• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Ваша любимая область

Где вам понравилось больше всего?


  • Всего проголосовало
    695

RisenHeld

Забанен
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Ваша любимая область.png
Понравилась мне тема с областями и городами в Готике 3, решил вот сделать что-то подобное с Готикой 2! Признавайтесь где вам больше всего понравилось? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Хоринис и его леса, близлежайшие, это самое лучшее место в мире Готики "Н.В.
 
Последнее редактирование модератором:

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Колония как дом родной, знаешь каждый закоулок, каждую пещерку, именно поэтому так нравится по нему бродить, и со вздохом наблюдать за изменениями в НВ =)
Лучшая область - колония, хотя цветущий Яркендар недалеко ушел от безжизненной пустыни Миненталя, но все же...все же Миненталь это дом, А Яркендар как чужая гостиная - дома соответственно лучше =)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Нравится все, но от Яркендара впечатления ярче. В первый раз мне там таааак страшно было :eek: :)
 

O-D-I-N

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
249
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Мне Хоринис нравится! Там тролей много! И мракорисов!
Долина Рудников тоже ничего, но по сравнению с Г1 её сильно испоганили...
Яркендар - это круто но он невероятно забагован и не "по Готикски"сделан ландшафт.
Ирдорат - короткая и почти безсюжетная кака. Не красивая кака.
 
Последнее редактирование модератором:

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Всё нравится , вообще Готика 2 по атмосферности бесподобна. Когда попадаешь в Долину рудников печальная музыка, тусклые краски безисходность в разговорах с паладинами идругими оставшимися в долине людьми возникает ощущение обреченности мира и ностальгия по Готике 1-здесь ты первый раз встретил Диего, а здесь был Новый лагерь, рисовые поля и бар, а когда орки напали на старателей сколько раз я переигрывал этот момент пытаясь спасти всех, и как было обидно когда я довел Билгота к выходу из долины а он умер. Музыкальное оформление очень сильно, как например в порту Хориниса когда приближаешься к кораблю или храме Ирдората (супер!!!). Озвучка диалогов тоже очень атмосферна сразу чувствуеся настроение говорящего, в отличии на мой взгляд от Готики 3 где все персонажи какието картонные.
 

Гервиг

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Люблю Долину Рудников,нравится мне её мистическая атмосфера и та мелодия,что днем играет.По этому рвусь я в этот скучный Яркендар,дабы после него полутерминатором ворваться квозможности тотальной зачистки Миненталя от всей местной живности,включая орков.
 

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Пожалуй Яркендар. Помню, даже забросила во второй главе Миненталь, чтобы ответить себе на вопрос: "А что же там за порталом?"И еще, в самом начале, тот момент, когда говорю с Сатурасом, а на заднем плане другие Маги Воды жгут с богомолом :D А лагерь пиратов? А исследование храмов зодчих? Поединок с Равеном наконец? После этого ИМХО в Хоринисе даже скучно показалось.
 
Последнее редактирование модератором:

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Хоринис нравится за красивые леса, разнообразие ионнстров, замечательный музыкальный бэкграунд, но вездесущие полевые жуки реально действуют на нервы.
В Минентале вспоминается Долина из Г1, какой она была раньше. Толпы орков и ящеров угнетают :(
Яркендар, имхо, самая оригинальная и интересная локация. Древние храмы+красивая музыка+замечательный геймдизайн+(добавьте, что забыл)=мир, в котором можно отдохнуть от той самой готики.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Мне больше всего понравился Яркендар. Пираньи показали нам готический взгляд на пиратов и он мне пришелся по душе. Также в Яркендаре можно побродить по руинах, где когда-то обитал народ Аданоса. Когда-то, еще до гнева водного бога. Также свое делает новая атмосферная музыка, отлично подходящая под местность. Ностальгические болотные акулы из Г1 :)
 

Aectann

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ваша любимая область в Готике 2

разговор ниочём! В готике лично я не могу назвать любимое место, т.к. все места там мне одинаково нравятся...
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Inyakin, твой последний пост удалил. Односложные, бессодержательные посты у нас приравнены к флуду. Настоятельно рекомендую тебе ознакомится с правилами форума, если ты этого еще не сделал.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Конечно для меня вся область Готики 2 любимая. Иных вариантов нет.
 

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Если говорить о Ночи Ворона, то Яркендар без вариантов. Красивая музыка, красивые пейзажи, таинственные руины. Да и образ некой древней могущественной цивилизации, созданный разработчиками явно под впечатлением от империи индейцев Майа. Отдельно конечно стоит упомянуть о пиратском лагере. Я честно с трудом представлял себе как можно внести в старую добрую Готику пиратскую тематику. Но стоя на берегу моря как будто сам чуствуешь солёный привкус ветра, обдувающий твоё лицо, прекрасно представляешь себе вкус пиратского грога. А в сердце у тебя что-то происходит и ты вдруг до глубины души проникаешься пиратской романтикой. Снимаю шляпу и делаю низкий поклон разработчикам. Йо-хо-хо и бутылка рома!, а лучше быстрой селёдки)))))
 

Qwyle

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Яркандер....доставил уйму отличных впечатлений, т.к был 1-й масштабной обновкой, которую увидел в аддоне =), + к тому там отличная атмосфера, интереснейшие квесты, згадачные руины с ловушками, вообщем моё мнение - Ярик =)
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Тоже очень понравился Яркендар, после первого прохождения даже не хотелось возвращаться в Хоринис))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Мои любимые места это Миненталь и Хоринис, Миненталь люблю за его "постапокалипстичную" атмосферу, на каждом шагу опасность, знакомые места разрушены, и тд. Хоринис и окресности очень красочные, интересно исследовать всякие пещерки, охотиться, в общем путешествовать =) Все области атмосферны и интересны, но мои любимые эти две:)
 

Аллигатор Джек

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Мне нравятся обсолютно все области.В этой игре каждая облась проработана с вниманием ко всем мелочам.Но Яркендар 1 из любимых областей.
 

Kuklovod

Забанен
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Долина рудников. Ностальгия по первой Готике.
 

Charge

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Тоже всё нравится)) Хоринис разве что поменьще как и вся первая глава потому что до мазолей изходил её вдоль и поперек уже :D
Яркендар очень понравился, а еще Ирдорат, я играю за паладина поэтому это была настоящая священная миссия для меня :)
 

Valeriys

Участник форума
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Мне нравится всё! и Долина Рудников Хоринис и Яркендар и даже Ирдорат.:)
 
Сверху Снизу