• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
По-мойму решение стандартное и очевидное. Проверяется очень легко без звонков в СЦ и удаления наслоившихся драйверов - загрузка с флешки (система 7-8-10), установка драйвера. Если описываешь решение проблемы, зачем описывать лишние действия (перезапуск службы "Диспетчер печати", звонки мастеру)?
Так и не понял, что изначально было с принтером (когда вообще не определялся в системе)? В СЦ микруху шили или шнурок поменяли?
Т.к. работаю аутсорсером, то все эти действия происходили удаленно и загрузить с флехи - сам понимаешь - не реально, надо все делать на живой системе.
По поводу лишних действий. Ты когда-нибудь пробовал удалять пакеты драйверов от НР без перезапуска служб. Я пробовал - не помогает. Звонок мастеру - а я кто?
А что с принтером было - не знаю, его неделю в СЦ мурыжили. На счет шнурка - это первое что мне неделю назад в голову пришло - не помогло.
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
удалять пакеты драйверов от НР без перезапуска служб
в безопасном режиме. А вообще есть интересные способы обеспечения бесперебойной работы ПК, которые, к тому же, исключают использования всяких оптимизаторов, антивирусов и чистильщиков.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
в безопасном режиме. А вообще есть интересные способы обеспечения бесперебойной работы ПК, которые, к тому же, исключают использования всяких оптимизаторов, антивирусов и чистильщиков.
Способы конечно есть, но давай это в балабольню))
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Подскажите как называется программа на телефон, когда можно заскринить какой-либо текст, и его будет автоматически переводить на русский язык. Где-то видела и не могу теперь найти. Оно вроде как даже помогает читать книги на английском.
 

Wilder

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
105
Благодарности
29
Баллы
180
Подскажите как называется программа на телефон, когда можно заскринить какой-либо текст, и его будет автоматически переводить на русский язык. Где-то видела и не могу теперь найти. Оно вроде как даже помогает читать книги на английском.
abby text grabber + translator, например, вообще таких приложений полно на гугл плей, сложно сказать, какой программой пользовались вы )
office lens тоже умеет это делать.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Подскажите как называется программа на телефон, когда можно заскринить какой-либо текст, и его будет автоматически переводить на русский язык. Где-то видела и не могу теперь найти. Оно вроде как даже помогает читать книги на английском.
На компе это ABBYY FineReader, на мобилках тоже что-то из его модулей, лучшего пока ничего не придумали для распознавания текстов.. ::)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ээ, спасибо, но не то ) я наверно не так выразилась - нужно приложение, которое сразу автоматически переводит увиденный тест. Не такое долгое, пока сфотал, выделил нужное, обрезал, перекинул в переводчик как текст-документ, а работающее как бы прямо онлайн.

Допустим вы гуляете по Лондону, перед вами табличка с текстом на англицком, вы просто наводите на нее экраном телефона, и весь замеченный программой текст тут же переводится на русский язык. То есть экран телефона это вся область захвата и оно сразу переводит любой текст на который наводишь телефоном.

Я такую штуку видела в прошлом году на ютубе (там человек читал книгу наводя экраном телефона на текст) и тогда понадеялась что смогу с нею играть в игры которые у нас не переводят на русский. Через ABBYY и его аналоги не получится сделать захват текста прямо из игры, если только предварительно не скриншотить субтитры =)

Попробую еще поискать, если не найду то буду переводить через скриншоты, это лучше чем ничего =)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Обычный переводчик Гугл для Андроида может в режиме дополненной реальности переводить. А если не получается, то можно сфоткать, прямо из приложения, и он блоее тщательно сканирует полученный снимок и переведет весь текст на нем. К меня даже рукописный текст получалось переводить.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Eternal,
Возможно тебе поможет, самые продвинутые мобильные проги по этой части.:

Word Lens
Скачать программу могут владельцы гаджетов Apple (iPhone 4, iPhone 3GS и iPod Touch), стоимость каждой из версий составляет $10. Загрузить Word Lens можно с iTunes.


Google Translate
Google Translate доступен для Android-смартфонов и карманных гаджетовApple. Приложение бесплатное.


ABBYY FotoTranslate
Приложение совместимо только со смартфонами Nokia. Для корректной работы FotoTranslate требуется наличие в гаджете камеры с разрешением более 2 Мп, оснащенной функцией автофокусировки.
Скачать программу и ее ознакомительную версию можно на сайте разработчика.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
в безопасном режиме. А вообще есть интересные способы обеспечения бесперебойной работы ПК, которые, к тому же, исключают использования всяких оптимизаторов, антивирусов и чистильщиков.
Способы конечно есть, но давай это в балабольню))
Поделитесь информацией с рядовым чайником? Или это сугубо для коллег?:)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Поделитесь информацией с рядовым чайником? Или это сугубо для коллег?:)
Первое что на ум приходит - тонкий клиент;)
А так есть некоторые, но в основном это для сисадминов и в доменных сетях, особенно если директор конторы - параноик безопасности.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Первое что на ум приходит - тонкий клиент;)
А так есть некоторые, но в основном это для сисадминов и в доменных сетях, особенно если директор конторы - параноик безопасности.
Почитал. Я так понимаю, для домашних ПК и ноута, не использующихся для работы, смысла особо не имеет?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Короче. Тема такая, посоны.
Примерно раз в месяц (я-то на винду грешил) у меня отрубается ssd-накопитель, модель OCZ Vertex какая-то там. Причем при загрузки системы перед отключением вылетает синий экран, а не черный с угрозой: "Пошел-ка ты отседа да нажми ctrl+сами понимает что". В общем переподключаю диск, и, самом собой, вставляю в привод диск с Acronis TI. Может ли это периодическое отключение быть связано с БП или это диск такой? Никакой другой накопитель не отключается, но срок службы постоянно отключающегося диска-негодяя около 7-8 лет. И он работает как надо, только вот раз в месяц уходит в запой.
 

Wilder

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
105
Благодарности
29
Баллы
180
Короче. Тема такая, посоны.
Примерно раз в месяц (я-то на винду грешил) у меня отрубается ssd-накопитель, модель OCZ Vertex какая-то там. Причем при загрузки системы перед отключением вылетает синий экран, а не черный с угрозой: "Пошел-ка ты отседа да нажми ctrl+сами понимает что". В общем переподключаю диск, и, самом собой, вставляю в привод диск с Acronis TI. Может ли это периодическое отключение быть связано с БП или это диск такой? Никакой другой накопитель не отключается, но срок службы постоянно отключающегося диска-негодяя около 7-8 лет. И он работает как надо, только вот раз в месяц уходит в запой.

SMART что показывает ? OСZ по % возвратов и поломок на первом месте в каждом сервисе. Думаю дело в нем, а не в блоке питания.

HDDScan нужно заюзать.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Юзаю SSDlife. Грит все хорошо. М-да. Нонче собирался покупать ssd с pci-e режимом. Но не нонче да видимо скоро. Странный этот диск у меня. Вроде нареканий нет, но раз в одну Луну - выкаблучивается. На всех системах. От семеры до чирика.
 

Wilder

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
105
Благодарности
29
Баллы
180
Юзаю SSDlife. Грит все хорошо. М-да. Нонче собирался покупать ssd с pci-e режимом. Но не нонче да видимо скоро. Странный этот диск у меня. Вроде нареканий нет, но раз в одну Луну - выкаблучивается. На всех системах. От семеры до чирика.
SSDlite он не специализирован на СМАРТ, так что заюзайте HDDScan, а скриншоты запостите сюда -- http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:46096

там скажут что к чему, сервисники сидят и спецы. но скорее всего OCZ, первые модели и первые серии у них были печальными.
 

Wilder

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
105
Благодарности
29
Баллы
180
не сойдет:)
 
Сверху Снизу