• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
creator
А Дагота и не надо убивать, да и не получится его убить там. Он сам пропадет. На том месте, где стоял Дагот, остается руна телепорта. Воспользуйтесь ей, чтобы оказаться по другую сторону ворот.
 

creator

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Ещё вопрос, когда убил дракона нежить, появился рядом демон Ленга Элигор, и сказал ты использовал всех демонов и если ты хочешь дальше пользоваться руной вызова демонов, тогда ты даруешь нам немного жизни, так вот сколько жизни уйдёт на эту сделку?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
creator
Если я не ошибаюсь, на каждого вызванного демона будет уходить -25 жизни. Дорого, вообще-то...=(
 

Rurt

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Не могу зарядить черный рудный клинок в 7 главе. Все компоненты собраны, но при использовании свитка переноса энергии ни чего не происходит. В чем может быть проблема?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Rurt
Читай свиток по одному из следующих вариантов:
1. Меч в инвентаре, но одет на ГГ.
2. Меч в инвентаре и НЕ одет на ГГ
3. Мече выкинут на землю, но подсвечен.

Один из них должен сработать 8)
 

лили

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
скажите если я в самом начале отказалась от вступления в хранители,теперь я как-нибудь могу к ним присоединица?или только заново начинать?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Только сначала.
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
А харадримом в 1.12.9, так же как и в 1.1, можно стать только в 5 главе??
Я ща ополченец
Или там есть какие-то требования по прокачке навыков?

Ответьте кто-нибудь!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Felix1502
Харадримом можно стать только в 5 главе и это единственное требование, не считая того, что тебе нужно будет перед этим выиграть поединок с настоящим Харадримом.
 

vitall

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
У меня проблема! Началась 7 глава, я бью орка, получаю удар молнией(пол жизни нет). Прочитал, что что бы от этого избавиться надо убить Хранителей. Поговорил с Пирокаром, он пошел изучать манускрипты. И что теперь делать? Мне что с Улу-Мулу большую часть главы ходить пока я руну для убийства Хранителей не получу?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
vitall
И что теперь делать? Мне что с Улу-Мулу большую часть главы ходить пока я руну для убийства Хранителей не получу?
А в чем проблема? Иди по сюжету игры, выполняй квесты. Поговори с Хагеном в форте Азган, собери народ в помощь. Сходи в Миненталь к Нетбеку, поговори с ним о Хранителях. Если есть трудности, то раздел описания квестов тебе в помощь. :)
 

Дэн

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
70
Благодарности
1
Баллы
155
vitall
молнии бьют тольков в Хоринесе и то не везде (на определенном растоянии от статуй храниетелей)
что бы не ходить с Улу-Мулу сходи в Город Орков завали Ул-Трала (вроде так зовут) и возми с трупа тотем силы (извини если с названием напутал но точно с трупа) и все Улу-Мулу больше не надо, орки тебя не трогают
 

Ic Zen

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
выбор стихий
1)А если я Некромант и выберу другую стихию то смогу ли я изучать как и темную (Креол Ксардас) так и выбранную другую любую после того как стал хранителем или же надо всетаки выучить сначала все нужные заклинания??
2)какой же лучше выбор для некроманта???
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Ic Zen
1. Да там никаких запретов нет. Конечно, можно потом изучать и продолжать изучать темную магию и другую стихию. В любом порядке.
2. Ну, можно попробовать изучать водную. Особенно из замораживанием, маг превращается в машину убийства.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Ic Zen
1. Как и сказал Siryksv, ты можешь продолжать изучение темной магии и после выбора другой стихии. А обучаться магии той стихии котоую выбрал, ты будешь у храниетеля представляющий эту стихию.
2. Говрят что лучьше выберать стихию воды (тогда маг становиться просто танком). Но например мне никогда не нравилось выберать другуй стихию. Я будучи некромантом выберал Тьму.
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
По квесту с истинным духом огня: убил всех их, истинного соответственно тоже, а телепорт обратно не работает... (частица духа у меня, маг воды). Кстати иногда после убийства одного из духов автоматически телепортирует к началу лабиринта. После убийства истинного тоже телепортнуло, а портал не фурычит. Там посередине типа невидимой стенки...
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
охотник
Ну после убийства каждого должно было перекидывать к началу, и появляться гер. бонус вместе с записью в дневник. Ну а ты как маг воды видимо убивал посохом, поэтому не срабатывали скрипты. Здесь поможет переигровка с старых сэйвов и убийство оружием или магией. (НЕ посохом)
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
вот засада, убил только одного посохом, а сэйв довольно давно не из этой локации.. :mad: Ладно спс, побегаю заново несколько часиков =(
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
охотник,
поищи в теме с кодами код на последнего(истинного) духа огня, вызови его и убей, да не мучайся с переигровкой..Если не ошибаюсь, код
insert Test_Fire_Monster_5 или insert FIRETESTMONSTER_05, но лучше спроси в соответствующей теме
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Часам к трем ночи закончил проходить с более старого сейва, прошлось все нормально, но все равно спс за совет :D
 
Сверху Снизу