• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Подробное прохождение готики

Стандарт - блок-удар. Или блок-комбо. Или еще лучше - швырнул фаербол. Так у орка здоровья будет меньше. А гуру, идол Люкор - это да) Может на себя отвлекать. Но я так никогда не делал. В том числе и на хардкорной сложности в Long Play Mode. Поэтому сначала фаербол, потом достаю топор Силаса, встаю в блок, отбиваем атаку и делаем комбо.

Да, на первых порах советую юзать против орков быстрое одноручное оружие.:)
 

veganec

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо. Справился, только с помощью трёх огненных шаров, которые прикупил в Новом лагере, а закончил мечом.

Чего это у болотожоров жизни слишком много или меч не попадает в цель ( постоянно отпрыгивают ). Махаю, махаю и ни какого толка.Может есть что-нибудь получше палаша с уроном всего - 55.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Подробное прохождение готики

Их надо с близкого расстояния бить, тогда удар проходит.
 

veganec

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Подробное прохождение готики

Спасибо,попробую. А может ли стражник проходить эти круги магии. И главное кто этому учит, где их проходят?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Re: Подробное прохождение готики

Спасибо,попробую. А может ли стражник проходить эти круги магии. И главное кто этому учит, где их проходят?

Нет, не может. Исключение составляют только послушники и стражи из лагеря Братства Спящего, которые могут изучить у идола Кадара круги 1-4.
 

veganec

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Кто знает какой из двуручных мечей с самым большим уроном. И где купить не ржавый двуручник.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Кто знает какой из двуручных мечей с самым большим уроном. И где купить не ржавый двуручник.

Начальный этап игры? Если мне память не изменяет, то вначале самый мощный двуручник - Королевский клинок, 74 урона, можно (если получится) реквизировать у стража, курсирующего между Болотным лагерем и Старой шахтой.
Кроме того, у рядовых стражей, в болотном лагере можно отобрать легкие двуручники и Хранители (70 и 71 урона соответственно), некоторые из них беспечно стоят у болота по одиночке и ждут, пока ГГ у них позаимствует оружие 8). Можно в помощь себе позвать парочку болотожоров, но тут главное не попасть к ним на обед :D
 

veganec

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
При поиске юнитора Диего отвлекает Тролля, мои удары бесполезны. Где у паршивца слабое место?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ты должен кастануть на него свиток уменьшить тролля пока Диего его отвлекает, и добить. свиток лежит рядом.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.113
Баллы
1.950
veganec, Ben Gann,
Можно и без свитка уменьшения обойтись. Главное иметь меч Шрама или Равена и достаточное количество силы, чтобы их взять. ;)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Уточнение к ответу Diego1987:
Если быть точнее, то сойдёт любое оружие ближнего боя, главное - чтобы сила героя + повреждение оружия превышали защиту тролля от режущего и дробящего оружия (150). Т.е. меч Шрама (85/70) удовлетворяет этому условию, а меч Ворона (70/55) только если у героя больше 80 силы.
 

veganec

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Уточнение к ответу Diego1987:
Если быть точнее, то сойдёт любое оружие ближнего боя, главное - чтобы сила героя + повреждение оружия превышали защиту тролля от режущего и дробящего оружия (150). Т.е. меч Шрама (85/70) удовлетворяет этому условию, а меч Ворона (70/55) только если у героя больше 80 силы.

Кстати об оружии. Можно ли во второй главе где-нибудь найти, купить, отобрать Одноручный палаш или конечно лучше Меч Шрама, Меч Ворона.
А то у меня одноручник с уроном всего 33. Не охота с ним к ползунам идти.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
veganec,
Если ты в старом лагере, то я в первом отбирал у Шрама его меч. :D А если вор или из БЛ то отбирай топор Ларса. ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.113
Баллы
1.950
veganec,
Можно и вором или болотником отобрать меч Шрама или Равена. Чтобы пройти в замок просто вытащи оружие перед стражей. Пока они буду орать "убери оружие", ты спокойно пройдешь внутрь замка. Лучше это делать ночью. Бароны будут спать. Заходишь в комнаты наверху и избиваешь их по очереди. Оружие забираешь.

Вообще вот мой путь развития одноручного оружия в Г1:
- ржавый меч (урон 10)
- старый меч (урон 12)
- наказание рудокопа (урон 20, покупается у Фиска)
- меч воина (урон 33, крадется с оружейного стенда в замке Старого лагеря)
- топор Силаса (урон 55, изымается у Силаса, хозяина бара на озере в Новом лагере)
- топор Ларса (урон 65, изымается у Ларса)
- меч Равена (урон 75, изымается у Равена)
- меч Шрама (урон 85, изымается у Шрама)
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
У меня скорее технический вопрос, чем вопрос по прохождению, но задам его, ибо причина вопроса сильно мешает при прохождении:
Как убрать тупые изречения Мада (помимо его убийства). Есть ли от него вообще какая-нибудь польза?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Владиславчег, это обычная ситуация в Готике.

Мада нельзя заставить отстать словами - надо либо убить его, либо провести мимо враждебных животных. Тогда он испугается и убежит сам.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.113
Баллы
1.950
Владиславчег,
В оригинале Г1 от Мада никакой пользы нет. В Золотом моде с ним есть квест... А тут, если не хочешь его убивать, то просто избей его. Он скажет что-то вроде "Эй парень, ты ударил меня? Это еще за что?! Ты, больной придурок, я больше не хочу с тобой разговаривать!!!" и отстанет от тебя :)
 

veganec

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
При поиске юнитора в замке с мостовым големом, в прохождение пишут - Поднимитесь к Лестеру на второй этаж.
Где там путь на второй этаж. Пока ходил в библиотеку за ключом, Лестер пропал. И почему это гарпии на втором этаже,
если там всего один.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
veganec, на второй этаж ведет лестница, если правильно помню - она находится в зале справа от входа в форт. Лестер не пропал, а таки ждет на втором этаже.
 

veganec

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо,было темно, лестницу не заметил. Но не получается взять юнитор. На балконе второго этажа отдаю Лестеру бумагу, он мне телекинез. С бордюра виден юнитор, после телекинеза он не появляется в инвентаре. В сундуке на самом верху его тоже нет. Маны в наличии 17 ед. С постамента он исчез. Куда он делся то?
 
Сверху Снизу