• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Нужно в определённом порядке дергать.В этой комнате с включателями есть подсказка, на одной из стен есть два камня, по ним нижно из лука стрельнуть, стенка откроется, там нарисован порядок.Вроде так:
сначала средний, потом том тот что не в одной линии с другими стоит, ну потом 3-ий.
 

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Два вопроса:
1. Где найти шпагу Абигаль в Яркендаре? В графическом фаге карта не открывается, пишет что просмотр недоступен.
2. У Галлахада научился 3 кругу, сделал руну из 1 круга, из второго круга учить не стал, а сразу научился уничтожить нежить 3 круг. Но когда подхожу к стойке для изготовления руны, надпись уничтожить нежить не появляется . это баг? или нужно учить все руны по порядку. Спасибо.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Nerwar написал(а):
Два вопроса:
1. Где найти шпагу Абигаль в Яркендаре? В графическом фаге карта не открывается, пишет что просмотр недоступен.
2. У Галлахада научился 3 кругу, сделал руну из 1 круга, из второго круга учить не стал, а сразу научился уничтожить нежить 3 круг. Но когда подхожу к стойке для изготовления руны, надпись уничтожить нежить не появляется . это баг? или нужно учить все руны по порядку. Спасибо.
1.
В лагаре бандитов у входа в пещеру,которая ведет через горы в каньон там дерево возле него поищи
2. Об этом уже писали баг
 
Последнее редактирование модератором:

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Вы уж извините, еще пару вопросов:
1. Я играю за братсво. Я выполнил следующие квесты: нашел и отдал молот Таракота (или как там его, точно не помню), разузнал для орлана ответы на три его вопроса, выполнил квест с фортуно, нашел Ангара. Так вот что мне еще нужно выполнить чтобы стать стражем? И что нужно сделать чтобы стать гуру?
2. Я выучил у креола язык демонов (точное название не помню, извините). Пришел в башню ксардаса и прочитал все книги на верху (но не читал на этаже, где находится ксардас, забыл) пришел к 3 хранителю, а у него нового диалога не появляется. Что делать? помогите.
3. Как попасть в старую шахту по квесту Гомеза?
4. Я помолился инносу за гомеза и он принял молитву. Так вот, есть ли в дальнейшем какие либо квесты связанные с кармой? Можно ли мне сейчас наконец-то убивать и воровать?:)
5. Есть ли в игре одноручное оружие для ловкача (требующая ловкость) с большим уроном чем шпага мастерства (только не шпага диего), которое можно найти или получить по квесту?
6. На Сколько нужно прокачать арбалет у драгомира, чтобы он дал мне свой голос для вызова лидера на состязание?
7. Где найти Эльврих (вроде так зовут), ученика Торбена.
8. Как попасть в храм спящего? для этого вроде нужен улу мулу, как и у кого получить квест связанный с ним? Как попасть на запретный остров? Как активизировать телепорт в долине пирамид над убежищем магов воды? Извините что так много вопросов. Помогите кто может. Спасибо.
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
За братство не играл,отвечаю на то,что знаю.
2.Обязательно читать все книги,даже ту,которую читает Ксардас,он садится в кресло после 12 ночи.
3.В старую шахту нужно карабкаться по лестницам чуть дальше в сторону ледяного дракона от того места,где старая шахта в Г-1.
6.Драгомир после арбалета 60 мне отдал свой голос.
7.Эврих находится в лагере бандитов за тем местом,где стоит волшебный голем-испытание огнем.
8.Улу-мулу делает Тарок (над лагерем болотного дракона),к которому тебя посылает Ур-Шак - он находится около башни Ксардаса за огеными ящерами.На запретный остров попадешь после того,как побьешь алкаша-палладина около того места,где поймал Ренгару и будешь внимательно читать дневник и диалоги. Камень активизации телепорта получишь после смерти Ворона.
 

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Странник написал(а):
8.Улу-мулу делает Тарок (над лагерем болотного дракона),к которому тебя посылает Ур-Шак - он находится около башни Ксардаса за огеными ящерами.
А когда посылает ур-шак к тароку. я подходил к нему во второй главе, вроде как не дал такое задание? Может быть чтобы ур-шак послал к тароку надо сначала что то выполнить?
Я телепорт имел в ввиду не в Яркендаре , а в хоринисе в долине пирамид, где ведут раскопки в начале игры маги воды. телепорт находится сверху около варанов.
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Nerwar написал(а):
Странник написал(а):
8.Улу-мулу делает Тарок (над лагерем болотного дракона),к которому тебя посылает Ур-Шак - он находится около башни Ксардаса за огеными ящерами.
А когда посылает ур-шак к тароку. я подходил к нему во второй главе, вроде как не дал такое задание? Может быть чтобы ур-шак послал к тароку надо сначала что то выполнить?
Я телепорт имел в ввиду не в Яркендаре , а в хоринисе в долине пирамид, где ведут раскопки в начале игры маги воды. телепорт находится сверху около варанов.
Надо выполнить задание "Ур-Шак"(убить Хош-Пака и кастануть на Ура-Шака заклинание"Забыть") подойти к Храму Спящего, потом к Ксардасу, потом уже к Ур-Шаку.
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Я телепорт имел в ввиду не в Яркендаре , а в хоринисе в долине пирамид, где ведут раскопки в начале игры маги воды. телепорт находится сверху около варанов
Он сам по заданию 4. Хранителя активируется
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2Nerwar:
Чтобы Ур-Шак послал к Тарроку нужно
сперва сбегать в город орков, к запечатанному Храму Спящего. Появится новая запись в дневнике. Тогда и иди к Ур-Шаку. Хош-Пака убивать не надо.

Насчет оружия для ловкачей. Есть Бэтти и есть Жало Скорпиона.
Бэтти можно отобрать у Скиннера в лагере бандитов в Яркендаре. Жало скорпиона получаешь, когда становишься главой гильдии убийц

По квестам Братства.
Вроде, еще нужно принести рецепт Кор-Галома, чтобы стать стражем или Гуру.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Все-таки зря авторы мода накакали на сюжет и развитие. Я во второй главе получил доспехи хранителей и узриэль, сейчас мне не по себе, когда дают легкие доспехи онд и т.п. Надо бы как-нибудь ограничить возможность их получения хотя бы 4-ой главой (концом), а то опять халава, как в оригинале.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Эту халяву можно убрать.Тупо становись харадримом,получай уризель и прочие готические радости,в 3 или 4 главе.И все,ну а если ты уже стал харадримом,то просто не надевай доспех.
 

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Странник говорит, что на заброшенный остров можно попасть когда побьешь алкаша-паладина там где ренгару поймал. Так вот в какой главе этот паладин появляется? или надо что либо сделать чтобы он появился?
И еще, можно ли научится делать напитки выносливости прибавляющие выносливость к максимальной выносливости? Нужна ли для этого вишня троллей?
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Этот чудик появляется после разговора с Ксардасом, к нему приходишь и говоришь типо ты хочешь амулет этот стыбзить,и после болтовни прешь к тому месту,паладин сильный.
 

milton

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Храм Спящего-подхожу к входу(с ключем орков) в дневнике запись дверь открита но входа нет. Помогите что надо зделать или возможно баг. ???
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
milton написал(а):
Храм Спящего-подхожу к входу(с ключем орков) в дневнике запись дверь открита но входа нет. Помогите что надо зделать или возможно баг. ???

Постоянный баг, лезь с помощью марвина.
 
Последнее редактирование модератором:

Dr. Morra

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
150
Народ, подскажите, как добиться, чтобы Горакс продал пойло менее чем за 50 з.м. ? Если можно поподробнее.

Читай тему с вопросами по гильдии торговцев! Все описано подробно!
 

gug

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Не могу завершить квест по зачистке Яркендара от орков, убил ВСЕХ орков, а Сатурас, лысый пень, все спрашивает-"что нового ты можешь мне поведать?". Пожалуйста помогите кто знает в чем дело. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

almaz91

Забанен
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
где мне найти священный артефакт орков???квест Хранителя который стоит возле прохода Хоринис-Долина Рудников
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
gug написал(а):
Не могу завершить квест по зачистке Яркендара от орков, убил ВСЕХ орков, а Сатурас, лысый пень, все спрашивает-"что нового ты можешь мне поведать?". Пожалуйста помогите кто знает в чем дело. Спасибо.

Там пять шаманов, ровно в тех же местах, что и разноцветные каменные таблички были, то бишь во дворцах и библиотеке + нужно убить вождя орков, который внутри храма аданоса сидит, там где Равен был.

2almaz91:
Читай раздел FAQ!
 
Последнее редактирование модератором:

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Felix написал(а):
Nerwar написал(а):
И еще, можно ли научится делать напитки выносливости прибавляющие выносливость к максимальной выносливости? Нужна ли для этого вишня троллей?
можно, нужна вишня тролей и коронное растение, напиток дает +5 к макс. выносливости
Скажите пожалуста , кто учит этому чуду?
И еще, народ кто знает, есть ли лук с большим уроном чем дубовый лук (140 урон). Если да , то где искать?
Кто учит акробатике? Если только ренгару, что нужно сделать чтобы он научил.Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу