• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Народ Миненталя - Вопросы по прохождению.

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Мод Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.
 

bublinka

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Windvane написал(а):
Ну у меня с ним проблема тоже только раз возникла. Диалог в центре зала, там где Орк-Воин стоит из видения Ю'Бериона был? Если нет, то приведи его в эту точку. Можешь еще просто телепортироваться, если свиток уже у тебя и вести его к алтарю. Ну на крайняк - load...
Спасибо, поняла в чем моя ошибка. Я уже и забыла, что он говорит это в
. Думала непосредственно около двери к алтарю.
Все решилось)) И с Натальей я поговорила после смерти Юбериона. Всем спасибо за помощь))
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Баг с Луккором из оригинальной игры.

2Dennnny: Из Вас нужно информацию клещами тянуть? Вы Можете сформулировать вопрос так, чтобы было понятно, какая информация Вам нужна? Ренегар в разные моменты может быть в разных местах. Можете сказать в какой главе, после каких диалогов, в каком квесте? Я не экстрасенс, и чтобы найти в исходниках информацию (а Ренегар и Морт не мои персонажи и их квесты я не знаю) мне нужна исчерпывающая информация.

Информация от разработчика:

Ренегар может быть в трех местах либо упражняться с мечом в НЛ под скалой где тренируется Корд и ко, либо на стоянке с Куртом (там Тальбин и Энгром сидят в Г2), либо может застярть в лагере Квентина, но это редкость.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Народ, а где взять квест с Натальей, Велайей и т.д.? Я где-то читала, что кто-то в СЛ тусуется ночью возле кузницы. Оббегала после полуночи весь двор - никого. В покои Гомеза меня не пускают ???
 

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
Airenn написал(а):
Народ, а где взять квест с Натальей, Велайей и т.д.? Я где-то читала, что кто-то в СЛ тусуется ночью возле кузницы. Оббегала после полуночи весь двор - никого. В покои Гомеза меня не пускают ???
Квест "Интрига"дает
Сира в покоях Гомеза (куда тебя не пускают), если заговорить с ней (или просто находиться рядом с ней) в полночь, при условии, что рядом с ней не будет никого из людей Гомеза (именных неписей).

Чтобы попасть в покои, можно использовать два способа:

1. Честный.
Превратиться в какое-нибудь животное, быстро пробежать мимо стражников у входа, снова превратиться в ГГ и бежать дальше (если будет погоня).

2. Нечестный.
Вытащить оружие перед стражниками и сразу же его спрятать. Быстро пройти мимо них.
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Redox написал(а):
Airenn написал(а):
Народ, а где взять квест с Натальей, Велайей и т.д.? Я где-то читала, что кто-то в СЛ тусуется ночью возле кузницы. Оббегала после полуночи весь двор - никого. В покои Гомеза меня не пускают ???
Квест "Интрига"дает
Сира в покоях Гомеза (куда тебя не пускают), если заговорить с ней (или просто находиться рядом с ней) в полночь, при условии, что рядом с ней не будет никого из людей Гомеза (именных неписей).

Чтобы попасть в покои, можно использовать два способа:

1. Честный.
Превратиться в какое-нибудь животное, быстро пробежать мимо стражников у входа, снова превратиться в ГГ и бежать дальше (если будет погоня).

2. Нечестный.
Вытащить оружие перед стражниками и сразу же его спрятать. Быстро пройти мимо них.


никаким не получается. Стражники фиг с ним, их я прохожу. но внутри на меня набрасываются Равен, Гомез и вся толпа.... :(
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А если не форсировать события и дождаться попадания в замок по сюжету?
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
народ!
у меня сразу два вопроса!
1. я играл в версию 0.8.2, а сейчас поставил 0.9.1, можно ли играть на старом сейве?

2. если проходить за СТАРЫЙ ЛАГЕРЬ, то будут ли изменения в сюжете? пустят ли меня в замок? и дадут ли мне доспех элитного стража? (если можно ответ спойлером или в личку)

заранее спасибо ... ::)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
nightHawk написал(а):
народ!
у меня сразу два вопроса!
1. я играл в версию 0.8.2, а сейчас поставил 0.9.1, можно ли играть на старом сейве?

Нет. Сейчас пытаемся 0.9.2 сделать так, чтобы к нему подошли сейвы от 0.9.1. Но ничего заранее не обещаю.

nightHawk написал(а):
2. если проходить за СТАРЫЙ ЛАГЕРЬ, то будут ли изменения в сюжете? пустят ли меня в замок? и дадут ли мне доспех элитного стража? (если можно ответ спойлером или в личку)

заранее спасибо ... ::)

Основрной сюжет оригинальной игры не меняется. Это все та же старая добрая Готика 1. Просто в нее добавлены новые персонажи и новые побочные сюжетные линии.
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
kraw написал(а):
А если не форсировать события и дождаться попадания в замок по сюжету?
поздно. момент, когда попадала по сюжету, пропустила. уже скоро ритуал будет проводиться, потом вообще никого не найду
 
Последнее редактирование модератором:

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
Airenn написал(а):
никаким не получается. Стражники фиг с ним, их я прохожу. но внутри на меня набрасываются Равен, Гомез и вся толпа.... :(
А ты вечерком (часов в 11) туда заходи =)). Они все спать будут. Я так делал. Забегал в коридор и бежал дальше до лестниц, ведущих на второй этаж. Где-то там тебя перестанут преследовать (если будет погоня).
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Redox написал(а):
Airenn написал(а):
никаким не получается. Стражники фиг с ним, их я прохожу. но внутри на меня набрасываются Равен, Гомез и вся толпа.... :(
А ты вечерком (часов в 11) туда заходи =)). Они все спать будут. Я так делал. Забегал в коридор и бежал дальше до лестниц, ведущих на второй этаж. Где-то там тебя перестанут преследовать (если будет погоня).
Я добежать не успеваю, меня валят.... Да и как только в комнату , где Сира попадаю, снова Равен энд компани выскакивают. И что им не спится.... ???
 
Последнее редактирование модератором:

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
Airenn написал(а):
Я добежать не успеваю, меня валят.... Да и как только в комнату , где Сира попадаю, снова Равен энд компани выскакивают. И что им не спится.... ???
Вот краткое видеопособие (как делал я):

guards bypassing
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Пасибки за совет! Все получилось

У меня на будущее вопрос. Про спасение Кадала. квест-то записался, но пока идти в башню мне не вариант, потому что скелеты завалят раньше, чем успею мяукнуть. Кадал там до пятой главы не помрет? (я сейчас в начале третьей). А то обычно с нежитью я уже воюю либо големами, либо армией тьмы, а это все у Ксардаса.

И еще. зависла на квесте "Новичок". кого и где искать-то? пробежалась по некоторым новым персонажам, вроде тишина.
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Насколько я знаю можно освободить Кадала и позднее. Тем более судьба еще сведет с ним и с Сердиком.

Может быть "новичек"- это...
Фальк?
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
kraw написал(а):
Насколько я знаю можно освободить Кадала и позднее. Тем более судьба еще сведет с ним и с Сердиком.

Может быть "новичек"- это...
Фальк?
а где он обитает? ???
 
Последнее редактирование модератором:

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
Airenn написал(а):
а где он обитает? ???

Вообще, все зависит от того, за какой лагерь ты играешь. Если за НЛ, то тебе нужно искать именно его. Он обитает в
СЛ. Заходишь в ворота, в которые заходила в самом начале игры, и сразу поворачиваешь налево (внешнее кольцо). Он будет сидеть на полянке рядом с ареной, по-моему (точно не помню уже, но вроде там). Чтобы он согласился идти в НЛ, аккуратно выбирай диалоги.
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Redox написал(а):
Airenn написал(а):
а где он обитает? ???

Вообще, все зависит от того, за какой лагерь ты играешь. Если за НЛ, то тебе нужно искать именно его. Он обитает в
СЛ. Заходишь в ворота, в которые заходила в самом начале игры, и сразу поворачиваешь налево (внешнее кольцо). Он будет сидеть на полянке рядом с ареной, по-моему (точно не помню уже, но вроде там). Чтобы он согласился идти в НЛ, аккуратно выбирай диалоги.

Все оббегала. Не нашла. Играю за БЛ....
 
Последнее редактирование модератором:

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Последнее редактирование модератором:

kickman

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
193
Благодарности
3
Баллы
170
Опишу свой глюк с квестом "Спасение Кадала". Сердик сообщил что Кадал заколдован и я прибежал в башню туманов. Там Сердик со мной не стал разговаривать, и я просто зачистил башню (скелет-маг там был один, никаких записей в дневнике насчет него не было). Затем прибежал назад к Сердику, и Кадал расколдовался (не помню уже, был диалог с Сердиком по этому поводу или нет), а Сердик остался тупо стоять на башне. Теперь не могу из-за этого заставить их идти в горный лагерь. Прибежал опять к Сердику, побегал по площадке по советам разработчика, его"зацепило"на первый диалог. Сходил вниз, там появилось аж ТРИ :eek: скелета-мага, ну замочил их (никакой записи в дневнике не появилось), поднялся наверх, а вот больше Седрика не"цепляет". И что теперь, переигрывать все с 1-й главы ? (я уже в 4-й) Это портит впечатление от очень хорошего мода.
 
Последнее редактирование модератором:

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
Airenn написал(а):
Все оббегала. Не нашла. Играю за БЛ....
Я играл за НЛ и он у меня там сидел. Хмм... *scratch* Попробуй поискать в НЛ (хотя по сюжету это нелогично, но кто знает...)

kickman написал(а):
Опишу свой глюк с квестом "Спасение Кадала"...
Тут почитай. Не говори с Кадалом о ГЛ. Присутствие Кадала и Сердика в ГЛ не обязательно.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу