• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Arwindr79

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Классный мод, почти аддон, игра стала сложной не на шутку, но интересной.Единственное, на что можно жаловаться - так это на то что с озвучкой так затягивают. Приходиться ждать по 5 минут пока игра развиснет на новых диалогах. Может, пишу немного не в тему, но раз уж это общее обсуждение игры, то хотелось бы отметить этот момент.
****
Включи субтитры :p
QStek, это что, типа, умный пост, или просто тупое остроумие? Не понял я твоего юмора. Что касается проблемы с озвучкой, то она давно решена - установи озвучку от Диммелля.
И все равно - чудес же не бывает.=)
 

QStek

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
150
Странно, у меня на новых диалогах игра абсолютно не тормозит, тем более не зависает по 5 минут. А отсутствие озвучки никак не мешает получать удовольствие от игры - неудобство при чтении диалогов я не испытываю.

Мне аддон очень нравится. Напишу полный отзыв, когда пройду игру.

Хм, Arwindr79, кажется я понял, в чем твоя проблема. Включи субтитры :p
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Не могу сказать что игра усложнилась. С одной стороны, некотрые аспекты, безусловно осложнились, потому что порезали почти всю халяву. С другой стороны, в игре исправили глюки, можно нормально играть. И, конечно, с другой стороны играть стало легче(особенно магам;)) и интереснее. Так что чаше всего я играю именно в 1.1*flowers*
 

GothVeteran

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
А где скачать музыку, которая играет когда меню появляется при запуске игры?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
phoenixxt,
нет, 1.2, не будет!
Пока лично Тразеге об этом не скажет здесь публично, не надо вообще отвечать на вопросы "Будет ли Возвращение 1.2". И вообще, прекрати оффтопить.

L0GAN,
И вообще, прекрати оффтопить.
К тебе это тоже относится. Вопросы по 1.2 можно было задать и в ЛС.
Ваши посты удалил.
 

DJAK0NDA

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
57
Благодарности
1
Баллы
155
Все ссылки на скачку патча 1.1, почему то битые.
Ткните носом. Спасибо.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950

t9//in

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
В Свободной шахте есть 2 сундука - без ключа не открываются. Где взять ключ?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
t9//in,
нигде, ключи для этих сундуков забыли сделать. Поэтому сундуки вообще не открываются
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Эм...такой вопрос что ли...вот если сравнивать с обычной Готикой 2 типа той что в моей подписи Gothic II Die Nacht Des Raben как вы думаете Готика 2 Возвращение это Готика 2 НВ на уровне сложности хард или даже выше, как вы думаете?


Или попросту Готика 2 Возвращение это уже хардкорная Gothic II Die Nacht Des Raben.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Voivodych, Возвращения не хардкорное, оно именно задротское (и это не мат). Тупо сделали больше хп/урон мобам, НО их самих упростили(некоторых), того же гоблина в Готика 2 НВ завалить сложнее чем в Возвращении. Для того кто знает тактики для монстров возвращения именно задротское.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Voivodych,
Классическое Возвращение 1.1 сложнее оригинала Г2 НВ лишь в начале первой главы. Потом намного легче, разве что отдельные мобы могут реально убить ГГ.
Монстры, которые стали слабее: зеленые гоблины, скелеты, варги, големы (из-за того, что лишились магии)
Монстры, которые стали сильнее: орки, ищущие, люди-ящеры, драконы, секелты-маги, демоны.

phoenixxt,
Возвращения не хардкорное, оно именно задротское (и это не мат).
Да, в данном случае это не мат и не ругательство, но это явно не про классическое Возвращение, поэтому не нужно в дальнейшем так говорить.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Я не понял а зачем надо было удалять мое сообщение я писал почти тоже самое что ты после?*???*

зеленые гоблины

Ыыы, я знаю только двух таких и обоих их нет в Готиках) Ибо это Зеленые Гоблины из мс и фильма Человек Паук) Вроде бы гоблины никогда не звались зелеными гоблинами, или это новая версия Акелловского перевода? Да... Есть гоблины, черные гоблины, гоблины-воины...ладно, сорри за оффтоп.

По поводу Варгов: ну в принципе да, плохо. Хотя...

Монстры, которые стали сильнее: орки, ищущие, люди-ящеры, драконы

и


Все это говорит о том, что Возвращение сложнее обычной Готики 2 НВ заметно. Если конечно не закидыватькепками магией и стрельбой из лука/арбалета. Ну наверное так и так мало кто делает.
Не могу сказать, что есть сложности с прохождением Возвращения, но стало сложнее. Наверное потому, что жеско экономлю деньги при том, что в этот раз не стал наниматься на работу гдето в городе. Поэтому зелий лечения не так много, посему их тоже экономлю и после каждой стычки с группой орков по 3 штуки приходится идти на отдых(то есь отоспаться восстановить все ХП).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Voivodych,
Я не понял а зачем надо было удалять мое сообщение я писал почти тоже самое что ты после?
Потому что там была лишь фраза
phoenixxt, а помоему это именно ругательство...
однако видимо в тот момент, когда я нажал удаление, ты на секунду раньше подтвердил правку (о которой я знать не мог), поэтому получилось, что обновленный пост был удален. На этом с оффтопом заканчиваем.
---
Я не знаю, что тебя так рассмешило в отношении зеленых гоблинов... Перевод тут не при чем, я специально указал их цвет, чтобы было понятно о каких гоблинах речь, потому что все остальные представители гоблинского рода остались либо без изменений, либо стали сильнее по сравнению с оригиналом Г2 НВ.
---
Вывод в целом правильный: Возвращение 1.1 отчасти сложнее оригинала Г2 НВ, но больших сложностей в прохождении нет.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Diego1987, так и есть, я сначала тупо флуданул а потом добавил ответ...согласен, все.

Ну мне кажется не всем будет понятно какие гоблины будут иметься ввиду) Ладно, просто когда пишут гоблины понятно, черные гоб тоже. Ладно неважно, из той же оперы когда все время пишут Готика 1 вместо того, чтобы в разговорах хотя бы о Готике писать просто Готика.

Вообще странно, что в Возвращении ничего кроме подъема сложности нет. Нет новых юнитов, нет новых квестов, новых НПЦ... Не знаю, можно было что ли хотя бы того же шамана гоблина ввести...или ящера шамана.

Возвращение 1.1 отчасти сложнее оригинала Г2 НВ, но больших сложностей в прохождении нет

Ну как пройду напишу сложно сказать что Готика 2 НВ это стандарт и нормал сложность, а Готика 2 Возвращение это хард.
С другой стороны, вроде бы в Готике(да, в 1ой) в Лонг Плей Моде где есть хард сложность тоже помоему прокачиваешься и играть проще, както не замечаешь сложности...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Voivodych,
Вообще странно, что в Возвращении ничего кроме подъема сложности нет. Нет новых юнитов, нет новых квестов, новых НПЦ... Не знаю, можно было что ли хотя бы того же шамана гоблина ввести...или ящера шамана.
Спятил? Ты вообще играл в аддон? Список изменений читал? Первый же новый НПЦ в башне Ксардаса встречается. Новых квестов просто уйма! Гильдий новых: хранители, некроманты, стражи, гуру, маги воды, охотники, убийцы, торговцы!
Мобов новых тоже много: лесные гоблины, гоблины-берсерки, уникальные монстры, огненные и водяные духи, куча новых видов орков и скелетов, новые драконы, демоны.
Много нового оружия и доспехов.

Похоже ты просто решил тут постебаться и позасорять тему. Очень не советую тебе продолжать это делать.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Вообще странно, что в Возвращении ничего кроме подъема сложности нет. Нет новых юнитов, нет новых квестов, новых НПЦ... Не знаю, можно было что ли хотя бы того же шамана гоблина ввести...или ящера шамана.
Уважаемый, кажется вы злоупотребляете северным темным!:D
Это в Возвращении нет ничего нового, кроме сложности, это что, типо юмор такой?:D
 

GodForruner

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
89
Благодарности
21
Баллы
165
Voivodych, Возвращение - это супер-пупер-мега расширенная Г2НВ, так что по хардкорности их сравнивать не очень корректно. Просто там о-о-очень много думать надо (особенно, когда первый раз играешь)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
но это явно не про классическое Возвращение
ммм... возможно, я давно в классик не играл,
судил по ребалансу 2.1, значит диммелл ослабил. Орков, кстати, в ребаланс действительно осложнили, если так можно сказать, они всеравно легко валятся по старой схеме, но дольше:) А вот Сеньяку в ребалансе для магов/луков/арбалетов туша.

Diego1987Оффтоп из поста удален.
 

F_A_S

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте.
Вообщем Готика 2 + НВ это одна из не многих игр которая была пройдена мною больше 1 раза(это к тому, что в свое время она произвела на меня большое впечатление :)). Год назад мне попалась раздача на торренте Gothic Universal - это обычная Готика2+НВ плюс Возвращение и Ребаланс одним установочным файлом. Тогда я был сильно обрадован, увидев как поработали над Готикой.

Так как на раздаче говорилось что Ребаланс это хардкорный мод. Начал играть в Возвращение 1.1 за ловкача + братство :) ( я тогда не знал что лучники там не доделаны, а братство самое сложное) вообщем мне тогда показалось что это полный ужас, меня били все кому не лень и в какой-то период я просто застрял. А том что творится в Ребалнсе я вообще представить боялся. Все же я решил попробовать заново по старинки за силача. И как только попал я в Яркенгард у меня полетел жестак и я вообще забросил этот мод.

Наткнувшись на этот форум, с описанием и подсказками, которых мне не хватало я решил попробовать снова. Поэтому есть вопросы:
1) Во что играть в Возвращение 1.1(На https://worldofplayers.ru лежит самая последняя версия?) или в Ребаланс(какой из них v1 или v2?). Просто хочу испытать те же ощущения что и при прохождения оригинала
2) Какие дополнительные мини моды установить?
3) Если мод с текстурами под 1920х1080?
 
Сверху Снизу