• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Не стесняюсь спросить....

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Да ладно спорить. Я уже отправил решение мода Гильдии ОмГ на ящик, поэтому можно сказать, что проблема разрешилась. Ошибок при декомпиляции не было, ну а есть ошибки при компиляции или нет, это я не проверил увы. А так для новичка в любом случае будет сложно разбираться с установкой, если до этого он еле-еле установил готик стартер, и потом ставил только моды, нажимаю только кнопку Далее. У меня самого возникла проблемка, так как монитор 1366 на 768. Любой мод после фикса зависал, но потом репорт фикс 2.6 помог мне, так что думаю стоит порекомендовать к установке на Гильдии и фикс на Gothic2.exe.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ur-tRall,
Интересно как.... :eek:
Фикс входит во все инсталяторы Ребалансов уже давным-давно...
Что еще порекомендуете? ::)
Ну так я поставил ещё фикс на широкоформатный монитор, который заменяет Готик2.ехе, после этого искал старый нормальный репортированный 2.6 Готик2.ехе фикс. Так что это индивидуальные проблемы.
 

OmGKokc

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
В папке Items, например там, в файле food размещена еда, с самом вверху есть всякие надписи типа value_Milk****= 20; (это я всё приблизительно), так вот, 20 - стоимость молока. Меняешь и будет тебе счастья.

Это цены на отдельные предметы. А есть установленный баланс при продаже вещей торговцу. т.е. любая вещь которую ты продаешь будет 0.1 от её стоимости в описании
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dimmell, Советую тебе подобные посты оставлять у себя в "питомнике", здесь не стоит, ибо хорошего из этого ничего не выйдет...

Посты снес.
 

OmGKokc

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Можно ли к гильдиям подключить мод "кузнец" с помощью *.vdf
?
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Можно ли к гильдиям подключить мод "кузнец" с помощью *.vdf
?

Нет. Два скриптовых мода одновременно не запустятся, ибо имеют разные датники. В любом случае один будет иметь приоритет перед другим.
Самый "простой" способ - ручками переносить нужные фичи из кузнеца в гильдии.
 

Попутчик

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
165
Можно вопрос?:) Я скачал текстурный мод гильдии который около 9мб весит.И через программу GothicVDFS(mod),захотел переместить те текстуры которые мне нравятся.Все делаю вроде по инструкции,в итоги файлы получаются test,а не vdf.Почему так? или надо каждый файл переименовывать с test на vdf?Вчера весь вечер ломал голову никак не получается,хотя по инструкции все делаю :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Попутчик, .vdf это расширение тома, в котором находятся текстуры. У самих текстур должно быть расширение .tex. В общем читай заново инструкции*flowers*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Попутчик, при помощи GothicVDFS распаковываешь файл в любое удобное место. Потом в программе GoMan отбираешь текстуры (они как раз будут с расширением .tex) и запаковываешь обратно тем же GothicVDFS, получая на выходе файл с расширением .vdf. :)
 

Elabrion

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
101
Благодарности
4
Баллы
185
вопрос к моделлерам:
я сделал в максе модель небольшой часовни (рис. 1), а потом попытался её уменьшить, чтобы подогнать в готовским размерам и получилось не пойми что (рис. 2).
из-за чего это произошло и как с этим бороться

a2c67393c46d.jpg

ce5167fafa87.jpg
 

ErikDK

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
165
из-за чего это произошло и как с этим бороться

Нужно выйти из режима Editable Poli что бы изменять маштаб целиком у всей модели а не у каждой выделеной части отдельно.
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Elabrion, кажется я понял, в чем у тебя проблема...(просто сам по-быстрому создал подобную модельку - один обьект, но несколько елементов в нем)... Советую с режимом "Select and Uniform Scale" (как раз тот, который ты использовал) в "Use Transform Coordinate Center" (на твоем скрине отметил)
attachment.php

выбрать один из двух других режимов(первый у тебя до этого стоял):
attachment.php
Те, что красной галочкой - выбирай(в твоей версии они почти такие-же). 2-ой - увеличение\уменьшение\искажение - от центра модели, 3-ий - увеличение\уменьшение\искажение - от низа модели, а 1-ый - увеличение\уменьшение\искажение каждого элемента от низа по отдельности(то, что ты на скрине и показал)


ЗЫ. А вообще, чтоб в такие ситуации не поподать - при возможности(если нужно увеличить всю модель) не выделяй все полигоны, а просто меняй размер всей модели сразу, в таком случае и ошибок таких возникать не должно

Bump: Ой... не заметил как уже ответили
 

Вложения

  • rezhimy.jpg
    rezhimy.jpg
    2,3 KB · Просмотры: 634
  • Otmetil.jpg
    Otmetil.jpg
    66,9 KB · Просмотры: 539

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.202
Благодарности
6.172
Баллы
1.565
Можно воспользоваться модификатором Boolean
MainMenu->Create->Compound->Boolean
в его настройках выбрать union
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Где можно заменить эту картинку?
d0d650cf7f08e5d27e35366d11b6ef01.jpg
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Midlight,
Она зашита в Gothic2.exe, редактором ресурсов.
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Myxomop, ясненько. И значит никак не заменить?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.202
Благодарности
6.172
Баллы
1.565
Программа Restorator тебе в помощь.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Restorator вроде платная.
Resource Hacker бесплатная.
 

neromont


Модостроитель
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
674
Благодарности
655
Баллы
245
Я так понимаю, если картинку заменяешь в exe-шнике, то она будет изменена для всех модификаций, и даже для оригинальной игры.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
neromont, именно.
 
Сверху Снизу