• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Стражник:
В сундуке вместе с доспехами лежит писимо, где черным по белому написано, что это доспехи Гомеза, и других в версии 1.1 нет. Есть еще доспехи Райвена (в первой части он тоже был бароном), но насколько мне известно их без читов не получишь.
 

Dima E

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

блин, орков в долиене рудников умножили в несколько раз.... как хоть с ними бороться то?(
еще и баг с тараном вылечили)) мне теперь из замка не выбраться, ибо свиток превращения тока 1 был
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Dima E написал(а):
блин, орков в долиене рудников умножили в несколько раз.... как хоть с ними бороться то?(
еще и баг с тараном вылечили)) мне теперь из замка не выбраться, ибо свиток превращения тока 1 был
А руну телепорта к проходу в ломбард заложил? :D
Или ты ее не нашел?
 
Последнее редактирование модератором:

Dima E

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Dimmell написал(а):
Dima E написал(а):
блин, орков в долиене рудников умножили в несколько раз.... как хоть с ними бороться то?(
еще и баг с тараном вылечили)) мне теперь из замка не выбраться, ибо свиток превращения тока 1 был
А руну телепорта к проходу в ломбард заложил? :D
Или ты ее не нашел?
блин! не нашел))))
а хде он валяетса...его ш помоему дают в третьей или четвертой главе за заслуги перед отечеством

и еще вопросик, что лучше качать лук или арбалет?
лук как я понимаю дальше "видит", но арбалет мощнее и быстрее... так ли это?
я тут просто посмотрел в аддоне на характеристики луков, они помоему равны арбалетам))))

Даблпостинг запрещен! Используй кнопочку "изменить"в правом верхнем углу поста! Второе сообщение удалил!
 
Последнее редактирование модератором:

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Dima E:
Если ты не маг, и хочешь завалить дракона в Долине Теней, то арбалет прокачать придется полюбому, т.к. убить его реально (без читов) только с помощью "Вершителя", а это арбалет(ни требует ни силы, ни ловкости).
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Dima E:
руна телепорта в замок находится
как попадаешь в долину - слева будет мостик - по нему перебегаешь на другую сторону и там на бочке будет руна, там ещё два варга
Насчёт прокачки - лучше лук, требует только ловкость, а арбалет и силу и ловкость - характеристики да и скорострельность почти одинаковы.
 

Solo

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Подскажите плиз почему свиток Уменьшить монстра не кастуется на черного троля?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Solo написал(а):
Подскажите плиз почему свиток Уменьшить монстра не кастуется на черного троля?
В 1.1 он почти ни на кого не действует.
Можешь поставить мой патч - там действует ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Dimmell:
А на Азгалора (чёрного дракона)из долины теней действует, а то как-то проблемно его было проходить в 1.1.
 

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Народ!Никто не знает формулу расчета успеха при карм краже?Т.е. зависимость успеха от ловкости?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

охотник на орков написал(а):
Народ!Никто не знает формулу расчета успеха при карм краже?Т.е. зависимость успеха от ловкости?
RND(ловкость ГГ) >= RND(ловкость жертвы)
Учти, что ловкость большинства "жертв">100. ;)
А у"элитных"- 200-300. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Volk

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Dimmell написал(а):
охотник на орков написал(а):
Народ!Никто не знает формулу расчета успеха при карм краже?Т.е. зависимость успеха от ловкости?
RND(ловкость ГГ) >= RND(ловкость жертвы)
Учти, что ловкость большинства "жертв">100. ;)
А у"элитных"- 200-300. :)
Это точно? Я вот помню у Горакса не мог спереть ключ от сокровищницы при ловкости далеко за 100, но как только стал палладином при той же ловкости (уверен на 100%, так как в тот период ловкость не качал) украл сразу же:). Парадокс. В г2нв с этим было по-другому, ты всегда знал сможешь ты украсть или нет у данного нпс в даннный момент.
P.S. Вы не подумайте, я стараюсь быть прилежным слугой Инноса :) Кражу применяю в исключительных случаях, когда по-другому никак, потом замаливаю грехи:).
 
Последнее редактирование модератором:

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Dimmell написал(а):
охотник на орков написал(а):
Народ!Никто не знает формулу расчета успеха при карм краже?Т.е. зависимость успеха от ловкости?
RND(ловкость ГГ) >= RND(ловкость жертвы)
Учти, что ловкость большинства "жертв">100. ;)
А у"элитных"- 200-300. :)

Объясни еще раз как для тупого детей природы :D
Т.е. какая минимальная нужна ловкость некру, чтобы обокрасть Хагена/Судью/Сандарила?
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Kabhaal:
Лично мне 100 ловкости хватило, чтоб Хагена обокрасть. Правда с 5 раза. :D Остальные аналогично.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Diego007:
Лично мне хватало 40-50 ловкости чтобы обнести почти всех НПС в Хоринисе, за исключением Хагена и высших магов воды и огня, плюс еще некоторых НПС. Правда, иногда не с первого раза, а где-то с 3-5 раза.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Diego007 написал(а):
2Kabhaal:
Лично мне 100 ловкости хватило, чтоб Хагена обокрасть. Правда с 5 раза. :D Остальные аналогично.
Не помню сколько было точно, но намного меньше. В монастыре вообще с ловкостью менее 20 воровал ключи, естественно перезагружаясь. Похоже в патче 1.1 она не столь сильно влияет, как ранее.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Vladimir:
Насколько я понял, чем выше ловкость, тем выше шанс на успешную кражу. Хотя у ряда НПС невозможно ничего украсть, пока не прокачаешь ловкость до определенного уровня. Так что, ясно что дело темное :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.117
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Gotha: ,2Vladimir:
С абсолютной уверенностью могу сказать, что с ловкостью 40 и методом save/load можно обчистить абсолютно всех ;) С изучением риторики все еще более упрощается, т.к. если удается отговориться или откупиться от "глазастого"НПЦ и тут же совершить повторную кражу, то шансы на успех 75-80% ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Для тех, кто не знает, что такое RND:
Случайное число (от 0 до "ловкость ГГ") >= Случайное число( от 0 до"ловкость жертвы").
Надеюсь теперь понятно?
Т.е. и с ловкостью 20 можно обнести Хагена (300), вопрос"везения"и количества перезагрузок. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Gotha написал(а):
2Vladimir:
Насколько я понял, чем выше ловкость, тем выше шанс на успешную кражу. Хотя у ряда НПС невозможно ничего украсть, пока не прокачаешь ловкость до определенного уровня. Так что, ясно что дело темное :)
Именно так было раньше, но в патче 1.1 несколько по-другому - в связи с введением риторики стала действовать несколько другая формула. Я риторикой не пользуюсь, а использую save/load и вывод у меня получился такой: в патче 1.1 ловкость на результат воровства влияет, но тем не менее стало возможным украсть с очень низкой ловкостью, а наличие довольно высокой ловкости, перестало гарантировать успех с первой попытки.

P.S. Dimmell минутой раньше)) пояснил почему это происходит.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу