• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XaoC

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Где Лариуса найти? Обегал казармы, верхний город, храм, рынок нигде не нашел.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
2AL:
Осмотри пещеру, которая за навесным мостом. Там будет еще 2 сундука, запертых на ключ. А ключ возьмешь с трупа Лорда теней, вызвать которого можно прочитам альманах на стенде в этой же пещере. Там же должен бить и амулет Ур-Хана. не пропусти его иначе не получишь кровь орка.

P.S. коды нужно спрашивать в соответствующей теме.
 

sss

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Блинн я прохожу второй раз ету готику и забыл де телепорт в долину теней я не могу в городе орков нати поскажите плс!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
sss написал(а):
Блинн я прохожу второй раз ету готику и забыл де телепорт в долину теней я не могу в городе орков нати поскажите плс!

смотри тут
 
Последнее редактирование модератором:

Volk

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
sss написал(а):
Блинн я прохожу второй раз ету готику и забыл де телепорт в долину теней я не могу в городе орков нати поскажите плс!
От того места, где стоит охрана Ур-Тралла, идет чуть вниз дорожка
[
 
Последнее редактирование модератором:

Elle

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
В долине теней шаман орков ничего не говорит о книге, нужной для вызова Азгалора, соответственно в библиотеке ее нет. Я некромант 4-й уровень и мне нужно это для получения волны смерти уризеля, а то воевать нечем.
Потом не могу найти арбалет, как открыть решетку возле трех ям с шипами? Через них ведь не прыгнешь? Нажимала все что можно везде. Плиз, помогите.
 

Volk

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Elle написал(а):
В долине теней шаман орков ничего не говорит о книге, нужной для вызова Азгалора, соответственно в библиотеке ее нет. Я некромант 4-й уровень и мне нужно это для получения волны смерти уризеля, а то воевать нечем.
Потом не могу найти арбалет, как открыть решетку возле трех ям с шипами? Через них ведь не прыгнешь? Нажимала все что можно везде. Плиз, помогите.
Для вызова Азгалора нужно прочитать стенд в пещере-библиотеке и книгу в пещере, расположенной по аналогии с пещерой испытания огня в Хориннисе. там в левом туннеле она в ящике лежит, по-моему. Ключ от ящика снимешь с теневого лорда, который появляется в конце правого туннеля в этой же пещере. Этот же ключ открывает все сундуки в этой пещере. Да, для прочтения книги желательно знать язык демонов. Ну так как ты некромантка, то думаю с этим проблем у тебя уже нет:)
Ямы в любом случае нужно перепрыгнуть, там в конце переключатель. Лично я просто превращался в волка, он с легкостью и с точностью их перепрыгивает:)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Elle написал(а):
Потом не могу найти арбалет, как открыть решетку возле трех ям с шипами? Через них ведь не прыгнешь? Нажимала все что можно везде. Плиз, помогите.
Включаешь передвижение шагом (Caps Lock), подходишь к краю первой ямы и прыгаешь, а дальше уже опытным путем вычисляешь место откуда прыгнуть, чтобы не упасть в яму.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
2Elle:
Потом не могу найти арбалет, как открыть решетку возле трех ям с шипами? Через них ведь не прыгнешь? Нажимала все что можно везде. Плиз, помогите.
Подходишь к яме с шипами нажимаешь x (подкрадывание) и он как по волшебству приземляется туда куда надо(не на шипы) я тоже долго мучился
 

dpmmax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Тоже пропадает Мильтен!
На затерянном острове, после выполнения квеста он оказывается на положенном месте, мы с ним говорим, квест закрывается, но после этого он следует за героем, как приклеенный. Все бы ничего, но мне же в любом случае надо на корабль, поговорить об отплытии. Он со мной доплывает до корабля, по лестнице не карабкается, нарезает круги внизу. Говорю с персами на корабле, возвращаюсь обратно - его нет! Ни у корабля, ни у костра. Пробовала не плыть на корабль, а переночевать у костра - когда просыпаюсь, его рядом нет, и нигде найти не могу. Уже и "сон"на него пробовала кастовать, и свиток забвения - ничего не действует. Стоит патч, кажется 1.12.4.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2dpmmax:
В последней версии 1.12.7 это уже исправлено. И по-моему добавлена поддержка загрузки сейва из любой главы
 

dpmmax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
2Gotha:
Оставлю этот вариант как крайний, а так можно что-нибудь посоветовать? Как-то из этой ситуации можно выйти? Мильтен потом вообще нужен будет по ходу игры?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
2dpmmax:
Мильтен будет нужен, т.к. после выполнения финальных квестов вновь надо будет набирать команду для плавания.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2dpmmax:
Убей Мильтена через марвин командой kill, а потом вставь через код. Все будет нормально.
 

Slava2

Участник форума
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, &#1084

Хранителей убил, телеп. к Онару, пришли все кроме магов Огня, битва не начинается, маги Огня не реагируют, что не так?
Пирокар сидит на своём "троне"и не разговаривает... А Хранители только у себя в"пещере", может не всех убил?
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Slava2:
Скажи о победе над Хранителями Пирокару.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Slava2 написал(а):
Хранителей убил, телеп. к Онару, пришли все кроме магов Огня, битва не начинается, маги Огня не реагируют, что не так?
Пирокар сидит на своём "троне"и не разговаривает... А Хранители только у себя в"пещере", может не всех убил?
А ты Стоноса убил за дверью в обители Хранителей, он с тобой говорил - должна запись после этого появится.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Где же эта жужелица ??? (беременная самка богомола блин!!!!)
Уже наверно все болото излазил и к Фальку ходил - записки носил - нету и все тут!!!!
Играю второй раз теперь Укурком (хотя пока лучник в доспехах Кольца воды) первый раз она нашлась а сейчас нету и кстати ещё ни одну черную руду не нашел. Что делать???
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2shcundrik:
Самка богомола находиться недалеко от Храма целителей на болотах. Черную руду можно найти в форте паладинов, на складе лежат 4 штуки.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
2SalasValor:
Да вроде всё облазил - нету. А про черную руду так нету её даже там, где в прошлый раз была - к этому времени у меня было штук пять кусков - Куда пропала (может баг??)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2shcundrik:
Самка богомола должна находиться у воды, как спустишься от Храма целителей, но предварительно должны быть прочитаны все записки Бена. Черную руду тебе помогут найти орки в седьмой главе, также советую почитать эту тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу