• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XaoC

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Где Лариуса найти? Обегал казармы, верхний город, храм, рынок нигде не нашел.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2mopga:
По первому вопросу: скорее всего просто глюк, попробуй переиграть если есть сэйв до ритуала.
По второму: Смотри, какие фракции должны присоединиться тут. Правда предупреждаю, что пираты могут и отказаться помогать, так что не забудь сохраниться до разговора с Грегом, чтобы можно было переиграть.
 

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
у меня такой вопрос,после того как вернули Фортуно из лагеря бандитов,то где он?нигде не нашёл,и после того как помог паладину добраться до проходу в Хоринис из Миненталя,забыл как его там,взял его от квеста*охота на глорхов* и где же он?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.727
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
2Тёмный_маг:
Фортуно должен быть в лагере укурков. Насчет "охоты на глорхов"ты ничего не перепутал? Может все-таки"охота на орков"?
Если это так, то тебе надо поговорить сначала с Ударом насчет Натана, а потом и с самим Натаном. там все станет понятно. Они все должны стоять перед вортами в Миненталь. Которые до 3 главы охраняли 2 паладина.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.727
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
2Тёмный_маг:
Тогда ты выводил из Миненталя не паладина, а ополченца! Писать надо четко, чтобы тебя поняли. Его зовут Билгот. В Хоринисе ты его не найдешь.
 

mopga

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
2Тёмный_маг: 2SalasValor:
так сколько все таки магов должно быть? и тогда кто? у меня были Сатурас, Мендарион и Нефариус, точно помню, а кого не хватает то?
По поводу второго вопроса, там вообще про все гильдии написано :) Ладно, я думаю со всеми разберусь, кроме магов воды... и было бы не очень если бы из за этих нехороших дядек я б не смог пройти игру :)
Да, кстати, переигрывал 4 раза - результат 1 и тот же всегда. и их всегда трое. где и кто из них потерялся я не знаю :(
Как вариант могу попробовать переиграть вообще с начала главы, но мне таааак в лом :)
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
2mopga
Не хватает Кроноса
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.727
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
2mopga:
Главное, чтобы был в наличии Сатурас, т.к. именно он дает свое согласие на помощь паладинам. А Кронос и Миксир на поле битвы сами появятся.
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
Скажите плиз где находится точно Идол Нетбек?,,,,,,,,,знаю что в лесном лагере,,,,,,,,там всё пробегал,,,,не нашёл его,,,,,
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Rom@:
Он справа от входа - смотрит на дракар орков.Стоит между развалинами
 

Serhio

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Извиняюсь, перепутал. Конечно не серные, а смоляные растворы. Где их найти для изготовления доспехов хранителей? Это ведь не смола?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Serhio:
Это смола и есть. Например, можно ее купить у мага огня Горакса в Монастыре, а так их по миру игры в сундуках немало.
 

Serhio

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
А кто знает, где телепорт на остров Этлу? Ключ у Хагена я свистнул. Думал в окрестностях паладинского форта. но ничего там не нашел. И еще, как вызвать архидемона Сеньяка? Крест стихий есть, рог для призыва тоже. Пробовал на алтаре Белиара, но ничего не происходит((
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Serhio:
Телепорт находиться за закрытой дверью в пещере, которая рядом со сборщиками болотника Братсва. Сборщики находятся у озера недалеко от Черного тролля. Чтобы вызвать Сэньяка активируй рог удерживая клавишу движения вперед.
 

Serhio

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Странное дело. На корабль пустили, а квест собрать команду не дали. Книгу Чертоги Ирдогата прочесть не могу, Ксардаса уже нет, Хаген все ждет, Пирокар молчит. Кто ж мне квест в чертоги отправляться даст, и ключ от рубки на корабле для этого дела ведь нужен. Что делать ,не подскажете? Помню в классической версии как-то все без проблем решилось. Может я косяка где-то дал? но так фатально надеюсь не может быть.
p.s. Огромное спасибо всем за предыдущие советы и подсказочки:)УлыбающийсяУлыбающийся
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Serhio:
Просмотри карту к острову в тайной библиотеке монастыря.
 

mopga

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
2Serhio:
а письмо тебе Лестер передал от Ксардаса?
если нет то иди к его башне (или через руну телепортируйся), там будет Лестер стоять, поболтаете, возьмешь письмо, прочтешь, полетишь в монастырь, там поговоришь с Пирокаром... ну дальше должен разобраться я думаю...
 

SpLasH

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Ищу себе хороший двуручник, кто-нибудь знает где достать меч ассасина (катану)?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2SpLasH:
Он находится в замке паладинов в Минентале. Нужно попасть в башню через второй этаж здания, в котором сидит Гаронд. Для этого ищи ключи - вот все есть тут:
1 ключ(гомеза от первой двери) - в комнате Энгора
2 ключ(гомеза от второй двери) - в комнате Персиваля
3 ключ от склада(склад находиться справа когда идёшь от тарана) - он находится, нужно подняться на второй этаж над складом , пойти направо - упрёшься в лестницу ведущую наверх. Поднимаешься наверх и спрыгиваешь от туда(если стоять лицом к замку и надо чтобы была развита акробатика) на право на крышу - вот там он и лежит
4 ключ - стащить у Парсиваля(он от внутреннего помещения склада)
5 ключ (от третьей двери) лежит как раз там, во внутреннем помешении склада на полке - кстати открывает сундук с доспехами гомеза
Там будет зомби Гомеза, убей его и лезь на верх по лестнице, на ящике будет лежать меч ассасина.
 

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Такой вопрос- имеет ли смысл после Яркендара искать новое оружие ближнего боя или можно пройти всю игру с Когтем Беллиара?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Voron:
Ну, думаю что ты сможешь найти оружие гораздо лучше Когтя Белиара, например Уризель или в самом конце игры Гнев Создателей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу