• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Прокачивание героя

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Сколько надо LP для изучения всех охотничьих умений?
шкуры - 5
рога мракориса -5
огненный язык - 5
сердца - 5
клыки - 3
зубы - 3
рога драконьих снепперов - 3
пластины ползуна - 3
кожа рептилии - 3
крылья шершней - 1
жвала - 1
жала шершней -1
секрет из жала - 1
---------------------
Итого: 4*5+3*5+4*1=20+15+4=39 LP
---------------------
чешуя дракона - 10
кровь дракона - 10
---------------------
Итого: 10+10=20 LP
---------------------
Всего: 39+20=59 LP
Сколько надо LP для изучения всех воровских умений?
Подкрадывание - 5
Карманная кража - 10
Взлом - 10
-----------------------------
Итого: 5+10+10=25 LP
Сколько надо LP для изучения перманентных зелий силы и ловкости?
зелье силы - 20 LP
зелье ловкости - 20 LP
 

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
В 1 главе в патче 1.1 20 левел можно преспокойно получить, но больше у меня не получалось. Много опыта потрерял из-за багов, еще не вступал в гильдию убийц, всю живность вынес,кроме некоторых орков, да и вообще осталось пару квестов которые впадло выполнять но экспы можно было прилично плучить!
 

x3

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
собственно у меня левел 8 где та.. силы 14 5 своей +5 пояс +3 кольцо +1 квест с 3 табличками.. ловкость 24 19 своей +5 кольцо.. лук 24.. чота сложно очень .. бегаю в шляпобронике.. хочу надеть броню охотника но силы надо 25 как бы..а качать её чот неособо хочется.. лп и так в напряге.. монстров валить оч тяжело.. благодаря аддону лук начинает дамажить только после того как монстр побежит на тя чтобы атаковать.. как убивать монстров я не знаю... жуков полевых валю через раз.. у шпаги дамаг мизерны.. да и умираю с двух-3х ударов от того же волка)
свитки дорого.. отбегаю дводя мобов до нпц чтобы они убивали качаюсь квестами.. архисложно чота)) взято еще воровство подкрадывание и снятие шкур.. сейчас планирую взять взлом замков.. что качать дальше чтобы особо не напрягаться в убийстве монстров?
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
x3 написал(а):
собственно у меня левел 8 где та.. силы 14 5 своей +5 пояс +3 кольцо +1 квест с 3 табличками.. ловкость 24 19 своей +5 кольцо.. лук 24.. чота сложно очень .. бегаю в шляпобронике.. хочу надеть броню охотника но силы надо 25 как бы..а качать её чот неособо хочется.. лп и так в напряге.. монстров валить оч тяжело.. благодаря аддону лук начинает дамажить только после того как монстр побежит на тя чтобы атаковать.. как убивать монстров я не знаю... жуков полевых валю через раз.. у шпаги дамаг мизерны.. да и умираю с двух-3х ударов от того же волка)
свитки дорого.. отбегаю дводя мобов до нпц чтобы они убивали качаюсь квестами.. архисложно чота)) взято еще воровство подкрадывание и снятие шкур.. сейчас планирую взять взлом замков.. что качать дальше чтобы особо не напрягаться в убийстве монстров?
Если я не ошибаюсь, ты говориш о моде Возвращение....для него есть специальная тема. А вообще старайся сначала качаться на квестах, лвл 15 можно набить почти без боев....и зря ты отрекаешся от свитков, огненную стрелу не пережевают ни шныги, ни глорхи, ни волки - всего они то 25 монет стоят.
В больших количествах их сможеш купить:
-Зурис 25
-маг огня, молящийся по дороге к монастырую( имя не помню...на И зовут) 25
Еще, если с деньгами проблемы, загляни в тему Г2 Возвращение-халява в Аддоне, найдеш там много интересного
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Уважаемые стражи форума, перенесите пожалуйста наши посты в Возвращение.
2x3:
Судя по требуемой силе на ношение доспеха, ты играешь в Возвращение, а для него своя тема идущая сразу после Г2А.
Вообщем по вопросу. Таких существ как волки, полевые жуки, падальщики, крысокроты, шершни и крысы, возможно убить будучи любого уровня, не напригаясь при этом. У всех есть манера вести бой, выяви её и подстраивайся. Возможно убивать вообще всё, мракорисов, драконих остеров и т. д. это придёт с опытом, главно не бойся и пробуй.
От себя бы советовал качать силу. Она требуется как для доспехов так и для мечей, плюс от силы зависит наносимый тобой урон. Оружие бы советовал, длинное и одноручное, именно с ним возможно убить кого угодно и при этом самому не пострадать.
Советую собирать абсолютно всё что только видишь на дорогах. Можно найти много полезных свитков и кожаных кошельков, не забывай про растения. Так же советую чистить дороги от монстров и выполнить все квесты.
В начале возможно разжиться опытом прийдя в город не через ворота, а спрыгнув в море со стороны маяка. Так же можно обчистить склад Матео, прыгая по крышам. В городе вообще не мало всего можно получить.
Пробуй, удачи!
 

x3

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
а точно да.. нетам написал.. :-[
свитки да. а насчёт топика "халява.."чот не по мне.. мож в артмани сразу заглянуть?
я не хочу качать силу.. я хочу много красть и больно стрелять) я почитав думаю что можно силу до 25 догнать элексирами или чтото вроде того.. но чота они не встречаются мне особо..) точнее вообще не встерчаются..
я так в город и попал кстати.. ) еще в начале даж при беседе с ксардасом хотел от него уйти побыстрее и получил 2 лп и 300 экспа.. но не получил 1к денег)
дык а как раскачать норм лукаря? я могу помучаться еще.. главное чтобы потом салат разностатовый не получился.. не нравится мне так) как я понял жечь всех и мучаться?) но денег ад как мало... лук как я понял до 60 тока.. до 100 плюшками догоняется.. качать чтоли ловкости много сейчас?
 
Последнее редактирование модератором:

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
2Солнышко: Я в 1.1 набивал 23 уровень, не используя всяч. лазейки(через скалы в рудниковую долину), ни страдая ни чем(не бил горожан и т.д) кстати тоже некром, единственное использовал save/load для получения черного жемчуга из драгоценной шкатулки...
2Samurai4eg: Сила и ловкость- 1LP(5-20),2LP(20-40)...мана 1LP(10-25) 2LP(25-50)...хп если не ошибаюсь, то каждые 300 количество оч.обучения возрастает на 1, владения оружиями не помню, как меняются.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2x3:
Дело в том что качать нужно будет до двух сотен, а может и больше, я почти не играл в Возвращение. Бить, это не значит мучится, перечисленные мною волки и другая мелочь, это вообще ничто и учиться их убивать придеться как не крути.
По поводу ловкости. Насколько я знаю в 1.1 была изменена(не в лучшую пользу) дальность-меткость у луков. Ловкость это конечно луки, т. к. урон в ближнем бою суммируется с силой, а в дистанционном с ловкостью. Прокачка идёт от 5 до 25 за 1лп, 25-50 2лп, 50-75 3лп. Я бы прокачал до 75 за опыт а дальше скрижалями, напитками и прочим. В начале советую поступать к Босперу, он выдаст кожаный доспех и лук странника. Вооружиться можно шпагой, а далее рапирой (50-100 ловкость-урон, соответственно), далее шпага мастерства(60-120), возможно в Возвращении появились новые мечи с требованиям к ловкости. В Г2А можно было бы в дальнейшем применить "Коготь Белиара"(низнаю какой он сейчас).
Свитки полезная вещь, свитки огня с эффектом горения наносят очень хороший урон.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2x3:, 2No_name: "Страж форума"Хруст перенес ваши посты, куда нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
MpaK написал(а):
2Солнышко: Я в 1.1 набивал 23 уровень, не используя всяч. лазейки(через скалы в рудниковую долину), ни страдая ни чем(не бил горожан и т.д) кстати тоже некром, единственное использовал save/load для получения черного жемчуга из драгоценной шкатулки...
не верю. :) От Gotha был сейв 17-18 лвл, там сделаны совершенно все квесты и убиты все монстры. Гг оставалось только вступить к кому нибудь, а там уже собственно и вторая глава...
Samurai4eg: Сила и ловкость- 1LP(5-20),2LP(20-40)...мана 1LP(10-25) 2LP(25-50)...хп если не ошибаюсь, то каждые 300 количество оч.обучения возрастает на 1, владения оружиями не помню, как меняются.
это как же так? это в 1.1? 5LP стандартно, потом 10, 15 и 20 LP соответственно.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Солнышко:
Ну набить несколько уровней там было еще возможно. Орки в лесах, нежить в склепе, уникальные монстры.
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
2Gotha: 2Солнышко: + это был не Глобал сейв, я еще некром пару квестов у ксардаса прошел, Склеп инубиса снес, 2-х хранителей сделал...22 точно, я посто еще открыл библиотеку в монастыре, поэт 23 возможно там добил (там дет 2500 опыта)
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2MpaK:
1. Слушай где в библиотеке ты смог получить 2500 опыта. За чтение каждого стеллажа дают по 50 опыта. Всего 6 стеллажей, т.е. 300 опыта.
2. Как ты выполнил квест 2 хранителя в первой главе? Любопытно.

Но что на таком уровне ты мог получить 23 уровень, это возможно. Я же писал, склеп не зачищал для полноценного прохождения некром, плюс орки, тролли, уникумы.
 

foreteller

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
155
Он наверное имеет ввиду рычаг в подвале :)

А это уже не библиотека. Это совсем другое место. Подземелья.

Там тоже книжки стоят :)

И что? Положим в развалинах башни стоит книжный стеллаж - башню, мы что назовем библиотекой? Или же вспомни, в воровских подземельях или в доке корабелов в порту Хориниса тоже есть стеллажи, почему их тогда тоже не обозвать библиотекой?
Библиотека - это место где книжки лежат на книжных полках, а не где стоят несколько стеллажей.


Я про то, что он просто мог так выразиться :)

ЗЫ я кстати тоже выполнил вест второго хранителя в первой главе. Играл за ополченца. В монастырь пройти не проблема. Насчет того чувака, не помню как зовут, который стоит на входе в зал со стеллажами. Я зашел наверху в какую то комнату, точно не помню в какую, помойму рядом с библотекой, так этот глупец прибежал с криками "А ну ка вали отсюда !!", ну а пока он шел назад, я спокойно стырил книжечку, смешал настоечку и помолился Белиару :D
 
Последнее редактирование модератором:

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Солнышко написал(а):
Samurai4eg: Сила и ловкость- 1LP(5-20),2LP(20-40)...мана 1LP(10-25) 2LP(25-50)...хп если не ошибаюсь, то каждые 300 количество оч.обучения возрастает на 1, владения оружиями не помню, как меняются.
это как же так? это в 1.1? 5LP стандартно, потом 10, 15 и 20 LP соответственно.
Он написал про расценки если повышать чисто на 1, а не на 5!

Кстати ценный совет при прокачке новичкам и провереным игрокам которые не заметили это :) - Чтобы сэкономить лп надо делать так: к примеру была сила 5 тренируемся до 15, потом по 1 повышаем до 19, а тогда повышаем на 5 за 5лп, тоесть будет сила 24 и мы экономим 4 лп(всего тратим 5+5+4+5=19лп ;)). А если бы тренировали чисто по 5 до 25 потратили бы 5+5+5+10=25 лп :D!
 
Последнее редактирование модератором:

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Gotha написал(а):
2MpaK:
1. Слушай где в библиотеке ты смог получить 2500 опыта. За чтение каждого стеллажа дают по 50 опыта. Всего 6 стеллажей, т.е. 300 опыта.
2. Как ты выполнил квест 2 хранителя в первой главе? Любопытно.

Но что на таком уровне ты мог получить 23 уровень, это возможно. Я же писал, склеп не зачищал для полноценного прохождения некром, плюс орки, тролли, уникумы.
я имел ввиду нижнюю библиотеку(подвал), туда попал (не помню как) или ледяной глыбой заморозил мага-охранника,либо просто акробатикой сиганул, там книга на 2-й кв. хранителей, 2 черных жемчуга взял в башне некроманта, после склепа инубиса...в подвале дверь и открыл, там еще нежить ползает, имел ввиду этот нечесный ход...
З.Ы предлогаю завершить нашу дискуссию, т.к мы ушли от темы...
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
1. Имеет ли смысл качать навыки более 100%
2. Будет ли наносимый урон больше, когда перевалит через 100%

Моё мнения, что не имеет, но я не уверен потому и спрашиваю. ::)

Пост ниже:

Понятно спасибо, просто не хочется без особой надобности лесть в скрипты, пока «Возращение» не пройду полностью, а то я в 4 главе, а уже почти всю историю знаю по скриптам…
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2GeorG:
Ну существует 2 формулы расчета урона.
Формула, как тут говорят, критического урона:
НУ = УО + СИ - ЗП, НУ >= 5

Формула нормального урона:
НУ = ( УО + СИ - ЗП - 1 ) / 10, НУ >= 5

НУ = нанесённый урон
УО = урон оружия
СИ = сила
ЗП = защита противника, от того или иного вида оружия, пример тупое или режущее

Так вот, ты прокачал двувуручку, к примеру до 100%, и у тебя все время будет критический урон, но дальше уже конец, впритык, все. Более 100% владения абсолютно ни на что влиять не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Samurai4eg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Правильно прокачанный наемник в 3-й главе - это профессиональный убийца орков))
Снять осаду для него - достаточно простая задача.
Правильно прокачанный наемник это - качать одноручник (идеально подходит для боев с толпами орков), не привлекать в качестве помощи посторонних лиц, вроде Ларса. Убивай все сам (даже таких монстров, как Люциан). Должны быть зачищены Хоринис, Этлу (в том числе паладины), Азган, Яркендар и еще раз Хоринис (в 3-й главе), немного Миненталь и вся Темная Долина.
Сила должна быть прокачана вручную (до 5LP за один пункт силы, то есть за 5LP уже не стоит качать) и начат процесс поглощения всего, что повышает силу (в том числе массовые убийства монстров, дающих героический бонус).
До окончания "ручной"прокачки силы, надо избегать по возможности убийства бонусных монстров, а если все же приходится, то с получением бонуса ловкости (бонус для наема рандомный).
И самое главное - купите мечик"ВолТрат":D
В третьей главе никто не может противостоять ГГ-наемнику в Минентале. Осада снимается быстро и эффективно. Орки умирают пачками и безболезненно. (В третьей главе желательно убить всех орков, так как в 4-й они респавняться.)
Про четвертую главу и говорить не стоит. В четвертой главе битвы происходят так - куча орков нападает на ГГ, образуется куча мала, через несколько секунд куча мала распадается, ГГ почти целый и невредимый, а вокруг мертвые орки.
А в 7-й главе наемник просто квинтэссенция смерти. Если бы не молния хранителей, можно было бы легко раздолбать армию орков одному. По крайней мере орки в Хоринисе не могут оказать ни малейшего сопротивления... Это просто какое-то избиение младенцев.
Преимущество у наемника перед другими гильдиями в том, что ему дается при убийстве бонусных монстров очки к навыку оружия плюс силу, уже считай со второй главы (одноруч. или двуруч./сила/защита от оруж./очки опыта) или (лук или арбал./ловкость/защита от оруж./очки опыта).
Это колоссальная экономия скиллпойнтов, дающая возможность быстрее раскачать навыки и атрибуты. Например, за очки опыта достаточно раскачать одноручник и двуручник только до 24, а до 100 они раскачаются сами.
Именно потому наемник вне конкуренции, как воин.
 
Последнее редактирование модератором:

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
блиин. поставили возвращение с другом одинаковые релизы от акеллы или 1с ( нипомню уже )
версии патчеей и тп. полная идентичность. и разница в том тока что он за наймов, а я за укурков стали играть.
думал я почему же ему даютца такие особенные бонусы за героических монстров, а мне нет )))
спс разьяснили.

а если по сути тода. с такой расскачкой( да и возможностями ) найм становиться Аватарой Смерти и уничтожает все к чертям собачим.
оффтопный З.Ы. а Коготь Белиара мона привратить в одноруч? что б стать еще злее)
 

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
2says:
Сейчас я играю в 6-ой главе за стража. Так вот, параметры у моего полузадохлика такие:Сила-360+; Ловкость~230; Мана~900. Может для кого-то это и мало, но мне лично чтобы получать от сражений хоть какое-то удовольствие пришлось сменить меч харадрима на тяжелый двуручник.

Скажи пожалуста что ты качал в первую очередь силу, ловкость, ману?
Я вот играю луком в 1 главе 18 ур. 97 ловкости, а все остальное - абсолютно не прокачаное.
Думаю вкладывать очки в ловкость пока не станет по 5 очков за 1 ловкости.
А дальше как? Качать силу а ловкость ягодами и еликсирами или все таки качать дальше ловкость??

Не забывай указывать ник того, кому задаешь вопрос. Пост поправил.
 
Сверху Снизу