• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Всем привет!!! Отпишусь немного по игре (когда начал играть в 1.0 вышла версия 1.1) -
сейчас играю в 3 главе за мага огня, игра в целом радует и даже очень, в первой главе зачистил весь Хоринис (от монстров конечно :)), во 2-й - Яркендар и Хоринис. Пока встретил следующие неприятные моменты и ошибки (кое-что было указано выше, извиняюсь за повторение) -
1. Дарон принял подношение лишь один раз.
2. В бою при последнем ударе посохом пропадают ресурсы от монстров и орков :mad:.
3. По ветке убийц не сдается убийство Кантара, переигрывал - бестолку, плюнул.
4. Ксардас при вызове Алефа засыпал навсегда, переиграл - после того как Алефа забьешь, встает.
5. Обучился добыванию руды в Минентале до 100% - в умениях навых не отображается.
6. Эликсир по квесту торговцев в старой шахте не нашел, облазил все вдоль и поперек, будем надеяться на лучшее.
7. Как-то ложился спать на теплую овечью шкуру из-за бага графики еще одна шкура осталась в руке, результат - сейчас в инвентаре 2 шкуры.
8. Прикольно, но я заманил назгула в лагерь болотников - а на него никакой реакции - за своего закосил, не дело.
Вот вроде и все, прикололо 1000 очков опыта за пиво для Скатти в лагере бандитов.
Счас буду по максимуму все зачищать перед тем как драконов валить, в том числе и орков у замка в Минентале (правда с восстановлением маны уже напряги). Некроманта по 3 хранителю еще не нашел. Пока нашел следующие новые локации - заброшенная шахта, старая шахта, старая башня Ксардаса.
Буду рад, если кто поможет нужным советом, может чего пропустил.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Kreker написал(а):
Всем привет!!! Отпишусь немного по игре (когда начал играть в 1.0 вышла версия 1.1) -
сейчас играю в 3 главе за мага огня, игра в целом радует и даже очень, в первой главе зачистил весь Хоринис (от монстров конечно :)), во 2-й - Яркендар и Хоринис. Пока встретил следующие неприятные моменты и ошибки (кое-что было указано выше, извиняюсь за повторение) -
1. Дарон принял подношение лишь один раз.
2. В бою при последнем ударе посохом пропадают ресурсы от монстров и орков :mad:.
3. По ветке убийц не сдается убийство Кантара, переигрывал - бестолку, плюнул.
4. Ксардас при вызове Алефа засыпал навсегда, переиграл - после того как Алефа забьешь, встает.
5. Обучился добыванию руды в Минентале до 100% - в умениях навых не отображается.
6. Эликсир по квесту торговцев в старой шахте не нашел, облазил все вдоль и поперек, будем надеяться на лучшее.
7. Как-то ложился спать на теплую овечью шкуру из-за бага графики еще одна шкура осталась в руке, результат - сейчас у меня 2 шкуры.
Вот вроде и все, прикололо 1000 очков опыта за пиво для Скатти в лагере бандитов.
Счас буду по максимуму все зачищать перед тем как драконов валить, в том числе и орков у замка в Минентале (правда с восстановлением маны уже напряги). Некроманта по 3 хранителю еще не нашел. Пока нашел следующие новые локации - заброшенная шахта, старая шахта, старая башня Ксардаса.
Буду рад, если кто поможет нужным советом, может чего пропустил.
1. Потому, что стал магом(адептом) огня.
2.Это баг всех посохов магов.
3.??? :'(
4.По-видимому это сюжет - такое и раньше было
5.Главное, чтобы гг ее добывал.
6.Искать надо не в старой, а в заброшенной шахте.
7.В слоте нажать на нее лкм.
 
Последнее редактирование модератором:

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Kreker написал(а):
Всем привет!!! Отпишусь немного по игре (когда начал играть в 1.0 вышла версия 1.1) -
сейчас играю в 3 главе за мага огня, игра в целом радует и даже очень, в первой главе зачистил весь Хоринис (от монстров конечно :)), во 2-й - Яркендар и Хоринис. Пока встретил следующие неприятные моменты и ошибки (кое-что было указано выше, извиняюсь за повторение) -
1. Дарон принял подношение лишь один раз.
2. В бою при последнем ударе посохом пропадают ресурсы от монстров и орков :mad:.
3. По ветке убийц не сдается убийство Кантара, переигрывал - бестолку, плюнул.
4. Ксардас при вызове Алефа засыпал навсегда, переиграл - после того как Алефа забьешь, встает.
5. Обучился добыванию руды в Минентале до 100% - в умениях навых не отображается.
6. Эликсир по квесту торговцев в старой шахте не нашел, облазил все вдоль и поперек, будем надеяться на лучшее.
7. Как-то ложился спать на теплую овечью шкуру из-за бага графики еще одна шкура осталась в руке, результат - сейчас у меня 2 шкуры.
Вот вроде и все, прикололо 1000 очков опыта за пиво для Скатти в лагере бандитов.
Счас буду по максимуму все зачищать перед тем как драконов валить, в том числе и орков у замка в Минентале (правда с восстановлением маны уже напряги). Некроманта по 3 хранителю еще не нашел. Пока нашел следующие новые локации - заброшенная шахта, старая шахта, старая башня Ксардаса.
Буду рад, если кто поможет нужным советом, может чего пропустил.

1. и 2. - то же самое
3. сдавал дважды, при этом один раз вальнул Кантара без разговоров с ним, а второй - предварительно обрисовав Кантару его будущее :D
4. У меня встал и без переигрывания.
5. - то же самое
6. - он в заброшенной шахте, от безопасного прохода забраться вверх на плато - там вход (смотри карту на форуме).
7. - круто, не было такого
А Скатти просто реально просох :D
 
Последнее редактирование модератором:

Pandem

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

amph написал(а):
все таки с благосклонностью богов опять траблы) в прошлый раз были с инносом(для спасения души гомеза пришлось пожертвовать около 300000 денег)
играю по прежнему за некра, теперь достал душу сеньяка а вставить не могу благосклонность у белиара плохая, поубивал всех паладинов на стоянках рудокопов(вроде они больше не нужны), кучу другого народа перерезал, пожертвовал кучу душ белиара с моры уларту, приносил в жертву по 50 жизней кучу раз(спал около недели и не спал). Все равно плохая. Ну что за напасть....

И еще в свое время пытался просить помощь у белиара для прохождения запретного острова(но благосклонность была плохая и он не помог, потом уже после кровавого прохождения запретного острова и тотального геноцида паладосов) - у меня при молитве белиара(когда уже она нафиг не нужна) - остался диалог бескровного решения, но никто не появлялся, ибо вместо него появлялся демон сеньяка(из за когтя белиара). Сдал крест стихий аштару и завалил сеньяка(морауларту) - появился после молитвы этот посланник белиара в робе(когда он уже по идее не нужен). Теперь висит этот квест....Че с ним делать хз, амулет при мне.
По идее баг.
попробуй с помощью artmoney изменить значение максимальной жизненной энергии до 2 тысяч, затем молись раз 30-40, жертвуя при этом по пятьдесят очков жизни...у меня получилось увеличить благосклонность Белиара до "Великолепная"таким образом....потом просто откати жизнь до первоначального значения с помощью того же артмани...
 
Последнее редактирование модератором:

Diccuric

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Начало все как в 1.0.
Идем к Ксардасу. Неромант скажет что стоит помолится Белиару(Вот здесь затык, т к при каждой молитве Белиару появляется слуга Сэньяка, т е я еще молился Белиару когда уже рядом был демон и скелеты(для молитвы(чтобы вызвать Зигоса, посланника Бога) нужно иметь хорошую благосклонность темного бога)). Зигос рассказывает историю. Первый раз находим Феллангора, где раньше был лагерь охотнико(еще в оригинале, где сидел Драгомир), там есть горелая развалина, вот в ней и стоит Феллан. Второй раз находим Феллангора на пути к кругу солнца, если идти от чОрного тролля(там еще охотник Гримбальд вроде), теперешний облик будет Елена. И в третий раз находим. Там где у моста стоял бандит и требовал за проход 30 золота, мост который не доходя до развалин, где были магы воды. Если согласится принять предложение Феллангора, то получим кольцо на +200 к мани и жизни.
Убиваем Фела. Тут 3 меня баг был, Зигос исчез, вызывал марвином(dmt_1257_dementor). Он научит пользоваться амулетом. Все, дальше воруем ключ у Хагена и идем к телепорту на Этлу. Там находим рыбака, разговариваем с ним и превращаемся в него, по ходу разговора. Ночью идем в лагерь паладинов, важное условие не драться, иначе пропадает эффект превращения). Заходим в здание, где стояли два пала на охране, прокрадываемся в самую дальнюю комнату, там тырим сундук, вскрываем его и получаем ключ-печать. Уходим из лагеря, идем через реку, мимо водопада, к храму. Эффект закла спадает, биваем 2х палов на страже, внутри храма убиваем двух призраков-палов, забираем амулет, дергаем за рычаг, заходим за храм в телепорт.
вот у меня самая проблема при молитве Белиару, я ещё не улучшал коготь, у Белиара хорошая репутация, потом я ему весь день жервовал жизни, репа увеличилась до великолепной, коготь получилось улучшить (помойму до максимума), а просить мирного решения неполучается, да и при молитве никто не появляется.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.129
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2BallBes:, 2Mager: К с Ксардасом надо говрить 2 раза(!!!). Первый - до разговора с Мельхиором и Хагеном (сразу после дракона), а второй после разговора с ними, только тогда появится строчка насчет мирного решения.
 

amph

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Pandem
попробуй с помощью artmoney изменить значение максимальной жизненной энергии до 2 тысяч, затем молись раз 30-40, жертвуя при этом по пятьдесят очков жизни...у меня получилось увеличить благосклонность Белиара до "Великолепная"таким образом....потом просто откати жизнь до первоначального значения с помощью того же артмани...

30 -40 раз по 1 разу в день? этож с ума сойти можно)
Ибо вроде как жертвует жизни белиару он раз в день всего, потом жизни не уменьшаются
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2amph:
можешь в один день все сделать
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Это только у меня, что после введения риторики обокрасть спокойно стало невозможно практически никого?
Как ни воруешь - так выяснение отношений с откатом или мордобоем. ???
PS. Да прячьте вы цитаты под спойлеры
 

amph

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2stp:

не жертвует он более 1 раза в день! 1 раз в день только уменьшаются жизни
если более 1 раза - жизни не уменьшаются! проверял
 

Diccuric

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Diego1987 написал(а):
2BallBes:, 2Mager: К с Ксардасом надо говрить 2 раза(!!!). Первый - до разговора с Мельхиором и Хагеном (сразу после дракона), а второй после разговора с ними, только тогда появится строчка насчет мирного решения.

у меня появилась строчка мирного решения у Ксардаса, он сказал попросить помощи у Белиара, и у статуи Белиара появилась строчка с молитвой, только при её чтении ничего не происходит...
 
Последнее редактирование модератором:

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

BallBes написал(а):
Diego1987 написал(а):
2BallBes:, 2Mager: К с Ксардасом надо говрить 2 раза(!!!). Первый - до разговора с Мельхиором и Хагеном (сразу после дракона), а второй после разговора с ними, только тогда появится строчка насчет мирного решения.

у меня появилась строчка мирного решения у Ксардаса, он сказал попросить помощи у Белиара, и у статуи Белиара появилась строчка с молитвой, только при её чтении ничего не происходит...

Я так понимаю, что нужно найти алтарь Белиара на острове, и еще раз просто помолиться там. Появится кадр, очень похожий на Хранителей и предложит помощь
 
Последнее редактирование модератором:

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Вопрос по братству спящего, как становится стражем, сначала становится Гуру или сразу после послушника?
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Lars:
В братстве ты выбираешь или гуру, или страж, но первая ступень у них общая - послушник
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

1)Если играешь наемником,то обучится делать руны можно только у галлахда??
2)Сколько рун можно самому найти,а не создавать??
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2beliy121:
1) да
2) руны лечения, страх, ледяная стрела, скелет гоблина, руны телепортации
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2beliy121:
В Яркендаре, по моему там где с Равеном сражался рядом с телепортом (внутри храма) есть руна 3-го уровня "вызов каменного стража"
 
Последнее редактирование модератором:

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Народ у меня возникла проблема.
Собрал в круг солнца Пирокара и Ватроса, Ксардас сказал "Я непойду пока не буду уверен что ты готов"
Чего хочет Ксардас?*_*
 
Последнее редактирование модератором:

amph

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Люди поможите.
???
Я играю за некроманта. У меня коготь белиара, и душа сеньяка. Не могу вставить душу в коготь(благосклонность плохая). Повысить тоже не могу. Жертвую души(вс которые собираю). Просто молюсь(очень много раз в день). Молюсь за 50 жизней(1 раз в день забирает). Молюс за 50 жизней много раз в день - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ :mad: :mad: :mad:
Всех кого мог обокрал уже, убивал паладинов, уже не знаю что делать....(прошел квест за хранителей стал магом воды еще помимо некроса - может из=за этого?)
Что делать уже ума не приложу....
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

amph написал(а):
Люди поможите.
???
Я играю за некроманта. У меня коготь белиара, и душа сеньяка. Не могу вставить душу в коготь(благосклонность плохая). Повысить тоже не могу. Жертвую души(вс которые собираю). Просто молюсь(очень много раз в день). Молюсь за 50 жизней(1 раз в день забирает). Молюс за 50 жизней много раз в день - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ :mad: :mad: :mad:
Всех кого мог обокрал уже, убивал паладинов, уже не знаю что делать....(прошел квест за хранителей стал магом воды еще помимо некроса - может из=за этого?)
Что делать уже ума не приложу....
Это уже похоже на баг - у меня та же самая картина: как была благосклонность Белиара хорошей, так и более не с места...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу