• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Секреты в аддоне

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Ух ты, ну и тема, это скорее всего к багам относиться. На мой взгляд такие фичи как эти кольца или куша шпаг у Гритты, это все равно что марвином воспользоваться. В чем смысл игры то? (ни кого не обвиняю :))

Довайте, лучше, сюда писать секреты или не совсем известные вещи которые позволят честным путем облегчить игру.

Например многие плюются что в начале игры мало денег. А если в порту прыгнуть в воду и поплыть направо мимо Скипа, то у подножья башни будит, ни кем не охраняемый сундук с то ли 1000, то ли двумя золота. Для первого дня не плохо.

Найденные секреты
1. При разговоре с Лобартом говорим , что вы за крестьян в итоге продаст одежду на 10 монет дешевле.
2. Для квеста с репой достаточно 20 штук ...остальные 5 соберите потом вот вам и бонус.
3. Если вернуть статуэтку Инноса Эдде , то Карл учит силе бесплатно (в смысле не надо платить вступительный взнос 50 золотых, поднятие самой силы по-прежнему будет за деньги).
4. Если иметь в инвентаре больше 100 монет то Дарон за благословение возьмет 50 монет .Выкидываем из инвентаря деньги оставляем меньше 100 монет и благословение обойдется всего в 10 монет.
5. Василий , что в доме Онара скупает старинные монеты .Его цена 1 монета за каждую старую ,если отказаться и подойти снова с предложением о монетах будет покупать по 2 монеты за 1 старую , но больше не жадничайте, он не согласится.
6. Тилл сын Секоба дает квест на то чтобы утихомирить его крестьянина (непомню как его зовут ) так вот когда договариваетись с Тиллом о цене вопроса можно торговаться.Торг начинается с 10 монет ...можно дойти до 100 ..но остановитесь на 50 монет , если договоритесь на большую сумму после выполнения квеста Тилл скажет , что у него нет таких денег и вы не получите ничего.
7. Цену за инфу у Кардифа можно сбить до 6 монет (это возможно только в том случае, если еще не говорили с лордом Андре).
8. Табак для Кальяна можно сделать 3х видов. Медовый отдаете Абуину, травяной - садовнику в верхнем районе хориниса, грибной - наемнику Дару.После этого Абуин будет скупать медовый табак, если вы еще захоите его приготовить.
9. Если пожертвовав деньги Дарону подойти к нему выкинув все деньги из инвентаря он даст 20 или 25 монет(не помню) ...так сказать помощь разорившемуся. Используя эту фичу вместе с фичей из п.4 можно немного обогадиться за счет мага.
10. По квесту Торбена благословение богов , можно получить благословение не Дарона а Исгарота(огненный маг молится на пути в монастырь) бесплатно , но и опыта не получит.
11. После того как побили Бастера (наеник учащий акробатике )он скажет вам о Сентензе , дайте ему 5 монет , тогда в дальнейшем он будет покупать у вас рога Мракорисов на 50 монет дороже (только если вы играете за наемника).
12. Лучше узнавать всех старых знакомых из готики 1 (за каждого по 50 опыт).
13. Мика за 500 золотых может помочь убить орка около города по квесту "орочье зелье для Саландрила.
14. Если выполнить все квесты Хранителей (играл ополченец,паладин).Мастер Таринакс будет учить силу,ловкость,одноручное, двуручное,лук,арбалет без денег.
 

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Не знаю, по теме ли это, но в затопленной башне Ксардаса есть отличный меч-одноручник, сила=130, поражение=190. Я до Уризеля пользовалась только им.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Оригинальной??? Не смеши меня пожалуйста!!! Такой уровень можно надыбать только если истреблять все и вся и в этом видеть смысл прохождения игры. Ну стреляешь ты орка с 2 выстрелов, в чем прикол то?
1. Речь про Г2А, к. сравнивается с этим модом.
2. Видимо разные подходы к своей роли героя... на одного орка - 2 стрелы, на троих - 6, сколько успеет подбежать и ударить? Видимо не учитывается один важный момент, к. я держу при игре в уме: сближение мечника и лучника ведет к 100% летальности более слабого.

Kirey и Диккен готику2а обсуждайте в соответствующей теме, а это офтоп!
 

Botalya

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
В Старой шахте нашел секретный тонель :eek:. В нем Эликсир силы, ловкости, жизни, книга знаний +8 очки опыта, и шкура мракориса :D. Попасть очень сложно!
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Botalya написал(а):
В Старой шахте нашел секретный тонель :eek:. В нем Эликсир силы, ловкости, жизни, книга знаний +8 очки опыта, и шкура мракориса :D. Попасть очень сложно!

Скрин дашь, как попасть? Ну очень интересно :)
 
Последнее редактирование модератором:

Andron71

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите какие есть подарки для лучников. Как мне известно 30 к стрельбе из лука дают таблицы, 5 - дает книга, купленная у Боспера в 1 главе и 5 дает Раффа за составной лук.
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
За выполнение задания "Долг чести"Удар дает кольцо "Слово силы",прибавляющее 50 к силе.

И ещё такое обнаружил:
За определенное количество убитых кабанов +1 к ловкости,
и за неизвестное количество убитых зомби +5 к жизни.
 
Последнее редактирование модератором:

El_Greko

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Разок было +1 к силе после убийства шныга. Закономерность так и не выявил.
 

F0rresT

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
За мракорисов и падальщиков давало +1 к силе, ток хз скоко их нада убить :)
 

sorminic

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
В Долине Теней, рядом с чёрным троллем, есть дерево, а за ним сундук с 1500 монет. Мелочь, а приятно.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Andron71 написал(а):
Подскажите какие есть подарки для лучников. Как мне известно 30 к стрельбе из лука дают таблицы, 5 - дает книга, купленная у Боспера в 1 главе и 5 дает Раффа за составной лук.

В моде еще добавили этих карточек с бонусами, можно остановиться на 50% лучника.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Вопрос:Сюда пишем только большие и весомые клады и сокровища, или можно и маленькие сюрпризы, наподобие скелетиков со всяким барахлом(которое может хорошенько помочь в начале игры)?
И есть ли какие нибудь подарки,сюрпризики для воина(силовик,двурчник),что нить по важнее табличек?(тороплюсь могу писать с ошибками)
Хотел сказать поповоду прибавления атрибутов после убийства монстров,у меня прибовлялась только при убийстве именных монстров.
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
В башне Ксардаса я начал игру с силой в 8 единиц, так как можно нажать на кнопку на камине, в результате чего откроется клетка(сразу увидете), там за клеткой сундук с зельем силы и свитками... Только делайте все быстро, так как она открывается на определенное время! ;)
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Когда начинаеш игру,то за башней Ксардаса есть труп у которого несколько зеляй и заклинаний Огненной стрелы.Для начала неплохо.Возле башни Ксардаса есть озеро,если пройти до конца по берегу,то под деревьями будет лежать труп,у которого будет лук,стрелы,заклинания,напитки.
El_Greko написал(а):
Разок было +1 к силе после убийства шныга. Закономерность так и не выявил.
Это геройский бонус за убийство именного шныга.Если ты не заметил на нем было чето написанл.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Ну если пошли по мелким кладам,то вот вам:
Над пещерой с телепортом рядом с хоринесом лежит два кольца(+ к силе и защите от оружия)
Если идти от маяка то можно увидеть тропинку из крови , пройдя по ней найдем кошельки и пещеру со спящим мракорисым в ней меч,2 зелья,3 кошелька по 100 монет,
Если идти от маяка ,пройдя Никса,на горе будет кольцо(+10 к мане)и несколько свитков.
Если рядом с пещерой бандитов залесть по камням можно найти амулет жизни(+30)
Можно полазить по крышам в портовом квартале,можно найти 300 монет.
Кладбище рядом с таверной можно найти много полезногою
Многое что я написал может быть вам уже давно известно, не судите строго.
 

zhoock

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос - дважды в игре мне добавили Жизнь +5 просто во время боя (рубил орков), один раз добавили Ловкость +1 когда рубил драконьих снепперов.
Кто знает за что эти бонусы и как их получить еще???
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
zhoock написал(а):
Вопрос - дважды в игре мне добавили Жизнь +5 просто во время боя (рубил орков), один раз добавили Ловкость +1 когда рубил драконьих снепперов.
Кто знает за что эти бонусы и как их получить еще???

Все эти бонусы можно получить случайно после каждого убийства монстров, только вот шанс на удачу составляет всего 4 / 10000 * 100% = 0,04%

P.S. Нашел в Долине Рудников старого знакомого - Мада (Mad).
проживает в горах около орков из Клана Камня, встретил чисто случайно, когда топал от башни некроманта по горам в этот клан.
 
Последнее редактирование модератором:

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
В доме палладинов(в городе,справа,если стоять перед ратушей)на втором этаже две комнаты,в первой спят палладины,во второй,справа от входа комната горожанина,в комнате два стенда,левее второго книжного стенда,что в дальнем правом углу,есть секретная кнопка,после нажатия которой сдвигается шкаф что стоит правее того же стенда,за шкафом зелье маны(не помню какое,но обычное) и бутылочка выносливости(+5 к общей выносливости).
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Магам на заметку:в башне Креола на камине есть кнопка,нажав которую, вы откроете секретный проход рядом в стене. За ним скелет (сразу готовтесь к бою!) и сундук. Код от сундука:
<<>><>><<>><
. В сундуке 3 напитка, которые УДВАИВАЮТ общий запас маны! Сам пока не использовал...И ещё,в тему: попробуйте включить MARVIN mode и вылететь за пределы башни - там нечто интересное ;)
и бутылочка выносливости
А я-то начал заново проходить и репу чесал - где-то я её видел!
 
Последнее редактирование модератором:

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
DUSTinghoFFman написал(а):
В сундуке 3 напитка, которые УДВАИВАЮТ общий запас маны! Сам пока не использовал...
ААА катастрофа :) Напитки то надо проверять не отходя от кассы! Я каак только пррочитал на форуме сразу побежал выполнять квесты Хранитиелей, чтобы проверить. Я еще думаю, шо за халява: 3 напитка х2 к мане, это выходит х8. Если играть за мага, то в 3-4 главе иметь 300 маны не вопрос. Это выходит 2400 запас можно сделать???? Ан нет :) халявы нету. Чудо напитки, ценою (обратите внимание) всего 400 золотых, являются ничем иным как восстановлением маны на 200%. При этом второй напиток, выпитый вслед за первым, естественно, ничего не делает. Количество маны остается равным 2х(максимальный запас маны).
 
Последнее редактирование модератором:

El_Greko

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Извините, если не туда написал, более подходящей темы не нашёл.

В случае нехватки экспы для убийства Равена, можно сходить в Миненталь и пострелять орков с брёвнышка. Перелезть через горы туда и обратно не проблема. Туда - рядом с башней Ксардаса. Обратно - почти сразу после выхода через проход перед мостом с молодыми волками налево.
 
Сверху Снизу