1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Возвращение 1: Общий раздел, предложения и замечания

Тема в разделе "Описание квестов", создана пользователем Gaudin, 5 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Крушак

Крушак Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    спасибо за эту тему! с нетерпением буду ждать прохождения, потому что сам не могу пройти никаг... если можно- в прохождении укажите на ком качать уровни, до какого уровня оставаться в той или иной главе, куда лучше не соваться, и уровень, с которого можно начинать проходить квесты типо убить того то... так же покажите прокачку если можно для магов войнов и лучников....

конечно я может быть прошу очень многого, но тот кому нужно прохождение (новички в мире готики) оценит и будет следовать информации....
    спасибо за понимание

2. Teddy

Teddy Забанен

Благодарности:
    6
    Баллы:
    0
    [quote author=Winged link=topic=2171.msg42566#msg42566 date=1231422090]
    И так... Я вернулся и... Что-то пусто. Когда будем приступать к прохождению?
    [/quote]
    Возможно на этой неделе.

[quote author=Winged link=topic=2171.msg42566#msg42566 date=1231422090]
    Прошу сразу отписаться что вы думаете о том, чтобы перенести все нынешнее прохождение в архив. :)
    [/quote]
    Я не против. Не сносить же его? :D

[quote author=Крушак link=topic=2171.msg42577#msg42577 date=1231425284]
    если можно- в прохождении укажите на ком качать уровни, до какого уровня оставаться в той или иной главе, куда лучше не соваться, и уровень, с которого можно начинать проходить квесты типо убить того то... так же покажите прокачку если можно для магов войнов и лучников....
    [/quote]

Это слишком много отнимет времени.

3. Крушак

Крушак Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    ну например в двух словах вконце написать: после того как прошли те то квесты можно набивать уровни на тех то (например) ну а уж квесты соотносить к уровням - тупо уровень поставил перед описанием квеста... или тупо по шагам описывать без уровня

ну с прокачкой я загнул конечно...=)))))

4. Kabhaal

Kabhaal Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    165
    Есть предложение писать прохождение по типу Википедии, дабы все эксперты смогли колхозом родить прохождение, не затрачивая чересчур много времени.

5. Крушак

Крушак Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    хмммммм ну вот есть прохождение квестов на форуме... оно мне не помогает=)))) не ну помогает... но я хз когда их брать на каком лвле, вобщем лучше не как побыстрее а как качественнее... имхо.

скачайте ктонить прохождение готики с чемакса... вот думаю по такому типу можно.... конечно долго , но качественно=) оно мне помогло в г2 нв

6. Teddy

Teddy Забанен

Благодарности:
    6
    Баллы:
    0
    [quote author=Крушак link=topic=2171.msg42732#msg42732 date=1231498937]
    хмммммм ну вот есть прохождение квестов на форуме... оно мне не помогает=)))) не ну помогает... но я хз когда их брать на каком лвле, вобщем лучше не как побыстрее а как качественнее... имхо.
    [/quote]
    Какая разница на каком уровне? Вот чел не знает как пройти ему какой-нибудь квест. Он заходит в прохождение, в тему "перечень квестов по алфавиту", находит название квеста, который он не может пройти, проходит по ссылке и читает прохождение.

Это мы указывать не будем. Сами квесты будем описывать как сказал MaGoth -

[quote author=MaGoth link=topic=2171.msg17493#msg17493 date=1215814951]
    Пример описания такой реализации:

Ватрас
    Квест: Поставщик оружия для бандитов
    (+150 ехр / +10 LP / +300 золота)

Задание даёт Ватрас при первом разговоре. По его словам, один из торговцев оружием в Хоринисе помогает бандитам.
    Идем к Мартину, который занимается делом с поставщиком оружия. Найти Мартина можно в порту у склада провианта. Мы говорим ему, что прибыли от Ватраса и просим рассказать его, что он знает о поставщике оружия. Мартин отвечает, что, по его мнению, за этим делом стоит один из влиятельных торговцев верхнего квартала. Еще он говорит, что, бандиты устраивают засады на дорогах между фермами и городом. А ещё, что несколько дней назад они получили крупную партию оружия и сейчас самое время поискать улики, указывающие на торговца, но доказательства должны быть очень убедительными, иначе он не сможет арестовать торговца.
    Эти бандиты находятся недалеко от таверны Мертвая Гарпия. Идем к тому месту, раньше в Г2 НВ сидел Драгомир. За ним будет обрыв. Там внизу и сидят бандиты. Разделываемся с бандитами забираем хотя бы одну шпагу с на которой написана «Ф». Еще около них будет письмо – это главное доказательство. Из него узнаем, что человека, которого торговал с бандитами зовут Фернандо. Идем к Мартину и говорим, что мы узнали. Идем к Ватрасу.
    [/quote]

P.S Насчет меня ничего не ясно... А именно когда я буду писать прохождение мне не известно... Проблемы с компом...

7. Крушак

Крушак Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    [quote author=Balrog link=topic=2171.msg42749#msg42749 date=1231508550]
    [quote author=Крушак link=topic=2171.msg42732#msg42732 date=1231498937]
    [/quote]
    Какая разница на каком уровне? Вот чел не знает как пройти ему какой-нибудь квест. Он заходит в прохождение, в тему "перечень квестов по алфавиту", находит название квеста, который он не может пройти, проходит по ссылке и читает прохождение.

Это мы указывать не будем. Сами квесты будем описывать как сказал MaGoth -

[quote author=MaGoth link=topic=2171.msg17493#msg17493 date=1215814951]
    Пример описания такой реализации:

Ватрас
    Квест: Поставщик оружия для бандитов
    (+150 ехр / +10 LP / +300 золота)

Задание даёт Ватрас при первом разговоре. По его словам, один из торговцев оружием в Хоринисе помогает бандитам.
    Идем к Мартину, который занимается делом с поставщиком оружия. Найти Мартина можно в порту у склада провианта. Мы говорим ему, что прибыли от Ватраса и просим рассказать его, что он знает о поставщике оружия. Мартин отвечает, что, по его мнению, за этим делом стоит один из влиятельных торговцев верхнего квартала. Еще он говорит, что, бандиты устраивают засады на дорогах между фермами и городом. А ещё, что несколько дней назад они получили крупную партию оружия и сейчас самое время поискать улики, указывающие на торговца, но доказательства должны быть очень убедительными, иначе он не сможет арестовать торговца.
    Эти бандиты находятся недалеко от таверны Мертвая Гарпия. Идем к тому месту, раньше в Г2 НВ сидел Драгомир. За ним будет обрыв. Там внизу и сидят бандиты. Разделываемся с бандитами забираем хотя бы одну шпагу с на которой написана «Ф». Еще около них будет письмо – это главное доказательство. Из него узнаем, что человека, которого торговал с бандитами зовут Фернандо. Идем к Мартину и говорим, что мы узнали. Идем к Ватрасу.
    [/quote]

[/quote]

ты меня не понял....... вот я взял квест... пошёл к чуваку, он мну убивает с 1го удара.... конечно можно загружаться, но так же можно в прохождении указать порядок Взятия и прохождения квестов ну например: "Берём такой то квест, но пока не делаем, оставим его на потом, а идём туда то" ну и т д
    но если делать прохождение то уж наверно не по алфавиту оно будет в текстовом документе?=)))))

8. marazmus

marazmus ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    761
    Баллы:
    330
    Каждый играет по-своему, и порядок взятия квестов будет у каждого свой. Но согласен в одном - для новичков и ленивцев можно и нужно сделать основную "линию прохождения", следуя которой они потеряют не сильно много нервных клеток и может быть даже пройдут игру до конца :)

9. Diman

Diman Участник форума

Благодарности:
    428
    Баллы:
    0
    2Крушак:

Не нужно путать прохождение и описание квестов. В данный момент здесь представлено именно описание квестов.

Если прохождение будет написано, то от одного конкретного лица, соответственно такие понятия, как на каком уровне и в каком порядке проходить квесты, будут личным мнением автора. Вот кто-то спрашивал на коком уровне проходить гильдию убийц, я бы сказал начиная с первого уровня, а кто-то на 75 будет это делать.

Описание квестов - это справочный материал. Лишние дополнения, только усложнять задачу авторам и чтение игрокам.

А вот возьмется ли кто-нибудь писать прохождение аддона? Посмотрим. ;)

10. Gaudin

Gaudin Участник форума

Благодарности:
    186
    Баллы:
    260
    Да, вроде, уже брались за написание прохождения и всё ушло в архив, в который никто не заглядывает. Мол, незачем демагогию разводить. ;)
    Кто не в курсе - предлагаю почитать шапку.
    В ней, кстати, содержится ответ Mortarion по поводу живого прохождения. :)
    А вообще написание Прохождения от одного лица - это тяжёлая и трудоёмкая работа. И, что самое главное, никому не нужная. Все предпочитают не читать прохождение, а сразу задавать вопросы в соответствующих ветках форума.
    Последний абзац - ИМХО. :)

11. Kabhaal

Kabhaal Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    165
    [quote author=Gaudin link=topic=2171.msg42864#msg42864 date=1231557732]
    Да, вроде, уже брались за написание прохождения и всё ушло в архив, в который никто не заглядывает. Мол, незачем демагогию разводить. ;)
    Кто не в курсе - предлагаю почитать шапку.
    В ней, кстати, содержится ответ Mortarion по поводу живого прохождения. :)
    А вообще написание Прохождения от одного лица - это тяжёлая и трудоёмкая работа. И, что самое главное, никому не нужная. Все предпочитают не читать прохождение, а сразу задавать вопросы в соответствующих ветках форума.
    Последний абзац - ИМХО. :)
    [/quote]

Пробую сделать эту тяжёлую, трудоёмкую и ненужную :D работу тут - http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1089.0.html
    Прошу всех присоединиться и пнуть, где косяки вылазят.

12. Winged

Winged Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    175
    2Gaudin: Я так понимаю ты не желаешь писать прохождение по новому образцу?

13. Diman

Diman Участник форума

Благодарности:
    428
    Баллы:
    0
    2Kabhaal:

Молодец! Работа очень нужная, подавляющее большинство предпочитает именно прочитать ответ в прохождении, а не задать вопрос на форуме. На одного зарегистрировавшегося, приходятся несколько десятков гостей-читателей, а уж на одного отписавшегося и вовсе гостей-читателей не счесть. А ведь сколько еще тех, кто вообще на форум не заходят. Удачное прохождение разойдется по всему готомиру!

14. Gaudin

Gaudin Участник форума

Благодарности:
    186
    Баллы:
    260
    [quote author=Kabhaal link=topic=2171.msg42891#msg42891 date=1231575149]
    Пробую сделать эту тяжёлую, трудоёмкую и ненужную :D работу тут - http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1089.0.html
    Прошу всех присоединиться и пнуть, где косяки вылазят.
    [/quote]
    Я уже читал. :) Правда, когда там не было красных дополнений. Просто и доходчиво. :)
    Прошу извинить, но, по-моему, там больше идёт перечисление квестов, которые должны быть выполнены в определённой местности. Признаю, естественно, что это тоже огромная работа.
    [quote author=Winged link=topic=2171.msg42892#msg42892 date=1231575459]
    2Gaudin: Я так понимаю ты не желаешь писать прохождение по новому образцу?
    [/quote]
    Я не понял нового образца.
    [quote author=Diman link=topic=2171.msg42893#msg42893 date=1231575745]
    2Kabhaal:

Молодец! Работа очень нужная, подавляющее большинство предпочитает именно прочитать ответ в прохождении, а не задать вопрос на форуме. На одного зарегистрировавшегося, приходятся несколько десятков гостей-читателей, а уж на одного отписавшегося и вовсе гостей-читателей не счесть. А ведь сколько еще тех, кто вообще на форум не заходят. Удачное прохождение разойдется по всему готомиру!
    [/quote]
    Абсолютно согласен, что работа очень нужная. А по поводу подавляющего большинства - могу сказать только, что за всё своё время пребывания на форуме, я неоднократно просил ребят почитать Прохождение, когда задавались вопросы, уже там описанные. :) Нисколько не собираюсь оспаривать Ваши слова, так прекрасно понимаю, что множество гостей предпочитают читать Прохождение. :)

15. Winged

Winged Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    175
    2Gaudin: Новый образец заключается в том, чтобы описать квесты с дополнительной информацией. а именно указать колличество золота, опыта, единиц обучения получаемых при какой либо концовке завершения квеста, выполнив это по схеме которую предлагал MaGoth. К тому же считаю нужным подогнать все описания квестов под патч 1.1. В принципе не нужно даже писать прохождение с нуля, нужно его просто сделать более понятным и удобным, максимально подходящим к патчу 1.1.

16. Dainermall

Dainermall Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Скажем так, небольшое замечание. Только что взял квест который не был описан в перечне квестов по алфавиту, называется "Дар безумца". Есть смысл описать его или нет?

17. marazmus

marazmus ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    761
    Баллы:
    330
    [quote author=Dainermall link=topic=2171.msg43065#msg43065 date=1231657678]
    Скажем так, небольшое замечание. Только что взял квест который не был описан в перечне квестов по алфавиту, называется "Дар безумца". Есть смысл описать его или нет?
    [/quote]

Конечно. Модераторы потом перенесут, куда нужно.

p.s. Модераторы, относитесь пожалуйста лояльней к инициативе пользователей. Даже если кто-то разместит полезный текст не там где нужно, не надо гнобить пользователя за это. Просто вежливо попросите впредь размещать полезные посты в определенных темах, а сам пост аккуратно перенесите в соответствующую ветку. Спасибо.

18. Рассказчик

Рассказчик Участник форума

Благодарности:
    244
    Баллы:
    210
    Прочитал все эти 9 страниц :D и под конец совсем запутался, что вы собираетесь сделать.
    Вот мои предложения и замечания
    Сделать полный список всех квестов по алфавиту. Оформить как предложил уважаемый MaGoth. Когда у готомана возникнут трудности, он возьмет из дневника название квеста, найдет его в перечне и все. У меня самого были трудности я прямотаки застрял и ждал пока до этого момента дойдут одноклассники. А пользователям этого замечательного сайта не придется никого ждать. Это помоему вы и собираетесь сделать, но разделы за гильдьи для чего? не лучше один гиганский пост-список.
    Тут предлагали расписать все в мельчайших подробностях типо на каком уровне кого убивать, но ведь это индивидуальное решение каждого игрока убивать мракориса палкой или копить 100 силы. Как такое расписать я даже не представляю. Но это всего лишь мое мнение.

Прочитал заблокированые темы, не понял это уже готовый вариант или все будет снесено и построено новое прохождение по патчу.
    Но очень хочется помочь и все таки вот моя капля)) в ваше море.
    В прохождении за магов воды указано что имя Декстара можно узнать у бандита, если так подробно писать то я например всегда узнавал имя у Скипа.
    За паладинов квест с тюком травы. При сдаче, в качестве совета, можно указать что при выборе варианта "я выбросил тюк в море" есть возможность получить больше опыта отдав тюк наемнику.
    В начале 3-ей главы дойдя от башни Ксардаса на двор Лобарта каждому представителю гильдьи дают свой квест например вернуть трость, бандиты и золото, или ищущие.
    При становлении паладином описана беседа с Корнелиусом. После разговора он отдает дневник и убегает. Прибегает он в пещеру где в начале с Кавалорном убивали бандитов, можно просто туда прибежать убить Корнелиуса и забрать деньги-взятку. При разговоре с Хагеном можно даже сказать что вы его грохнули и Хаген не сильно растроется.
    Так же за наемников есть несколько квестов от судьи города.

Все что я описал построено на прохождении Г2А, к сожалению не играл в Возвращение и нет пока возможности из-за проблем с компом. Еще надо сказать что проходил давно и мог напутать не пинайте сильно.

Спасибо за внимание.

19. Teddy

Teddy Забанен

Благодарности:
    6
    Баллы:
    0
    [quote author=No_name link=topic=2171.msg45953#msg45953 date=1232962025]
    Прочитал все эти 9 страниц :D и под конец совсем запутался, что вы собираетесь сделать.
    Сделать полный список всех квестов по алфавиту
    [/quote]
    http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,3288.0.html

или все будет снесено и построено новое прохождение по патчу.
    [/quote]
    Почти так.

20. Рассказчик

Рассказчик Участник форума

Благодарности:
    244
    Баллы:
    210
    [quote author=Balrog link=topic=2171.msg46009#msg46009 date=1232986186]
    Сделать полный список всех квестов по алфавиту
    [/quote]
    http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,3288.0.html
    [/quote]

я видел список и говорю о нем не от себя, а говорю что это действительно очень хороший вариант придуманный всеми вами.

Очень жаль что не могу помочь, будет очень хороший полезный раздел спасибо тем кто его делает.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей