• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.124
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Vladimir:, 2amph:
Парни, а какая у вас глава? Просто если вы драконов завалили, то может из-за этого?

А вообще я всю благосклонность темного бога догнал до максимума за 1 день (играю за укурков):
1. Сначала помолился за 50 максимальных НР.
2. Молился просто за НР 2 полные полоски жизни (на тот момент у меня было порядка 600 НР) и поднял благосклонность до "хорошей".
3. Затем помолился пока не истекли 3 полные полоски - благосклонность стала"отличной", затем 4 полоски -"великолепной", 5 полосок - Восхитительной!
И все это при том, что на Этлу я никого не убил (прошел через мирный вариант Зигоса)
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Diego1987 написал(а):
2Vladimir:, 2amph:
Парни, а какая у вас глава? Просто если вы драконов завалили, то может из-за этого?

А вообще я всю благосклонность темного бога догнал до максимума за 1 день (играю за укурков):
1. Сначала помолился за 50 максимальных НР.
2. Молился просто за НР 2 полные полоски жизни (на тот момент у меня было порядка 600 НР) и поднял благосклонность до "хорошей".
3. Затем помолился пока не истекли 3 полные полоски - благосклонность стала"отличной", затем 4 полоски -"великолепной", 5 полосок - Восхитительной!
И все это при том, что на Этлу я никого не убил

Здесь картина несколько иная:
Молитва идет за 50 единиц МАКСИМАЛЬНОЙ жизни. Если продолжать молиться в тот - же день, то жизнь больше никакая не уменьшается и сдвигов никаких. Если на следующий, то опять за 50 единиц МАКСИМАЛЬНОЙ жизни. Уже бы гг помер, если бы не восстанивливал максимальную жизнь при помощи marvin. Пока единственный случай, где пришлось его использовать.

(прошел через мирный вариант Зигоса)
А таких строчек у меня вовсе ни у кого не появилось и статуи Белиара на Этлу я не обнаружил.
Глава вторая.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.124
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Vladimir написал(а):
Здесь картина несколько иная:
Молитва идет за 50 единиц МАКСИМАЛЬНОЙ жизни. Если продолжать молиться в тот - же день, то жизнь больше никакая не уменьшается и сдвигов никаких. Если на следующий, то опять за 50 единиц МАКСИМАЛЬНОЙ жизни. Уже бы гг помер, если бы не восстанивливал максимальную жизнь при помощи marvin. Пока единственный случай, где пришлось его использовать.

(прошел через мирный вариант Зигоса)
А таких строчек у меня вовсе ни у кого не появилось и статуи Белиара на Этлу я не обнаружил.
Глава вторая.
То есть ты хочешь сказать, что у тебя жизни не отнимаются (НЕ от максимума) при повторных молитвах в один день??
А насчет Этлу ты неправильно понял. Там и нет никаких статуй Белиара, я сказал про Этлу, к тому что просто не убил ни одного палладина (кроме тех, что у часовни).
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Diego1987 написал(а):
То есть ты хочешь сказать, что у тебя жизни не отнимаются (НЕ от максимума) при повторных молитвах в один день??
А насчет Этлу ты неправильно понял. Там и нет никаких статуй Белиара, я сказал про Этлу, к тому что просто не убил ни одного палладина (кроме тех, что у часовни).
Один раз в день от max и всё. последующие молитвы ни на какую жизнь не влияют.
По поводу Этлу: кем-то здесь, на форуме, было написано, что надо там найти статую Белиара... Но у меня ни с кем и в диалогах строчки о мирном решении не возникло.
Я там вообще ни одного паладина не убил, кроме двух обращенных паладинов.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.124
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Vladimir написал(а):
Один раз в день от max и всё. последующие молитвы ни на какую жизнь не влияют.
По поводу Этлу: кем-то здесь, на форуме, было написано, что надо там найти статую Белиара... Но у меня ни с кем и в диалогах строчки о мирном решении не возникло.
Я там вообще ни одного паладина не убил, кроме двух обращенных паладинов.
Нет, насчет статуи Белиара на Этлу - это бредятина. Если хочешь могу скинуть тебе в личку прохождение "мирного решения"с амулетом Трирамар.
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Diego1987 написал(а):
Нет, насчет статуи Белиара на Этлу - это бредятина. Если хочешь могу скинуть тебе в личку прохождение "мирного решения"с амулетом Трирамар.
можно в спойлер в прохождение написать, я потом в ФАК впихну куда-нить ::)
 
Последнее редактирование модератором:

NIK13

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Хай пипл! Прошу прощения если я спросил то,что уже спрашивалось,но мне охота узнать,в этой версии мода,улучшение посохов магов с помощью камней душ убрано?
 

Diccuric

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

взяв квест от Торлофа в третей главе (зачем кстати паладину спрашивать у наёмника про задание?), я пошёл убивать этих чёрных людей, то бишь Назгулов, и когда я дошёл до крепости, где они обосновались, они кого-то "добивали"в здании где сидел Дексткер, я захотел туда зайти, но после приблежения к дому, у меня вылетела игра показав ошибку Acses Violation(незнаю точно как было написано), я загрузился, и опять тоже самое, после ещё двух попыток, я решил отойти и опять вренутся к крепости, на этот раз у меня ошибка не выскочила просто игра вылетела... А у Назгулов, когда они"добивали"кого-то, у них появлялся ржавый меч, ну это было в оригинале.

И эти Назгулы, кстати, убивают меня, паладина, с трёх атак, а если учитывать сколкько их там, то это задание пройти палом никак, только магом...
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

BallBes написал(а):
взяв квест от Торлофа в третей главе (зачем кстати паладину спрашивать у наёмника про задание?), я пошёл убивать этих чёрных людей, то бишь Назгулов, и когда я дошёл до крепости, где они обосновались, они кого-то "добивали"в здании где сидел Дексткер, я захотел туда зайти, но после приблежения к дому, у меня вылетела игра показав ошибку Acses Violation(незнаю точно как было написано), я загрузился, и опять тоже самое, после ещё двух попыток, я решил отойти и опять вренутся к крепости, на этот раз у меня ошибка не выскочила просто игра вылетела... А у Назгулов, когда они"добивали"кого-то, у них появлялся ржавый меч, ну это было в оригинале.

И эти Назгулы, кстати, убивают меня, паладина, с трёх атак, а если учитывать сколкько их там, то это задание пройти палом никак, только магом...

Это происходит из-за того, что один из Назгулов (расположенный на внизу, под башней Декстера) атакует и убивает в этот момент охотника Грома. Это баг, будет пофиксено.
Как вариант решения проблемы: выпей зелье ускорения и съешь 1 кусок черной руды. Затем резко подбеги к Назгулу и убей его до того, как Назгул убьет Грома. Сразу сделай отдельный сэйв и перезайди в игру. Проблема с критическом вылетомы должна будет решиться.
 
Последнее редактирование модератором:

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2BallBes:
Я прошел это место совсем недавно (играю за мага огня), помучался совсем немного, загасил 2-х назгулов у моста, свернул к левой башне, пробежал к башне, где Декстер сидел, их там десятка полтора, и все стоят на меня ноль эмоций, "активные"только те, кто поближе к мосту, ну а там пара огненных дождей и огненной стрелой добивал.
Кстати, :D, насчет, что они кого-то там прессуют, я забегал внутрь - там 2 назгула - они сражаются с ГРЕГОМ!!! И самый прикол, что когда они убивают его намертво - он (наверно, бессмертный :)) с важным видом встает и опять садится на кресло ::). Когда убил всех назгулов, Грег остался в башне. Можно отнести это к багам, т.к. он и здесь и в Яркендаре!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

приплыл на остров в 7 главе и обнаруживаю,что я не умею добывать руду, хотя читал книгу , но вначале обучился у греймса и прекрасно ее добывал в минитале , и только на острове посмотрел , что в характеристиках добыче руды не научен ??? ??? ??? баг??, как уехать с острова? руду на нем добыть не могу ??? :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2stp:
Уже, кстати, говорили. Я тоже в Минентале отдал 20LP!!! :p за обучение добывания руды, навык в дневнике не появлялся!!!
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

stp написал(а):
приплыл на остров в 7 главе и обнаруживаю,что я не умею добывать руду, хотя читал книгу , но вначале обучился у греймса и прекрасно ее добывал в минитале , и только на острове посмотрел , что в характеристиках добыче руды не научен ??? ??? ??? баг??, как уехать с острова? руду на нем добыть не могу ??? :mad:

Для того, чтобы уплыть с Затерянного острова, навык добычи руды не требуется.
Нужно в одной из рудных шахт на острове найти рудную жилу и отколоть один кусок руды.
 
Последнее редактирование модератором:

amph

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Vladimir:
Это уже похоже на баг - у меня та же самая картина: как была благосклонность Белиара хорошей, так и более не с места...

В общем поставил патчик от dimmell(он реализовал отображение кармы в цифровом значении, за что ему огромное спасибо) - у меня карма у белиара была (-200), за молитву в 50 жизней - прибавляет 1 очко)
В общем 200 раз помолится мне пришлось) Молится можно СКОЛЬКО УГОДНО РАЗ В ДЕНЬ.
Молись - рано или поздно карма вырастет
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.124
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

amph написал(а):
В общем поставил патчик от dimmell(он реализовал отображение кармы в цифровом значении, за что ему огромное спасибо) - у меня карма у инноса была (-200), за молитву в 50 жизней - прибавляет 1 очко)
В общем 200 раз помолится мне пришлось) Молится можно СКОЛЬКО УГОДНО РАЗ В ДЕНЬ.
Молись - рано или поздно карма вырастет
Что это за патчик такой? Можно ссылочку? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Hokurn:
Нужно в одной из рудных шахт на острове найти рудную жилу и отколоть один кусок руды.
рудную жилу нашел ( где мама ползунов, но руда светится и не откалывается :'() и еще нашел 2 красных болотника, где еще есть - лестеру мало.
 

amph

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Diego1987:
вот по этой ссылке

http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,7923.0.html

А сам патчик попроси в РМ у разработчика:) Я пока не вкурсе можно ли его раздавать(он пока в стадии тестирования находится), но думаю он не откажет ;)
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

stp написал(а):
2Hokurn:
Нужно в одной из рудных шахт на острове найти рудную жилу и отколоть один кусок руды.
рудную жилу нашел ( где мама ползунов, но руда светится и не откалывается :'() и еще нашел 2 красных болотника, где еще есть - лестеру мало.
Это ты нашел первую шахту. Тебе надо найти еще одну. ;)
Что касается красного болотника, то сказать могу только одно: ищи его, гуляя по острову.
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Hokurn:
спасибо , сейчас вернусь, а то уже задумал переиграть :-\
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

amph написал(а):
2Vladimir:
Это уже похоже на баг - у меня та же самая картина: как была благосклонность Белиара хорошей, так и более не с места...
Молись - рано или поздно карма вырастет
Благодарю! Уже все... домолился... Все ОК.))) Только жизнь так и не уходила.

stp написал(а):
приплыл на остров в 7 главе и обнаруживаю,что я не умею добывать руду, хотя читал книгу , но вначале обучился у греймса и прекрасно ее добывал в минитале , и только на острове посмотрел , что в характеристиках добыче руды не научен ??? ??? ??? баг??, как уехать с острова? руду на нем добыть не могу ??? :mad:

Книга по добыче руды - DAS_MAGISCHE_ERZ
А вообще еще по слотам посмотри - такую книгу ты должен был в кладовке замка взять, вместе с чашей рудного барона. М.б. не продал и она в слоте лежит?

Hokurn написал(а):
Для того, чтобы уплыть с Затерянного острова, навык добычи руды не требуется. Нужно в одной из рудных шахт на острове найти рудную жилу и отколоть один кусок руды.

И кто такое сказал? С каких это пор? И как ты ее без навыка отколоть собираешься?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу