• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
veganec,
вероятно юнитор валяется где-то внизу, ты его просто не дотянул до себя. Это тебе не Обливион, юнитор и не должен был появиться в инвентаре.
 

veganec

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
veganec,
вероятно юнитор валяется где-то внизу, ты его просто не дотянул до себя. Это тебе не Обливион, юнитор и не должен был появиться в инвентаре.

Спасибо, а то я всю голову сломал. Действительно лежит себе около
постамента.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Спасибо,было темно, лестницу не заметил. Но не получается взять юнитор. На балконе второго этажа отдаю Лестеру бумагу, он мне телекинез. С бордюра виден юнитор, после телекинеза он не появляется в инвентаре. В сундуке на самом верху его тоже нет. Маны в наличии 17 ед. С постамента он исчез. Куда он делся то?

Так и должно быть, потому что телекинез предназначен для того, чтобы подтянуть поближе недоступный обычными средствами предмет, а не положить его в инвентарь героя. Следовательно, после активации свитка или руны нужно держать заклинание до тех пор, пока вы не стянете юнитор с площадки или у вас не закончится мана. Если вы не можете найти юнитор, рекомендую переиграть этот момент.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Подскажите плиз!
Когда Диего и Мильтен сообщают о предательстве Старого Лагеря, они просят оповестить Горна и Лестера. Где они потом сидят? А то я на эту квестовую линейку ни разу внимания не обращал...
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Подскажите плиз!
Когда Диего и Мильтен сообщают о предательстве Старого Лагеря, они просят оповестить Горна и Лестера. Где они потом сидят? А то я на эту квестовую линейку ни разу внимания не обращал...
Лестер остался в библиотеке замка,где был юнитор,а Горн скорее всего у магов воды.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Владиславчег,
Лестер в старом форте, Горн - в заброшенном монастыре (и там и там вы добывали юниторы).
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Владиславчег,
Лестер в старом форте, Горн - в заброшенном монастыре (и там и там вы добывали юниторы).

не обязательно
у меня Горн был в Новом лагере по квесту об оповещении о встрече рядом с Сатурасом
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
StrS,
Это зависит от того, когда и куда ты пойдешь. Если ты поговоришь сначала только с одним Диего или с одним Мильтеном, и потом пойдешь на поиски Горна, то он будет еще в заброшенном монастыре. Ну а если ты поговоришь и с Мильтеном, и с Диего (тем самым получишь полную картину об убийстве магов огня и получишь запись в дневнике, что о случившемся надо доложить Сатурасу), то Горн будет тебя ждать в Новом лагере. ;)
 

veganec

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Почему Горацио не хочет учить меня, как получить +5 к силе?
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
У кого берется квест на Альманах, что у мага-скелета в башне?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
У кого берется квест на Альманах, что у мага-скелета в башне?

Ни у кого, просто нужно пойти туда и забрать книгу Хроманин, когда силенок хватит пройти всех скелетов. После этого нужно будет искать такие книги по всей карте.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.777
Благодарности
5.514
Баллы
730
Забрать - и обязательно прочесть, то есть попросту открыть. Без чтения квест не возмёться.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А я НИКОГДА не находил книгу (не помню какая по счёту, третья или четвёртая) которая как написано в описаниях - лежит на берегу озера в Новом лагере. Всё озеро оббегал с руной телекинеза, не было. Причём играл в туеву хучу версий, две лицензионки от Руссобита и Сноуболла, и парочке лицух, но уже с интернета:D

Diego1987Завуалированный мат запрещен! :mad:
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Ben Gann, это 4-я книга Хроманина, которая появится только после прочтения 3-ей книги. Вот список местонахождений книг квеста "Хроманин":
1-я в инвентаре скелета-мага из Башни Туманов (OW_FOGDUNGEON_37);
2-я на верху башни в разрушенном замке (CASTLE_TOWER_TOP);
3-я на острове около Старого Лагеря (FP_SLEEP_OW_BLOODFLY_01_02);
4-я у озера около Нового Лагеря (FP_SLEEP_OW_LURKER_NC_LAKE_02);
5-я не помню где (LOCATION_25_01);
6-я (пустая) в инвентаре мертвого незнакомца (OW_FOGDUNGEON_36_MOVEMENT).
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Ben Gann, может, ты не у того озера искал? Ибо книга лежит не рядом с тем, что на территории Нового Лагеря (с таверной), а с тем, что по дороге к нему. На одном берегу там парочка заброшенных хижин, на другом - шныг, рядом с которым валяется книга.
 

CemKey

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
155
Не совсем по прохождению вопрос. Как людей добивать. Ну чтоб насмерть и больше не вставал? Что-то я никак не могу.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
CemKey, наводишься на лежачее тело и наносишь удар как обычно. или когда встанет добиваешь из лука или магией
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Бладвин, ты не уточнил что нужно зафиксировать тело левой кнопкой мыши)

Там ведь не просто навести и зажать, там ещё и клавишу даблвэ надо жать)
 
Сверху Снизу