• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Прокачивание героя

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.726
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Сколько надо LP для изучения всех охотничьих умений?
шкуры - 5
рога мракориса -5
огненный язык - 5
сердца - 5
клыки - 3
зубы - 3
рога драконьих снепперов - 3
пластины ползуна - 3
кожа рептилии - 3
крылья шершней - 1
жвала - 1
жала шершней -1
секрет из жала - 1
---------------------
Итого: 4*5+3*5+4*1=20+15+4=39 LP
---------------------
чешуя дракона - 10
кровь дракона - 10
---------------------
Итого: 10+10=20 LP
---------------------
Всего: 39+20=59 LP
Сколько надо LP для изучения всех воровских умений?
Подкрадывание - 5
Карманная кража - 10
Взлом - 10
-----------------------------
Итого: 5+10+10=25 LP
Сколько надо LP для изучения перманентных зелий силы и ловкости?
зелье силы - 20 LP
зелье ловкости - 20 LP
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
А прокачивалл кто героя - Некромант с упором на двуруч?
Просто не вижу никаких + , если играть за паладинов или наёмников - и там и там можно двуруч раскачать , а у некроманта заодно и магию.
зато LP не безграничное... маг тратит его на магию, а воино только на боевые статы. Так что у мага боевые умения будут значительно слабее.

Посту ниже:
Играл магом очень давно и только в НВ и пару глав в Ребелансе, но насколько я помню изучение кругов: 5 - 10 - 15- 20-25-30 LP идет + LP на изучение самих спелов + на изучение манны если по минимому то кажется надо влить не меньше 100 LP.
Изучение силы: если вливать например 150 силы за LP то это будет примерно 400 lp + на владение скажем 30 lp. Притом надо учесть что броня серйозных монстров в ГОтике 200-300. 150-250 урон - кому нужен такой воин?
+ где то 100 lp на изучение "необходимых" умений.
Итого выходит примерно в сумме не меннее 700 LP - и это будет очень слабенький воин и маг с небольшим запасом манны.

ЭТо все только прикинуто "на глаз" - навернека я что-то забыл.
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
РАскать допустим силы сперва до 200 для уризеля , навык оружия поднять , а атм как свободные пойнты появятся - выучить магию , а до этого ей не пользоваться просто . Почему за некроманта играть тогда , из моего опыта - Некромантов в начале несравнимо легко всех убивать можно - посох у него адский.
Делал кто так вообще , или уж если качать с упором на 2H , то непременно за паладинов или наёмников? Или всётаки приемлимо? Некромант с уризелем- как вам?
Отпишитесь плз - хочется узгнать ваше мнение))
 

popsdop

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят помогите!!! Ппц у Героя уже 11 уровень интеллект всего 20... Маны уже 100. Начал за Некра... Как интеллект качать???? Прочитал вроде все книги в хориносе... Есть некоторые навыке по 1lp... Ппц где ещё 20 взять... Ну до 25 - 30 я представляю как догнать... А дальше ппц... Уровень фиг наберёшь... Ксардас говорит ты тип ещё не готов...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
popsdop,
алхимию изучай (там каждый рецепт дает интеллект), охотничьи навыки изучи все до 3Lp обязательно. В монастырь попасть можешь? Там еще можно 5-7 ед. инты набрать. Изучи магию у Галахада - там тоже капает интеллект за каждый изученный закл.
П.С. Ориентируюсь на Ребаланс, в чистое Возвращение не играл.
 

popsdop

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Нет не могу поидеи... Я в первой главе ещё... Если только марвином... А Галахад это кто???
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
галлахад это опальный городской маг. скрывается в портовых трущобах, по левую сторону дороги. рядом с кузнецом карлом за закрытой дверью.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
popsdop,
Галахад - это бывший городской маг, ныне проживающий в портовом районе из-за ссоры с главой города. Ты ему можешь помочь вернуться в верхний квартал в ратушу, а как плату за это выбери изучение "истинной" магии. Живет в хибаре с дверью возле алхимика Игнаца и кузнеца Карла. Квест дает после того как ты станешь гражданином города, т.е. учеником. Дается только в 1-й главе.
Если у тебя Ребаланс, то попасть в монастырь можно несколькими путями (к примеру, по заданию торговой гильдии купить вино у мага Горакса). В чистом Возвращении не знаю
.
 

RozenFox

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Народ подскажите
Какие лвлы нужны для глав.
Вот мне ответили для перехода в 3 главу нужен мин 35 лвл. Играю наемником с двуручкой. Выкосил весь яркендар и хоронис. За искл. некоторых рарных мобов. В минентале все посложнее. Зачистил все обители нежити. (людской). Но лвл все равно 29.
В 3 главе кешн проблема с назгулами. Но от них сбежать ещё можно. Правда то что я им на 1,2 фаер болла сильно смущает.
Как 35 взять в толку не возьму. Уризель и Коготь ими заниматься в какой главе лучше?
Какие лвлы нужны для 4 и 5 главы.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
RozenFox
Вранье, я проходя за некра всю игру за 46 лвлов прошел. Просто выполняй ысе квесты Хранителей, там такие плюшки дадут что тебе не надо будет никакого 35 лвла в 3 главе. Уризель всегда брал во второй главе. Все квесты Хранителей в ней же завершал. На счёт орков: возьми себе улумулу и не парься по этому поводу. А коготь Белиара тебе придется взять в второй главе, по сюжету иначе никак. Потом каждые два лвла качай его возле статуи Белиара.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
RozenFox
Странный вопрос:) Можно играть в любой главе практически на любом уровне. Некоторые игроки Переходили в 6-ю главу с 12-15 уровнем:D Ну а если у тебя за 30 уровней, можешь дальше не качаться особо, если нет желания, а хочется просто пройти игру. Нет ни одного существа, которое ты не можешь победить уже сейчас. И ни одного момента в игре, где бы ты не смог пройти на этом уровне;)

Если хочешь играть не думая, а просто идти танком и давить всех на пути, тогда конечно тебе еще качаться и качаться:D Пройди долину теней, храм спящего, шахты в Минентале. Если не знаешь куда как попасть, смотри на форуме есть очень подробный FAQ.


Коготь бесполезная побрякушка в Возвращении, сдай его Сатурасу, получи опыт и забудь::)

MishaRJ
Не совсем так. Коготь брать не обязательно, на прохождение игры это не влияет никак. Обязательно только убить Равена;)
 

RozenFox

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Ну коготь насколько я понял юзать не возможно пока КУ "Артефакты древности" не будет пройден.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
RozenFox
Можно взять и до прохождения этого квеста, нужно просто чтобы ты его освятил у алтаря Белиара, а для этого нужна благосклонность большая очень.
xterm
Я имел ввиду то что по сюжету он обязательно у него появится во второй главе. А использовать его можно лишь если сам захочешь. Я никогда его не юзал:).
 

RozenFox

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
MishaRJ
Пробовал до взятия ку освятить, не получалось. Хотя как понять высокая благосклонность? При юзанье статуи писало что благосклонность Хорошая
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
RozenFox
Нужно через две после хорошей, толи великолепная, толи восхитительная. Как то так.
 

popsdop

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят подскажите, что влияет на контроль над существами у некра, а то интеллект уже 51 а скелет гоблина как нападал на меня, так и продолжает...
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
popsdop
Уровень персонажа, чем выше - тем больше вероятность подчинения, но всё равно выпадает случайно, просто шансы больше с высоким лвлом. Если играешь в ребалансто там ещё и интелект влияет помимо уровня перса.
 

RozenFox

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Ещё вопрос, по квесту Артефакты древности. Там написано что возле порта паладин Мельхиор ошивается который на меня нападет. (насчет форта с трирамаром) Но этого паладина я так и не нашел.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
RozenFox
Смотри там где лесьниуа от лорда Андре к портовой части, он там под деревом. Где ещё вор что обокрал Йору стоял.
 

popsdop

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Такой вопрос... Каким примерно должен быть гг что бы подчинить себе скелета гоблина... Играю за некра 18 уровень, 200 жизней, 62 интеллект, демонология 1ур... Во второй главе сейчас... Что на 13 что на 18 уровне как не подчинялись так и не хотят... Вызывал каменного голема со свитка... Каждый второй спокойно слушался, а эти мелявки даже есле 4 вызовешь не хотят... Играю в ребаланс...
 
Сверху Снизу