• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Прокачивание героя

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Сколько надо LP для изучения всех охотничьих умений?
шкуры - 5
рога мракориса -5
огненный язык - 5
сердца - 5
клыки - 3
зубы - 3
рога драконьих снепперов - 3
пластины ползуна - 3
кожа рептилии - 3
крылья шершней - 1
жвала - 1
жала шершней -1
секрет из жала - 1
---------------------
Итого: 4*5+3*5+4*1=20+15+4=39 LP
---------------------
чешуя дракона - 10
кровь дракона - 10
---------------------
Итого: 10+10=20 LP
---------------------
Всего: 39+20=59 LP
Сколько надо LP для изучения всех воровских умений?
Подкрадывание - 5
Карманная кража - 10
Взлом - 10
-----------------------------
Итого: 5+10+10=25 LP
Сколько надо LP для изучения перманентных зелий силы и ловкости?
зелье силы - 20 LP
зелье ловкости - 20 LP
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Timur
иеще одно вродибы в долине рудников тебе за один квест дадут кольцо + 50 к силе .
Ага, в 7-й главе ::)

Если уж и говорить о кольцах, то во 2-й главе можно получить кольцо Феллангора (25 силы и 25 ловкости, если стоит неофициальный патч или 50 силы и 50 ловкости, если классическая 1.1).
 

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
такс,данные моего перса:
Наёмник,63 уровень,середина 4-ой главы,пройдены хранители,все не основные гильдии(кроме торговцев)долина теней и остров этлу.
Сила - 327
Ловкость - 168
Мана - 70
ХП - 990
Выносливость - 43
Двур.Ор - 100%
Однор.Ор -71%
Лук - 63%
Арбалет -85%
и ещё 40 очков обучения
всё это с зельями,супами,травами,скрижалями поднята+кольцо феллангора
так вот..на что мне девать эти 40 очков обучения?
и есть смысл от арбалета в 100% или также как и на 85%??*flowers*

ПримечаниеУкажи точную версию аддона, а если стоит неофициальный патч, то и его версию вместе с уровнем сложности.
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
Тёмный_маг
это возвращение патч 1.1? как? научии!
у меня максимальный уровень в начале 7-ой главы был 53
 

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
Sid_spears
в общем так:1,2 глава - полная зачистка Хориниса....старайся зачищать все локации,проходить все квесты и не оставлять их на потом...да..версия 1.1 и РеБалансе..если есть ещё вопросы,то пиши *flowers*

ПримечаниеА уровень сложности какой?
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
Sid_spears
в общем так:1,2 глава - полная зачистка Хориниса....старайся зачищать все локации,проходить все квесты и не оставлять их на потом...да..версия 1.1 и РеБалансе..если есть ещё вопросы,то пиши *flowers*

ПримечаниеА уровень сложности какой?

даа! как я понимаю в ребалансе наоборот уменьшен опыт за задания и монстров
я выполнял вроде бы все квэсты и абсолютно всех убивал..
в простой ночи ворона у меня был в конце шестой 48, а в возвращении v. 1.1 53ий.. и мне это кажется странным)

а таких параметров и в помине не было!=((
Сила - 327
Ловкость - 168
Мана - 70
ХП - 990
Выносливость - 43
Двур.Ор - 100%
Однор.Ор -71%
Лук - 63%
Арбалет -85%
и ещё 40 очков обучения


 

Дэн

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
70
Благодарности
1
Баллы
155
Sid spear
нечего странного у меня к примеру на начало третей главы (играю Ребаланс уровень рубака) уровень 46, силы 324, ловкости 211, мана 131, ХР -1506, одноручка 100%, двуручка 97%, лук 91%, арбалет 94%, марвином в раскачке не пользовался,
за 1,2 главы вынес все пощадил только орков в долине туманов, Ур-Трала (единственного в городе орков) и клан камня (частично), кроме того скупил все рецепты зелий, собрал все травки, молился Инносу, скрижали, книги, хавчик, активно использую Мора Уларту (сдаеш души Белиару за каждые 20 он дает 1000 ехспы и +10 жизни)
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
Кстати кто как качает выносливасть и вообще нужно ли её качать?
 

Дэн

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
70
Благодарности
1
Баллы
155
Кстати кто как качает выносливасть и вообще нужно ли её качать?
я лично не качаю, хватает вишни троля, скрижалей, зелий,
качать смысла нет, очки опыта и так тяжело даются и их всегда есть потратить на чтолибо более важное
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
Sid spear
нечего странного у меня к примеру на начало третей главы (играю Ребаланс уровень рубака) уровень 46, силы 324, ловкости 211, мана 131, ХР -1506, одноручка 100%, двуручка 97%, лук 91%, арбалет 94%, марвином в раскачке не пользовался,
за 1,2 главы вынес все пощадил только орков в долине туманов, Ур-Трала (единственного в городе орков) и клан камня (частично), кроме того скупил все рецепты зелий, собрал все травки, молился Инносу, скрижали, книги, хавчик, активно использую Мора Уларту (сдаеш души Белиару за каждые 20 он дает 1000 ехспы и +10 жизни)

а ты сам всё делал или читал где то как лучше расскачаться? и зачем и одноручное и двуручное и лук и арбалет прокачивать?
дашь какой то совет по расскачке героя?

а если играть на лёгком уровне а не на рубаке, где монстры появляются и их больше, реально нормально героя прокачать?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sid spears, советы давать - последнее дело. Есть некие общие схемы, но каждый идет своим путем.
По твоим вопросам - лук и одноручное оружие (а также ловкость) качаются, как правило, при прохождении ловкачом. А это примерно до конца Яркендара (когда можно Бэтти взять в руки). А дальше переключаемся на силовика и качаем двуручное и силу. Арбалет качаем, как минимум, для сдачи квеста Драгомира и получения его одобрямс для финального квеста гильдии охотников (выбор самого крутого охотника). А вообще арбалет с Миненталя становится более используемым оружием, т.к. боеприпасы нам сами орки поставляют. :)
Вообще уровень сложности влияет прилично на схему прокачки (минимум опыта в целом дает тяжелый уровень), а также опыт игры в Готику (Возвращение). Играл на нормальном уровне. Прошел до 4-й главы, выполнил большинство квестов, но драконов и большую часть их свиты так и не тронул. Зачистил орков во 2-3 главах, в 4-й был респаун, так я вынес только половину - надоело просто. Был 56 уровень, сектант-страж. Начал уже танковать (защита в от оружия и огня в районе 200, от магии - 300). Если бы не смертельные глюки (пришлось прекратить прохождение), закончил бы 4-ю главу на 60-м уровне.
П.С. В Возвращение до этого вообще не играл, т.е. после Ночи Ворона начал сразу Ребаланс, поэтому много локаций и квестов было вновинку. Орков ради экспы не выносил (город орков не трогал), молитвы не использовал.
 

Дэн

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
70
Благодарности
1
Баллы
155
Sid spears
как уже сказал Ян у каждого свои пути
я к примеру раскачивался так
1 сначала поднял одноручку до уровня бойца (кстати в Ребалансе помогает то что при использовании какого либо оружия постепенно повышается навык владения данным типом оружия)
2. поднял силу за очки опыта до 64, ловкость за очки не качал вообще
3. выучил воровские умения
4. выучил языки древних
5. выучил зелье силы
далее пошел раскидовать очки на охотничьи умения, на ковку , заточку оружия , перековку доспехов, на владение оружием
все виды оружия раскачивал потому качнеш умение до 44 (чтоб не более чем одно очко учения за два очка обучения) далее все таблички книги бонусы (Вульфгар, Раффа) потом береш это оружия и его прокачка идет сама по мере владения, а поскольку у каждого оружия свои счетчики удобней пользоватся каждым оружием понемногу (поначалу на бор бонусных очков идет быстрее)

ЗЫ на легком уровне монстров должно быть меньше но зато экспы за них дается почти в три раза больше, такчто и раскачка пойдет быстрее

посту ниже
респаунд есть но в меньшем объеме

через пост
Ян прочти выдержку из основных изменений
- Выбор уровня сложности один раз - при начале игры. Уровни отличаются только количеством экспы за монстров и некоторые квесты. Шкала (число=Экспа за уровень монстра): Легкий(20)-Нормальный(15)-Тяжелый(10)-Рубака(7).
- Респаун по главам - на уровне Рубака; - количество вернется к оригинальному Возвращения 1.1., но сила монстров станет новой. На всех остальных уровнях количество монстров и орков уменьшено в 1.2-2 раза (некоторые локации не изменены).
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
ЗЫ на легком уровне монстров должно быть меньше но зато экспы за них дается почти в три раза больше, такчто и раскачка пойдет быстрее


зато на лёгком респаунда нету.. да?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sid spears,
уровень сложности на респаун не влияет. Он влияет на кол-во монстров в отдельных локациях и на экспу, получаемую с этих монстров.
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
то есть респаунд в ребалансе на всех уровнях???? я не пойму
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
то есть респаунд в ребалансе на всех уровнях???? я не пойму
На любой сложности. Отличается только количеством добавляемых монстров по главам - на рубаке их больше, на всех остальных - одинаково.
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Реально ли пройти игру ловкачём? Я проходил до 4 главы , но до драконов не доходил - реально ли их убить персонажем прокаченным на ловкость?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
MSPro

Впринципе да. Правда мало кто так делает, многие поначалу качают ловкача, а потом переходят на силу. Но если пройти все квесты гильдии убийц, то можно взять лучшую для ловкачей шпагу - жало скорпионаю (120 ловк. 160 - урон.) Но если только начинаешь то ИМХО проще всего либо качать силу, либо ставать некромантом, но это на твое усмотрение.:)
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
4MishaRJ
- а если играть за Некроманта ловкача , то чем драконов убивать и тому подобную бяку? Дадут чтот получше первого Некро посоха? Или так и придётся брать 2h , при этом раскачивая силу? Магию не особоо хочется прокачивать , но уж очень хорошо Некромантом в начале всех вырезать.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
MSPro
Да некромантом вообщето ничего не стоит качать, я когда проходил, то оставлял очки обучения на изучение рун. А так в первой главе шел избивал Идола Тиона в лагере братства и забирал у него руну какую-то, тогда ней уже выносил всё живое, благо есть у некров такая плюшка как Сакта Номен, когда заканчивается мана, то забирает жизнь вместо нее, короче будешь выносить всё, а драконов демонами слегка можно валить8)
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
А прокачивалл кто героя - Некромант с упором на двуруч?
Просто не вижу никаких + , если играть за паладинов или наёмников - и там и там можно двуруч раскачать , а у некроманта заодно и магию.
 
Сверху Снизу