• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Параметры оружия(ближний бой)

Какой параметр в оружии ближнего боя важнее для вас ?


  • Всего проголосовало
    695
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
  • Первое сообщение
  • #1
Конешно каждый обращает внимание на все характеристики оружия, но все же есть параметр самый важный при оценке оружия. Напрмер оружие обладает слабым уроном, но тебе нравиться как оно выглядит и к 6 главе ты преш с ним на орков и на дракона нежить :D.
Для меня самым важным параметром является длина оружия и предпочитаю носить одноручные длинные клинки. Поэтому 2 главы хожу с палашом потом можно меч чудовища(забыл название но вроде правильно) :D

Если проголосовали то можете написать само оружие и параметры :)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
вобщем, каждому своё.
Во, об этом я и толкую. Привык ты одноручкой играть, у тебя выработалась своя тактика и тебе двуручка не нравится. Вот, к примеру, меня часто просят сделать то или иное в Adobe Illustrator но я привык к работе в Photoshop-e. Я знаю, что в Illustrator-e это будет правильнее делать, возможно, в 100 раз, но я пытаюсь, если это возможно делать это в Photoshop-e, т.к. я к нему привык. Так что ты правильно сказал каждому свое. Но все-таки в общем плане одноручка проигрывает двуручке. У пираньи и в 1-й и во 2-й и в 3-й Готе двуручка круче, чем одноручка, у них это семейное. :D
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Я согласен с Ziptar. Не понимаю как можно играть двуручниками. Я мастер и одноручника, и двуручника. Хотел поиграть двуручником, но ничего хорошего из этого не вышло. Как раз сам на сам ещё можно как-то, но против нескольких противников я себя чувствую тормозом и хочется побить клавиатуру. Другое дело одноручник, в котором можно чувствовать удар и вовремя ставить блок. Разницу радиуса я почему-то совсем не чувствую. Вот если брать к примеру орков (у которых радиус до 140 доходит), то ты никак не сможешь держать его на дистанции ни одноручником, ни двуручником (это к Diego007). А урон почти одинаковый у обеих типов оружия (по крайней мере до 4 главы). Имею 360 силы, играю одноручником на 195 урона - вполне хватает!
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Gothic:
А я не понимаю, как можно играть какой-то пиндюркой. У меня получается орков на расстоянии держать. Я оркам двуручкой наношу сразу 2 удара подряд. И такой тактикой валю целые орды. Так что не надо на двуручку наговаривать. А от скорости никакого толку, если радиус маленький. У двуручки, что не удар то в цель, а одноручка махает и без толку. Твой меч наз. Ярость демона и у него всего на всего радиус 70, фиговый. Вот УРИЗЕЛЬ или Повелитель драконов вот это мощь.
PS. И нахрена ты прокачал двуручку и одноручку одновременно?
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2Diego007:
:)
Вообщето я не прокачивал двуручник. Только скрижали, книги, бонусы. Вот и набралось больше 60.

Вот когда играл в НВ, драконов убивал только с помощью магии. В Возвращении же очень интересно без магии, своими силами их убивать. И даже я со своей пиндюркой уже троих драконов убил.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Gothic:
Поздравляю. Главное что у тя получается. Привык ты к одноручке ну и играй себе на здоровье. Тут каждому свое и у каждого своя тактика. Но магия в Готе все равно круче мечей будет.
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Я тоже сторонник одноручников. Коготь Белиара одноручный радиус 100. Я могу держать орков на растоянии и наносить много ударов, они либо ставят блок либо получают 3-4 удара и отскакивают. Правда все же иногда успевают нанести удар. Но я к тому времени уже положу орка. Против толпы сложнее, но отскоки и выпады вовремя решают исход боя, правда если хочется не получить никакого урона придется поднапрячься. Одноручи гораздо быстрее и ставить блок вовремя не сложно, а орк когда нападает обычно размахивается и бежит на тебя, ставим блок и орк уже на короткой дистанции, следует очередь ударов слева и справа, орк мертв...Возможно он поставит блок, но мы продолжаем колотить его пока он не откроется и не попытается нанести удар, даже если он попдет по нам то сразу же отхватит очередь ударов, уже решающую...А если с двуручем орк забежит в плотную вы не успеете за его скоростью ударов. В общем этот спор бессмысленный, сам хочу при следующем прохождении сыграть двуручником, ведь когда играл в первый раз играл именно ими... ;)

PS: В первой Готике двуручники гораздо лучше чем одноручи, но во второй по моему создатели игры постарались сравнять их силу... ;)
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
PS: В первой Готике двуручники гораздо лучше чем одноручи, но во второй по моему создатели игры постарались сравнять их силу... ;)
это правда, да и качать их можно только с середины игры.. нас как бы "подтягивают" к двуручному Уризелю
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
А я уважаю оба вида оружия. Когда играл в Ночь Ворона, при каждом очередном прохождении чередовал прокачиваемый тип оружия. Исключительно ради интереса. А в возвращении, играя магом, пользовался одновременно и одноручниками, и двуручниками, и даже луком :D - почему бы и нет, если все прокачано :) А вообще, по мне все виды оружия хороши.
P.S. Кстати, за годы игры в Готику я пришел для себя к выводу, что двуручником проще драться с противниками-людьми (особенно 1 на 1) и удобно с орками и людьми-ящерами. А одноручники хорошо показали себя в схватках против всякого зверья.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2ALHIMIK:
Нахрена эти все выпады подходы, ы? Какой в этом смысл, если можно врага замочить еще пока он к тебе не подошел. Вплотную можно орка спокуха мочкануть, просто надо знать как. Если окружили так пару шагов назад и опять снимаем скальп. Да и вообще перечислите хотя бы 1 недостаток двуручки. Скорость у него УМНАЯ, главное не количество, а качество. Вот что не удар то в цель. А одноручкой бегай, маневрируй, опять таки выпады подходы. От того, что быстрее меч калбасит орки быстрее дохнуть не станут. А тут стал и всем челам, если подойдет сразу скальп снимет. Вот в Обливионе на альтернативу двуручки у одноручки есть шит, а тут правой махает, а левая без дела.

2Adept:
Против животных двуручка тоже круче, чем одноручка. Работает почти по такой же схеме, как и с орками. Нахрена магу оружие качать? Смысл если всех оружием мочить на Х тогда магия или наоборот. Совет выбери что-то одно или бой или магию. А от таких совмещений ниче путного не выйдет. Я вот за некра играл силу и оружие вообще не качал, а тока жизнь и ману ну и чуток ловкости на воровство. И получился реальный ТЕРМИНАТОР. Повторяю в 100-й раз, магу нужен токо его родной посох и руны и все.(ну и чуть ловкости на воровство)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
2Diego007:
Ну допустим, Терминатор. Но зачем? Итак играть слишком легко... Хотя в чем-то ты прав. Роль нужно стараться отыгрывать. По стандартной схеме: маг с магией, воин с мечом ну и т.д. :)
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Спор бессмысленый, уже несколько раз писали: "сколько людей столько мнений". Предлагаю сделать голосование в специальной теме. Там посмотрим с каким оружием играет большинство людей.

PS: Опять же повторяю в первой части несомненно двуручи лучше, во второй разрабы постарались раскрыть все преимущества и недостатки обоих видов, тем самым сравнять их силу... ;)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Diego007:
Ну допустим, Терминатор. Но зачем? Итак играть слишком легко... Хотя в чем-то ты прав. Роль нужно стараться отыгрывать. По стандартной схеме: маг с магией, воин с мечом ну и т.д. :)
Как зачем??? Ну, нужен тебе воин, так бери ОНД или паладина. На Х тебе маг со слабой мантией. У Галахада 3 круга выучи на руны лечения, которые найдешь и все, воину ниче не надо. А магу бой качай ПУСТАЯ и БЕЗДУМНАЯ трата LP. Мочиш ты всем мечем нафига тебе магия, ы? Так от нефиг делать да? Куча LP под конец надо их потратить ОБЯЗАТЕЛЬНО на шото, пофигу на шо лишь бы потратить, да? Так и трать с пользой, на ману на руны на жизнь. Гота под смешанные классы типа воин-маг не подходит. В ней надо придерживаться чего-то одного: или бой или магия. А если уж так хоч боевым магом поиграть играй в TESIV Oblivion.

2ALHIMIK:
Во 2-й Готе разрабы действительно попытались уровнять эти 2 вида оружия. На какой-то грамм это им удалось. Но пальма первенства по праву принадлежит двуручным мечам.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
2Diego007:
Я просто играю как мне нравится...
Думаю, не стоит заводить тут спор, и тем более выходить за рамки этой темы.
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Ну думаю на этом закончим разъяснения...

В Готике 2 НВ урон от молнии когтя белиара был 100 независимо от магической защиты врага, так вот в Возвращении мне кажется, что либо урон стал меньше 100 либо учитывается защита врага, в общем кто знает прошу пояните... :-\
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Насчёт одноручного и двуручного оружия дать однозначный ответ тяжело. Я не раз проходил и тем и тем. Если научится драться как следует, то убивать будет легко и тем и тем! Так что на самом деле кому что больше нравится и кто как умеет (тактика).
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Интересно вот если взять коготь белиара уровне на 10-ом,и прокачивать его до 70-ого ,то он наверно самый мощный меч будут....
Кто само больше прокачивал коготь??
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Так коготь белиара не по уровням же прокачивается, а по главам. Максимум до 50% процентов вероятности удара молнии. По крайней мере так было в Готике 2 НВ.
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Коготь прокачивается не по главам, а в зависимости от уровня ГГ. Начиная с 10-ого можно качать Коготь. Максимальный уровень Когтя Белиара 20 и шанс доп. уроеа молнией 50%. Но в Возвращении самым мощным это оружие никогда не станет. Несколько постов назад я писал о том, что урон от молнии мизерный, такое чувство как будто там идет учет защиты от магии, чего в Ночь Ворона небыло. Видимо это недоработка разрабов, может так задумано, но ведь вся сила когтя была как раз в Молнии, так же хороший радиус удара у одноруча 100, у двуруча 120, маловато для двуручника...
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Начиная с 10-ого можно качать Коготь. Максимальный уровень Когтя Белиара 20 и шанс доп. уроеа молнией 50%
что-то его как-то ослабили....и души не спасают, все равно урон мизерный....
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Разве Коготь Белиара усиливается от душ? Ничего такого не слышал вроде, да и не заметил его усиления...Если кто знает объясните пожалуйста... ::)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу