• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Nerwar написал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуста с багом у второго хранителя. Пытался лечить как написано, не получается. Читал еще один способ : перед тем как закончить диалог переселится в хранителя, потом в гг.Помогло в том, что игра не зависла. Нл другая проблема возникла- не работает кнопка esc. Поэтому не могу сохраниться. Подскажите что делать. Спасибо.
Попробуй после окончания диалога, когда вселишься обратно в ГГ нажать F8 подлетишь вверх. Мне помогло сегодня.
 
Последнее редактирование модератором:

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
2ukdouble1
А никаких побочных эффектов нет?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2Nerwar:
Нет, нормально все. Я же так делал и ничего страшного не произошло.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Есть один побочный эффект. Иногда при этом способе игра не регистрирует, что разговор закончен.Вследствии этого монстры не атакуют ГГ.Как лечить не знаю.Совет: сразу же сбегать и посмотреть, атакуют ли монстры ГГ.Если нет, перезагрузить.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
У меня вообще второй хранитель не портанулся и стоял себе у башни, так что я пулей побежал проверить наличие третьего... Был. Больше ничего страшного. А то, что
Иногда при этом способе игра не регистрирует, что разговор закончен
так это при любом может склеиться. (У меня и при марвин - о было) Это такой же баг скрипта, как и не освобождение камеры.
2All
Рацуха (если разрабов ещё не тошнит от работы над этим модом) - хорошо бы квест на очистку статуй всем давать, уж коли по карме проверки пошли. Или вначале предупредить - дескать, много воровать будешь - Иннос начнет рыло от тебя воротить. Или предположить альтернативный (без всей истории и экспы) вариант выполнения квеста: Гомез говорит: "Ну ты и сволочь", разводит руками и роняет ключ от сундука со статуэтками... Я, грешным делом, хотел читом взять квест статуи чистить (поменяв гильдию), да нарвался на фразу"это мы оставим палам"(после этого флажок на дать/не дать квест опускается), посмотрел, когда последний раз записывался, и плюнул на это дело. А то двести кошельков отмолить только манчем можно (постелить шкурку у статуэтки, да и пожить паломником дней двести), кстати, после моих художеств на острове паладинов Иннос мне вообще должен голову оторвать - или это на карму не влияет?
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
2ukdouble1:

Когда человек лежит без сознания, и ты его добиваешь, это тоже дает -1 к карме. Соответственно из людей безнаказанно можно убивать только бандитов. Если постелить шкурку около статуи, то на молитву будит уходить не больше 10 секунд, соответственно за десять минут можно поднять карму на +50, все-таки мне кажется это не очень трудно. А за убиение драконов карма более значительно плюсуется. Так что еще не все потеряно. ;)
 

almaz91

Забанен
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
вопрос по поводу Храма спящего.как открыть решетку возле комнаты с шипастым полом(там где надо было с лука в кнопку стрелять)Еще по первой готике помню что надо вроде рычаги нажимать в комнатах где находятся шаманы вот троих я уже убил(из них еще кристаллы какие-то выпадают-не знаю нах они нужны)
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
То есть при поднятии кармы нет ограничения на одну молитву в сутки?
 

Zeratul

Гость
almaz91 написал(а):
вопрос по поводу Храма спящего.как открыть решетку возле комнаты с шипастым полом(там где надо было с лука в кнопку стрелять)Еще по первой готике помню что надо вроде рычаги нажимать в комнатах где находятся шаманы вот троих я уже убил(из них еще кристаллы какие-то выпадают-не знаю нах они нужны)
В первой Готике нужны были мечи шаманов(для открытия главной двери),а здесь нужны кристаллы.4 их нужно. :(
 
Последнее редактирование модератором:

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Здравствуйте, у меня есть 2 вопроса:
1. Где найти в минентале некроманта Креола?
2. Где найти мраморные статуэтки для Лютеро в минентале?
Помогите пожалуста.Спасибо
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
ukdouble1 написал(а):
То есть при поднятии кармы нет ограничения на одну молитву в сутки?

Ограничено, но ни чего не мешает спать до следующего дня и молиться снова.

2Nerwar:
Креола ищи в теме графический фак.
Статуэтки в сундуке,
ключ у призрака Гомеза, все в башне замка.
 
Последнее редактирование модератором:

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Последнее редактирование модератором:

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Еще один вопрос:
Пожалуста объясните побробнее на счет повышения кармы при молитве инносу? Карма повышается при любом случае если жертвуешь деньги? или только при повышении какого либо атрибута? Как повышается атрибут или навык? Рэндомом? Есть ли вероятность повысить атрубит или навык при последовательной (подряд) молитве? Имеет ли значение золота для повышения кармы? На сколько повышается карма при молитве? Нет ли другого способа повысить карму кроме как молитвы, уничтожения когтя белиара, убийство драконов (например после совершения добрых деяний. немножко не в тему: я отдал коготь белиара для уничтожения сатурасу, но потом из-за золотого дракона обратно его у него взял. И сейчас он у меня. Считается ли что я уничтожил коготь белиара или нет? ведь когда отдавал сатурасу опыт прибавился?)? На сколько понижается карма при воровстве и убийстве? Есть ли еще какие либо деяния понижающую карму (например избиение жителей хориниса для использования заклинания забыть? Объясните пожалуста побробно кто может. Спасибо.
2. Есть некоторые персонажи, которые при объявления квеста, говорят чтобы я спешил, дорога каждая минута и т.д. Так вот, имеет ли действительно время какое либо значения для выполнения подобных квестов или это только чтобы задание выглядело привлекательнее и нетересней? Спасибо.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Как мне залесть на первые ворота?лестница не выделяется,а я только начал играть и меч, что на верху мне может пригодиться.Читирить не хочется.


Nerwar:
Карма повышается если молиться один раз в день,получишь ты атрибут или нет не имеет значения.
Для повышения кармы в + можешь уничтожить гильдии воров,убийц и паладинов не убивай.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
2Nerwar:
1. Атрибут повышается рендомно с вероятностью 1 к 50 (то есть вероятность 2%).
Карма при молитве повышается на +1. При краже или убийстве на -1. Избиение на карму не влияет.
Про коготь ситуация интересная, как там скрипты сложатся не знаю. А ведь можно еще дракону коготь для уничтожения отдать.

2. По большей части для красного словца, но есть и квест строго зависящие от времени. Это в основном квесты в которых тебе называют конкретное время, в которое нужно совершить определенное действие.

233333:
Да там баг, лестница перевернута обратной стороной и по ней никак не забраться. :(
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Ну меч то я достал,может кто нить знает есть ли где нибудь в окресностях хоринеса,колечко эдак силы+5.
Все что я знаю, охраняется парой варгов или орков.А где хозяин "заброшенного"дома на пристане?
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Есть колечко +3 к силе, лежит около города, над пещерой, в которой телепортёр стоит.Если ты состоишь в гилдии воров, то там в сундуке за дверью амулет +10 к силе.Открывать так
ПППлПППлПлПлППлллППл
 

almaz91

Забанен
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Где в Храме Спящего найти кристалл с тремя полосками (нашел все кроме него)Я нашел только три комнаты где были шаманы
1.в темном тоннеле где были ползуны
2.внизу возле поднимающихся колонн
3.вверху если подняться по колоннам
Где еще один???
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Еще один находится там где в первой Готике Урициел лежал.Это такой типа домик а вокруг лава.Откаываешь решетку, что рядом с шипованным полом и генератором демонов.Проходишь туда, во второй проход налево сварачиваешь и всё время прямо бежишь.
MfG mAnster
 

almaz91

Забанен
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
вот прикол в том что у меня эта решетка не открылась вот я и думал что где-то в этих помещениях должен быть и четвертый кристалл я у же все рычаги по 10 раз передергал-все-равно никакого эффекта может это баг у меня???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу