• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей

simeonDix

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Все таки где третий хранитель я это плато изъелозил вдоль и поперек после сборщиков стена вверх пробовал даже марвином поднялся никого кроме зверья
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
simeonDix написал(а):
Все таки где третий хранитель я это плато изъелозил вдоль и поперек после сборщиков стена вверх пробовал даже марвином поднялся никого кроме зверья

Это плато находится выше фермы Акилла, когда туда подайдешь хранитель появится.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
simeonDix написал(а):
Все таки где третий хранитель я это плато изъелозил вдоль и поперек после сборщиков стена вверх пробовал даже марвином поднялся никого кроме зверья

Вот слева стена вверх, а ты по самой кромке этой стены вперед иди (там может даже прыгнуть придется), в общем как я в соседней теме говорил сравни карту которая в игре открывается с картой в графическом факе. Это плато в 15 шагах от дома Акила и на три роста ГГ возвышается.
 
Последнее редактирование модератором:

MrAJIeX

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите мне плиз, я дошел до орка Фаррока в городе орков но он меня не пускает к Ур-Траллу.Он спрашиапет зачем мне надо к нему но у ГГ только ответ "Не знаю". Как мне пройти мимо Фаррока?
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
MrAJIeX написал(а):
Помогите мне плиз, я дошел до орка Фаррока в городе орков но он меня не пускает к Ур-Траллу.Он спрашиапет зачем мне надо к нему но у ГГ только ответ "Не знаю". Как мне пройти мимо Фаррока?
Я этот момент не помню, но попробуй кастануть на него "Страх"или"Сон"
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
MrAJIeX написал(а):
Помогите мне плиз, я дошел до орка Фаррока в городе орков но он меня не пускает к Ур-Траллу.Он спрашиапет зачем мне надо к нему но у ГГ только ответ "Не знаю". Как мне пройти мимо Фаррока?

Все правильно, что бы он пустил, нужно иметь рекомендации от Ур-Шака. Подробно:
Берешь у Ксардаса квест "Храм спящего", идешь смотришь на храм, докладываешь Ксардасу, потом говоришь с Ур-Шаком, выполняешь квест на улу-мулу и вот тогда Фаррок пропустит.
 
Последнее редактирование модератором:

simeonDix

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Кто подскажет девятый хранитель где облазил все дороги к Онару ни накаких перекрестках не появляется хотя восьмому сдал все нормально

Смотри графический ФАК.
EtherWyrm.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Да должен быть на дороге к ферме Онара, там раньше пират Грег стоял, если не появляется, значит баг.
 

simeonDix

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Обидно я перезагружался и сначала всю прошел нет его хоть убей может кто код на него подскажет за ранее респект.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
simeonDix написал(а):
Обидно я перезагружался и сначала всю прошел нет его хоть убей может кто код на него подскажет за ранее респект.
Ты уверен, что вернул кольцо 8-у Хранителю? Проверь на всякий случай :) Если уверен, то сморти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Пират

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Diman написал(а):
Когда выйдет патч не могу даже представить. И если выйдет, то будит ли поддерживать сейвы сегодняшней версии.
1.Крест стихий просто убьет сеньяка.
2.Использование сфер никак не повлияет на хранителей.
3.Мора без креста, даст возможность прокачать душой Сеньяка коготь белиара, и в дальнейшем качать коготь душой каждого убитого существа. (именно это сейчас и не доступно, параметры когтя просто сбрасываются).
У меня нечего не сбрасывается я некр и коготь превратился в руну и когда я душу вставляю каждая душа повышает урон у руны на 1 еденицу
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Пират написал(а):
У меня нечего не сбрасывается я некр и коготь превратился в руну и когда я душу вставляю каждая душа повышает урон у руны на 1 еденицу
хех, у меня эта руна после каждого сэйв/лоада сбрасывалась до когтя 1-ого круга
 
Последнее редактирование модератором:

Derk153

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Григорий написал(а):
Помогите, плиз! задание 5го хранителя - найти артефакт... я в курсе, что он на кладбище орков.... взял три предмета (кольцо, талисман и посох), но на статуи почему-то ни чего не кладется, хотя они и нажимаются, следовательно не появляется орк шаман... Вопрос: что делать???
та же проблема! подскажите че делать????
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Derk153 написал(а):
та же проблема! подскажите че делать????
Можно почитать описание прохождения сюжетной ветки Хранителей в "Прохождении":)

Данный пост приравниваю к флуду и оффтопу.
EtherWyrm.

Предлагаю добавить в свод локальных правил раздела [Готика 2 - НВ]: Возвращение в правилах подфорума в пункт 2:
Прежде чем задавать вопрос в темах "ВОПРОСЫ по ...", ознакомьтесь с подразделами "FAQ"и"Прохождение"!
Мне кажется, что многие из вопрошающих (ни в коем случае не все из них) в эти подразделы не заглядывают, а сразу приступают к вопросам.
С уважением, Gaudin
 
Последнее редактирование модератором:

Derk153

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
да можно :mad: читал!
там написано просто положыть 3 предмета в нужной последовательности на пост. в средней комнате! А у меня какая-то фигня, все комбинации перенажимал - результата нет!
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
взял три предмета (кольцо, талисман и посох), но на статуи почему-то ни чего не кладется, хотя они и нажимаются, следовательно не появляется орк шаман...
Я кажется понял в чём проблема...После того как положили все 3 предмета идём в комнату слева
(там ещё телепорт наверх,типа 2 этажа), Орк-нежить появляется ТАМ! Только нужно учесть,что после разговора ВСЕ орки накинутся на бедного ГГ... :D
И ещё:на статуях ничего появляться и не должно...
 

Derk153

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
вот в чем была проблема:
я перед тем как взять 3орчих предмета уже нажимал на ричажки в средней комнате, а этого не надо было делать! перезагрузился и прошел по порядку - все получилось!
 

Inmymemory

Участник форума
Регистрация
7 Май 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Все, ай ниид хелп. Взял квест у 9 хранителя насчет духа воды. Пришел к Ур-Шаку - он сказал идти поболтать со старейшинами клана камня. Как я понял без Улу-мулу со мной болтать никто не станет. Помню по другим частям Готики, что Улу-Мулу делает Таррок(который сидел в старой шахте). Пошел в старую шахту, его там не нашел, пошел в город орков, пообувал там почти всех, Таррока опять там не нашел. Где находится Таррок и что нужно для Улу-Мулу?? И еще вопрос, орк Лейтенант Фаррок важный персонаж??(я его тож случайно убил)
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Inmymemory написал(а):
Все, ай ниид хелп. Взял квест у 9 хранителя насчет духа воды. Пришел к Ур-Шаку - он сказал идти поболтать со старейшинами клана камня. Как я понял без Улу-мулу со мной болтать никто не станет. Помню по другим частям Готики, что Улу-Мулу делает Таррок(который сидел в старой шахте). Пошел в старую шахту, его там не нашел, пошел в город орков, пообувал там почти всех, Таррока опять там не нашел. Где находится Таррок и что нужно для Улу-Мулу??
По первой Таррок был не в старой шахте, а в свободной. А в Возвращении он стоит у костра, не далеко от хижины Кавалорна, на возвышенности.
 
Последнее редактирование модератором:

Inmymemory

Участник форума
Регистрация
7 Май 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Вот сейчас сходил туда - его там нет. Может он появится в следующей главе( я сейчас в 3)?
 
Сверху Снизу