• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Lord Raven

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Ледяной стрелой, ето же логично!!!
Это глюк. Баг.

Помочь может превращение в животное и выманивение "лысого" в нужное место - центр зала с орками, внутри "квадрата" из колонн. Тогда должен начаться диалог о портале и др.

Говорят, что можно его побить, или послать на него заклинание... но у меня работало только превращение.
большое спасибо!!! превращение помогло! бегу за травой)))

---------------------------

Кто-нибудь подскажет, как в Г 1 завалить огненного голема?

кажеться его можно убить всеми рунами ледяной стихии.
 

RAMZ

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
три вопроса
1. какие характеристики должны быть у героя чтоб обучиться 6 кругу магии.у меня 5 круг 110 манны.но ксардас не учит а камень из уризеля уже забрал
2. у меня когда то плучалось что после того как закроют ворота старого лагеря Диего вместе со мной переходил в новый лагерь.но не помню как.кто нибудь знает?
3.в роилке к готике показывается что Гг вместе с Диего Горном Лестером Мильтеном убивают спящего.такое в игре реально сделать?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2RAMZ:
1. Хм, колличество маны не влияет на изучение 6 круга. Нужно лишь знание 5 круга, гильдия "Маг"и 6 глава. Вроде так. Судя по тому, что ты написал, все условия соблюдены. Никогда не было данной проблемы.
2. Зачем Диего в Новый лагерь? Вот честно, в первый раз такое слышу. И что, Диего пошел прям в Новый лагерь, тусил в доспехах наемников?
3. Нет, Спящего убивать нужно одному. Если только читами повставлять друзей.
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Диего можно отвести в новый лагерь. Это готика+. Там много интересных фич, к примеру в старом лагере появлется факир, рядом с башней ксардаса - тролль и т.д. Диего реяль меняет бронь призрака на синенькую бронь из нового лагеря!
 

RAMZ

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Xpycm написал(а):
2RAMZ:
И что, Диего пошел прям в Новый лагерь, тусил в доспехах наемников?

поменялся только цвет доспехов .ну и диего пришлось отводить к ларсу или к ли.я уже не помню.но он так же осталсястоять у ворот старого лагеря
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Мастер Готики Это мод на Готику 1. Кто разрабатывал незнаю. но когда покупал первую готику сам (первы раз играл в игру друга) этот мод был там ка дополнение (+ Диккурик). В принципе там не так уж и много сделанно интересного. новый интерфейс, новые квести и т.д. Он шёл тока с одной из первыйх версий Готики, а после патчей перестал идти!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
у мну нет больше! поищи в нете! Я сам давно искал, просто тот диск был пиратка и он зарапался сильно! Что самое интерсное, больше я нигде не видел мод. но видел скрины из него!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Я видел скрины в стареньких пиратках, где г1. г2нв и диккурик, они на немецком с субтитрами.


вот скрин!
 

Warrior

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Обьясните пожалуйста как вступить в Новый лагерь!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
В старом лагере Торус даст тебе задание замочить чела из Нового лагеря! Он стоит у противоположного выхода. Не убивай парня, а пороси отвести его в новый лагерь к Ларсу!
Парня как-то на Мор... завут. (блин, не как вспомнить не могу)
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Inkvizitor написал(а):
Парня как-то на Мор... завут. (блин, не как вспомнить не могу)
Мордрагом его кличут.

После того как придешь в лагерь он отдаст тебе свое кольцо как доказательство для Ларса.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
нетолько. кольца для Ларса недостаточно будет. в лагерь он примет только после того, как Гг принесет ему список товаров из шахты. кстати в дневнике об этом не говорится, поэтому полагаться нужно на свою смекалку ;) Торлоф говорит что нужно что то украсть для того, чтобы вступить к Новому Лагерю. а Диего говорит, что нельзя допустить, чтобы список товаров попал в руки к Новому Лагерю... то есть берем квест у Диего, в шахте список у Яна, но список возвращем не Диего, а несем Ларсу. после этого он зачислит нас в Новый Лагерь ;)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Инкивзитор, эти скрины есть на диске версии от Руссобит ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Плюс нужен 5 уровень
Солнышко написал(а):
нетолько. кольца для Ларса недостаточно будет. в лагерь он примет только после того, как Гг принесет ему список товаров из шахты. кстати в дневнике об этом не говорится, поэтому полагаться нужно на свою смекалку ;) Торлоф говорит что нужно что то украсть для того, чтобы вступить к Новому Лагерю. а Диего говорит, что нельзя допустить, чтобы список товаров попал в руки к Новому Лагерю... то есть берем квест у Диего, в шахте список у Яна, но список возвращем не Диего, а несем Ларсу. после этого он зачислит нас в Новый Лагерь ;)

Плюс нужен 5 уровень
 
Последнее редактирование модератором:

Demien

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Green написал(а):
У меня вопрос! застрял на кладбище орков: всех орков грохнул... оба куска бумаги нашёл... отдал лысому. после того, как он понял, как это перевести, ничего не происходит. что за хрень такая?
Када первый раз играл конкретно намучился с багом на Кладбище Орков, тада помогли заклы КОНТРОЛЬ+ЧАРЫ!

А в третий заход попробовал свой способ:
1. Кагда собрал оба куска пергамента и отдал Баалу, шел в зал с колоннами и выманивал Орка-Воина.
2. "Вёл"его за собой до Баала и метался вокруг него, чтоб орк его ударил (друг другу они повреждений всё равно не наносят).
3. Когда Баал начинал лупить орка, самому нужно разок стукнуть зверя и лететь обратно в колонный зал.
4. Завалить орка в колонном зале (нужно правда следить шоб этот поц Баал не отстал)!

Знаю, немного сложновато, зато не требует дополнительных навыков и магии!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Demien

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Сириус написал(а):
В старом лагере на торговой площади залезте на дом Фиска. там есть проход в замок если кто не знает, но проблема в том,что из-за закрытых дверей нужно действовать методом,который рассказал SMErtNIC или иметь навык"звламывание замков"второго уровня, но зато так можно проникнуть в замок без разрешения и во второй комнате лежит вполне приличный клинок!
Скока пробовал навык по взламыванию замков второго уровня не помог, тока "превращением"можно было... ???
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.806
Благодарности
5.561
Баллы
730
Demien написал(а):
Сириус написал(а):
В старом лагере на торговой площади залезте на дом Фиска. там есть проход в замок если кто не знает, но проблема в том,что из-за закрытых дверей нужно действовать методом,который рассказал SMErtNIC или иметь навык"звламывание замков"второго уровня, но зато так можно проникнуть в замок без разрешения и во второй комнате лежит вполне приличный клинок!
Скока пробовал навык по взламыванию замков второго уровня не помог, тока "превращением"можно было... ???

Это потому, что дверь эта закрыта на ключ, и второй уровень взлома тут совсем не поможет.
 
Последнее редактирование модератором:

Demien

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Это потому, что дверь эта закрыта на ключ, и второй уровень взлома тут совсем не поможет.
[/quote]

Вот и я о том!!! "Сириус"чёто сочиняет!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Вот заново начал играть Готику1 и на начале прозрел когда в бочку спрятался... Вы знали что так можно? :eek:
 
Сверху Снизу