• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Dimmell написал(а):
И как это может Белиар дать свою силу для последней битвы, если орки - слуги Белиара, а хранители защищают орков? Он что - идиот и даст оружие для убийства последних своих слуг? Или хранители стали "богами из богов"?
Сюжетная ветка хранителей вообще не продумана и вносит дикий дисбалланс в игру.
ИМХО
А ты все диалоги читал? Хранители решили уничтожить богов, и поетому боги дали ГГ свое благословление чтоб он отправил хранителей обратно в свое убежище с Хоринеса, потому что там их сила не такая большая как в Хоринесе.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Dimmell написал(а):
И как это может Белиар дать свою силу для последней битвы, если орки - слуги Белиара, а хранители защищают орков? Он что - идиот и даст оружие для убийства последних своих слуг? Или хранители стали "богами из богов"?
Сюжетная ветка хранителей вообще не продумана и вносит дикий дисбалланс в игру.
ИМХО
Думаю, что если тебе конец грозить будет, то ты не только слуг своих, которые супостату служат, покрошить захочешь, а кое-кому и из более близких кранты могут придти. :D
 
Последнее редактирование модератором:

OlderRunner

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Здесь, думаю, не форум "тех, кому нравится аддон"Возвращение". Мое мнение (ИМХО) - игра с этим патчем явно дисбалансирована. Точнее. это уже не игра, а спортнавык:"Кто наихитрейшим образом обманет разработчиков аддона и патча".

Пропали НАПРОЧЬ луки, пропали арбалеты (как Вы думаете, почему есть куча новых мечей, но так мало луков и арбалетов? - дык они невостребованы), пропали травы, пропало все...

И ЭТО Вы называете достойным аддоном?"Брутальность"заявленная разработчиками- не значит ограниченность в чем-то и полная непроходимость. Для придания бОльшей "брутальности"рекоммендую оркам дать по 1000000 очкрв жизни, вот смеху-то будет.

Сделать мобов всемогущими - это легко, а вы сделайте так, что при ваших ограничениях ГГ смог победить даже при развитии лука, алхимии и прочей недоступным (пока) разработчикам проблемам.

ЗЫЖ Это не упрек разработчикам, это предназначено критикам нормальной критики :) Разработчики потрудились на славу, только не достигли они в этой версии патча аддона"Возвращения"никакого толка.

Пишу не потому, что хочется погавкаться с кем-то, а потому, что под видом замечательного продукта предлагается (пусть и бесплатно) очень сырой аддон, практически не предназначенный для употребления. И если кто-то будет меня уверять, что "это даже можно", я ему скажу,"всех благ, вперед и с песней"
Оффтоп на форуме запрещен!!! Любое жалкое подобие на мат вроде "накуй"тоже запрещено!!! Твой пост с подобным безобразием удалил!
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2OlderRunner:
Каждому свое. Но не надо так пафосно заявлять мол полный отстой (что ясно видится из твоих слов). Наоборот аддон вещь отличная, но только для тех кто смог в нем разобраться и полюбить. Ну, а если у тебя начались истерики по поводу непроходимости аддона, то мой совет вначале научись играть и пройди хотя бы в готику 1, затем готику 2 с ночью ворона, а потом когда наберешься опыта тогда и приступай к прохождению Возвращения.
Пропали НАПРОЧЬ луки, пропали арбалеты (как Вы думаете, почему есть куча новых мечей, но так мало луков и арбалетов? - дык они невостребованы), пропали травы, пропало все...
Не надо так говорить. Сам качаю всегда ловкача. Проблем никогда не имел. Да сначала трудно, но так и должно быть или ты ожидаешь, чтобы как в Небесном воине тебе выдали магический лук и дали возможность покупать к нему кучу стрел, чтобы сносить всех и вся на первых уровнях. Когда даже орки - мишень для получения экспы.
И ЭТО Вы называете достойным аддоном? "Брутальность"заявленная разработчиками- не значит ограниченность в чем-то и полная непроходимость. Для придания бОльшей"брутальности"рекоммендую оркам дать по 1000000 очкрв жизни, вот смеху-то будет.
Сделать мобов всемогущими - это легко, а вы сделайте так, что при ваших ограничениях ГГ смог победить даже при развитии лука, алхимии и прочей непонятной разработчикам ереси.
Игра сделана довольно легко проходимой, сложно лишь в начале игры. Ну если пошли такие вопли по поводу сложности, то можешь поставить патч от Dimmell и выбрать легкий уровень.
под видом замечательного изделия предлагается (пусть и бесплатно) очень сырой программный продукт, практически не предназначенный для употребления.
Если не разбираешься в играх и привык играть в игрушки не сложнее квестов или тетриса, то конечно ты можешь так сказать. Но настоящие ролевики и готоманы давно и по достоинству оценили этот аддон.
Непроходимых багов в нем практически нет, а те что есть скоро будут исправлены или уже правятся в неофициальных патчах. Игра по сравнению с оригинальной Готикой 2 стала намного интереснее.
Да, интересно, в чем ты увидел сырость аддона? Поделись своими рассуждениями, с нами горемычными.

P.S. Ффух, извиняюсь перед всеми, одни нервы и эмоции обуяли, прямо взбесился, когда увидел такой глупый пост от OlderRunner.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Полностью согласен с2Gotha: ,даже как-то дабавить нечего - лично для меня проблем при прохождении нет, даже в начале - марвином не пользуюсь (зачем?), я тоже качаю ловкость и лук . Да и готику без возращения как-то уже и не представляю ;) Да у каждого своё мнение и надо его уважать - но всё же так огульно критиковать причём не обоснованно просто стыдно :mad: хотя бы из уважения к разработчикам этого замечательного аддона(. Ну а если так уж трудно - то гота 3 самое то ;)
 
Последнее редактирование модератором:

nordma

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Не сочтите за флуд уважаемые модераторы, но аддон с патчем- это единственная игра которую я не могу пройти не разу не сдохнув :D.Я не могу проходить дальше если я сдох, мне просто не интересно.Что это за герой который дохнет по несколько раз каждую главуИнтересно проходить только живым ГГ.Вот тогда действительно ИТЕРЕСНО 8) проходить.Может я один такой :-\ кто знает.Но когда ты знаешь что все твои усилия могут пропасть даром, тогда ты начнёшь думать над КАЖДЫМ шагом.К сожелению эта игра пока для меня непроходима.Может возможно реализовать это в следующем патче что то наподобие DIablo,т.е. смерть всегда критическая.Но я не в коем случае не прошу поднимать параметры супостатов до небесных параметров(как сейчас).Для примеру гоблин у башни Ксардаса по моему в шесть раз сильнее чем в Г2НВ,а как мы все знаем эта игра не из лёгких.Это лишь моя мысль(ИМХО). :)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2OlderRunner: согласен, у меня тоже были сложности ( впрочем и остаются) и злость и обида особенно в начале игры ( 2 часа на волка первого, так и не смог) приходится думать и выбирать, что хорошо. сам всегда начинаю с лука и арбалета ( магию почти не использовал) здесь все работает, но без магии не обойтись, особенно в начале, вот и думай, сейвы+ выбор + альтернатива, что еще требовать от рпг. не получилось - бросил - не для меня.
2Betsko: а не играл в 1.06, 1.07 (просто не знаю 1.04, 1.05)
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Betsko:
Эта тема посвящена аддону Возвращение, а не Готике 3.
Твой ответ можно было дать в личку.
Твой пост удалил.
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

вроде среди упомянутых багов такой не встречала: когда вначале игры выходишь от Ксардаса и естественно идешь в долинку за набедренной повязкой болотников, там есть пещерка с кошельком и ржавым мечом (знают все ).Так вот если замешкаешься со входом в пещеру, тебе на голову падают по очереди два ящера. На первом-втором уровне это очень неприятный сюрприз, даже с учетом их ранения от падения. Убить то их конечно можно, но смотрится этот дождь из ящериц глупо (до патча этого точно не было)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2@123:
Да это и в оригинале Г2 - НВ было, плюс ящерицы погибают сразу.
Мы обсуждаем аддон, а люди Америку открывают. :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Согласен с высказываниями о том,что игратьтяжело. Но ведь это только в первых главах,поэтому тот кто жалуется о непроходимости игру и в частности Возвращения вообще никогда не играли и не проходили Готику,потому что любой готоман знает что потом (в других 4 и так далее главах) станет легко и интересно. И вообще Готику надо понять
 

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2@DUSTinghoFFman
Присоединяюсь к посту 123 т.к. может это и из Г2-НВ но ящеры выживают, по крайней мере один у меня выжил :) Видимо по тому что на самый верх кучи камней упал. У него осталось 1/3 хипов. Это действительно не страшно, но не приятно, к тому же в версии 1.0 у меня такого не было.
 

Стражник

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
675
Благодарности
101
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Здравствуйте участники форума.Подскажите где можно раздобыть броню Гомеза.
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Стражник:
В миненентале, в замке. Если стоишь рядом с Ударом, то справа будет лестница, забираешься по ней - увидишь сундук(он один), там и есть броня Гомеза. Сундук заперт на ключ, который нужно украсть(не помню точно угого, но кради все подряд - пригодятся для квеста "Прощение Гомеза"). На данных доспехах ограничение:"тот кто носит эти доспехи принадлежит к бандитам". Соответственно все гильдии кроме бандитов будут нападать на их носителя. В патче от Dimmell данное ограничение снято.
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Народ!Если я начну выполнять квесты на вступление в Братство и наемники,то смогу ли я стать потом некромантом?
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2охотник на орков:
До официального вступления в какую либо гильдию у тебя остается возможность стать некромантом.
Я всегда стараюсь по максимуму выполнить вступительные квесты для всех гильдий, и только потом присоединяюсь к нужной мне.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2охотник на орков:
Да, ты не можешь выполнить только вступительные квесты в некры и маги огня. К остальным гильдиям без проблем.

2Mak S :
Стоит наверное уточнить в любую основную гильдию, а не какую-либо. А в остальном ты полностью прав. Я делаю также.
 

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Ну за магов воды вообще никаких по моему квестов нет,кроме обязательных для всех гильдий кольца воды
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2охотник на орков:
Ты не совсем прав. Всего 3 квеста:
1. Найти пропавших людей.
2. Найти торговца оружием (для бандитов)
3. Собрать 3 части орнамента. Этот квест дают на посещение Ярика, что не обязательно.
 

Стражник

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
675
Благодарности
101
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Спасибо за ответ. Но разве там лежат не обычные доспехи барона.Насколько я помню по первой Готике они даже внешне немного различались с доспехами Гомеза.
 
Сверху Снизу