• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3: ОБ Старина Ксардас. Жив или мёртв?

Как вы считаете Ксардас жив или нет?

  • Да, жив!

    Голосов: 31 62,0%
  • Думаю скорее всего жив!

    Голосов: 9 18,0%
  • Нет, погиб...

    Голосов: 6 12,0%
  • Скорее всего погиб...

    Голосов: 1 2,0%
  • Кто такой Ксардас?

    Голосов: 3 6,0%

  • Всего проголосовало
    50

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Старина Ксардас. Жив или мёртв?
Готика 3 ЗБ - Старина Ксардас. Жив или мёртв.png
Ксардас - это символ всей серии Gothic и я думаю многие со мной в этом согласятся. И жив ли он или нет, очень важный вопрос как для нас, так и для всей серии нашей любимой игры.
Но, присмотритесь к этому арту. Здесь изображён Ксардас на фоне Бакареша, территории Ассасинов. Что он там делает? На подобных артах орк изображён на фоне Фаринга, а Зубен на фоне пустыни.
Я о том, что орк и Зубен изображенны не на случайных территориях!
Что же забыл некромант в замлях ассасинов?!
Прошу проголосовать, а лучше ещё и отписаться по этому вопросу, мне очень интересно ваше мнение! :)
 
Последнее редактирование модератором:

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

В конце Готики 2 в последнем ролике он об этом говорит! Пересмотри ещё раз...
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Ты все ждешь Готику 4, а ее не будет. Будет Аркания, где появятся только те персонажи, что не защищены авторскими правами. Вон Аддон на г3 вышел без Ксардаса и ничего, раскупили, играют.

"Права наоборот у Джовудов"
Если внимательно почитать темы форума, то станет ясно, что права на разработку 4 части игры у Джовуд, а дальше извиняйте, только на издание.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Кто же знал, что он выйдет без Ксардаса! Да за одно упоминание о Ксардасе или о Диего, Мильтене, Лестере, Горне , Ли, Ларсе и др. можно будет купить Арканию и играть. А то, что там не будет Ксардаса (а может и др.) просто ухудшит игру вот и всё.
Ты все ждешь Готику 4, а ее не будет. Будет Аркания, где появятся только те персонажи, что не защищены авторскими правами.
Вот уроды, что из игры делают!!! Сердце кровью обливается!!!!! :'(
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Так,я понял одно! Надо чтоб кто-то выложыл все ролики из игр!!!!
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ксардас

Это тебе кто сказал? Ксардас рассказывал, что случилось после предсмертного крика Спящего. "Восстаньте! И они восстали. Все. Даже драконы."
Не исключено, что Ксардас знал о том, что крик Спящего пробудит драконов...даже не исключено, что Белиар точно также управлял Ксардасом, как и Спящий Юберионом ))))) а еще, как мне кажется, что в Храме Спящего с Гг говорил не настоящий Ксардас, а что то наподобе галограммы или фантома, а сам Ксардас в этот момент находился далеко в другом месте)) если Ксардас не бессмертен, то вряд ли бы он ( а он к тому же старенький уже :) ) кинулся в храм, рискуя погибнуть, да еще и обогнав Гг )) не такой человек Ксардас, чтобы рисковать жизнью ради кого-то)))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

2ZedGtC:
В Г3ОБ, Ксардаса и в помине нет, не считая ролика, где он бъется с Гг... Но:
Данный ход вполне логичен и мотивирован правами на издание и разработку, в данном контексте подобное использование персонажа, для вывода его из игры законом допускается. Что касается прав на Ксардаса у ЖВ в Г3, то в ту пору, разрабом была компания РВ, единовладелец ТМ- Ксардас. и ни каких проблем не возникало т.к. они работали над одним проектом, тоже верно и по Г2 и Г2-НВ.

Зачем РВ права на Ксара?!
Хм.. это их ТМ, и после Г4, РВ будут возвращены права на разработку Г5, а если судить по сеттингу то Ксар один из Главных персов игры. И Пираньи могут его использовать вновь.
На примере Г3ОБ и  Аркании видно, что сеттинг игры уходит в другое русло, отличное от Готического. Мир этих игр изменяется, и стремится к новому. Думаю что на момент выхода Аркании2, а такая обязательно будет после того как ЖВ, завершит разрабоку первой части(и до того момента не раззорится), то это будет уже полностью другая игра, отличная от Готики... Ведь ЖВ уже не будет в дальнейшем иметь никаких прав на Готику, кроме как издания Г5, но думаю что Пираны и ДипСилвер, выкупят права издания, если РВ будет разрабатывать Г5.
На этом и основаны все выводы...
Повторюсь, тема прав на ксардаса и прочих закрыта...
И совет, перечитай мой пост вдумчиво, может потом моймешь почему права у Пираний, и главное на что у них права.


2Inkvizitor:
Это уже далеко не готика будет. Аркания - бренд джо и они решили под него подмазать великую игру!!!!!

Следующий агитплакат будет про ДжоВуд!
Какое отношение твой пост имеет к данному топику? Пост удалил, если есть что сказать пиши в соответствующих темах.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

Это тебе кто сказал? Ксардас рассказывал, что случилось после предсмертного крика Спящего. "Восстаньте! И они восстали. Все. Даже драконы."
Не исключено, что Ксардас знал о том, что крик Спящего пробудит драконов...даже не исключено, что Белиар точно также управлял Ксардасом, как и Спящий Юберионом ))))) а еще, как мне кажется, что в Храме Спящего с Гг говорил не настоящий Ксардас, а что то наподобе галограммы или фантома, а сам Ксардас в этот момент находился далеко в другом месте)) если Ксардас не бессмертен, то вряд ли бы он ( а он к тому же старенький уже :) ) кинулся в храм, рискуя погибнуть, да еще и обогнав Гг )) не такой человек Ксардас, чтобы рисковать жизнью ради кого-то)))
А почему бы и не рискнуть ради достижения цели всей своей жизни? Ксардас как раз такой человек, как и ГГ, следует девизу - "Кто не рискует, тот не пьет исцеляющие эликсиры". Кстати насчет галлограм и фантомов - готика - игра-фэнтези, а не фантастика. Старый черт сам с помощью своей силы прибыл в храм Спящего, при этом истратив все силы уснул. Ксардас знал, что крик Спящего пробудит драконов. Он пытался оградить Зло от мира, но когда все пошло не так он перешел на тактику, что лучшая защита - нападение. В итоге Избранный который должен был всего лишь освободить Миртану от орков обрел свободомыслие и свободу от влияния Инноса, возможно Ксардас постарался, а узнав что этот ГГ многое сможет он решил достигнуть с помощью него своей цели. Ксардас думал, что станет величайшим магом в мире, когда захватил силу дракона-нежити, а оказалось что есть вещи с помощью которых можно раз и навсегда остановить варварские войны богов - Инноса и Белиара. Аданос утратил свою силу, а война богов подходила к завершению, и Ксардас понял что он может изменить мир, но с чьей помощью?
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Ну можт пираньи разрешили джо в ролике использовать ксрадаса, чтоб аддон хоть кто-то купил. Товарищи, не забывайте. что ещё возможно будет г5, а она от пираний, а там по ходу дела и Ксардас объявится (живой, пираньям хватит ума его не убить) и остальные друзья!!!!!

2MaGoth
Вчитываясь в тему. тут треть постов не об этом!!!! Это обсуждение!!!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Ага. То есть Некрос следил за гг в храме, когда храм начал разрушаться, телепортнулся, тут-же отстроил башню (зная укромное место). да ещё и гг телепортировал???????????????????? Нет! Соглашусь с Солнышко, что Ксардас в храме - скорей всего пасхалка или происки спящего/беллиара. Тем более давайте прикинем. Сколько надо было Лестеру, чтобы добежать до этого места??? + вспомним. что на нас тутже напали бандиты, которых нанял (значит знал, что жив) тоже беглец и рудников - был торгаш в старом лагере на Д звали ( ещё просил спереть рецепт у болотников). Значит это не один день!!!!! Вывод: (имхо) барьер рухнул. когда гг гулял в храме, а не после смерти спящего!!!!! Иначе гдё всё это время был гг. Под завалами???????
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

Нет, ну это уже абсурдно. Как барьер стоял-стоял и рухнул? :-\ После того как Спящий был ИЗГНАН, а не убит ГГ барьер сразу же растворился. Видимо сила Спящего повлияла на возведение барьера, а возможно Спящий понимал(чувствовал) что Ксардас хочет запереть его и вмешался сделав так, что все маги, орки и заключенные оказались под одной крышей. Короче говоря Зло - это Спящий, который вскоре должен был пробудиться после тысячелетнего сна, а Ксардас не знал точно что обитает в долине и решил все-таки действовать, но видимо во время сотворения ритуала древняя магия не позволила магам добиться желаемых результатов.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

Поддерживаю YuraGuru! Насчёт фантома и галограмы полный бред это был сам Ксардас и это точно! А уснул он, потому что его спящий усыплял! (галограма или фантом засыпать не будет!!!!)
Ксардас знал, что крик Спящего пробудит драконов.
Да ты прав, так и было!
Нет, ну это уже абсурдно. Как барьер стоял-стоял и рухнул? После того как Спящий был ИЗГНАН, а не убит ГГ барьер сразу же растворился. Видимо сила Спящего повлияла на возведение барьера, а возможно Спящий понимал(чувствовал) что Ксардас хочет запереть его и вмешался сделав так, что все маги, орки и заключенные оказались под одной крышей. Короче говоря Зло - это Спящий, который вскоре должен был пробудиться после тысячелетнего сна, а Ксардас не знал точно что обитает в долине и решил все-таки действовать, но видимо во время сотворения ритуала древняя магия не позволила магам добиться желаемых результатов.
Я тоже думаю так же! Наконец то нашёл единомышленика по этому вопросу ;)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

хм... но никто так и не объяснил мне казус со временм... исчо жду!

А если Ксардас просто хотел избавиться от Спящего???? Некромант видел в нём конкурента, который мог заполучить ту вслать. о которой так мечтал маг. И раздутый барьер - его рук дело! А тотфакт, что он там спал - просто котнролил место. Вполне возможно, что он не мог ничего снять юех Юниторов, но вот нашёлс гг и сделал ВСЮ грязную работу!

Тогда исчо вопрос? Какого чёрта Ксардас делал храме????? Его вдруг позвал спящий. тогда на кой усыпил! Сам ксардас говорил, что спящий очень опасный и навряд ли у него было желание просто так туда идти самому!!!!!
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ксардас

Гг был мертв и завален камнями, как мы видели в ролике. однако получается что Ксардас успел проснутся и убежать до того, как Гг убил Спящего и храм разрушился. между этим моментом и сражением Гг со Спящим проходит около 15 минут. сомнительно. да и как вообще Ксардас попал в храм? насколько я помню, попасть туда можно только воткнув мечи, отобранные у орков-шаманов. тогда открывалась дверь.может быть такое, что Ксардас умеет ходить сквозь стены? возможно :) ведь есть же в Готике заклинание Путешествие Души. вероятно, что Ксардас им воспользовался, и говорил с Гг своим духовным телом. вот его слова "у меня мало времени, мое время на исходе". скорее всего это было астральное тело Ксардаса, которое рассеилось под давлением стен храма и Спящего. просто Ксардасу нужно было срочно предупредить Гг. тогда странно: если могущественный маг, к тому же некромант, за малое время в храме потерял свою силу, то как же наш Гг свободно разгуливал туда-сюда, не теряя сил.))) все-таки скорее всего в храме мы видели не настоящего Ксардаса)))
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

2Inkvizitor:
Я просто удивляюсь на тебя!!! В храм он пошёл, что объяснить герою как победить спящего!!!!!!! И когда он объяснял, спящий его усыпил!!! Всё вполне логично!
Ага. То есть Некрос следил за гг в храме, когда храм начал разрушаться, телепортнулся, тут-же отстроил башню (зная укромное место). да ещё и гг телепортировал?? Нет! Соглашусь с Солнышко, что Ксардас в храме - скорей всего пасхалка или происки спящего/беллиара. Тем более давайте прикинем. Сколько надо было Лестеру, чтобы добежать до этого места??? + вспомним. что на нас тутже напали бандиты, которых нанял (значит знал, что жив) тоже беглец и рудников - был торгаш в старом лагере на Д звали ( ещё просил спереть рецепт у болотников). Значит это не один день!!!!! Вывод: (имхо) барьер рухнул. когда гг гулял в храме, а не после смерти спящего!!!!! Иначе гдё всё это время был гг. Под завалами?
Да как он там и появился с помощью телепорта в храме, так от туда и телепортнулся!!! И башню он отстроил не тут же а оччень быстро, он об этом и сам говорил! А главного героя он телепортировал спустя где-то неделю!!! И
А за это время и лестер мог добежать, и после того, как барьер рухнул бандиты все хлынули в Хоринис, так что за пару дней они уже могли обосноваться в Хоринисе! А насчёт того, что они знали, что он жив: вспомни, что Декстеру указы исходили от Равена! А Равен в свою очередь контактировал с Белиаром! Вот от него и был указ убить ГГ! И не спрашивай откуда Белиар знал, что ГГ жив! И бандитам был дан указ разыскивать главного героя и останавливать всех людей, спускающихся с гор!
Так что после смерти спящего Барьер рухнул, люди ринулись на свободу, а ГГ осталься под руинами, и только спустя где то неделю Ксардас уже находясь в новой башне (которую он постороил быстро и об этом говорится в игре) смог телепортировать героя из под завалов храма! Я думаю, я ответил на твои вопросы.

В храме был настоящий Ксардас! Если он смог телепортировать героя из-поз завалов храма, то он мог и сам попасть туда! Почему он не мог сделать это раньше, может потому что сначала надо было открыть проход с помощью этих мечей. Так как может это была магическая защита, через которую телепортироватться было невозможно!
И вообще как ты представляешь, что фантом может уснуть! Если он говорил, что времени мало и это был фантом, то он бы точно не заснул бы, а исчез или что то вроде этого! А он уснул, так что это был настоящий Ксардас!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

И башню он отстроил не тут же а оччень быстро,

Я это и имел ввиду (русский язык - великий) тут же - не в значении прямо тут, а в смысле прямо после того. как рухнул храм!!!!

А главного героя он телепортировал спустя где-то неделю!!!

А как же гг прожил без еды и воды неделю!!!!!!


Про Равена и бандитов соглашусь! Если и реально прошла неделя, то где Ксардас пропадал несколко первых дней? Лестер, когда пришёл, сказал, что башни не было, а ему надобыло идти до этого места!
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

Ты немного путаешь веремя. Лестер пришёл в долину и там почти сразу появилась башня Ксардаса, следовательно башня появилась почти в первые несколько дней после исчезновения барьера!
Главный герой пролежал под завалами около 2-3 недель и только магическая сила доспехов спасла его от смерти! Кстати пересмотри вступительный ролик Готики 2, там отчётливо видно, что после смерти спящего барьер рухнул! Там на это даже внимание акцентируют!
Тока не спрашивай, почему Ксардас не мог сразу телепортировать Гг из под завалов. Это было сделать проблемотично и поэтому это заняло столько времени...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ксардас

Гг был мертв вообще то)))) после падения барьера прошло несколько дней и Ксардас воскресил гг, потом кормил и поил его и наш герой через неделю пришел в себя и встал на ноги)))))
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

2Солнышко:
Ты чё хоть)))))) :D
после падения барьера прошло несколько дней и Ксардас воскресил гг,
Главный герой пролежал под завалами 2-3 недели! И его не воскрешали. Просто его магическая сила доспехов спасла от смерти под завалами!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Хм... я уже ролик плохо помню, но вроде бы гг погиб, но Ксардас никого не отпаивал. Гг появился в башне Ксардоса и тут же побежал за новыми приключениями!
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

Конечно не отпаивал :D А вот то, что он погиб это врятли!
 
Сверху Снизу