• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да бред этот Яндекс. На страницы наворочено много лишнего. Теперь и это. Гугл*thumbs up*Просто, ничего лишнего, более полезный поиск (по-крайней мере у меня находит более подходящие варианты, чем Индекс). Единствееный минус - бесит его параноидальность в просьбе принять циферки, что я - не робот.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.897
Баллы
1.415
Когда всё и так нормально, дизайнер вынужден всё ещё улучшать портить. Потому как ему, дизайнеру, кушать хочется. Причём желательно каждый день, да ещё и не по одному разу. А кушать каждый день картошку с огурцом и пшонку, как слесарь дядя Вася, тракторист Семён и малярша Машка, дизайнер не приучен. Ему подавай этот... как его... хамон, заплесневелый сыр прямо из Парижу и устриц живых, чтоб пищали от ужаса. Давиться будет, но жрать. Потому что "noblesse oblige", как говорят изобретатели заплесневелого сыра. А раз так, то будьте любезны, дорогие пользователи, ломать глаза на креативных дизайнерских вывертах. :rolleyes:
По этой причине бесчувственный Дикарь, не желающий входить в положение дизайнера, в Яндекс заходит только по большой нужде... в смысле, почту проверить. А всё остальное делает, например, в Nigma.ru. Там дизайн уже несколько лет не улучшали и в поиске вылезает в основном то, что хотел найти, а не то, что тебе хотят втюхать. Хотя написано, что технологии используются те же. Видно, разница происходит по причине отсутствия необходимости тратиться на прокорм дизайнера.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А раз так, то будьте любезны, дорогие пользователи, ломать глаза на креативных дизайнерских вывертах.
Вот поэтому Гуглятина и рулит. Чистая страница и пункт поиска. Все. Что еще надо? Перделки, сверестелки и миллиард ненужных новостей? Я и сам поищу.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Согласен с Дикарём, как ни странно. Устрицы должны кушать именно слесарь Вася, тракторист Семён и малярша Машка. А почему их кушает дизайнер, категорически не понятно.:(
Как думаешь, Дикарь, почему так?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
По этой причине бесчувственный Дикарь, не желающий входить в положение дизайнера, в Яндекс заходит только по большой нужде...
Я - когда Гугл не доступен по разным причинам.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.897
Баллы
1.415
поэтому Гуглятина и рулит.
Да-о-о! Сразу вспоминается, как в прошлом варианте дизайна я на этом Гугле переводчик искал. Первый раз нашёл только через поиск, а в меню его так упихали, что... Сейчас вроде опять вернули в свиток наверху.

Как думаешь, Дикарь, почему так?
Догадываюсь о причине. Но обсуждать её в этой теме не стоит.
Могу только намекнуть, что первый шаг к такому положению вещей был сделан в 1953 году, а последний - в 1991-м.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Сейчас вроде опять вернули в свиток наверху.
Сейчас у Гугла вообще все прекрасно (кроме одного - я написал). Удобно. Меню. В самой Виндоуз. Синхронизация. Работа с Андроид-устройствами.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.101
Благодарности
3.604
Баллы
1.175
А зачем вообще пользоваться главной страницей поисковика? Затолкал запрос в адресную строку и все.

Если он у тебя конечно не МейлРУ и ты при этом не можешь его сменить*trollface*
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
На самом деле, для таких приверед, всегда есть ya.ru
Над этой страничкой Татьяныч ну ооочень долго пыхтел, получилось идеально, на его вкус :D
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Так же есть визуальные закладки. Там нет рекламы. Таким образом, есть три способа не заходить на главную страницу с рекламой и другой информацией. Сам пользуюсь яндексом, гуглом и другими поисковиками иногда. Яндекс и гугл каждый хорош по своему. Незачем их сравнивать на предмет кто лучше. Приведет к холивару и каждый останется при своем.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Ээээм, а при чём здесь реклама?
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Яндекс и гугл каждый хорош по своему. Незачем их сравнивать на предмет кто лучше. Приведет к холивару и каждый останется при своем.
А чего тут сравнивать? Всё очень просто:

Яндекс - качественнее.
А Гугл - просто лучше разрекламирован.

The End.
 
Последнее редактирование:

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Может я конечно и слоупок, но для таких же параноиков, как я, мистер Сноуден рекомендует следующий мессенджер и звонилку в одном лице.
https://xakep.ru/2015/03/05/signal-2/
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Последнее редактирование:

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.181
Благодарности
6.162
Баллы
1.565
Ну блин вы и параноики....
Мелкософт давно следит за вами хоть какие вы защищенные каналы и проги ставьте и делайте.
Icloud давно следит за вами, хоть какие месенджеры вы ставьте.
Android тоже догнал их в этом.

Че вы параноите? Вы че хотите восстание поднять? нет! дык вот и забейте уже, давно нас всех палят.
А то что у тебя(это я не к конкретно кому-либо) вылез герпис на левом яи*, и ты рассказал про это другу... Да никому такая информация НЕ нужна НИКОМУ. не паранойте!
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.181
Благодарности
6.162
Баллы
1.565
Сверху Снизу