• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Народ Миненталя - Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в мод.
 
Последнее редактирование модератором:

Серкас

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
33
Благодарности
6
Баллы
155
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Команда insert по идее должна сама выскакивать сразу, как Вы нажали i.
Первые две книги вставляются? Попробуйте и в начале новой игры, и после того, как должен был появиться третий том.
Пишет unknown command или not found?
Вообще хоть что-нибудь вставляется? mordragsring, например.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

именно unknown.
кстати, припоминаю, что были проблемы со вставкой доспехов, пришлось вселяться в вора и выкидывать. (квест доспехи для Кадала).
нет, первые книги тоже не вставляются.

ЗЫ. мне вообще выше говорили, что у меня баги нетипичные какие-то.
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Думаю проблема в версии игры ..
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

А пробел между ними не забываете?

К тому же, у меня когда я успеваю набрать "in", срабатывает автодополнение до "insert "

PS: Странные у Вас симптомы.

А какая Готика у Вас? С1 или руссобит?

Судя по "unknown command" ей не нравится Ваш "insert"

Проверте внимательнее, правильно ли Вы его набираете.

Или, может, у Вас перед ним пробел?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Airenn:
1. Какая у вас версия игры? Локализация Снежков, Руссобит или пиратка?
2. Как и куда устанавливали игру, укажите полный путь до каталога с игрой.
3. Как устанавливалась игра, и с чего она запускается?
4. Какие патчи, моды и прочее ставилось на игру ранее, и какие сейчас установлены?

Пока ответьте на эти вопросы, а дальше будем посмотреть и думать в зависимости от ваших ответов. :)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

хорошие вопросы, конечно.
1. От 1.с. Насчет пиратки не знаю, только помню, что дичков было, кажется, два. Версия? 1.0.8.1.1.? это оно?
2,3.. Сложный вопрос. С диска ставили. путь не укажу, не знаю. Куда поставилась, оттуда и играю. ::) (D - Ghotic... как-то так).
4. патч ставила. какой не помню, вроде какой-то официальный, который глюки исправляет. Модов несколько: Глобал мод, угроза, ну и народ миненталя, конечно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

хорошие вопросы, конечно.
Ответы еще лучше... :D
А если серьезно то:
1. От 1.с. Насчет пиратки не знаю, только помню, что дичков было, кажется, два. Версия? 1.0.8.1.1.? это оно?
Два диска это уже хорошо, но желательно знать точно. У вас диска Г1 под рукой нет?

2,3.. Сложный вопрос. С диска ставили. путь не укажу, не знаю. Куда поставилась, оттуда и играю. ::) (D - Ghotic... как-то так).
Запускаете игру откуда?
Если с иконки игры, то жмем на ней правую кнопку мыши и выбираем в контекстном меню "Свойства". Откроется окно в котором будет несколько текстовых полей, одно из которых - "Рабочая папка".
В нем будет прописан адрес каталогов куда установлена игра... Копируем его и вставляем сюда в сообщение.
Проделываем это как для Г1 так и для Г2.

4. патч ставила. какой не помню, вроде какой-то официальный, который глюки исправляет. Модов несколько: Глобал мод, угроза, ну и народ миненталя, конечно.
Глобал это мод на Г2, Угроза вопрос, ибо есть как на Г1 так и на Г2 версии...

Кстати, не забудьте указать сколько осталось места на жестком диске с установленной игрой Готика 1 и Готика 2.
Пока все.. :)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Диска нет, поставила, вернула.
"D:\Program Files\system\". - это в свойствах. - Г1. (ну да, знаю, что в не ту папку ушла, но больше в ней ничего нет).
"C:\Gothic II\System" - это Г.2. (кстати, а она как к НМ относится? )

ЗЫ. Да, глобал стоит на Г2, но тут я оговорилась, я хотела сказать Голден мод ;) Угроза на первую вроде :) (это где он нарисовывается в Минентале).

На D сейчас 22 гига свободно.
на С - 1,5.

PPS/ и как это все объяснит, почему коды копризничают? *???*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Диска нет, поставила, вернула.
"D:\Program Files\system\". - это в свойствах. - Г1. (ну да, знаю, что в не ту папку ушла, но больше в ней ничего нет).
"C:\Gothic II\System" - это Г.2. (кстати, а она как к НМ относится? )

ЗЫ. Да, глобал стоит на Г2, но тут я оговорилась, я хотела сказать Голден мод ;) Угроза на первую вроде :) (это где он нарисовывается в Минентале).

На D сейчас 22 гига свободно.
на С - 1,5.

PPS/ и как это все объяснит, почему коды копризничают? *???*
Скорее всего ваши глюки связаны с дисками, на одном из них явно не хватает места...
Самое простое решение для вас, отформатировать все диски и ставить Все заного вместе с Виндой.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Скорее всего ваши глюки связаны с дисками, на одном из них явно не хватает места...
Самое простое решение для вас, отформатировать все диски и ставить Все заного вместе с Виндой.
Тогда почему в Золотом моде никаких проблем не возникает? Сейчас проверила, замечательно у меня Хроманин появился там. И не только он.

ЗЫ. сорри за беспокойство, почему-то на более раннем сейве он появился. В общем, я так и не поняла, что это было, почему несколько дней при тех же действиях ничего не получалось.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Я так понимаю Винда установлена у вас на диске D?
Или на С?
Не знаю, но явно у вас что-то глючит, из-за нехватки места на одном из дисков. Кстати Глобал нормально не установится если нет достаточно места для программы установщика, а требует она его много...
Возможно тоже самое и с Готой 1, что-то не установилось. Давно ее ставили?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Винда на С. Опять-таки, Голден мод коды опознает все, а в Нм - проблемы. Поставлены на одну игру. На Д место есть.

Глобал на С подглючивает - факт.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Винда на С. Опять-таки, Голден мод коды опознает все, а в Нм - проблемы. Поставлены на одну игру. На Д место есть.
Ну это если Г1 на диск Д установлена, в чем я не уверен...

Глобал на С подглючивает - факт.
И не мудрено, для него нужно не менее 3ГБ свободного места на харде, а у вас на С - 1,5 ГБ.

Повторюсь, сносите все со всех винтов, делайте один диск С например на 30 ГБ, на него ставьте Винду и прочий софт к играм не имеющий отношения.
Все остальное место отводите под диск Д, для игрушек и прочего удовольствия...
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Все-таки проверьте место на диске. Возможно из-за нехватки места получился кривой сейв.
 

rpomo3eka

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Наблюдал забавный глюк:
В 5 главе после сдачи Чани на руки Гуго в ГЛ возвращаюсь обратно вниз по косогору. Время точно не помню, но было уже темновато - от 21 до 22 часов. Навстречу из леса вверх по косогору бежит Агнета (!) из таверны НЛ. Я за ней, думал приведет куда. А она добежала до скалы перед тропинкой направо, уперлась в нее и начала крутиться в поисках дороги. Утром снова была в таверне. Это у нее вечерняя пробежка перед сном такая была или она тоже в ГЛ захотела?
Версия 0.9.1 b
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Это пробежка. Не глюк.
 

rpomo3eka

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Квест "Западня", финальная часть.
После выноса всех стражников решил помародерствовать, но на меня напал Морт, обвиняя меня в воровстве.
После серии экспериментов выяснил, что нападает он, если подобрать какой-то старый двуручник одного из стражников, видимо он на него глаз положил. Если не брать, то все нормально.
Если дать Морту уйти подальше, а потом взять, то в драку он не лезет, но при следующем обращении к нему говорит так, как будто он мне перед этим навалял.
В принципе, не смертельно, но неприятно.
Версия 0.9.1 Beta1
 

Danish

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

0.9.1 Beta1
Не могу найти Саргона =( Облазил весь лес,и лагерь в горах ...
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

0.9.1 Beta1
Не могу найти Саргона =( Облазил весь лес,и лагерь в горах ...

до взятия квеста или в процессе выполнения? у меня с этим проблем никогда не было

условия и следствия вроде такие

1. взятие квеста - 1 глава, пока ещё не призрак и вообще ничейный :)

2. Саргон при взятии квеста находится - если стоишь спиной к воротам в СЛ (уже внутри его) - сразу налево.. вдоль хибарок у внешней стены внутри лагеря... там тропинка минует местных товарищей, около вертела с падальщиком...не доходя кузнеца

3. в процессе выполнения квеста - Саргон окажется в лагере бандюганов... выходишь через северные ворота (через которые впервые заходил в Старый лагерь) далее через мост... и в том же направлении, практически перпендикулярно реке .. потом, немного не доходя до тролля, где потом юнитор с Диего будешь добывать - направо

он там в пещерке заховался...

пы.сы. там ещё по дороге тебя поприветствует куча глорхов... так что - обрати внимание на пару "ночных охотников" по дороге :).. помогут

пы.пы.сы. стражники на мосту - это точно не они :)
 

Cotic007

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

А баги тут серьёзные. Это вообще болезнь модов, я полагаю.

Например:
1. Рудокопы, выбравшиеся из шахты не желают оседать ни у Кавалорна ни у бандюг
2. Неужто нельзя fix бесконечную мечеточку в Новом лагере - ато деньги вообще не нужны, а это целая часть геймплея, как их заработать. В Готе ведь и за 50 рубились,пока не знали про баг, разве не так?
3. Если использовать трансформации, то можно попасть в абсолютно целёхонькую Обрушившуюся Старую шахту, где эти(по сюжету уже мертвяки) во главе с бессмертным квестовым Яном начинают борьбу с ГГ. ГГ, в свою очередь помогают Хранители, особенно если их раззадорить, зацепив огненным штормиком.
4. ВАЖНО! Если даже use maitai, то, один Гомез, картинка в Башне Джерома "Некроманта" Ксардаса (на правах научного изучения МГ) ужасна! Всё тормозит, как колодки и настроение от игры идёт ко дну, как часы...Это беда не текстур или "железа" - это баг МОДа. И ТОЛЬКО мода. В оригинале такого не было даже у пиратов!
5. Баг, с падением с крыши, и нажатием клавиш шаг влево/вправо, fix имеет, но только не в этом моде...Здесь можно прыгать, аж дух захватывает!

6. Просто задело - разгадки Хроматина - весьма ... спорные... Ту ведь надо было чувствовать! И вообще убрать разгадки через П, т.е. Феофила.
 
Сверху Снизу