• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я уже забыл. Подскажите. по сравнению с ребалансом 2.0 возвращение - вообще халява. или всё таки там тоже можно попотеть?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Ben Gann

Там баланса меньше, соот-сно попотеть получится только за определенный гильдии. За огнемагов полная халява, например.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Ben Gann,
По сравнению с Ребалансом 2.0 любая другая версия Возвращения халява :D
 

igor_ua83

Участник форума
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
первые впечатления об игре...

несмотря на то что я тока во 2-й главе в минентале и посути тока в начале игры (учитывая тот факт что в игре вроде 7 глав) хочу поставить под сомнение утверждение что возвращение - харкорная версия игры... весь хардкор заканчиваеться преблизительно на 10 лвл героя... а если зарание знать все особенности (приход в хоринес через порт... халявный теневой голем за которого дают 1000 хр... незащещенный сундук с немалым количеством голда с другой стороны горы от голема и многое другое) то хардкор заканчиваеться когда попадаешь в Хоринес... кто то недавно на форуме написал что он 28 лвл в 3-й главе... как так народ играет мне непонятно... я еще не полностью зачистил миненталь (2-я глава) но уже 40 лвл притом что я можно сказать нубик в возвращении... весь янкендар (за исключением троля) я зачистил на одном дыхании... даже для укурков с их слабыми доспехами (как некоторые пишут на форуме), в янкендаре кованые доспехи кольца воды самые мощные а в лагере бандитов можно обзавестись ковыными доспехами призраков или тяжелыми доспехами охранников или как то так с 100 защитой от оружия... этого более чем достаточно для миненталя... вообщем мое впечатление от игры пока что позитивное за щет разнообразия игры, хотя над гильдией воров и убийц еще надо бы поработать... но хардкорности в игре минимум или вообще нету... имхо
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Скажу честно, мод Возвращение является моим любимым модом на Готику 2 НВ, но кое с чем я не могу смириться...
1. Я считаю, что такая локация как долина теней лишняя. Хотя она лишняя только потому, что ее сюжет связан совсем с другой игрой. Я не говорю, что история этой долины не интересна, она очень увлекательна, но в этом заслуга другой игры, а именно Варкрафт. В готики она не уместна... Или в противном случае, изменили бы историю и героев (орков) этой локации !
2. Довольно интересный квест связанный с Хранителями, по завершению которого мы становимся их адептом, резко заканчивается. Хотелось бы почувствовать важность своей персоны в их рядах. Почему-бы не сделать пару довольно интересных квестов уже будучи в их рядах ?
А в целом, мод учень увлекателен и интересен ! :)
 

alex_gt

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
150
Есть замечание по-поводу описания прохождения гильдии охотников.
Не нашел более подходящей темы, так что извините если что.

По-поводу квеста про новый лук для Раффы.
Ему нужен составной лук, его можно найти в сундуке, который находится в пещерке с обратной стороны скалы около моста, недалеко от фермы Акила, где бандиты тусуются. Там еще сгоревшие хижины и ящерицы.

Так что ждать второй главы не надо.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
но в этом заслуга другой игры, а именно Варкрафт. В готики она не уместна... Или в противном случае, изменили бы историю и героев (орков) этой локации !
Да-да, ролик из Варкарфата порадовал. Так соскучился по Манароту :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Чё вы все взъелись на этот ролик? Нормальная долина, а ролик просто очень подходящий. Я бы сказал что единственное реально лишнее - это дракон. Лучше заменить его демоном созданным по образу демона из ролика. Правда тот уродлив, вообще люди без вкуса его делали, но дракон не катит.
Также в Ярике Аштар лишний. Лучше вместо него какого нибудь демона-хранителя.
Драконов было всего шестеро, и это факт.
 

Free-chap

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос такой... кто обладает какой либо свежей информациец по поводу патча 1.2 к Возвращению? Поделитесь...
П.С: Очень долго отсутствовал, так что не в курсе новостей!*???*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Разрабатывается и в ближайшее время его не предвидится. Но есть Ребаланс (хардкорный и багоотрезающий мод) от Диммела.
 

Free-chap

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо за инфу друзья... приятно слышать что работы над патчем не остановлены!
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Правда тот уродлив, вообще люди без вкуса его делали, но дракон не катит.
Хех, а все демоны должны быть симпатичными и яркими?)
Более безыскусным является использование ролика из варкрафта , особенно если учитывать что это нарушает авторские права Близард. Я уже молчу о персонажах Ур-Тралла и Ур-Грома с похожей историей.
Драконов и банальных демонов можно заменить каким то Болотожором или ещё каким то мобом , увеличенного в размерах и немного подтравленного в текстурках - свежо и оригинально, в духе разработки игр с ограниченным бюджетом.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Фаустлорд - демон похож на жирную жертву аборта, он должен вселять страх - так с него ржать хочется. хотя нет, плакать над кривожопостью дизайнеров.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Бен, выбирай выражения. :mad: ты бы такое не придумал. :mad:
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Эмиль, такое дерьмо мне бы даже в голову не пришло. Вот драконы в Г2 - красивы, изящны, чувствуется что это древние как мир порождения тьмы. Что это слуги тьмы и ада, мудрые и грозные. А не клоуны в цирке для детей младше 3 лет.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Ben Gann,
Вот здесь я с тобой не соглашусь ! Дракон кокраз в тему, а вот история этих братьев нет... Впринципе, можно просто поменять имена орков и немного изменить диалог.
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Лично я б перейменовал Тралла на Бушмака, персонажа из одноименного мода, он отлично пришется в отмосферу адона.
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
А что за монастырь в долине рудников? У кого нибудь есть скрины этой локации?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
FaustLord,
А что за монастырь в долине рудников? У кого нибудь есть скрины этой локации?
Насколько мне известно монастырем в Долине рудников называют место, где в Г1 мы с Горном доставали юнитор. В Возвращении в этом месте обосновались члены лесного лагеря во главе с Нетбеком.
Я правда не понял какое это имеет отношение к обсуждению версии 1.1 аддона ::)
 
Сверху Снизу