• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Хм, всю пещеру облазил ни одной надписи не появилось. Там 3 рудные жилы, ни одна не подсвечивается. Ни в правом дальнем углу, ни где-либо еще не видно других жил, кроме 3 больших.
Это не та пещера. Та - больше, и из-за кустов хрен увидишь.
 

Миксир

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
74
Благодарности
1
Баллы
155
Xpycm
нужная пещера рядом с пирамидой, там типо овражка такого, и она со стороны пирамиды зарослями прикрыта
 

total

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
капец, одна проблема всю игру, не могу убить тролей, вроде 33 лвл, но сношу по минимому, расскажите кто как их убивает!
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2total
капец, одна проблема всю игру, не могу убить тролей, вроде 33 лвл, но сношу по минимому, расскажите кто как их убивает!
1)Галлахад - 1-й круг магии
2)Яркендар - руна "огненная стрела"
3)Удобная позиция для расстрела или зелье/кольцо ускорения
4)4-5 стрел - молодой, 6-7 стрел - взрослый тролль
P.S. Ждём пока "догорят" и пускаем следующую стрелу :D
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
капец, одна проблема всю игру, не могу убить тролей, вроде 33 лвл, но сношу по минимому, расскажите кто как их убивает!
тролей можно убить даже на 5 уровне, это баг еще из оригинальной готики. Рядом с каждым из них есть "мертвая зона", куда троль не идет ни за какие коврижки (например у черного троля в хоринисе это каменая ниша слева) Найти искомое место для каждого случая не сложно (ну, в крайнем случае ,убЪют тебя пару раз)

PS кстати на Булко это тоже распространяется: если его раздразнить и "упереть" в стол, то он тупо "бежит" в него
 

solodemon

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
А где именно находитсся сундук в старой шахте с элексиром пламени Элегора? Всё обыскал и не нашёл....
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320

solodemon

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2solodemon:
Для "Спасибок" у нас есть функция форму выраженная в кнопке "Цветок", в верхнем правом углу каждого сообщения, используй ее если нужно когото поблагодарить.(Действует не во всех разделах)
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Доброго дня готоманам!
К сожалению не получил ответов на вопросы по 7-й главе на AG.ru.
Может кто-нибудь здесь поможет:

1. Как нормально закончить мод?
Дошёл до момента, когда пираты отказываются идти на битву с орками. При общении с Грегом был в пиратских доспехах. Перед этим сохранился. Что сделать, чтобы Грег повёл пиратов на битву? Ответ типа "У тебя маленькая репутация у пиратов" не принимается. Как и в какой момент игры в 7-й главе её повысить? Принимаю любой момент с начала 7-й главы (сохранение есть).

2. Когда идти на битву с хранителями?
Играю за стража, харадрим. Лорду Хагену освободил и привёл паладинов из долины Рудников, договорился привести магов воды, огня, братство болотников, наёмников Онара, пираты пока отказались. Охотники все молчат. Привел Кавалорна и бандитов (Фиск ...) на ферму Онара. Пирокар читает киниги в нижней библиотеке монастыря. На опцию в диалоге о битве с хранителями отвечает, что ещё не знает, и чтобы ему не мешали...

3. С начала 7-й главы не мог бить орков (при атаке на них пол-полоски жизни вылетало). Записался в дневнике квест "Странные события". Нетбек меня излечил и сказал, чтобы я шёл к Пирокару. Далее орки некоторое время убиались нормально. Пообщался с Пирокаром. Тот сказал, что подумает об этом... Перед тем как привести Кавалорна и бандитов на ферму Онара решил зачистить путь.
Теперь вся жизнь стала вылетать. Нетбек уже не лечит от этого, а Пирокар молчит. Что Посоветуете делать?
 

STALKER333

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
101
Благодарности
0
Баллы
165
Доброго дня готоманам!
К сожалению не получил ответов на вопросы по 7-й главе на AG.ru.
Может кто-нибудь здесь поможет:

1. Как нормально закончить мод?
Дошёл до момента, когда пираты отказываются идти на битву с орками. При общении с Грегом был в пиратских доспехах. Перед этим сохранился. Что сделать, чтобы Грег повёл пиратов на битву? Ответ типа "У тебя маленькая репутация у пиратов" не принимается. Как и в какой момент игры в 7-й главе её повысить? Принимаю любой момент с начала 7-й главы (сохранение есть).

2. Когда идти на битву с хранителями?
Играю за стража, харадрим. Лорду Хагену освободил и привёл паладинов из долины Рудников, договорился привести магов воды, огня, братство болотников, наёмников Онара, пираты пока отказались. Охотники все молчат. Привел Кавалорна и бандитов (Фиск ...) на ферму Онара. Пирокар читает киниги в нижней библиотеке монастыря. На опцию в диалоге о битве с хранителями отвечает, что ещё не знает, и чтобы ему не мешали...

3. С начала 7-й главы не мог бить орков (при атаке на них пол-полоски жизни вылетало). Записался в дневнике квест "Странные события". Нетбек меня излечил и сказал, чтобы я шёл к Пирокару. Далее орки некоторое время убиались нормально. Пообщался с Пирокаром. Тот сказал, что подумает об этом... Перед тем как привести Кавалорна и бандитов на ферму Онара решил зачистить путь.
Теперь вся жизнь стала вылетать. Нетбек уже не лечит от этого, а Пирокар молчит. Что Посоветуете делать?
У меня были схожие проблемы , я решал так:
1. Избил Грега, выспался день(или два), после этого поговорил с ним,Грег согласился
2. Насчет охотников, Лорд Хаген сказал мне о том что они нужны, далее подошёл к Фальку(предводителю охотников), он заказал мне 10 доспехов из ползунов, я принёс и охотники согласились.
3. Когда соберёшь армию , и Хаген согласится, у Пирокара, и у некоторых др. персонажей, появятся новые строчки в диалогах, и можно идти валить хранителей.
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
STALKER333!
Спасибо! (чего-то у меня цветок не сработал)
 

fredi

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
67
Благодарности
24
Баллы
165
Блин ребята, помогите кто нить ПЛИЗ!!! Короче все сделал (чтобы попасть на этот остров), уехал на остров ЭТЛА, за амулетом ТРИРАМАР и застрял по-моему тут на вечно!!! Что сделать надо?! Перебил всех паладинов, облазил весь остров, как достать амулет (ну или ключ к часовне и убраться с этого острова)?! :'(

Заранее большое спасибо!!! :)
 

Snake

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
fredi написал(а):
Блин ребята, помогите кто нить ПЛИЗ!!! Короче все сделал (чтобы попасть на этот остров), уехал на остров ЭТЛА, за амулетом ТРИРАМАР и застрял по-моему тут на вечно!!! Что сделать надо?! Перебил всех паладинов, облазил весь остров, как достать амулет (ну или ключ к часовне и убраться с этого острова)?! :'(

Заранее большое спасибо!!! :)

Если я не ошибаюсь ключ находится в шкатулке, которая лежит на втором этаже самого большого здания(там где паладины)., а убраться через телепорт он за часовней находится.
 
Последнее редактирование модератором:

fredi

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
67
Благодарности
24
Баллы
165
Помогите плиз!!! Где найти заброшенную шахту?! (это по квесту элексира Элигор и руна воды)! Ни как не могу найти эту шахту, опишите пожалуйста подробно как к ней пробраться и если можно, то залейте скрин (можно на почту fredio@rambler.ru)!!! Заранее спасибо за помощь!!!
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Как выходишь через проход в Долину руников через шахту, поднимаешься сразу выше.
Там залезаешь наверх,дерево будет мешать...Там наверху будет пастись тролль, а налево от него вход в пещеру с 2 скелетами.
 

питер

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Привет любителям Готики) скажите друзья..я вот после бури попал на остров (после убийства дракона нежити) там значит капитан Джек сказал мне найти шестерню для починки штурвала ..подскажите кто знает где искать эту штуку весь остров уже обследовал)) ююювсех животных там убил во круг всё опплавал))
 

demon-hyper

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Этот вопрос поднимался уже наверно раз 25..... Просматривай тему "вопросы по прохождению" часть1 и часть2. А эту тему прошу модеров удалить, которая по своей сути являеться балластом
 

MATADOR

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
у меня вопрос мож уже был такой дайте ссылку на ответ, а то пролистывать все страници оч. долго. Если нет то ответте: на кладбище орков в минентале есть в одной из пещер 3 рычага(в форме статуэток на полу перед небольшой статуей демона) нужно их по очереди дёргать, все варианты передёргал но так ни чего и не произошло, мож я чтото не то сделал или просто туда рано заявился, или вообще тока по квесту они работают?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу