• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2@Diego1987:
Все "массовые"руны всегда были на 6 круге. А на четвёртом - это перебор. ;)
Вы не считаете, что с появлением этой руны магу играть становится неинтересно? Взял, вынес всех на огромной площади, и идёшь себе дальше посвистывая?
 
Последнее редактирование модератором:

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

DUSTinghoFFman написал(а):
2@Diego1987:
Все "массовые"руны всегда были на 6 круге. А на четвёртом - это перебор. ;)
Вы не считаете, что с появлением этой руны магу играть становится неинтересно? Взял, вынес всех на огромной площади, и идёшь себе дальше посвистывая?

Это награда прошедшим через город орков, Азгалора и Храм Спящего, что само по себе очень нелегко. А 200 маны на каст не дают посвистеть долго
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

dimmell написал(а):
А для чего тогда делали зелья ускорения и двойного ускорения с обучением изготовлению? ???
Нашел кольцо (все знают где) и зелья побоку.
А Вы поинтересуйтесь у игроков: Кто-нибудь их делает? Я много раз проходил Г2 в различных вариантах и НИ РАЗУ не потратил очки обучения на это зелье.
А я не люблю вообще бесцельно выносить орков - ходят, и пусть ходят, почти братья же, хоть и зеленые. :D
Но таблички, зелья и т.д. я соберу, и варгов вынесу. ;)
А они сдаются в плен, глядя на Вашу доброту? У меня нет. Вот и приходится уничтожать тех, кто на войне. Город я не трогаю.

По поводу Уризеля - сделайте его против какого-либо дракона, которого можно будет убить только Уризелем. А массовое убийство останется для 6го круга.
И все же согласитесь, что в запрещении действия боевых рун в отношении орков при надетом Улу-Мулу - это и есть решение задачи.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Vladimir написал(а):
И все же согласитесь, что в запрещении действия боевых рун в отношении орков при надетом Улу-Мулу - это и есть решение задачи.
Об этом и спора не было. Я вообще думаю, может сделать действие Улу-мулу только при выполнении соответствующих квестов и ограниченно по времени от получения квеста ( чтобы не было желания пойти вначале вынести пол-Миненталя)?
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

dimmell написал(а):
Vladimir написал(а):
И все же согласитесь, что в запрещении действия боевых рун в отношении орков при надетом Улу-Мулу - это и есть решение задачи.
Об этом и спора не было. Я вообще думаю, может сделать действие Улу-мулу только при выполнении соответствующих квестов и ограниченно по времени от получения квеста ( чтобы не было желания пойти вначале вынести пол-Миненталя)?
Зачем Вы все усложняете? Значит войдя первый раз в город орков гг неопытного игрока 100% будет убиваться орками - ибо там побывав не раз блуждаешь, а с первого раза двое суток игрового времени, как вход, так и выход искать надо + начальничка. Это по времени.
Набрасывание же орков на доставшего руну ограничит ее использование против шныгов, варгов, гончих и др. мобов, почти всегда снующих среди орков.
Считаю, что предложенное мною решение оптимальным, а там что бог (разработчик) даст.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Vladimir написал(а):
Зачем Вы все усложняете? Значит войдя первый раз в город орков гг неопытного игрока 100% будет убиваться орками - ибо там побывав не раз блуждаешь, а с первого раза двое суток игрового времени, как вход, так и выход искать надо + начальничка. Это по времени.
Набрасывание же орков на доставшего руну ограничит ее использование против шныгов, варгов, гончих и др. мобов, почти всегда снующих среди орков.
Согласен. Просто уже забыл сколько времени и матов было потрачено на город орков. :D
Считаю, что предложенное мною решение оптимальным, а там что бог (разработчик) даст.
И теоретически, и практически осуществимо. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

vvl

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Добавлю несколько ошибок или нелогичностей, найденных в патче 1.1.
При вопросе Гербранта, для кого нужно рекомендательное письмо, ГГ говорит фразой Гербранта, которую Гербрант потом повторяет.
При вступлении в адепты Воды, Ларес поздравляет ГГ с вступлением, но не забирает (а по логике должен был бы) свое кольцо воды, которое ранее забирал на встрече круга воды.
В задании на убийство Кантара не проверяются условия выполнения (или не выполнения) его квеста. Если с ним вообще не разговаривать в городе, то после получения квеста, он будет стоять рядом с Сарой у ее прилавка, а если его сдать Андре, то по ночам он не в тюрьме (как должно быть), а сидит на лавочке на площади торовцев. К тому же давать задание на его убийство, когда он уже в тюрьме, не совсем логично.
При задании Асмала на убиство банды Ханса, если всех убить самостоятельно, а только потом подойти в Асмалу, то он благодарит за убиство Ханса, но при этом все замирают на месте и не идут в свой лагерь. Правильнее было бы сначала срабатывание скрипта за приход ГГ к Асмалу, а потом уже скрипт благодарности за убийство всех бандитов.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2vvl:
про Кантара: так задумано специально. И арестованный кантар сидит по ночам на лавке только после получения квеста на его убийство.
Про банду Ханса и убийц: убийцы и не должны возвращаться в свой лагерь в Хоринисе. Ведь Асмал сам говорит Гг, что они решили остаться здесь.
 

vvl

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Diego1987 написал(а):
2vvl:
про Кантара: так задумано специально. И арестованный кантар сидит по ночам на лавке только после получения квеста на его убийство.
Про банду Ханса и убийц: убийцы и не должны возвращаться в свой лагерь в Хоринисе. Ведь Асмал сам говорит Гг, что они решили остаться здесь.
А кто его выпускает из тюрьмы по ночам? ;) Хотя бы объяснили как он там оказывается, или пусть сам ГГ его как-то из тюрьмы вытягивает, а потом уже убивает.
Про Асмала я похоже не совсем верно выразился. Я знаю, что они не возвращаются в порт. Но и не идут туда, где мы сначала волков по квесту Пепе убиваем и где банда Ханса была - они там должны были бы вокруг костра встать, а Асмал на лавочку сесть. Но они остаются стоять на том же месте, где договорились встретиться, чтобы вместе пойти на разборки с бандой Ханса.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Кантар влиятельный человек в городе и долго в тюрьме не задержится. и после получения квеста на его убийство, он не только по ночам на свободе, а вообще на свободе!!!!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

А может кто-нибудь ответить - зачем нужен свиток превращение в мясного жука? Кто-нибудь им пользовался? В оригинале его небыло. Считаю это пустой тратой денег.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Aleks 83 написал(а):
А может кто-нибудь ответить - зачем нужен свиток превращение в мясного жука? Кто-нибудь им пользовался? В оригинале его небыло. Считаю это пустой тратой денег.
Значит вырезай палов на Этлу. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

У меня вопросы:
1. Если молится статуе инноса за деньги - есть какой -нибудь бонус, как в оригинале. Играю наёмником - помолился за 500 монет пару раз - эффект нулевой, только благосклонность выше. Денег не так много, обидно 1000 монет зря патратил.
2. Патч 1.1 (исправления и дополнения)- пункт 34 - Горн и 4-й хранитель теперь дают доспехи - у меня уже 7-й хранитель, а никаких доспехов недают; а Горн дал ср. доспех наёмника - он уже нафик не нужен.
3. Патч 1.1 (исправления и дополнения)- пункт 36 - убраны бесконечные заготовки - нифига ,в Яркендаре у кузнеца в лагере бандитов они бесконечные, правда уже расколённые.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Aleks 83:
1. Бонус будет даваться рандомно 1 раз в сутки. так что перед молитвами сохраняйся.
2 и 3. Согласен, это полная лажа! ;)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

А есть разница 100-200-500 монет?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Aleks 83 написал(а):
А есть разница 100-200-500 монет?
Если ты никто или приверженец Инноса, то можно молиться и по дешевле, а вот некроманта он дешевле, чем за 500 монет просто не услышит.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Бесполезно молюсь инносу и 500 монет, и 200 монет, пересохраняюсь(аура вроде нормальная, пока без гильдии,деньги уже наисходе), уже неделя прошла,а он всё благодарит, и благодарит. Хоть бы раз порадовал.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Aleks 83 написал(а):
Бесполезно молюсь инносу и 500 монет, и 200 монет, пересохраняюсь(аура вроде нормальная, пока без гильдии,деньги уже наисходе), уже неделя прошла,а он всё благодарит, и благодарит. Хоть бы раз порадовал.
Поставь патч от dimmell и не заморочивайся - он тебе все в цифрах покажет + к этому часть косяков исправит и сложность можешь выбрать.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Так я его уже поставил,последнюю версию 1.12.4 на сложно, в цифрах у меня расположение -7.Может из-за сложности?
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2@Aleks 83:
А для кого автор патча писал, что изменение уровня сложности вводит только коэффициенты при расчёте опыта!
 
Сверху Снизу