишь свой меш тела порядка 1000 полигонов, привязываешь к скелету (вся работа в 3ДМакс) и готово. Через скрипты прописываешь визуализацию тела, меняешь голову из стандартного набора, если не устраивает. Можно при желании свою голову сделать и анимировать, способов много- от простых до сложных (опять же 3ДМакс).

Если не устраивает ГГ совсем и есть жажда экстрима- делаешь свой уникальный скелет, меш, привязку, открываешь в папке _work/data/anims файл humans.mds, переименовываешь и повторяешь всю его структуру для новой модели, моделируя с нуля все анимации, что там есть. В этом случае получится действительно новый герой. Подробнее о динамических моделях есть в разделе уроков по модостроению.
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
Интерестно как то, как создавать NPC ты знаешь, а как менять его внешность нет ;)
ГГ это тот же NPC с именем PC_Hero, делай выводы...
Ну а если совсем разжевать то:

вот строчка визуализации ГГ:
Mdl_SetVisualBody(self,"hum_body_Naked0",9,0,"Hum_Head_Pony",Face_N_Player,0,NO_ARMOR);
вот разбор:
Mdl_SetVisualBody(self,"ТЕЛО",9,0,"ТИП_ВОЛОС",РОЖА,0,БРОНЯ);

Можно так же через функцию B_SetNpcVisual прописать, но там несколько по иному.
Вот например строка Лестера:
B_SetNpcVisual(self,MALE,"Hum_Head_Bald",Face_P_Lester,BodyTex_P,ITAR_Lester);
Вобщем все просто, темболее если умеешь создавать новых Неписей ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Вопрос по данной функции:
void Wld_InsertObject (string name, string point); - разместить в мире визуальный объект name в точке с именем point (может быть как WP, так и FP).
Кто-нибудь пользовался этой функцией?
И можно по-подробнее, какие можно использовать объекты и нужно ли как-нибудь этот объект описывать в скриптах. :)
Пробовал вставлять Wld_InsertObject("CAULDRON","FP_ROAM_CITY_28") собирается без ошибок, но и без ошибок ничего не вставляется. :D
Может чего еще дописать надо где-нибудь?
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Было бы не плохо если бы создали маленький такой мод, где буквально 2-3 новых простых или сложных квестов, 2 новых оружия, 1 новый монстр, 1 новый доспех, маленькая локация 2на2 где 2-3 монстра, 1 новый саундтрек, диалоги...
Что там еще в модах ставят? :-\ Текстуры, кароче обычный мод, только сжатый в 50 раз...

И по пути создания этого мода, разработчики, очень подробно, шаг за шагом бы описали что они делали, создали бы новую тему типа "мод-туториал".

Я бы например хотел это все изучить, но даже не знаю с какого конца начать и на какие кнопки где нажимать, а так я бы смотрел как на пример и сам делал и по тихоньку бы разобрался каково это.

Знаю, немного глупо и сложно, но уверен что много людей будут благодарны за такой фронт работы, хотя благодарность в карман не положишь, но все-же...

Не баньте меня
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Shepart написал(а):
Было бы не плохо если бы создали маленький такой мод, где буквально 2-3 новых простых или сложных квестов, 2 новых оружия, 1 новый монстр, 1 новый доспех, маленькая локация 2на2 где 2-3 монстра, 1 новый саундтрек, диалоги...
Что там еще в модах ставят? :-\ Текстуры, кароче обычный мод, только сжатый в 50 раз...

И по пути создания этого мода, разработчики, очень подробно, шаг за шагом бы описали что они делали, создали бы новую тему типа "мод-туториал".

Я бы например хотел это все изучить, но даже не знаю с какого конца начать и на какие кнопки где нажимать, а так я бы смотрел как на пример и сам делал и по тихоньку бы разобрался каково это.

Знаю, немного глупо и сложно, но уверен что много людей будут благодарны за такой фронт работы, хотя благодарность в карман не положишь, но все-же...

Не баньте меня
Ладно, не буду.
В общем по заявкам моды не делают не делали, и никогда не будут делать.
На счет предложения чтоб по туторам сделать мод, то это чуть выше есть панель кнопок среди них есть такая модостроение, там много туторов, скачай от туда все. Прочитай там все... И быстро разберешься... Ну если конечно знаешь хоть что-то из этой части.

Вопрос по данной функции:
void Wld_InsertObject (string name, string point); - разместить в мире визуальный объект name в точке с именем point (может быть как WP, так и FP).
Кто-нибудь пользовался этой функцией?
И можно по-подробнее, какие можно использовать объекты и нужно ли как-нибудь этот объект описывать в скриптах. 
Пробовал вставлять Wld_InsertObject("CAULDRON","FP_ROAM_CITY_28") собирается без ошибок, но и без ошибок ничего не вставляется.
Может чего еще дописать надо где-нибудь?

Ну ошибка на лицо CAULDRON - что это? Это котел, и вставляется он в игру только с помощью спакера.
А предметы вставляются в любой ФП и ВП те которые прописаны в скриптах... Про CAULDRON Скрипты ничего не знают. По этому и невставился котел у тебя. Вот и все...
 
Последнее редактирование:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MEG@VOLT написал(а):
Ну ошибка на лицо CAULDRON - что это? Это котел, и вставляется он в игру только с помощью спакера.
А предметы вставляются в любой ФП и ВП те которые прописаны в скриптах... Про CAULDRON Скрипты ничего не знают. По этому и невставился котел у тебя. Вот и все...
Подскажите, ПЛЗ, как прописать сей объект в скриптах. :)
Вариант instance Cauldron(C_Item) отпадает - он годится для Wld_InsertItem(), а меня интересует Wld_InsertObject.
ЗЫ.Имя МОБа в .ZEN прописано.
 
Последнее редактирование модератором:

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Можно ли в готике реализовать щиты если да то как??
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
2Saturas: Насколько я знаю такая возможность была отключена разрабами.
Хотя вполне возможно что можно поизвращаться со шлемами, и переделать их под щиты, но это лучше у моделлеров узнать.
 

Le†un™

Забанен
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
155
2Saturas:

Анимацию легче сделать, чем насиловать свои нервы со шлемами.
 

Le†un™

Забанен
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
155
По адресу: F:\Games\Gothic II\_work\data\Anims\_compiled есть файлы: SKE_BODY2.MDM и SKE_BODY.MDM

Как их декомпилировать? Соурсер не компилит - он даже не видет этого формата "MDM". Подскажите, знающие люди :)
 
Последнее редактирование модератором:

Marvіn

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
99
Благодарности
9
Баллы
180
2Le†un™:
Тебе нужно декомпилировать только файл HumanS.mds в следсвии чего ты получишь файлы *.ASC в составе которых будут и твои SKE_BODY2.ASC и SKE_BODY.ASC.
 
Сверху Снизу