• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Прокачивание героя

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Сколько надо LP для изучения всех охотничьих умений?
шкуры - 5
рога мракориса -5
огненный язык - 5
сердца - 5
клыки - 3
зубы - 3
рога драконьих снепперов - 3
пластины ползуна - 3
кожа рептилии - 3
крылья шершней - 1
жвала - 1
жала шершней -1
секрет из жала - 1
---------------------
Итого: 4*5+3*5+4*1=20+15+4=39 LP
---------------------
чешуя дракона - 10
кровь дракона - 10
---------------------
Итого: 10+10=20 LP
---------------------
Всего: 39+20=59 LP
Сколько надо LP для изучения всех воровских умений?
Подкрадывание - 5
Карманная кража - 10
Взлом - 10
-----------------------------
Итого: 5+10+10=25 LP
Сколько надо LP для изучения перманентных зелий силы и ловкости?
зелье силы - 20 LP
зелье ловкости - 20 LP
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2ТроглодиТ:
1.Я так понял ты играешь не за мага - значит на ману забей ;)
2.Для первой главы - 97 ловкости это что-то :eek:, а так смысла качать дальше за Lp нет - так как и так в игре полно скрижалей, ягод гоблина, да и именных монстров за которых бонусы дают.
3. Лучше сейчас качай силу, да и меч хоть до уровня бойца раскачай - проще будет в ближнем бою биться ;)
 

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
2Алекс:
Впринципе у меня рапира 100 урона и в ближнем бою я пока справляюсь.

Что именно дают за именных монстров?
Если силу и ловкость, тогда имеет смысл мне прокачать еще и силу, хотя бы до 4 очка за 1 силы, а потом уже рубить именных мобов? В Ночи ворона я точно знал какой макс уровень могу вкачать и сколько на что потратить , а тут спашиваю потому что никто конкретно не может сказать например сколько гоблинских ягод есть или еликсиров силы и т.д.

Видно придется все изучать самому
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2ТроглодиТ:
1.Обычно за именных монстров дают или силу или ловкость, также повышаются и навыки (владение одноручным, двуручным и т.д.), помимо этого добавляются очки обучения.
Где можно найти именных монстров смотри тут
2. Насчёт гоблинских ягод - просто их очень много разбросано по миру (а есть ещё лесные гоблины). Десятков пять точно наберётся ;)
 

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
2Алекс:
2shcundrik:
Спасибо, это уже конкретней.

И еще один вопрос, в списке именных мобов есть некоторые, которых в 1 главе нет, они появятся позже?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2ТроглодиТ:
Да, есть некоторые которые появляются в ходе квестов гильдии охотников.
например -
1. Вепрь, появляется во второй главе.(возле того места, куда мы с Ларсом за орнаментом идём)
2. Чёрный глорх - в третьей.(возле пирамид)
3. Самка богомола - в ходе квеста "Поиски"от Фалька. Остальных - можно и в первой главе (имеется в виду Хоринис крнечно же) найти при желании
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2Алекс: и 2ТроглодиТ:
Не большая правочка:

1. Вепрь, появляется во второй главе.(возле того места, куда мы с Ларсом за орнаментом идём)

Он появляется чуть подальше, а вернее за заводиком Вино
 

Samurai4eg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
ТроглодиТ написал(а):
2Алекс:
Что именно дают за именных монстров?
тут спашиваю потому что никто конкретно не может сказать например сколько гоблинских ягод есть или еликсиров силы и т.д.
Героический бонус идет в зависимости от принадлежности к гильдиям.
За нейтрала, послушника укурков, ополченца, адептов магов, получаешь - силу/ловкость/жизнь/очки обучения.
За мага - жизнь/мана/защита от всего/очки обучения.
За наемника/охотника на драконов, паладинов и стражей - бонус рандомный (четырех видов). [сила/одноруч. или двуруч/защита от оружия/очки обучения] [ловкость/лук или арб./защита от оружия/очки обучения]
Героический бонус варъируется также и количественно в зависимости от крутизны тварей. От+1, до +5 (например за наема это навык оружия и очки обучения).
Героические бонусы дают не только за именных неразумных тварей, но также туда входят много других мобов, как-то: верховные военачальники и шаманы орков, главы орд, крутая нежить (у которых есть имена) итд итп. Награда за них, от +2 и выше. Основной поток бонусов идет от них...
Зелий силы и драконьих корней (в отличие от тех же ягод гоблина), в игре весьма ограниченное количество.
Ягод гоблина очень много, так много, что их никто не считает. Довольно большое количество их можно найти произрастающими на новых территориях. Но основной их источник в аддоне - это лесные гоблины. Их очень много везде и они респавняться.
Пример: если ловкость наемнику докачать всего лишь до 24, то есть прокачивать только за 1LP, то все равно в первой главе довольно быстро можно взять в руки Рапиру, а уже к 3-й главе - Жало скорпиона, а в 4-й - ловкость переваливает за 200.
 
Последнее редактирование модератором:

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
Кто какой максимальный уровень набивал в 1.1 без марвина??? просто интересно
 

wenzel

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155

Feryz911

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Если есть тут чел который качал пала в аддоне у мну есть вопросы такие:
1.Как надо вкачивать норм ополченца что б не сильно туго было.
2.Что надо учить за очки знаний?
3.Силы у мну норм но вот с ловкость проблемы а я так понел чем больше ловкости тем больше шансов украсть что либо(карманная кража)или то просто квест у Ги воров не могу зделать "Кровавые Чаши"4.Подскажи секреты может для ополченца норм...
5.Напиши мне плз если можешь:Ася 470742738
6.Чуть не забыл какие доспехи лучше всего на мну брать и где на 1-ю главу и оружие одноруч/двуруч
 
Последнее редактирование модератором:

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Вопрос по прокачке одноручного оружия. Сейчас играю на уровне "боец"(30%) и в целях экономии очков опыта подскажите как сейчас лучше прокачать этот параметр - скилпоинтами или табличками с книгами. При этом скажите насколько важно прокачивать этот параметр больше 60-ти %. Говорят, что тогда появляется больше шансов на критический урон, но когда я играл в Ночь Ворона, то критического урона там вроде небыло (для нанесения критического удара там нужно было бить противника во время его атаки). Поэтому там я свободно обходился мастером с навыком 60%.
(В НВ я прокачивал до 25% (и шпага с +5 к одноручному - получался боец), а потом только таблички, книга Лютеро, кольцо Моргана и рапира/шпага мастера).
Просьба арифметики не писать, т.к. я сам знаю, что сколько стоит и что таблички и книги лучше тратить на завершающей стадии прокачки.
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
petyans написал(а):
Вопрос по прокачке одноручного оружия. Сейчас играю на уровне "боец"(30%) и в целях экономии очков опыта подскажите как сейчас лучше прокачать этот параметр - скилпоинтами или табличками с книгами. При этом скажите насколько важно прокачивать этот параметр больше 60-ти %. Говорят, что тогда появляется больше шансов на критический урон, но когда я играл в Ночь Ворона, то критического урона там вроде небыло (для нанесения критического удара там нужно было бить противника во время его атаки). Поэтому там я свободно обходился мастером с навыком 60%.
(В НВ я прокачивал до 25% (и шпага с +5 к одноручному - получался боец), а потом только таблички, книга Лютеро, кольцо Моргана и рапира/шпага мастера).
Просьба арифметики не писать, т.к. я сам знаю, что сколько стоит и что таблички и книги лучше тратить на завершающей стадии прокачки.
Советую почитать >>ЭТО<<
Спойлер под красной надписью "одноручник"
 
Последнее редактирование модератором:

Dr. Morra

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
150
До какого количества имеет смысл прокачивать ману за LP магу Огня? ???
Да подскажут умудренные опытом игроки!

(Или направят мои стопы на список характеристик магии (хотя бы огня)!)
 

Gotomaniak

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите. Я наемник, качаю лук, у меня умения лучник 96%. За героических мобов всегда выбираю +ловкость,лук. Так вот собственно вопрос: когда лук достигнет 100% можно будет при выборе ловкости брать оноручку или останется принудительно арбалет
 

Feryz911

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
скажите плз как мне качать мага Огня или то запутался,мой Гг:
1.Гг 14 лвл.
2.у меня 43 очка обучения
3.сила-28;Ловкость-10;Мана-56;Жизнь-218;Выносливость-31;интелект-37.
4.Одноучный меч-8%,Двуручный-8%,Лук-10%,Арбалет-5%.
Куда очки вляпать что б потом не жалеть?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Feryz911 написал(а):
скажите плз как мне качать мага или то запутался,мой Гг:
1.Гг 14 лвл.
2.у меня 43 очка обучения
3.сила-28;Ловкость-10;Мана-56;Жизнь-218;Выносливость-31;интелект-37.
4.Одноучный меч-8%,Двуручный-8%,Лук-10%,Арбалет-5%.
Куда очки вляпать что б потом не жалеть?
А кого качаешь огня, воды, некра, укурка? Стал магом или ещё не вступил?
 
Последнее редактирование модератором:

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
2Dr. Morra:
бытует мнение, что где=-то по отношениею 1 мана к 2 или 3-ём LP
за 1 LP кажетсья качаеться до сотни.. гдето были расценки на форуме) попробуй через поиск поискать, а потом подсчитай как то.. ты ж на практике играл магом выходить и должен ощущать свои потребности. + не забывай про скрижали, эликсиры, темные грибы и прочую лабудень) да и посохи к мане вам вроде добаляют по пару десятков единиц.

вообщем напрягись и включи думалку)
 

Feryz911

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
shcundrik написал(а):
А кого качаешь огня, воды, некра, укурка? Стал магом или ещё не вступил?
мага огня
Замечание модератораОверквотинг, использование больших цитат, запрещен! Пост поправил.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
2Feryz911
Вообще магу ману качать нужно, круги магии и руны :D .
А так вообще:
1. Ты вступил в гильдию охотников? (если не в курсе) Там Барем даёт квесты: Когти шныга (нужно научиться добывать когти), Доспехи из панцирей ползунов (нужно научиться снимать панцири) тогда за доспехи он даст Овечью шкуру. (Это важно)
2. Для Улу-Мулу и Молотка Лу нужно клык тролля и зуб болотожора (или учи добывание клыков или можно всё это найти - купить)
3. Желательно также выучить добывание рогов драконьео снеппера и Рога мракориса (в 4 главе Бастер за опыт и деньги покупать будет) также для Улу-Мулу нужно. Ну с этим спешить не обязательно.
Да для вступление в маги по моему нужно 60 маны (можно с предметами).
Я бы для начала вступил, потом сделал первую руну, выучился добывать когти шныга и панцири ползунов и заработал "Овечью шкуру"- тогда нормально можно Хоринис зачищать.
З.Ы. Получишь посох - задумаешься над тем, что нужно -бы ещё двуручку прокачать :D
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Dr. Morra написал(а):
До какого количества имеет смысл прокачивать ману за LP магу Огня? ???
Как карта ляжет и как масть пойдет. :D
Я всегда качал все навыки у учителей где-то до 30-50 (в зависимости от предпочтений), ману - до первого ценового повышения. А дальше - зелья, скрижали, колечки, грибочки. И лучше сделать мощное заклинание за ЛП (дорого стоит круг + руна), чем качать ману за ЛП под слабые заклы.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу