• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Оружие аддона Возвращение

Sinus

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для обсуждения любого оружия из аддона, урона этого оружия и против кого какое оружие эффективно.
 

Sermik

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
34
Благодарности
3
Баллы
160
Кто может объяснить насчет посоха мага огня? В игре пишет что у него урон 50 магией, одноручное или двуручное оружие непонятно. В таблицах http://returning.worldofgothic.ru/item/weapons Посох мага огня имеет 120 урона и двуручное. Непонятно, это один и тот же посох?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Sermik:
То что написано в таблице - правда, посох двуручный и обладает магическим уроном. Если ты получил посох при вступлении в маги огня, то это тот самый посох что и в таблице.
 

Sermik

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
34
Благодарности
3
Баллы
160
2SalasValor:
Тогда непонятно, какой все таки реальный урон посоха мага огня? В таблицах указано 120, это с учетом прокачки? Как его тогда прокачивать?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Sermik:
Насколько я помню у меня посох мага огня сразу имел урон как в таблице, я не прокачивал его ни чем.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Sermik:
Посох наносит урон по такой точно формуле, как и обыкновенные двуручники:
Формула, критического урона:
НУ = УО + СИ - ЗП, НУ >= 5
Формула нормального урона:
НУ = ( УО + СИ - ЗП - 1 ) / 10, НУ >= 5

НУ = нанесённый урон
УО = урон оружия
СИ = сила
ЗП = защита противника, от того или иного вида оружия, пример тупое или режущее
 
Последнее редактирование модератором:

Sermik

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
34
Благодарности
3
Баллы
160
2Diego007:
Я знаю формулу повреждения оружием:) Мне просто непонятно, почему мой посох огня имеет урон 50 а в таблице 120
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Sermik:
Может глюк какой-нибудь, попробуй переиграть с сэйва до получения посоха. Кстати, а какая у тебя версия аддона 1.1 или 1.0.

К посту ниже 2Sermik:
Да, именно так, в версии 1.0 посох имел урон 50.
 

Sermik

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
34
Благодарности
3
Баллы
160
2SalasValor:
Хах, все ясно!:) У меня версия 1.0 видимо там так и должно быть
 

Megahunter1

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите а предметы наименование которых Гнев создателей в игре доступны ?
на форуме ненайти просто инфу за них много всего устанеш читать , может ктонибудь
скинет полную информацию как они связаны с игрой , Интересуют меч и руна от создателей кроме меча и руны нечего ненашел пока , может еще чтото есть
 

dpmmax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
2Megahunter1:
Не надо читать все подряд, забиваешь Гнев создателей в поиск и все.
Например здесь: http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,7983.0.html
Хранители.
Квест всех глав , завершить его нельзя, но можно прибить этих гадов. Говорим с Пирокаром в монастыре, огневик пойдет искать ответов в книгах. После взятия квеста «Странные вещи» и сбора всех фракций на ферме Онара по квесту «Война с орками» находим Пирокара в подвале под монастырем и получаем расплывчатый намек на 4-е божество(?). Идем в лесной Лагерь в Минентале и говорим с Нетбеком. Ух ты!!! Иннос и Белиар дарят свою силу у алтарей, за силой Аданоса придется сходить в Яркендар в Храм Аданоса (круглый зал где били Ворона и выполняли «Ритуал освещения»). Снова к Нетбеку и получаем рецепт самой крутой руны. Из нужных 5 предметов 3 у нас должны быть по квестам Хранителей (Водяная жемчужина и сердца истинного духа огня и теневого голема), юнитор просто валяется на первом этаже старой башни Ксардаса, а глаз каменной пумы снимаем с пумы в Яркендаре, где раньше был магический лук. Делаем руну «Гнев Создателей» и идем валить Хранителей. Хранители мертвы и это все.
 

Megahunter1

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо , правильно я думаю что все шмотки у Хранителей смогу найти когда приду их бить ?
 

dpmmax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
2Megahunter1:
Да ничего у них нет.
Они и сами после смерти исчезают. Разве что с харадримов эликсиры и мечи можно взять.
 

Gracian

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Где можно найти Гнев Назгула?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Gracian:
В склепе, где амулет Ангара находим, в Долине Рудников.
 

Samurai4eg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Gotha написал(а):
2Denzi33:
Вне зависимости от гильдии, ты можешь получить великолепную благосклонность Белиара. Для этого надо помолится 1 раз за макс. жизнь, потом за текущую.
Ставь патч Dimmell увидишь это в цифрах.
Что-то не работает эта технология)) Каждая молитва Белиару приносит +1 пункт к его отношению вне зависимости от того, сколько жизни жертвовать... Как в версии аддона 1.1, так и в патче от Диммела (v 1.12.6)
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Samurai4eg:
Это ты не понял. КАЖДАЯ молитва Белиару приносит +1 к отношению Белиара, но ты теряешь НР от максимальной жизни всего лишь один раз, а дальше просто подлечиваешься и все.
Правда, эта возможность, по-моему, уже исправлена в последнем патче.
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
дык ето... можно обратить коготь Белиара в одноруч? если да я так понимаю посредством доминирующего владения одноручным оружием? я 3 раза играл в НВ наемником\палом ( и не проходил до конца ;) ) и пытаясь прокачивать навыки равномерно что бы потом выбрать хочу я двуручник или одноручник ( лп не жалел ), но выходило всегда так что двуручный навык был выше и я получал двуруч. и при молитвах Белиару вроде небыло ничего связаного с "перековкой".

таковы мои доводы. не судите строго)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2As_Best:
Если у тебя больше развит навык одноручки - то он и будет одноручным. Если у тебя больше развит навык двуручки - то он и будет двуручным. В этом его огромный плюс - можешь решать какой коготь тебе ближе - одноручка или двуручный ;)
 

Feryz911

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Народ помогите плз я ополченец
"1 глава,в янкендаре еще не был хочу сначала хоть как то вкачаться но у мну проблема"Скажите где можно взять двуруч хорошое оружие на 1 главу не в Янкендаре и Доспехи ???
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Feryz911
Накопи деньжат, да и купи нормальное оружие у торговца редким оружием в верхнем квартале ;).
С доспехами сложнее - если поступить к Босперу в ученики, он даёт нормальные охотничьи доспехи.
 
Сверху Снизу