• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
еще вопрос созрел... 4 глава, в миненталь не ходил, решил проведать ярик. А там орки оказывается... Сатурас дал квест "Орки в долине", вырезал практически всех орков (судя по прохождению всех шестерых главных) вернулся - нет Сатураса! И Где его искать? В городе Ватрас тоже молчит...
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
охотник
Он должен стоять возле Аштара, золотого дракона.
 

6ykawko

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
160
Вопросик такой: хочу проходить за ополченца, что б попасть в Ярик нада вступить в кольцо воды...если я вступлю в кольцо воды то смогу стать ополченцем? Я так понял вступление в кольцо воды это не значит вступление в водную гиьду ?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
6ykawko,
сможешь. Кольцо воды и Маги воды разные гильдии.
 

T-raider

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Не могу стать Адептом Магов Воды сдал все квесты, стал членом кольца воды, восстановил кольцо для портала, подошёл к Сатурасу ,а диалога нету присоединится к магам Воды, что делать!
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Как ты стал членом кольца Воды, если не состоял в гильдии? Ведь без этого Хаген не говорит с тобой. Так что проверь, не записан ли ты куда-то в другую гильду.
А так, идей кроме бага вроде нет, может торгаша оружием еще не поймал.
 

T-raider

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
ReBalance - неофицальный патчь там до разговора с Хагеным принимают в кольцо Воды!
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
T-raider
Советую сначала прочесть список здесь:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=23906
а потом задавать вопросы :)

"Вступление в Кольцо Воды - после сбора орнамента, в маги Воды - при попадании в Яркендар."
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Paladin88
А я советую тебе внимательнее читать вопросы форумитов, коль уж ты берешь смелость на них отвечать.
Не могу стать Адептом Магов Воды...
Так вот адепт - это значит послушник, а им полюбому становятся ДО попадания в Яркендар. Условие - выполнение трех квестов:
1. Сбор орнамента.
2. Найти того, кто стоит за пропажей людей.
3. Найти поставщика оружия бандитам.


T-raider

Теперь у меня вопросы к тебе:
1. Говорил ли ты с Ватрасом в начале игры о дополнительных гильдиях (помимо наемников, ополчения и магов огня)? Спрашивал ли ты его о возможности присоединиться к магам воды. Разговор у Сатураса появится только после того, как ты об этом узнаешь от Ватраса.
2. Если все, что изложено в п.1. ты сделал, то прочитал ли ты записку Равена, отнятую у Декстера и отчитался ли ты об этом Ватрасу?
 

T-raider

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Я говорил с ватрасом о дополнительных гильдиях,выполнил все квесты, вступил в кольцо воды! просто когда я ещё небыл в колце,я подошёл к сатурасу и сказал что я хочу стать Адептом воды, он сказал что то типо этого: ты не можешь стать послушником ,пока не смогу тебе доверять, а потом когда все квесты сдал а реплики о присоединении нет!
 

Gabriel

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
помогите пожалуйста! я сделал всё чтобы вступить в адепты воды, но Ватрас не даёт мне квест на торговца оружия бандитом!!! что сделать чтобы его получить?? письмо Фердинандо бандитам есть, шпаги есть.*???**???**???*
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Gabriel
C Мартином на побережье (в порту) возле паладинов поговори;).
 

Gabriel

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
ничего мартин нового не говорит...
а если просто фердинандо посадить в тюрму, то квест не защитывается!
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Gabriel

Насколько я помню, о торгаше оружии сначала говорит Ватрас, отправляет к Мартину, потом, когда есть все улики, топаем к Мартину, сдаем Фернандо и топает к Ватрасу, говорим, что торгаша оружием схватили.

Если нет топика о торговце оружии, то скорее всего каким-то образом это было пропущено в разговоре с магом еще в начале дела.
Могу и ошибаться. :-\
 

Gabriel

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
может быть. значит не побывать мне магом Воды(
а вроме этих квестов "торгаш оружием" и "бандиты" , есть ли какие то ещё квесты на вход в адепты?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Ну, а у тебя есть в дневнике квест "Поставщик оружия бандитам"? Ведь его можно получить только у Ватраса.

Другие квесты это
собрать весь орнамент для магов Воды.
но увы, без поставщика оружия кажись не вступить в адепты.
 

Gabriel

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
нету такого квеста! Ватрас мне его просто не давал!
а если исп. чит? ну например чтобы заново не проходить, а написать guild = (только какая цифра на адепта воды?)
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
=17

Но только перед этим закрой все остальные квесты и во вторую главу переберись.
Будем надеяться, что без глюков обойдется и не напутали чего :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Gabriel, Paladin88, а разве есть временные ограничения на взятие квеста "торговец оружием" в 1-й главе? Может Gabriel еще раз прошерстит весь диалог с Ватрасом (марвин использовать - последнее дело)? Может пропустил какую-то ветку.
 

axulec

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
134
Благодарности
10
Баллы
180
Собсвенно да,этот диалог не появляется в процессе другого разговора,а весит отдельной веткой,единсвенное что могу предположить - нужно распросить о кольце воды ватраса,когда спросишь чем они конкретно занимаюца он даёт квест,если я всё правильно помню:)
 
Сверху Снизу