• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Ваша любимая область

Где вам понравилось больше всего?


  • Всего проголосовало
    695

RisenHeld

Забанен
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Ваша любимая область.png
Понравилась мне тема с областями и городами в Готике 3, решил вот сделать что-то подобное с Готикой 2! Признавайтесь где вам больше всего понравилось? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

SkyJeX

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Ваша любимая область в Готике 2

конечно же Яркендар своей загадочностью, а также Долина Рудников, все же знакомые места:)
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Весь мир Готики, каждая часть этого мира отлично проработана и отдать предпочтение какой-либо очень сложно. Хоринис - отличный город, живущий своей жизнью, а окрестности полны опасности, ферма Онара - там Ли с наемниками, Миненталь - здесь и говорить нечего, столько воспоминаний :), Яркендар - атмосферная музыка, захватывающая история исчезнувшего народа, те же пираты и старые знакомые среди бандитов. Ирдорат - чувство тревоги, предвкушение битвы с последним врагом.
 

SL@VIK

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Весь мир Готики Это одна сплошная сказка :D :)
 

Artem_Rus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Хоринис, безусловно, понравился больше всего за свою атмосферу. Миненталь, захваченный орками и драконами, уже не так атмосферен, как в Г1, а Яркендар... ну не люблю я пустыни, не для меня это :) Мне больше по душе немецко-русские леса. ;)
 

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Мне больше нравиться Миненталь. Там хоть и побитый, но живет дух Готики1.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Ярик место не плохое, но вот это болото... НЕНАВИЖУ БОЛОТА!!! :D
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Artem_Rus написал(а):
а Яркендар... ну не люблю я пустыни, не для меня это :) Мне больше по душе немецко-русские леса. ;)
Loreldeil написал(а):
Ярик место не плохое, но вот это болото... НЕНАВИЖУ БОЛОТА!!! :D
Вы ммм.. определитесь. Вы выдите только то что вам не нравится.

Русский Артём: - могу посоветовать пошариться по болотам.
Лорд: (кстати, давно хотел спросить как переводиться твой ник?) - иди в каньон. Хоть ты там был и не раз - сходи ещё раз ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Больше всего нравится Миненталь,Яркиндар не очень,как будто чего то не хватает ;).
 

Horizont

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Мне больше всего из всех мест понравилься Миненталь, всегда люблю пошарится там
 

Artem_Rus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ваша любимая область в Готике 2

chel, болота я тоже не сильно люблю ;)
 

Romadrag

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ваша любимая область в Готике 2

город хоринис
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Мне все локации нравятся не могу выбрать лучшую можно говорить какая более опасная, а какая менее, какая более насыщенная и наоборот. А нравятся каждая по-своему. ;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Ваша любимая область в Готике 2

я яркендар не люблю. просто не нравится, и не спрашивайте почему. просто там атмосфера для меня не приятная. Хоринис чуть больше люблю, т к там мой любимый лес... а вот моя любимая область это миненталь. Просто в первой готике я очень любил ту местность, а во второй... это место для настоящих мужчин, а то что вся земля выжжена, то ничего. еще моя любимая местность в минентале это снежная долина. там так приятно бегать, когда от людей ящеров уже нет и следа... если бы мне предложили я бы согласился навсегда поселится в снежной долине.

а вот ирдорат я боюсь. это неплохая область, и атмосфера создана классно. ноэто моя не любимая местность, т к там мне именно что страшно. даже когда я 10 раз прохожу. такие звуки утробные... он у меня на предпоследнем месте...
 

CygaN

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Мне больше всего миненталь нравится, ностальгия наверное
 

Ксардасина

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Мне всё нравится.Особенно Миненталь в 4ой главе,потому что там много орков и 4 дракона с охраной ящеров
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Яркендар - самая противоречивая область. Это в одно и то же время болото, которое я терпеть ненавижу, и каньон, прекрасная область. Песок, скалы, руины - и все равномерного желто-оранжевого цвета. Красота.
Также наплох Ирдорат - самая готичная область в игре, пусть и не дотягивает до храма Спящего.
 

AlchemisT 77

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Мне всё нравится.Но больше всего думаю хоринис,интересная атмосфера и большая территория :)
Но всё же все миры хороши ;)
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Мне понравились все локации, но в большей степени полюбился всё-таки Хоринис, т.к. там проводишь много игрового времени. Ирдорат и Миненталь имхо чем-то похожи, и там и там много орков и других сил зла. Но есть отличие- Миненталь-это ностальгия, знакомые места и там хотя бы люди есть. А в Ирдорате всё так и пышет злом, и нет никакой надежды, это беспросветная тьма... *shok*
Про Ярик скажу одно- закос под империю ацтеков удался ;)))
Но все локации переплетаются между собой и неделимы, поэтому я голосую за все.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Для меня лучшая локация - Хоринис. Там такой разнообразный мир: город, крестьянские фермы, таверна высоко в горах на перекрестке дорог, светлые рощи и темные леса, вроде Восточного, озера, водопады, древние пирамиды, мрачный склеп, кладбища, навевающие меланхолические мысли, пещеры со своими тайнами, красивейший маяк... Могу бродить по острову долго-долго, забыв о квестах, раз за разом погружаться в атмосферу его окрестностей...

Миненталь тоже хорош, это долина для смельчаков, полная опасностей, над которой, подобно грозовым тучам, нависли тревога, ощущение угрозы и опасности... Очень готично. Люблю возвращаться из Миненталя в Хоринис - будто из долгого плавания по опасным морям снова заходишь в тихую гавань, радуясь знакомым лицам...

Ирдорат... отлично передана его атмосфера "царства Белиара". На меня, если честно, он произвел большее впечатление, нежели храм Спящего. Может, потому, что в Готику 2 играла раньше первой части... Еще меня восхищает его геометрия - правильные формы, в свете которых склеп с его камерами похож сверху на огромного жука...

Яркендар... хорошая локация, особенно восхищаюсь лагерем пиратов и морем - обожаю море, а здесь это ощущение передано так хорошо. Еще прекрасен каньон и пещера между каньоном и болотом с мерцающими сталактитами и чьей-то забытой могилой.. Как и в Хоринисе, так и тянет задуматься, кем был герой, похороненый там, чем была эта таинственная пещера...

Но вот развалины разочаровали. Особенно"дворцы". Только дворец ученых в самом деле оставляет впечатление дворца, а остальные, состоящие из всего одной комнаты... Как там воины, жрецы, стражи мертвых работали в свое время? Во дворец стражей мертвых так и просятся подземные ходы, нижние камера, может, даже склеп... Во дворце целителей множество комнаток с алхимическими столами, со шкафами, с книгами и т.п. Во дворце воинов комнаты для тренировки, оружейная, алтарь для посвящения в воины... Для жрецов тоже маловато атрибутов. Где статуи божеств, алтари, библиотека опять же... да и послушники там должны были жить, т.е. комнаты для них. А так обедненно все представлено.
 
Последнее редактирование модератором:

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Моя любимая область это Хоринис, наравется сам город, леса. Можно не плохо по охотится.
 
Сверху Снизу