• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

almaz91

Забанен
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
может и тупой вопрос но все-же)Как замочить этого гребаного Азгалора Играю за паладина у меня 80 левел ношу коготь дракона прокачано всладение двуруч на макс лук тож на макс я даже толком подойти к нему не могу он то летает то откидывает меня свитки не помогают даж метеоритный дождь наносит ему ничтожный урон
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Самый простой способ это свиток Уменьшить.В долине теней есть один в одной из пещер, у Цуриса тоже.
А чтобы к ниму подойти, пей напитки ускорения.Я один раз на него черного тролля натравил, он в конечном итоге сдох, зато дракона постоянно отвлекал.В это время можно по нему сзади стучать :D

И кстати, тупых вопросов не бывает ;)
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Кругом читаю - найди Диего во второй главе, и будет тебе счастье. Нашел, но счастья не было. Он, во-первых, параноик - туда не пойду, сюда не пойду, здесь, мол, меня убьют, там убьют (никого нет - всё зачищено), и бредешь с ним пикулями в обход пустого мертвого мира; хлещется хуже гг, при этом не лечится магией, а красные банки жрет, как слон - мороженное.
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
almaz91 написал(а):
может и тупой вопрос но все-же)Как замочить этого гребаного Азгалора Играю за паладина у меня 80 левел ношу коготь дракона прокачано всладение двуруч на макс лук тож на макс я даже толком подойти к нему не могу он то летает то откидывает меня свитки не помогают даж метеоритный дождь наносит ему ничтожный урон
Качайся больше и ище оружие посильней. (кстати не помню такго "коготь дракона", может"Коготь Белиара"?).
Еще спопсоб ввызвать одного-два голема, они его будут отвлекать, а сам сможет подходить без проблем.
Для того чтоб попасть по любому дракону нужно подходить не в притык (а то мимо будешь бить), а за 3-4 метра от него, тогда он не будет отбрасывать тебя, а только палить огнем, и ты сможешь его бить.
ЗЫ: самый простой способ убивать боссов - заклинание"Уменьшить", но так не прикольно играть.
 
Последнее редактирование модератором:

Anton

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
ukdouble1 написал(а):
Кругом читаю - найди Диего во второй главе, и будет тебе счастье. Нашел, но счастья не было. Он, во-первых, параноик - туда не пойду, сюда не пойду, здесь, мол, меня убьют, там убьют (никого нет - всё зачищено), и бредешь с ним пикулями в обход пустого мертвого мира; хлещется хуже гг, при этом не лечится магией, а красные банки жрет, как слон - мороженное.

Ну почему же! Я с ним вынес Очень много орков. Во-первых Диего нельзя убить и лечется он сам когда мало жизни, а во-вторых надо знать как с ним Правильно ходить!! Я даже умудрялся орков от кольца возле замка к нему приводить!!
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
По заданию магов огня надо победить "живую скалу", а чем этого голема валить. Магия не действует,а оружие при 70 силы слабо, кроме мечей ничего нет. Качаться дальше?
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
bizyaev написал(а):
По заданию магов огня надо победить "живую скалу", а чем этого голема валить. Магия не действует,а оружие при 70 силы слабо, кроме мечей ничего нет. Качаться дальше?
Укради молот Инноса из подвала монастыря и ударь им голема. Также можно кастануть на него заклинание "уменьшить", а потом прикончить.
 
Последнее редактирование модератором:

almaz91

Забанен
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Да и еще одно: Что мне делать с Ур-Громом который появляется сразу после убийство Азгалора??Одеваю Улу-Мулу-он молчит мне что его прибить??
 

IceBars

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Я поговорил с Галахадом, в FAQ'е сказано, что нужно расспросить о нем у судьи. Но строчек в диалоге у судьи я не нашел с Галлахадом.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
IceBars написал(а):
Я поговорил с Галахадом, в FAQ'е сказано, что нужно расспросить о нем у судьи. Но строчек в диалоге у судьи я не нашел с Галлахадом.

Плохо искал,
обратись к нему пару раз, он расскажет о том, как вышвырнул Галлахад из верхнего квартала. Тогда можно будит сказать последнему, что ты знаешь его историю.
 
Последнее редактирование модератором:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Я даже умудрялся орков от кольца возле замка к нему приводить!!
Дык я ж сказал, что нету уже никаких орков у кольца возле замка. "На старом кладбище лежат...не сами умерли, а все убиты...", а Диего, подонок все равно заладил -"не пойду туда, там убивают". ГГ, что ли, боится? :D
За забором, примерно между кораблем орков и серединой забора, стоит мужик с тегом"ополченец"и в костюме ополченца, и рассказывает, дескать, наш командир, пал как-то на"А", в этой пещере. Никаких пещер рядом не нашел...
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
ukdouble1 написал(а):
Я даже умудрялся орков от кольца возле замка к нему приводить!!
Дык я ж сказал, что нету уже никаких орков у кольца возле замка. "На старом кладбище лежат...не сами умерли, а все убиты...", а Диего, подонок все равно заладил -"не пойду туда, там убивают". ГГ, что ли, боится? :D
За забором, примерно между кораблем орков и серединой забора, стоит мужик с тегом"ополченец"и в костюме ополченца, и рассказывает, дескать, наш командир, пал как-то на"А", в этой пещере. Никаких пещер рядом не нашел...
Его зовут Альберт. Вход в пещеру находится недалеко от Лесного лагеря (лагерь сектантов).
 
Последнее редактирование модератором:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Достал, наверно, уже всех вопросами здесь, да уж больно страшно накосячить вначале...Если уничтожить корабль орков во второй главе, ничего страшного не случится? Осада отреспаунится в четвертой (а то всех орков хлопнул)? После убийства Равена маги воды стали очень немногословны, и не хотят обучать огонек. Все, он нахохлился?
 

Zeratul

Гость
almaz91 написал(а):
Да и еще одно: Что мне делать с Ур-Громом который появляется сразу после убийство Азгалора??Одеваю Улу-Мулу-он молчит мне что его прибить??
Это баг,читай FAQ баги и ошибки
 
Последнее редактирование модератором:

ASUS

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
ukdouble1 написал(а):
Достал, наверно, уже всех вопросами здесь, да уж больно страшно накосячить вначале...Если уничтожить корабль орков во второй главе, ничего страшного не случится? Осада отреспаунится в четвертой (а то всех орков хлопнул)? После убийства Равена маги воды стали очень немногословны, и не хотят обучать огонек. Все, он нахохлился?
Насчет магов незнаю а вот с Дракаром орков проблем быть не должно, как только попал в долину рудников так сразу все облазил и всех убил)))) и ничего игру прошел практически до конца багов небыло таких жестких чтоб в тупик прохождение завели.
P.S. Играл с читами причем остаточно жестко))))
 
Последнее редактирование модератором:

slay

Участник форума
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
По какой системе начисляется опыт за монстров?
Пример:
Одинаковые гоблины
№1 опыт +42;
№2 опыт +37;
 

almaz91

Забанен
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
у меня есть один вопрос:у меня 82 левел играю за паладина (двуручник)играю 4 главе 164 силы и ловкости 1830 Hp и у меня 180 едениц опыта.Куда их потратить с умом(может силу для какого-то двуручника)или ловкость или что?????
 

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Здравствуйте, помогите пожалуста с багом у второго хранителя. Пытался лечить как написано, не получается. Читал еще один способ : перед тем как закончить диалог переселится в хранителя, потом в гг.Помогло в том, что игра не зависла. Нл другая проблема возникла- не работает кнопка esc. Поэтому не могу сохраниться. Подскажите что делать. Спасибо.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
slay написал(а):
По какой системе начисляется опыт за монстров?
Пример:
Одинаковые гоблины
№1 опыт +42;
№2 опыт +37;
Опыт начисляется путем рендома: +/- n% от опыта за существо.

2almaz91:
В четвертой главе можно уже не заботиться об умном распределение очков обучения. Опыта будит еще очень много. Будут мечи, которые требуют больше 160 силы, так что паладину можно силу покачать.

2Nerwar:
попробуй отключить марвин "b42b"
 
Последнее редактирование модератором:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
2Nerwar:
Меня в такой же ситуации спас квиксейв (F5) после отключения марвина (иначе F5 - освобождение камеры). Активируется строкой useQuickSaveKeys=1 в gothic.ini
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу