• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

Panadol

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
2Panadol:
Попробуй побеседовать с садовником. Он должен сказать, что Лариус в 18.00 выходит погулять. Подходишь к этому времени и все делаешь.
Так с ним разговаривать советуют после полудня-типа тогда у него хорошее настроение,а в 18.00 он не отошлёт?
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Panadol:
Смотри.
1) Ты поговоришь с садовником, после Лариус начинает выходить в 18.00. Ты подходишь к нему и начинаешь с ним беседовать (просто нажми клавишу действия) и жди 13.00 (сходи поешь или выпей чаю). После задавай вопросы по квесту.
2) По квесту гуру из болотного братства доставить тюк болотника Лариусу.
3) Воспользуйся читом. b marvin b, k, b 42 b (не гарантирую в связи с изменением после патча).

В патче говорится "Лариус теперь выходит из ратуши как для квеста Галахада, так и по квесту Идола Орана"

2amph
В башню Нергала ты попадешь по квесту Ксардаса (если некр) или же попробуй отнять ключ у мага-скелета из склепа около двора Онара (вроде бы так)
 

amph

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Gotha
В башню Нергала ты попадешь по квесту Ксардаса (если некр) или же попробуй отнять ключ у мага-скелета из склепа около двора Онара (вроде бы так)
Да я вкурсе, я ж 1.0 всю прошел вдоль и поперек)
воот в 1.1 в башню нергала я попасть не могу(молнией насмерть рубит). Прохожу за некроса. по квесту некрономикон от ксардаса надо в нергал попасть. Ключь у нимбуса(или как там этого паладина обращенного звать) - забрал. Но войти в саму башню -неминуемая смерть
Разработчики плз, дайте хоть подсказку. Или это своеобразный способ решения бага с некрономиконом?(чтобы исключить вызов нергала?) :)) но там еще и книжка лежит какая то новая. значит способ есть попасть... подскажите плз...

Срочно жду ответа, не охото по старинке( версия 1.0) - идти за некрономиконом в обход вызова нергала...
А то может просто заблокирована эта локация и способа ее разблокировать я не найду..., подскажите не мучайте. И так жду уже 2 часа тут, не играю.
Игра висит в трее. жду ответа или подсказки
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2amph:
Не знаю может поможет

Некрономикон
Книга находится: В порту Хориниса прыгаем в море и плывём вправо мимо пирата Скипа, мимо обломков корабля на суше, дальше будет башня, в ней есть вход, а в проходике теневой голем, уничтожаем его заклинанием света(как только он подбежит поближе, кастуем заклинание на себя и он будет мёртв). Больше неприятных сюрпризов не будет, входим в телепорт башни и увидим некрономикон. Затем прыгаем с башни, чтобы спуститься.
 

amph

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
2amph:
Не знаю может поможет

Некрономикон
Книга находится: В порту Хориниса прыгаем в море и плывём вправо мимо пирата Скипа, мимо обломков корабля на суше, дальше будет башня, в ней есть вход, а в проходике теневой голем, уничтожаем его заклинанием света(как только он подбежит поближе, кастуем заклинание на себя и он будет мёртв). Больше неприятных сюрпризов не будет, входим в телепорт башни и увидим некрономикон. Затем прыгаем с башни, чтобы спуститься.

Да это я все знаю:))) Тут дело то именно в квестовом ПОЭТАПНОМ прохождении квеста ,как брать некрономикон в 1.0 я вкурсях)
Мне нужен ответ про башню нергала от разработчиков 1.1 - патча!
ибо не хочу опять за некроса квест обрезать....
Не буду гамать, пока не узнаю, че с нергалом, вон лучше пойду в х3 земной конфликт полетаю, глядишь ответы появится(и так уже тут 4 часа просидел прождал ответа)....:(
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
2amph:
Не знаю может поможет

Некрономикон
Книга находится: В порту Хориниса прыгаем в море и плывём вправо мимо пирата Скипа, мимо обломков корабля на суше, дальше будет башня, в ней есть вход, а в проходике теневой голем, уничтожаем его заклинанием света(как только он подбежит поближе, кастуем заклинание на себя и он будет мёртв). Больше неприятных сюрпризов не будет, входим в телепорт башни и увидим некрономикон. Затем прыгаем с башни, чтобы спуститься.

Да это я все знаю:))) Тут дело то именно в квестовом ПОЭТАПНОМ прохождении квеста ,как брать некрономикон в 1.0 я вкурсях)
Мне нужен ответ про башню нергала от разработчиков 1.1 - патча!
ибо не хочу опять за некроса квест обрезать....
Не буду гамать, пока не узнаю, че с нергалом, вон лучше пойду в х3 земной конфликт полетаю, глядишь ответы появится(и так уже тут 4 часа просидел прождал ответа)....:(

Для начала надо убить Инубиса в склепе...идем в башню Нергала что рядом с Онаром убиваем зомби Нергала достаем прах идем к Ксару - совершаем ритуал идем забираем некрономикон..можно все пропустить и убить сразу голема и забрать некромикон..отдать его ксару если есть квест (не забыть почитать) :)
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
2Panadol: насколько я помню, для вступления в маги Огня до прохода испытания Огнем не нужно никаких рунических камней.
Если затрудняешся его пройти могу дать описание:
  • Приходиш в библиотеку читаеш на стенде книшку, где выясняется что можно вступить в маги пройдя испытание Огнем
  • Идеш к главному магу круга Огня, требуеш испытание, он офигивает от твоей осведомленности и говарит загадками что нужно сделать; вкратце нужно завалить магического голема, дойти до сундука с руническим камнем, взять его и сделать из него руну огненой стрелы
  • Дальше идеш в подвал тырить молот, охраняющего его послушника усыпляеш свитком
  • После этого идеш до товерны Орлана, от туда налево и вдоль по тропинке. По пути встретится Игарац, можеш его кокнуть (у него ключик есть от его личного сундука, в котором картинка с голой бабой ;)) и идти дальше. После поворота тропинки направо (там еще стайка гоблинов) идеш вверх по склону и перед поворотом тропинки налево сворачиваеш в кусты, там голем магический пасется, его убиваеш конфискованым молотком и идеш далше
  • По дороге встетиш еще послушника и чтобы он после не мешался делаеш из него шашлык. После чего как ни в чем ни бывало топаем дальше, у озера поворачиваем направо и вперед до упора в первого хранителя 8) (если в хранители не записался то до алтаря Инноса). Потом ищи просвет в стене из растений, там будет пещерка (в которой немного живности, полезных вещичек и искомый сундук).
  • Когда зайдеш в пещеру поворачивай направо, там в центре стоит сундук, а рядом пасется последний послушник (можно даже не слушать его бреда, а сразу убить). Открываем сундук, забираем рунический камень и тусуем в монастырь.
  • В монастыре идеш в библеотеку, у одного из магов учишся делать огненую стрелу, потом подходиш к рунному столу и делаеш все по рецепту :).
  • И в конце идеш отчитываться перед верхушкой магов за пройденое испытание, и вуаля ты маг Огня.
 

amph

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
2amph:
Не знаю может поможет

Некрономикон
Книга находится: В порту Хориниса прыгаем в море и плывём вправо мимо пирата Скипа, мимо обломков корабля на суше, дальше будет башня, в ней есть вход, а в проходике теневой голем, уничтожаем его заклинанием света(как только он подбежит поближе, кастуем заклинание на себя и он будет мёртв). Больше неприятных сюрпризов не будет, входим в телепорт башни и увидим некрономикон. Затем прыгаем с башни, чтобы спуститься.

Да это я все знаю:))) Тут дело то именно в квестовом ПОЭТАПНОМ прохождении квеста ,как брать некрономикон в 1.0 я вкурсях)
Мне нужен ответ про башню нергала от разработчиков 1.1 - патча!
ибо не хочу опять за некроса квест обрезать....
Не буду гамать, пока не узнаю, че с нергалом, вон лучше пойду в х3 земной конфликт полетаю, глядишь ответы появится(и так уже тут 4 часа просидел прождал ответа)....:(

Для начала надо убить Инубиса в склепе...идем в башню Нергала что рядом с Онаром убиваем зомби Нергала достаем прах идем к Ксару - совершаем ритуал идем забираем некрономикон..можно все пропустить и убить сразу голема и забрать некромикон..отдать его ксару если есть квест (не забыть почитать) :)

^)
Дело в том, что в башне нергала я не могу вызвать нергала(подойти к книжной полке)!!! При первом приближении к пентаграмме в башне нергала(не у ксардаса, а та около которой 2 тролля) - происходит удар по ГГ абсолютной смертоностности! Вопрос такой к создателем(!!!): - это специально сделано чтобы невозможно было пройти по квесту за некросов башню нергала(в связи с нерешенным багом еще с 1.0 версии, когда после ритуала воскрешения не работали сейвы) , или это как то квестово решаемо в 1.1? ответьте плз, а то не хочу обрезанным(как в 1.0 версии) завершать этот квест темных магов
!!!!!!
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
2amph: попробуй не заходя в башенку всех вынести, думаю когда в ней ничего живого (и не очень) не останется этот эффект пропадет.
 

amph

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
2amph: попробуй не заходя в башенку всех вынести, думаю когда в ней ничего живого (и не очень) не останется этот эффект пропадет.
Всех вынес, давно уже)
Я даже умудрился пробратся к 1 сундучку(левому) но не далее
Эффект не пропадает :mad: ??? :mad: ??? :'( :'( :'(
 
Последнее редактирование модератором:

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
2amph: попробуй не заходя в башенку всех вынести, думаю когда в ней ничего живого (и не очень) не останется этот эффект пропадет.
Всех вынес, давно уже)
Я даже умудрился пробратся к 1 сундучку(левому) но не далее
Эффект не пропадает :mad: ??? :mad: ??? :'( :'( :'(

не убит Инубис...или убит неправильно - в дневнике додна появится запись "Я уничтожил обращенного паладина Инубиса и тем самым, даровал успокоение его душе"

только при этом условии тебя не будет бить магией
 
Последнее редактирование модератором:

Panadol

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Morfeus написал(а):
2Panadol: насколько я помню, для вступления в маги Огня до прохода испытания Огнем не нужно никаких рунических камней.
Если затрудняешся его пройти могу дать описание:

  • [li]Приходиш в библиотеку читаеш на стенде книшку, где выясняется что можно вступить в маги пройдя испытание Огнем[/li]
    [li]Идеш к главному магу круга Огня, требуеш испытание, он офигивает от твоей осведомленности и говарит загадками что нужно сделать; вкратце нужно завалить магического голема, дойти до сундука с руническим камнем, взять его и сделать из него руну огненой стрелы[/li]
    [li]Дальше идеш в подвал тырить молот, охраняющего его послушника усыпляеш свитком[/li]
    [li]После этого идеш до товерны Орлана, от туда налево и вдоль по тропинке. По пути встретится Игарац, можеш его кокнуть (у него ключик есть от его личного сундука, в котором картинка с голой бабой ;)) и идти дальше. После поворота тропинки направо (там еще стайка гоблинов) идеш вверх по склону и перед поворотом тропинки налево сворачиваеш в кусты, там голем магический пасется, его убиваеш конфискованым молотком и идеш далше[/li]
    [li]По дороге встетиш еще послушника и чтобы он после не мешался делаеш из него шашлык. После чего как ни в чем ни бывало топаем дальше, у озера поворачиваем направо и вперед до упора в первого хранителя 8) (если в хранители не записался то до алтаря Инноса). Потом ищи просвет в стене из растений, там будет пещерка (в которой немного живности, полезных вещичек и искомый сундук).[/li]
    [li]Когда зайдеш в пещеру поворачивай направо, там в центре стоит сундук, а рядом пасется последний послушник (можно даже не слушать его бреда, а сразу убить). Открываем сундук, забираем рунический камень и тусуем в монастырь.[/li]
    [li]В монастыре идеш в библеотеку, у одного из магов учишся делать огненую стрелу, потом подходиш к рунному столу и делаеш все по рецепту :).[/li]
    [li]И в конце идеш отчитываться перед верхушкой магов за пройденое испытание, и вуаля ты маг Огня.[/li]
чтобы пройти испытание огнём нужно выполнить задания трёх главных магов:создать руну,убить магического голема и только потом главком монастыря пошлёт тебя по следу послушников!Так что рунный камень нужен!
 
Последнее редактирование модератором:

Xar

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
2Panadol
Вообще-то,рунный камень получается как раз по заданию пирокара,на "следование знакам Инноса",в конце данного испытания,ты попадаешь в пещеру испытания огня,где убиваешь Агона и забираешь камушек из сундука,этот камушек как раз и нужен для создания руны!
 

amph

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
2amph: попробуй не заходя в башенку всех вынести, думаю когда в ней ничего живого (и не очень) не останется этот эффект пропадет.
Всех вынес, давно уже)
Я даже умудрился пробратся к 1 сундучку(левому) но не далее
Эффект не пропадает :mad: ??? :mad: ??? :'( :'( :'(

не убит Инубис...или убит неправильно - в дневнике додна появится запись "Я уничтожил обращенного паладина Инубиса и тем самым, даровал успокоение его душе"

только при этом условии тебя не будет бить магией

я его еще в первой главе убил, убил посохом некромантов(зачистив склеп)....:(
 
Последнее редактирование модератором:

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Начал играть в версию 1.1. В самом начале нахожусь. Конечно, извиняюсь, все знают начальные квесты, но передал письмо Ватрасу, послал к Ларесу, Ларес типа не могу, заменить надо, возьми кольцо - !а в снаряжении кольца нет!!!, Бельтрам без кольца разговаривает как с обычным покупателем и Ларес никуда не собирается. Конечно переиграю с более раннего сейва. Просто скока раз не играл, такого никогда не было.

Panadol
Полностью согласен с Xarом и Morfeusoм, руну огненной стрелы сделаешь только после того, как заберешь рунный камень из зала Испытаний (или у Галлахарда в Хоринисе взять, думаю получится, но я не пробовал)
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
2Panadol: испытание Огня это не только задание которое тебе дает Пирокар, но и задание двух других магов Огня сидящих рядом с Пирокаром, а взять их можно все 3 сразу! Вопщем следуй инструкции которую я написал выше под спойлером и никаких проблем у тебя не будет!!!
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Где найти Королеву ползунов?
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
2Gangster: их несколько, тебе какая именно нужна? Хотя бы в какой локации?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Где найти Королеву ползунов?
Точно помню только два места - в пещере рядом с пирамидами в Хоринисе, или в шахте Сильвестро в Минентале.
P.S. прошу прощения, не заметил, что обсуждается версия 1.1. Если их тут переставили - сообщение прошу удалить во избежание дезинформации. ;)
 

САН

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Где найти "траву Глорха", чтобы рядом с Хоринисом (квест Константино), а второй вопрос (не по теме) - как нахаляву быстро восстанавливать выносливость (не используя сон, напитки и т.д.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу