• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Вопросница

Mak S, так тебе помочь проблематично, мало информации :( Тебе нужно просто пригласить хорошего админа с "бубном"и поставить ему пивка ;) Это самый лучший вариант. И систему не угробишь, и проблема решится быстро, и посидите весело))
 
Последнее редактирование модератором:

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Вопросница

Mak S написал(а):
Приходил специалист с фирмы, где покупался модем, ковырялся в реестре, пробовал через безопасный режим снести все модемы и установить заново - результат тот же - "модем уже используется, или не настроен".
Приходил, весь вечер с "бубном"плясал, нифига не получилось, даже от гонорара отказывался.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Вопросница

xterm
Не всегда… антивирус может иногда таких дров наломать, что лучше переустановить ОС с нуля :) а ну на счет – «и посидите весело))» - это да, ты прав :D
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Вопросница

А вообще, поступайте как я. Хожу в инет исключительно из-под линукса.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Вопросница

kraw написал(а):
А вообще, поступайте как я. Хожу в инет исключительно из-под линукса.
желательно используя lynx :D
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Вопросница

xterm написал(а):
желательно используя lynx :D

Можно lynx. Можно links. Можно dillo. Но я предпочитаю firefox.
 
Последнее редактирование модератором:

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Вопросница

Еще вопросик.
Установил ICQ, а сколько трафика он(она) кушает?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Вопросница

Geor’G написал(а):
xterm
Не всегда… антивирус может иногда таких дров наломать, что лучше переустановить ОС с нуля :) а ну на счет – «и посидите весело))» - это да, ты прав :D
Лично я не очень-то доверяю автоматизированным средствам защиты, в том числе и аппаратным, т.к. они зачастую легко обходятся, и как ты правильно заметил могут еще и принести вред. Всегда лучше просмотреть ключи автозагрузки, открытые порты и др. и большинство проблем отпадает. А если подойти к проблеме немного с другой стороны? Что если модем на самом деле фурычит.. Mak S, а ты не выяснял как там с сетевой активностью при подключенном модеме? Вобще как вариант можно "послушать"проходящий трафик если он имеется, и если работе устройства мешает какой-то троян, удалить его будет несложно, т.к. засветится имя приложения и порт. Как пример в одной организации пришлось настравивать одно сетевое приложение, назовем его так. Оно у них работало"по настроению", а там необходима стабильность. После получаса возни выснилось, что какая-то {не ругайся} периодически отключала сетевуху(а включала ее, только когда это надо было ей), через которую комп ходил по локалке и дальше в инет. Собственно после удаления этой {не ругайся} все стало замечательно



конечно в данном случае все это маловероятно, но кто знает...
 
Последнее редактирование модератором:

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Вопросница

Хм.., еще бы знать как это сделать.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Вопросница

Mak S, по поводу icq:
http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=39091
http://forum.oszone.net/post-855827.html

А вобще меньше всего жрут консольные клиенты под linux :D
Под винду наверно лучше всего поставить стандартный qip, в нем нет рекламы и дополнительных сервисов, обычно пожирающих траф имхо.

Насчет модема: для начала посмотри если там есть индикатор, то каким цветом горит сейчас? А вобще введи в командной строке netstat -a и выложи скрин :)
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Вопросница

xterm
По трафику понял, спасибо.
По модему - кто то занимает порт модема, скрины скинул в Word-овский документ.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Вопросница

Вобще-то я просил ввести "netstat -a", ну да ладно, дело не в этом. Есть кое-какие сомнения, надо бы проверить. Удали полностью дрова и прогу. Потом поставь. Заскриншоть полностью установку, возможно мне станет ясно в чем дело. Я вспомнил, что примерно год назад"плясал"с такой же бедой вокруг своего телефонного gprs-модема..

Там должен быть выбор интерфейса подключения в соответствии вот с этим
COM-порты в операционной системе Windows — это именованные каналы для передачи данных, называемые обычно COM1, COM2 и т. д. по порядку обнаружения драйверов соответствующих устройств. Например, для обмена информации через Bluetooth многие драйверы представляются операционной системе как COM-порт, и резервируют похожее имя. Следует также отметить, что организация взаимодействия по последовательному порту с точки зрения программирования реализуется значительно легче, чем другие способы
может быть занят один из них. Если попробовать другие все должно заработать
 
Последнее редактирование модератором:

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Вопросница

xterm
Первая картинка после введения "netstat -a".
Переустановку делал не раз, сделаю еще, заскриншотить только установку, или диспетчер устройств после установки тоже?
Кстати по мануалу должны вначале ставится дрова на модем, а следом на порт, но у меня эта процедура пропускается. Удаляю драйвера как на модем, так и на COM порт, где модем висит.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Вопросница

Mak S написал(а):
xterm
Первая картинка после введения "netstat -a".
Переустановку делал не раз, сделаю еще, заскриншотить только установку, или диспетчер устройств после установки тоже?
Кстати по мануалу должны вначале ставится дрова на модем, а следом на порт, но у меня эта процедура пропускается. Удаляю драйвера как на модем, так и на COM порт, где модем висит.
1 Я пока не ослеп, на твоей картинке в консоли ясно видно что прописано "netstat"а не"netstat -a"*redface* и давай забудем об этом)
2 Установить такую штуку можно по-разному, делай скриншоты что и как ты делаешь от начала до конца, я к сожалению не телепат ::)
3 Пойду почитаю мануал на твой модем, полистаю, потом еще отпишусь. Рано или поздно мы с тобой его настроим, не унывай ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Вопросница

в этих делах я курица, помощь нужна
в общем как мне подключить два винта на один компьютер на постоянной основе? Могут ли возникнуть какие-то ошибки несовместимости, вызванные разными марками оборудования?
нужно ли ставить по новой Виндовс на новый винт? и можно ли на 2 разных винта поставить, к примеру ХР и Висту?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Вопросница

Usagi написал(а):
в этих делах я курица, помощь нужна
в общем как мне подключить два винта на один компьютер на постоянной основе? Могут ли возникнуть какие-то ошибки несовместимости, вызванные разными марками оборудования?
нужно ли ставить по новой Виндовс на новый винт? и можно ли на 2 разных винта поставить, к примеру ХР и Висту?
Usagi, По порядку:
1) Жесткие диски подключаются разными способами. Самые простые - USB-диски. Подключай их столько, сколько у тебя есть usb-портов, обычно это не создает никаких проблем. Если говорить о жестких дисках, помещаемых внутри системного блока, то все зависит от количества имеющихся шин и шнурочков питания. Чаще всего внутри системника есть такая толстая штука типа провода, одна из которых подключается к cd-rom, а другая к жесткому диску. Наверняка в твоем блоке есть резервная пара "шина-провод питания".Просто подключай, включай комп и юзай ;)
2) Ошибки несовместимости редкость невероятная :) Примерно как несовместимость помидоров и огурцов в салате. Неважно собственно через какие именно проводочки подключены диски. Просто желательно приобретать качественные диски известных производителей, таких Seagate, Samsung и др.
3) Виндовс по новой конечно ставить не нужно. Можно поставить и Висту, и XP, причем желательно ставить сначала XP, потом Висту, иначе могут возникнуть дополнительные накладки, правда устранимые. Если нужно будет, спрашивай, опишу подробнее 8)
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Вопросница

Usagi
1. Дисков сколько шин хватит. Но только один из них - мастер, остальные - слэйв.
2. Ошибок - врятли, тормоза могут быть, если разная скорость работы и время отклика. Самый быстрый ставь мастером.
3.Можешь ставить сколько хочешь виндов ХР и Вист хоть на один, хоть на разные. Но Виста под себя подомнет диск С: , поэтому лучше ставь ее на С: системный. На логический диск другой любой буквы ставь ХР.
При запуске системы будет меню выбора загрузки систем - или ХР, или Виста
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Вопросница

Dimmell написал(а):
Usagi
1. Дисков сколько шин хватит. Но только один из них - мастер, остальные - слэйв.
2. Ошибок - врятли, тормоза могут быть, если разная скорость работы и время отклика. Самый быстрый ставь мастером.
3.Можешь ставить сколько хочешь виндов ХР и Вист хоть на один, хоть на разные. Но Виста под себя подомнет диск С: , поэтому лучше ставь ее на С: системный. На логический диск другой любой буквы ставь ХР.
При запуске системы будет меню выбора загрузки систем - или ХР, или Виста
Dimmel,
1) Теоретически это не так, т.к. размер дисковых массивов ограничивается операционками, а также файловыми системами, например fat32 имеет достаточно жесткие ограничения, в меньшей мере ntfs.
2) Ты на практике это наблюдал? Сейчас винты во многом схожи по характеристикам. И тот кто приобрел два винта примерно в один временной промежуток вряд ли с этим столкнется. Самые древние в расчет не берем, они мало у кого выжили.
3) От букв ничего не зависит. Системным может быть любой основной раздел, имеющий флаг загрузочного в ОС Windows. В других ОС немного по-другому. Usagi, не слушай старого Барса, очень не желательно ставить две винды на один диск.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Вопросница

спасибо большое. попробую разобраться :) найду только слово "слэйв"в словаре)))

ах да, и еще вот какая штука. у меня пишущий двд-ром, но последние месяца два как с ним что-то случилось, и он не хочет работать. Диски он читает, но не пишет.
Проблема в том, что я ему даже вставляю Двд-РВ - а он говорит, что это обычный СД-диск и не может быть записан (( и вот так он мне на каждый диск говорит - то есть запись вообще не работает. Он почему-то не видит РВ больше :'( я даже с РВ-шного диска не могу данные удалить - хотя раньше этим же двд-ромом несколько раз на этот диск писала! а теперь он вдруг стал СД :(
я не знаю с чем это связано, может тут помогут. не охота в ремонт нести :) или двд-рому уже все, конец?
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Вопросница

Usagi, когда пишешь в этой теме, указывай пожалуйста операционную систему и минимальную конфигурацию компа, ладно? *flowers*
То что ты пишешь выглядит...ммм...странновато и неправдоподобно.
Вобще стандартная XP обычно не умеет писать dvd да и вобще запись ее средствами - извращение. Пользуйся Nero, UltraISO, CloneDVD. Если так и делала дай знать пожалуйста.

если что еще придет в голову, отпишусь, а вобще самый простой способ проверить программный сбой у него или аппаратный - подключить на другой комп и там проверить работает ли. Если сбой программный, то это ерунда и исправимо. Если и на новом компе не заработает - наверняка придется нести в ремонт, хотя не факт.
 
Сверху Снизу